Эти вечные ссоры.... - Страница 18 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 18 из 19«1216171819»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Эти вечные ссоры....
Эти вечные ссоры....
Кто из Вас чаще делает первый шаг к примирению?
1.1. Конечно он[ 33 ][50.00%]
2.2. Конечно я[ 35 ][53.03%]
Всего ответов: 66

Nena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.05.2014, 22:57 | Сообщение # 426
Житель Турции
Награды: 1
Yulyaha, сейчас пока во Львове, но с сентября в Стамбуле уже буду))
на счёт атаки - согласна ;) всегда действует) мой правда мне не может ничего сказать типа "ты бешеная" или "успокой свои нервы". его воспитание да и характер заставляют решать все проблемы обсуждая их и розбирая по писчинкам прям.
но есть моменты когда меня взрывает и я не хочу ничего обсуждать. у него есть пунктик: он всегда спрашивает по пару раз о том же человеке. меня выводит сто раз отвечать на те же вопросы и тогда у нас пол часа молчания по скайпу, после чего он просит прощения за плохую памят и культурно просит вкратце сказать кто это.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 09:44 | Сообщение # 427
Знаток Турции
Награды: 3
Вчера впервые поругались...причём конкретно так что он попросил взять паузу и подумать.
Я вчера ходила на открытие языковых курсов. Как он сказал меня не было онлайн 5часов!!! Я сказала, что там познакомилась с интересными людьми и мы ещё в кафе продолжили общение. И все его как накрыло. Ты с мужиками шляешся...говорю там девушки тоже были. Но он этого не слышал. Потом спросил знают ли мои друзья, что у меня есть мч. Сказала нет, так как не привыкла афишировать свою личную жизнь. Он мне заявил, что о мне всем рассказывает и его друзья, коллеги знают. А я не говорю никому о нем, так как ещё типа в поиске лучшего варианта. Это кпц короче. Ещё упреки что я с парнями дружу, этим даю им надежду...мне так грустно было.

Вообщем написал, что я разбила ему сердце, ему нужно подумать. Он ревнует и изнемагает от того, что я ещё с кем-то дружу/общаюсь мужского пола. Вчера пообщались и все. Тишина сегодня. молчать или написать - не знаю.... Как-то тяжело на душе. Не люблю я ссоры. Может дать ему время не писать, не напоминать о себе. Может соскучится и сам напишет? Или наоборот написать, что it is heavy on my heart & I am really sorry... Показать что мне не все равно

світ не без добрих людей!
i hope one day kindness takes over the world
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 10:16 | Сообщение # 428
Турковед
Награды: 26
snow_white, это о том человеке, который вас вообще никак не интересует?)
Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 10:31 | Сообщение # 429
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
snow_white, у меня такая же ситуация, но противоположная, тоесть ревную я, а он обижается :)
С "потерпевшей" стороны скажу так - показать ему, что Вам не все равно нужно обязательно, но просто I am really sorry - не достаточно! Напишите, а лучше позвоните и скажите, что нужно все таки доверять друг другу, что не хотите его терять, и что вы его любите (или нравитесь, зависит от отношений). ну типа того. На меня действует :D
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 10:35 | Сообщение # 430
Заядлый турист
Награды: 1
snow_white, я не претендую на большого знатока турецких мужчин, но как по мне это абсолютно типичное поведение для турка. И я не вижу в его поведении ничего удивительного. Я думаю Вам нужно не историю Турции изучать(насколько я помню Вы как раз историей увлекаетесь), нет конечно историю тоже нужно, но сначала почитать о турецких мужчинах, раз уж Вы историю Турции с турецким мужчиной вместе изучаете. Я всё таки считаю что история может немного подождать, когда рядом с Вами мужчина. Как говориться "И пусть весь мир подождёт!"
Удачи))))

Сообщение отредактировал Nani - Вторник/ Salı, 17.05.2016, 10:37
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 11:43 | Сообщение # 431
Турецкий авторитет
Награды: 13
Цитата snow_white ()
Как он сказал меня не было онлайн 5часов!!

snow_white, Подключите мобильный интернет и не мучайтесь))
Недавно обсуждали тему о том, что турецким мужчинам,по возможности,лучше не знать о существовании других мужчин в вашем окружении.
(Моё "чудесное правило" в действии :p )

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

Сообщение отредактировал Azra - Вторник/ Salı, 17.05.2016, 11:46
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 11:51 | Сообщение # 432
Турецкий авторитет
Награды: 4
Цитата Azra ()
snow_white, Подключите мобильный интернет и не мучайтесь))
Недавно обсуждали тему о том, что турецким мужчинам,по возможности,лучше не знать о существовании других мужчин в вашем окружении.
(Моё "чудесное правило" в действии )

ага. лучше вообще не употреблять мужской род в разговоре с турком. иначе если он услышит про кого-то мужского пола-то пиши пропало. сразу:кто это,что вы там вместе делали,кто еще был,о чем говорили итд итп. Табу на мужской пол)))да и иногда если с подругами гулять ходишь,то тоже вопросы:а что за парень у подруги,он нормальный,а его друзья были итд итп. И смех,и грех :v
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 12:26 | Сообщение # 433
Знаток Турции
Я написала. Игнор. Ну и ладно тогда. Я девушка гордая. Буду молчать. Такая ревность - это уж слишком. Мобильный интернет есть, но как-то неуважительно на спикинг клабе сидеть в телефоне, когда преподаватель старается...вообщем на этом наверное все. Всем спасибо! Будем жить дальше без турецких мужчин.

Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 13:07 | Сообщение # 434
Турковед
Награды: 30
Цитата snow_white ()
вообщем на этом наверное все

Ну совсем Вы не знаток тонкостей турецкой натуры... Есть еще фишка по-стра-дать...Любят он это дело. Даже всплакнуть на публику, если что. Классика жанра, так сказать.
Объявится, он на две поездки раскошелился. Просто уж если серьезно с ним, то учитываете эти особенности. А то парень больше жалости вызывает :D

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 13:09 | Сообщение # 435
Турковед
Награды: 23
Девочки, я наверное не пойму никогда этих ревнивых турков... Человек работает и занят. Себе на хлеб зарабатывает...А он уже предъявляет претензии почему ты не в сети вот уже 5 часов. Разве он ей деньги дает, она сама зарабатывает. это не Турция же, как не понимают? Попался бы мне такой, сказала бы, что ты наверное по себе о людях судишь. Значит ты с коллегами- женщинами заигрываешься, раз мне так говоришь... ;)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 14:05 | Сообщение # 436
Знаток Турции
Нет. Страдать я не люблю и мучиться. Зачем эти драмы и усложнять все...
Меня такими бздыками только отталкивает человек. Пусть кому-то другому устраивает сцены.
Там ещё наша общая знакомая сейчас. Вот пусть его поддержит бедного-несчастного-обиженого.

Оффлайн/ Off- line

swiss1

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 14:19 | Сообщение # 437
Заядлый турист
Награды: 0
Snow_White - Устанавливайте Ваши правила. И Ваши условия в которых Вам комфортно.

Я не считаю, что женщина должна уступать, оправдываться, изучать особенности характера (пип-пип) и подстраиваться.
Поверьте если подстраиваются под Вас - жить намного комфортнее.

Все проходит и это пройдет.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 14:26 | Сообщение # 438
Турковед
Награды: 68
Цитата Azra ()
(Моё "чудесное правило" в действии )

Вы же вроде как сами разговор закончили, "у каждого своя Турция", "у вас своя точка зрения, у меня своя" и все дела. Покоя не даёт это тема? Давайте я с вами соглашусь и перестану новичкам говорить, что может быть и не так. А то им эти все ограничения так увлекательны.

Цитата luna88 ()
Человек работает и занят. Себе на хлеб зарабатывает.

Так человек, устроивший сцену, тоже работает, наверняка, не сам дома, а в компании, где тоже куча сотрудниц женского пола. Или он с ними не общается и прячется по чайхане, чтобы не пересечься в коридоре? А то мало ли, вдруг ему нечаянно надежду дадут обычным "доброе утро".

В больших фирмах предусмотрен бюджет для социализации и развитися корпоративной культуры, по которому начальство хочет, чтобы сотрудники дружили, и старается для этого. Какие-то ужины, игры, коллективные выходы... При чём семью не зовут, колько для сотрудников. У нас половина коллектива - девушки в хиджабах, а в соседнем отделе - куча неженатых молодых людей. Все прекрасно дружат, никого из их семей Кондратий не хватает.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 14:52 | Сообщение # 439
Турецкий авторитет
Награды: 13
Nermin:Давайте без давайте.
Я сама решу что мне даёт покоя ,что нет. Вы в свою очередь рассказывайте или не рассказывайте о чём вам хочется.
Спасибо за внимание...

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 15:09 | Сообщение # 440
Турковед
Награды: 68
Azra, не нужно так раздражаться.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 15:23 | Сообщение # 441
Турецкий авторитет
Цитата luna88 ()
Девочки, я наверное не пойму никогда этих ревнивых турков... Человек работает и занят. Себе на хлеб зарабатывает...А он уже предъявляет претензии почему ты не в сети вот уже 5 часов. Разве он ей деньги дает, она сама зарабатывает. это не Турция же, как не понимают? Попался бы мне такой, сказала бы, что ты наверное по себе о людях судишь. Значит ты с коллегами- женщинами заигрываешься, раз мне так говоришь...

и я не пойму,и никогда не понимала. Все мы современные люди,и девушки сейчас работают,развиваются,ведут активную социальную жизнь. Они не обязаны отчитываться о каждом шаге,даже если мужчина ее обеспечивает. Шо это такое вообще,это же не 15 век.

и насчет этих всяких обидок и молчанок-это они вечно себя ведут как дети малые. Чтобы ты за ними бегала и первая извинялась,а тмч как жертва.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 15:37 | Сообщение # 442
Турковед
Награды: 52
snow_white,
Я уже давно поняла, что давать советы по поводу отношений - дело гиблое, ибо все люди разные.
Но на мой взгляд, у вас с этим мужчиной абсолютно разные взгляды на место женщины в обществе :) если так можно выразиться. Вы человек супер активный, имеющий широкий круг общения и разные интересы. ему же нужна домашняя женщина. Чтоб чорбу варила и по вечерам религиозную литературу читала.
Конечно, можно поиграть в турецкие игры. Подстроиться. Сгладить углы. А смысл в этом какой?
Как строить семью с таким мужчиной?
Мы с мужем можем спорить до скандала о теории массонского заговора или о том, может ли коммунист верить в бога...но взгляды на семью,взаимоотношения с окружающими, у нас одинаковые. В противном случае вряд ли мы смогли быть вместе.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 15:41 | Сообщение # 443
Турковед
Награды: 23
Цитата m_m_m ()
и я не пойму,и никогда не понимала. Все мы современные люди,и девушки сейчас работают,развиваются,ведут активную социальную жизнь.

Все мы разные :) Если девочкам нравится, то это другое дело. В ситуации snow_white, ей это не нравится. И в этом случае, думаю, она права, что присекает это. Для меня это как прикрыли кислород, и я не могу свободно дышать, что ли... :D начинает меня раздражать такое поведение... но если кому-то это нравится, то это их дело, главное чтобы тмч в дальнейшем не переборщили с этим... :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 15:55 | Сообщение # 444
Турецкий авторитет
Цитата luna88 ()
Все мы разные Если девочкам нравится, то это другое дело. В ситуации snow_white, ей это не нравится. И в этом случае, думаю, она права, что присекает это. Для меня это как прикрыли кислород, и я не могу свободно дышать, что ли... начинает меня раздражать такое поведение... но если кому-то это нравится, то это их дело, главное чтобы тмч в дальнейшем не переборщили с этим...

нет,не спорю вовсе. если двое ловят от этих игр и ревности кайф-то не вопрос вообще.значит,нашли друг друга. или же когда в силу какого-то выгодного обмена эти ограничения для женщины нормальны.она знает,на что идет.Но не тогда,когда это просто так,потому что вот он такой ревнивый и ему сбрендило обидеться и закатить сцену.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 15:56 | Сообщение # 445
Знаток Турции
бегать не буду, извинятся по 100 раз тоже. один раз и хватит, тем более за собой какой-то вины не чувствую. я не домосед, вчера был французский, сегодня иду на английский, завтра литературный клуб, в пт. киноклуб. в чт.что-то придумаю. я работаю, после работы есть еще какая-то деятельность. он же после работы домой, мне уже скайп трёп приелся. хорошо, что книги начали читать и обсуждать, но наверное всё, конец нашего личного литкружка.
вчера значит, такую фразу мне бросил, вот сижу размышляю, что скорее всего пойдет он на долгую прогулку в сад. типа он всем уши прожужал, что он не свободен, у него есть гёрлфренд. так вот обо мне все знают, а я скрываю наличие типа бойфренда. у него коллега есть и у него жена славянка, то ему там невесту хорошую русскую предлагали, а он такой чесный и порядочный, ответил извините, но у меня уже есть. и тут я такая ветренная с мужиками общаюсь... кпц, будто я кого-то насильно удерживаю - ради всего святого то прекращай общение и ищи лучше. и да я дама скрытная. если вилами по воде все писано, почему я должна на каждом углу кричать, что у меня есть мужчина. счастье любит тишину. личная жизнь на то и личная, что она между двумя. с мамой познакомила, перед кем мне еще отчитываться, что мужик завелся. не знаю, о приездах, что 2 приезда это показатель чего-то серьёзного?! сомневаюсь. вообще не понимаю его. выбираю стратегию - молчание. пусть себе пообижается, на обиженых воду возят. хотя там выходной идет. он едет к родителям в стамбул + взял выходной 20, что б нашу общую знакомую, которая полетела к замужней подруге поводить, город показать. так что скучать не будет. пусть милок развлекается. жизнь одна, еще сидеть грустить из-за него, та ну его - не стоят они того.
я ему еще свои страхи и сомнения вчера озвучила, что скорее всего у нас не получится ничего - так что если слился погорюю пару дней и как пела тина кароль "жизнь продолжается"

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 16:14 | Сообщение # 446
Посол в Турции
Награды: 11
Девочки... а хотите я вас развлеку? ))))

Если бы вы знали КАКАЯ я активная!!! Это просто "трендец", КАКАЯ я социально активная ... И у меня ТАКОЙ широкий круг интересов, что теоретически наверное хватит на троих )))

Один мой бывший гражданский муж после месяца знакомства со мной сказал "Я вообще не предполагал, что в таком темпе можно существовать... Я чувствую себя, как внутри кинофильма "Такси" , причем перманентно" ( Если кто смотрел этот чудный фильм - поймет комизм положения, кто не смотрел... скажу, что это очень суматошный и реактивный стиль бытия )

Дак вот знаете, что самое забавное... Это никоим образом не касается того, чего я бы хотела иметь в семье. Социальная ( внешняя) активность и домашний уклад это суть разные вещи. Кто-то скажет, что темперамент за пояс не заткнешь и склонность к лидерству в карман не положишь...

Оно само затыкается и кладется... потому, что вот НАСТОЛЬКО уже с лихвой хватает вот этой активности и убедительности и самодостаточности и значительности в твоей социальной жизни, что дома хочется быть совсем другой...

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 16:18 | Сообщение # 447
Посол в Турции
Награды: 11
snow_white, Практически могу "держать пари", что если ваш тмч сам не сольется по какой-то причине... то ваш "хэппи-енд" мы будем наблюдать в недалеком будущем :D

Он вас явно зацепил не на шутку. Надо в какой-то момент уметь смотреть объективной реальности в глаза. Теперь вы в стадии "утрясывания" мировосприятия. Утрясется ))) Искренне желаю, чтоб утряслось ко всеобщему удовлетворению.

И если честно, то очень приятно читать про развитие ваших отношений. И этот форум на самом деле вам очень полезен. Вы тут выговариваетесь сгоряча, а потом уже на "светлую голову" в жизненные реалии . Удачи! :)

- What is mean "right" man for you?
- Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...

Сообщение отредактировал Natali-Natali - Вторник/ Salı, 17.05.2016, 16:24
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 16:20 | Сообщение # 448
Турецкий авторитет
Цитата snow_white ()
и да я дама скрытная. если вилами по воде все писано, почему я должна на каждом углу кричать, что у меня есть мужчина. счастье любит тишину. личная жизнь на то и личная, что она между двумя. с мамой познакомила, перед кем мне еще отчитываться, что мужик завелся. не знаю, о приездах, что 2 приезда это показатель чего-то серьёзного?! сомневаюсь. вообще не понимаю его. выбираю стратегию - молчание. пусть себе пообижается, на обиженых воду возят. хотя там выходной идет. он едет к родителя

полностью поддерживаю! В сентябре у меня начались отношения с турком одним.Так вот на самом раннем этапе он начал всем рассказывать обо мне как о своей подруге,стал показывать мои фото,рассказывать обо мне какие-то детали незнакомым людям.Как будто я какое-то знамя,чтобы всем демонстрировать.При этом это было притворство с его стороны,апогеем которого стал звонок в 3 часа ночи (я была в другом часовом поясе и спала,а он об этом даже не подумал) с какого-то ужина с друзьями где он орал мне в скайп перед всеми как он меня любит и как он счастлив,что я его девушка. Я это к чему все?К тому,что эти показушные штуки такие збитые и забавные.Когда мне понадобились конкретные действия от этого тмч,то я их не получила.
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 16:21 | Сообщение # 449
Знаток Турции
дальше о моей активности. какие-то двойные стандарты. сначала, милая, ты супер, я тобой горжусь. всё, что ты делалешь - это хорошо. а тут бац начало проскакивать, ты с мужчинами общаешся. сколько мужчин с тобой в проекте, сколько женщин. ты дружишь только с мужчинами. я против. надо знать определенные рамки. (блин это вообще меня убило - будто я изменяю или что-то плохое совершаю) перелопатил всех моих друзей на фб. достал так, что пришлось друзей закрыть. по каждому спросил - это кто... я такого еще не видела! я в мягком шоке.
сначала моей активностью и занятостью восхищались, сейчас одни расспросы (с кем, где, зачем, когда дома) его как переклинило после второго прилета. вот думаю, может у самого там рыльце в пушку. а я как-то спокойно реагировала на его подружань. есть у нас общая знакомая, к ней вообще спокойно, не ревную, она хорошая девушка. вот он иногда бесится, что я с ней общаюсь больше чем с ним. есть у него еще докторша, которая постоянно ноет, что зарплата маленькая или что с бойфрендом проблемы. есть еще любительница турков, и как только проблемы моему ночью звонит. после моего вопроса какого макара звонки ночью, он ее заблокировал, хотя я просто спросила. может реально ночью убивают, душат. вообщем ему типа можно общаться, а мне нет с противоположным полом. даже к другу моему лучшему гомосексуалу ревнует. говорю, он не по девушкам, пофиг - он мужского пола. короче это капец. шо занадто то не здраво - о моем товарище!!!
а и еще теперь фраза "моя женщина" меня не умиляет, а пугает. он хочет обладать мной, как предметом. а я тоже с характером!!!

Сообщение отредактировал snow_white - Вторник/ Salı, 17.05.2016, 16:29
Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 17.05.2016, 16:32 | Сообщение # 450
Турецкий авторитет
да он же еще и религиозный (помимо того,что турок)))))чего тут вообще удивляться такому поведению)))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Эти вечные ссоры....
Страница 18 из 19«1216171819»
Поиск:
▲ Вверх