Эти вечные ссоры.... - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 19«121516171819»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Эти вечные ссоры....
Эти вечные ссоры....
Кто из Вас чаще делает первый шаг к примирению?
1.1. Конечно он[ 33 ][50.00%]
2.2. Конечно я[ 35 ][53.03%]
Всего ответов: 66

Jul07

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 14:28 | Сообщение # 401
Заядлый турист
Награды: 2
Цитата Janefin ()
не смешите мои тапочки, как говорится... Ревнивец - это своего рода диагноз. Когда ты будешь его женой, ты будешь рассматриваться как собственность. Поэтому получать будешь даже за любой взгляд, который на тебя на улице бросит встречный прохожий.
Я не имею в виду, что вы не сможете уладить свои проблемы. Я говорю о том, что тебе уже сейчас нужно хорошенько обдумать этот момент, понять, как себя вести и как реагировать.
А по поводу "сделать турчанку", тут просто надо проявить мудрость вкупе с внутренней жесткостью. Где-то сказать: Дорогой, ты девушку/жену РУССКУЮ выбрал сознательно, не надо теперь притворяться, что это был кто-то другой. А мудрость заключается в том, чтобы побольше спрашивать его мнение и советы по больным для него темам, т.е. его мнение об одежде, например. Пусть он принимает решения (как бы ). Женщина всегда найдет способ добиться своего, причем мирным путем

Мне бы еще побольше сдержанности..
Иногда забываю про женские хитрости...

Janefin, Спасибо за советы.. я потихоньку начинать приходить в себя..

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 15:13 | Сообщение # 402
Турковед
Награды: 68
А я с Калифой согласна. Это очень опасное поведение. Особенно Конья.... Потом в один прекрасный день можете обнаружить, что их дома Вам самой выходить нельзя, ничем заниматься нельзя, на курсы ходить нельзя, ибо без мужа нельзя, а забирать ему неудобно, друзей нет и всё печально. Я бы советовала крепко задуматься и хотя бы обсудить эти моменты. Конечно, он будет бить себя в грудь, докузывая. что такого не будет - с поправками. Но тенденцию можно будет заметить. И я не считаю, что с такими самодурами (я о поведении в конкретной ситуации) и без поддержки в чужой стране могут помочь какие-то там женские хитрости.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 15:33 | Сообщение # 403
Турковед
Награды: 30
Цитата Nermin ()
И я не считаю, что с такими самодурами (я о поведении в конкретной ситуации) и без поддержки в чужой стране могут помочь какие-то там женские хитрости

Нам там никто не поможет. Это не курорты, где нам рады, это Турция, в которой не неделю на пляже нежиться, а жить день за днем, на виду у всех. И не имеет значения Конья это или Стамбул. Жить придется по их правилам.
Если бы я сейчас жила в Измире, не отменив помолвку, то максимум удовольствий было бы-это прогулки с собакой в парке у дома, потому что песика выводить надо. Хрен бы даже в таком европеизированном городе мне разрешили бы ступить куда-то шаг без мужика или его родни. И то, что я "привыкла", или "не страшно"-всем до задницы. Я русская, а значит-на виду у всех всегда.
О глазочках в пол я уже писала...
С этим нужно смириться и принять.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 15:36 | Сообщение # 404
Турковед
Цитата Аэлита ()
С этим нужно смириться и принять.

Боже, да не нужно ни с чем мириться и принимать. Какие глазочки в пол. Откуда такие странные стереотипы.
Я живу, как жила дома, меня на привязи никто не держит. От человека зависит, за которого замуж идёшь, взвешивая всё. А не "это ж турки, значит надо себя сломать по всем параметрам". Не, если кому-то такая жизнь в удовольствие, чё уж.

Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 15:39
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 15:40 | Сообщение # 405
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Цитата Janefin ()
Дорогой, ты девушку/жену РУССКУЮ выбрал сознательно, не надо теперь притворяться, что это был кто-то другой. А мудрость заключается в том, чтобы побольше спрашивать его мнение и советы по больным для него темам, т.е. его мнение об одежде, например. Пусть он принимает решения (как бы ). Женщина всегда найдет способ добиться своего, причем мирным путем

ну расскажу про себя. Мне постоянно делали упрёк: Я знал что беру русскую, я сделал тебе скидку..теперь ты прогибайся под меня.
Типа мне вообще одолжение сделали, что жить со мной РУССКОЙ стал..спасибо..

мнение о моей одежде: резко ничего нельзя, а так как я приняла Ислам, то вообще скромнее надо быть в своих желаниях..о душе надо думать а не об одежде..
в итоге.. всю осень и зиму в 1 кофте и в 1 юбке..зато он доволен был.

А когда я хитростью говорила что мне для работы новые вещи нужны..типа на работе сделали замечание, то знате как мы пошли в магазин..
Неделями он был занят чтобы меня сопроводить..а одной НЕЛЬЗЯ..а когда шли..то ровно к закрытию магазина..чтобы схватила и побежала.. потому что уже всё закрывается.. не наберешь пакетов..

Вот так то..

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 15:43 | Сообщение # 406
Турковед
Цитата Nermin ()
Я живу, как жила дома, меня на привязи никто не держит.

Ты можешь спокойно прогуляться одна в другой конец города, напялив майку и топ?
Выйти в мини с яркими губами?
Дома я могу все!
А туда мои вещи складывались по принципу "Это только дома, это-максимум когда на море поедем, это лучше оставь здесь". И это абсолютно не верующая семья.
Я конечно, очень рада, если тебе не пришлось перестраиваться, но таких единицы на миллион. Ни одни мусульманин ни у нас на Кавказе, ни в Турции не позволит шататься жене в одиночестве, привлекая внимание своим внешним видом.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 15:50 | Сообщение # 407
Турковед
Награды: 50
Kalifa, да, конечно, бывает по-разному. Все зависит всегда от ОБОИХ партнеров. Твой случай - крайность. У других может быть по-другому. Просто каждый сам свою ситуацию выбирает и с ней соглашается. В конце концов и ты ислам приняла по доброй воле, а не потому, что тебя заставили.
Конечно, если один из партнеров - маньяк или псих, то "хитростью" многого не добьешься. С другой стороны, если мне один раз в жизни муж сказал "Мне не нравится вот эта твоя футболка", я ее могу и не надевать при нем, с меня не убудет.
А уж насколько мужчина ревнив и приемлемо ли это, каждая женщина определяет сама для себя.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 15:57 | Сообщение # 408
Турковед
Я могу спокойно гулять одна, сколько мне влезет, а яркой помадой не крашусь, потому что она мне не идёт. Да, мне не пришлось перестраиваться, у нас не было ни разу разговора об одежде, смене религии или "не выходи из дома одна". Муж наоброт очень радостно относится ко всем моим желаниям типа курсов, кружков, спорта, разнообразных образовательных проектов и путешествий. Потому что это личностное развитие. Например, я хожу на курсы сальсы (о Боже, танцую в паре с другими мужиками!) и мы ходим на латинские вечеринки (с кучой чужих мужиков, надо же, форменный ужас).
И чем больше такого читаю на форуме, тем сильнее боготворю свою прекрасную вторую половинку.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 16:00 | Сообщение # 409
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Цитата Janefin ()
В конце концов и ты ислам приняла по доброй воле, а не потому, что тебя заставили.

это да..всё сама. Только я и До принятия считала себя и была сама скромность и не ожидала ТАКИХ запретов и вечного недовольства.
просто я хочу сказать... что уступая в малом.. можно закончить "пылью под ногами мужчины".

Конечно, у меня вышло всё ужасно и теперь я везде вижу только плохое. Но я надеюсь что не зря откровенничаю и рассказываю про свой опыт жизни с правоверным.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 16:13 | Сообщение # 410
Посол в Турции
Награды: 11
Девочки,все ТМ разные....и ситуации с "запретами" разные.
Я вот тоже ни разу не столкнулась с каким-либо запретом или требованием .Нет у нас такого.И разрешения я не получаю на мое "а можно я....?"Всё мне разрешено( понятно в пределах для меня самой допустимых).По одежде вопросов и претензий вообще нет.
И читая здесь рассказы многих,тоже считаю КАК МНЕ ПОВЕЗЛО С МОИМ АШКЫМОМ :D

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 18:57 | Сообщение # 411
Знаток Турции
Награды: 3
Kalifa,
конечно делитесь это опыт дабы другие не наступали на теже грабли,спасибо что делишься своей истории жизни. Тебе попался сильно верующий экземплярчик поначалу ты думала, что будешь как за каменной стеной, но после он стал злоупотреблять своей силой и совсем подавил себя в эмоциональном плане.Если я ошибаюсь скажи.

Просто изначально как себя поставите так и мужчина и вся его семья будет к тебе относится тут даже не от национальной принадлежности зависит а от самой женщины входящая в новый дом невестой..Я сама по себе очень спокойный человек не конфликтный,по отношению к старшим и пожилым почтительно отношусь (ведь сама вышедшая из восточного типа воспитания),родственники мужа стали потребительски ко мне относится в тоже время другая невестка была "палец в рот не клади- откусит" они потакали ей и бегала ублажая каждую ее прихоть .

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 23:06 | Сообщение # 412
Турковед
Цитата Ada ()
родственники мужа стали потребительски ко мне относится в тоже время другая невестка была "палец в рот не клади- откусит" они потакали ей и бегала ублажая каждую ее прихоть .

Она своя, а ты чужая. Совсем не в тему,но пример моей мамы. Мама с Западной Украины вышла замуж в Восточную Украину. Сейчас об этой разнице одной страны знает весь мир.
И в семье моего отца она всегда была чужой.Ее не приняли в греческом поселке, какой бы золотой она не была. И так она прожила 35 лет. Только после ее смерти ее признали. Но она об этом никогда не узнала.
А Турция другая, влиться незаметно в нее не получится. Мы воспитаны в уважении к страшим и почитании не на показуху, а это заложено в нас. Эти протянутые к поцелую руки чтоб соседям рассказать-фу....Да если ты классная турецкая свекровь,я тебя к потолку подброшу! Но сделаю это искренне.

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 12:16 | Сообщение # 413
Турецкий авторитет
Награды: 14
Аэлита, да. Вот это мне нравится в нашем менталитете. Может, у нас нет красивых жестов и показного уважения, религиозности, гостеприимства. Но зато всё, что мы делаем - искренне. И если человек тебе улыбнулся, поделился или высказал уважение - ты можешь быть уверен, что это не потому, что так принято, а потому, что именно так он к тебе и относится.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 12:28 | Сообщение # 414
Посол в Турции
Награды: 10
Аэлита, вам чет совсем не повезло.
я хоть и не замужем, но мы живем вместе. я делаю, что хочу. ношу, что хочу. даже более того, он мне говорит: "ты че дома сидишь? иди в кино сходи. кофе где-нить попей. в музей или на выставку. чего в 4х стенах сидишь?"
я бегаю по вечерам в парк. в обтягивающих капри. потому что так удобно. и грудь не нулевая. но с его стороны никаких претензий.

короткие юбки не ношу, потому что ноги не те, да и неудобно. он спрашивает, чего джинсы не купишь? я говорю, я толстая в них :* . он говорит: че ерунду мелишь, отличная у тебя попа. подбирает мне одежду. говорит, это идет, а это как корове седло. не потому что открыто, а потому что не модно. я его вкусу доверяю, потому что у него отличное чувство стиля и цвета, а не потому что турок.

одела как-то его рубашку белую из тонкого льна. она немного просвещается. он говорит: "у тебя лифчик розовый под ней. белый надень, а то некрасиво".

и я не думаю, что мне жутко повезло, потому что делаю, что хочу. просто их много таких тут, адекватных.

а вообще, да. мне повезло :p

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 12:37 | Сообщение # 415
Знаток Турции
Награды: 3
molodchinka,
помню в штатах все америкоты удивлялись почему это я не улыбчивая и хмурая вся такая,а увидев меня ржущей на все 32 зуба с белоруссом удивлялись насколько широко я умею смеяться и улыбаться,тут они были в ступоре.Я им говорила всегда если мы (дети СССР) улыбаемся, то всегда искренне,а не как вы "ради так надо"

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 14:03 | Сообщение # 416
Турковед
Награды: 50
Девушки, вопрос: а вас что, в Турции всех принимали неискренне и с какой-то показухой? Я, наоборот, считаю, что сейчас у наших соотечественников показушности и неискренности хоть отбавляй, все только и делают, что хвастаются чем-то, в лицо одно говорят, а за спиной - другое и т.д.
Не знаю, может, не везло вам просто с кругом общения, но я встречала в Турции только искренние любовь, интерес и внимание. А то, что надо поцеловать руку 80-летнему дедушке, да и пожалуйста! У меня от этого ничего не отвалится, зато он будет рад.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 14:34 | Сообщение # 417
Турковед
Цитата Mananna ()
Аэлита, вам чет совсем не повезло.

Ага. Мне не повезло рано родиться. Другой причины просто нет. Потому что прозрачное еще первый турок не разрешал в Стамбуле одеть.
Ну и все остальные по списку-тоже...Видимо, ограничения приходят с возрастом. Как и извращения (это я не о себе).
Да, из опыта троих-никто не разрешал смотреть на др.мужчин, и упаси Аллах-с ними разговаривать. Хотя все три абсолютно разные, из разных мест и разные по жизни. Зато с какой гордостью вышагивали рядом со мной!
Надо карму чистить :(
Потому что дальше хуже будет. Ислам и монашеский наряд. Куда я качусь? S

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 15:35 | Сообщение # 418
Турецкий авторитет
Награды: 14
Janefin, в Турции меня пока ещё никак не принимали. Как примут - напишу после 19 июля))) Зато есть печальный опыт с грузинами. Вроде вера одна, а заморочки всё те же, восточные(((( За шесть лет отношений пришлось пообщаться не только с его семьёй. Но и с дальними родственниками, друзьями, знакомыми, сотрудниками...Отсюда и выводы. Могу сказать, что с молодёжью проще, глобализация делает своё дело. Я не хочу сказать, что все восточные люди неискренни. Вы, конечно, можете искренне им понравится и тогда все их традиционные проявления гостеприимства будут от души. Я говорю, что сложно разобраться в их истинном к тебе отношении, потому что есть такая традиция - показной доброты, радушия, гостеприимства, религиозности. Кто-то скажет "Нет! Они такие люди - приветливые и открытые!". Но я могу судить, понаблюдав за всем этим много лет изнутри, а не в качестве гостя. И имея возможность откровенно обсудить многие вещи с целью понятия и принятия культуры.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 15:39
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 15:47 | Сообщение # 419
Посол в Турции
Аэлита, есть мужчина, который примет вас такой, какая вы есть. прсото вы его еще не встретили.

Janefin, я тут почитала страсти-мордасти. кому-то что-то в след кричат, кого-то ш*юхой называют, кому-то говорят "понаехали". мне ни одного слова ни разу никто не сказал, не крикнул. никто знакомиться не предлагает, никто не трогает и не раздевает взглядом. хотя бог ничем не обидел. и на турчанку я вскользь похожа.
девочки, все зависит от вашего отношения к себе. как вы себя подаете. мне не свойственна гордыня или презрение, но когда выхожу на улицу, на моем лице можно прочитать " не влезай, убьет!"

в транспорте место уступают, в очереди пропускают, чуть в транспорте прикоснулся кто, тысяча извинений, хотя чего уж там, килька в банке в час пик - это нормально. надо себя прежде всего уважать. а если слышите что-то в свой адрес, то почему бы не ответить? можете даже на русском что-то крикнуть. если ляпать, то ляпать уверенно! они паниковать начинают, если кто-то повышает голос. особенно в общественных местах. понаглей, порезче. мы хоть и иностранцы, но тоже люди. и мы местные правила соблюдаем.

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 16:14 | Сообщение # 420
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата Mananna ()
можете даже на русском что-то крикнуть. если ляпать, то ляпать уверенно! они паниковать начинают, если кто-то повышает голос. особенно в общественных местах. понаглей, порезче.

1_sml16 1_sml16 1_sml16 еще бы не паниковать!! русскую речь на повышенном тоне получить 1_sml41 как обухом по голове - что ж ты такое, мадам, ляпнуть посмела 4_shok5 4_shok6
надо попробывать 4_crazy5

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 16:23 | Сообщение # 421
Посол в Турции
marinochka35, вы, главное, матом не ругайтесь. а то можете на турка напороться, который русский язык знает. а уж маты, так тем более. первое, что учат, это маты :)
ко мне, когда пристают всякие с флаерами, я по-русски начинаю рецепты любимых блюд рассказывать. или что я сегодня на завтрак ела 4_blabla
"а любите ли вы помидоры, как люблю их я?" ну вот так примерно 4_boring3

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 16:42 | Сообщение # 422
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата Mananna ()
вы, главное, матом не ругайтесь.

ну то самой собой!!! надо бить врага культурой неожиданной повышенной агрессивности :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.05.2014, 21:15 | Сообщение # 423
Турковед
оооо,ссоры.....ну как же без них,мы умудряемся по телефону ссориться так,что ого-го....это святое :D ...Я просто псих наверное,особенно за неделю до критических дней просто зверею,он уже это подметил %) :D

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.05.2014, 22:18 | Сообщение # 424
Житель Турции
Награды: 1
Yulyaha, не Вы одна такая)
мой как по графику знает когда мне нельзя задавать вопросы о том кто позвонил или написал)

хоть мы ещё вместе не живем, но с осени уже всё будет общим: дом, быт, прогулки... я спрашивала на счёт одежды и макияжа тоже (интересно как ни крути ^_^ ). так он мне мило отвечает что мой стил ему по нраву, а другие могут себе думать что им угодно. говорит мол если ты себя в этом чувствуешь комфортно, то милости прошу, носи.
да он в общем не капризный. единственное "но": если с кем общаюсь, то нужен полный список - кто, откуда знаю, флирт был или нет, зачем общаемся. а после всех ответов никаких притензий) довольгый ходит)

P.S.: если есть граматические ошибки, не сильно ругайте 1_sml13 я русским владею на словах, а вот с правописанием не особо, не учила никогда.

Добавлено (31.05.2014, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата EMÇ ()
Девочки,все ТМ разные....и ситуации с "запретами" разные.

и всё это зависит не только от их воспитания. заметила(когда там была) что важно и где именно они живут. если вокруг все сдержанные, то, как и всё мы, они не особо любят привлекать лишнее внимание. они, так сказать, не любят быть в центре внимания.
но если МЧ из Стамбула, например, то они не особо заморачиваются. там и сами турчанки ярко одеваются. видила компанию девушек в приталеных платьецах не на много ниже их попы и ничего. и не особо на них даже смотрели. это и меня удивило. но все и везде разные. ^_^
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.05.2014, 22:42 | Сообщение # 425
Турковед
Nena, а где вы живете?
Вы только собираетесь переезжать в Турцию?

Добавлено (31.05.2014, 22:42)
---------------------------------------------
ну а на счет тотального контроля это да......он постоянно должен держать руку на пульсе и быть в курсе всех событий,знать каждый вдох и выдох...иногда это меня начинает напрягать и я перехожу в наступление,атакую молниеносно,на что слышу ответ ты бешаная :D ....За то потом так интересен процесс примирения.... 1_sml16

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Эти вечные ссоры....
Страница 17 из 19«121516171819»
Поиск:
▲ Вверх