Эти вечные ссоры.... - Страница 13 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 19«1211121314151819»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Эти вечные ссоры....
Эти вечные ссоры....
Кто из Вас чаще делает первый шаг к примирению?
1.1. Конечно он[ 33 ][50.00%]
2.2. Конечно я[ 35 ][53.03%]
Всего ответов: 66

amargznuw

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 15:03 | Сообщение # 301
Знаток Турции
Награды: 2
Mananna, я -прямолинейная..вот так бы и сказала-А че тебе не нравится?я ж работаю,не паразитом сижу..не нравиться что-то-давай мне 1000-2000(или ско-ко там вам надо) баксов-и я не буду никуда ездить,тебя ублажать..
Я всегда так говорю,вот никто не обеспечивал))я живу по принципу-не проси у слабого,а сильный и так даст тебе все,что сможет.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 15:52 | Сообщение # 302
Посол в Турции
Награды: 10
amargznuw, я б так сказала, если бы был русский. а тут немножко другая ситуация. боюсь чёт я такое говорить 4_no8_not_i есть еще варианты?

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 15:54 | Сообщение # 303
Знаток Турции
Mananna, будем ждать совета опытных,а то я,молодая перечница, еще насоветую :D
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 15:57 | Сообщение # 304
Посол в Турции
amargznuw, по идеи все верно говорите. у меня самой это на языке вертится. только надо еще учесть нрав самого ТМЧ. и этот вариант не совсем подходит, к сожалению 2_sad11 а так хочется 3_angry23

Оффлайн/ Off- line

Taj

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 16:17 | Сообщение # 305
Новичок
Награды: 0
Цитата (Mananna)
"если не хочешь, чтоб я работала, обеспечивай меня"

и

Цитата (amargznuw)
давай мне 1000-2000(или ско-ко там вам надо) баксов-и я не буду никуда ездить

это грубый ультиматум, на который мужчина реагирует отрицательно, его может использовать женщина находящаяся в статусе жены/матери (когда мужчина действительно ей должен), но не девушки/невесты - когда по сути каждый ещё "сам по себе" и желание что-то сделать для другого исходит исключительно из его желания, как говорится "желание женщины закон, пока мужчина желает эту женщину", поэтому самый верный способ "раскрутки" мужчин это влюбить его в себя :D
а по сути Mananna, лично я бы так и сказала "мне придётся поехать в эту командировку, деньги себе я зарабатываю сама, надеяться в финансовом плане мне пока, к сожалению, не накого" :*
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 16:21 | Сообщение # 306
Посол в Турции
Taj, та никуда он не денется, не в его это силе пускать или не пускать. я просто хочу эту ситуацию использовать по максимуму. я просто тут сама, друзей нет. работа-дом-работа-дом. а тут такое событие. вот я и хочу использовать такую возможность.
Цитата (Taj)
это грубый ультиматум, на который мужчина реагирует отрицательно, его может использовать женщина находящаяся в статусе жены/матери (когда мужчина действительно ей должен), но не девушки/невесты

согласна. я про это и говорю. чтобы сделать намек. какую-то лайт версию для "невесты".

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 16:47 | Сообщение # 307
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата (Mananna)
боюсь чёт я такое говорить есть еще варианты?
знаешь, я тоже не хочу ехать, но ведь это моя работа, что скажут то и буду делать 2_sad12 (тяжелый вздох). а представляешь они говорят, что если все пройдет успешно, то придется каждый месяц мотаться. с ума сойти сплошные дороги... но увы, выбора у меня нет.. (несчастный взгляд) можно рассказать о том, как ты не любишь самолеты, сидишь не понятно возле кого, знакомится лезут и т.д. и после этого осторожно подведи, что тебе эта ситуация и так не нравится, но что поделаешь. можно упомянуть что предлагали сотруднице, но она отказалась, потому что ее парень ее поддерживает и работу она не боится потерять.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 16:58 | Сообщение # 308
Посол в Турции
Podsnejnik, спасибо за детализацию :D про вздохи.
отличная версия. хорошо хоть раньше не сболтнула, что люблю летать и я-таки хочу в Москву :p
а про сотрудницу не проканает, я тут одна русско-говорящая.
попробую обязательно 1_sml53

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 17:03 | Сообщение # 309
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата (Mananna)
хорошо хоть раньше не сболтнула, что люблю летать и я-таки хочу в Москву
даже если бы сболтнула, проехало бы. одно дело раз в год лететь, а другое каждый месяц или через 2 недели. можешь еще подготовиться, по сайтам инфу собрать о беспределе в аэропортах и самолетах. это будет представляешь, а я тут такие ужасы слышала...

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 19:50 | Сообщение # 310
Посол в Турции
шедевр из последнего:
архитектор-сотрудник вернулся из Москвы. сам турок, молодой мужчина, 28 лет. проверил мою работу, пообщался со мной и говорит, что у меня есть pratik zeka (практическая проницательность) и говорит, что я çok çalışkan (очень работящая). потом говорит, что пообщавшись с русскими, понял, что они работящие и серьезные люди. на радостях рассказала ТМЧ.
он завелся: с чего это он тебе про свою жизнь в Москве рассказывает??!! он может только про работу говорить. мне не нравится, что он говорит, потому что он нашего возраста!! (мне 28, ТМЧ - 27 лет).
я: O_o щито?
он: мне плевать, чем он там занимается! и тебе тоже плевать, как он живет.
главное, что за меня все решил. молодец однако 1_sml52
тут к гадалке не ходи, психолога не вызывай. тут все так прозрачно, что даже анализировать не надо.
одно слово ПИЗДЕЦ! 3_angry11

Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 10:25 | Сообщение # 311
Знаток Турции
Цитата (Podsnejnik)
можно упомянуть что предлагали сотруднице, но она отказалась, потому что ее парень ее поддерживает и работу она не боится потерять.

подснежник-мозг однако :D
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Пятница/ Cuma, 27.09.2013, 12:05 | Сообщение # 312
Житель Турции
Цитата (Alina)
Ни в коем случае я не пытаюсь тебя отговорить от твоих отношений. Просто будь умнее меня с самого начала, поставь себя выше, будь на чайку, и не привязывайся..

Ты говорила, что ты начинаешь бояться, вдруг что. Если бы ты только знала, как я боюсь уже его. У меня наверно паранойя скоро будет, ощущение, что за мной следят везде. Или в моем кругу общение есть некто, кто все ему докладывает. Все это очень глупо. Да и я сама разберусь со всем этим. В общем, пожалуйста, будь осторожна, цени себя, не позволяй ему такое поведение.

Уже не первый раз за всю тему читаю - надо быть с ними умнее в самом начале, если бы я сразу знала и т.п.
Девочки, я сейчас как раз в начале серьезных отношений со своим турком, хотим вместе жить то в Москве, то В Мерсине. Подскажите пожалуйста, а как конкретно себя надо поставить??? Где нельзя прогибаться, с учетом их менталитета? Краеугольный камень - это судя по всему их ревность ненормальная..

Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 27.09.2013, 12:44 | Сообщение # 313
Турецкоподданный
Награды: 1
Nonny, мое мнение, нужно себя "поставить" как слабую, беззащитную женщину.

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 27.09.2013, 13:27 | Сообщение # 314
Турковед
Nonny, Почитай эту тему http://evimturkiye.com/forum/9-2791-1 , тут много полезного. ;)

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Nonny

Дата: Пятница/ Cuma, 27.09.2013, 22:18 | Сообщение # 315
Житель Турции
Спасибо, Alina, много интересного )))
Цитата (I_m_Anna)
мое мнение, нужно себя "поставить" как слабую, беззащитную женщину

Мне кажется на слабую и беззащитную им влиять проще, а потом когда всплывет, что я не белый и пушистый кроль? )))) Наверное самое лучшее быть собой ))) просто не забывать об основных правилах поведения мужчин (классная книга - "Мужчины с Марса, женщины с Венеры") ну и том, что наши мужчины - турки ))) кстати, еще классные книги по психологии отношений, брака пишет Наталия Толстая (правда наверное про русских мужчин )) )

Мерсин - мой второй дом
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 18:18 | Сообщение # 316
Житель Турции
Награды: 1
Mananna, скажите, а вы где работаете?? Как я мечтаю на работу!!

Добавлено (04.10.2013, 18:18)
---------------------------------------------
Слабую и беззащитную говорите.... Надо попробовать....

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.03.2014, 03:33 | Сообщение # 317
Турецкоподданный
Награды: 4
ДЕВОЧКИ! Ну что за фигня! меня аж ошарашило 4_facepalm2 все отлично, столько положительный эмоций..ну было раньше 2 ссоры по поводу его ревности, пытался повоспитывать меня, но на следующий день, когда понимал что может меня потерять, еще роднее становились. правда постоянно напоминал - я не буду тебя ни с кем делить, ты только моя, и т.д. дежурные фразы 4_yes3_ok Ну и знает же сволочь как я слезно переношу ссоры. И в один день я немного на него поднаехала по поводу поездки к нему, типо не щас, подумаю, он вроде как в шутку хотеля замять мои эмоции...ну я ж НИФИГА!! Я СКАЗАЛА!! ну перешло в конфликт, я всегда не права, он меня стал обвинять меня в неверности ему, т.к. я лайкнула фото друга, чем я разбила его сердце,он меня типо не раз предупреждал, я играю им 4_uhm1 а я в ответ тоже самое..он послал меня к друзьям...а я и так поудаляла практически все 4_facepalm2 ну короче я сказала ПРОЩАЙ! и удалила профиль ФБ.
На мое прощай ответа нет! 2 дня молчит, а сам заходит в Watsaap(там общается только со мной). Я не выдержала - написала - как ты, он-не хорошо и сразу наезд "че я удалила его в ФБ"...но я ж знаю его..типо что ты скрываешь от меня или специально чтоб не видили его любовные записи в моем профиле 4_fool А я специально его наказать!! чтоб посмотрел что мне тут некого ценить, если он меня оставил..лохонулся ты на фото...ну и не фик общаться типо в ФБ ( а в ФБ он общается только со мной..это рально - проверила)...
Но я ему ниче не ответила про ФБ. и опять тишина...но опять в Watsapp заходит.
Ну что за фигня?? ну не ребенок то уже!! воспитывает что ли?? или уже все-конец любви? но характеры у нас реально одинаковые и упрямые ..железо 3_angry11 Че делать? крови попить - у такого захлебнусь 3_angry13

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.03.2014, 17:53 | Сообщение # 318
Турковед
marinochka35,
Цитата marinochka35 ()
Ну что за фигня?? ну не ребенок то уже!!

В этом то и дело, что вы оба уже давно не дети. Зачем вся эта показуха? Зачем удалять профиль фб?
Все мы люди, все мы ссоримся, но вы же взрослые люди, вы пара, а любовь - это всегда работа над отношениями. Когда есть какая-то проблема, ее нужно решать, а не убегать и плакать. Что вам мешает сесть и просто обсудить все, поговорить и решить все недопонимания? ;)

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 10:21 | Сообщение # 319
Турецкий авторитет
Награды: 15
Цитата Alina ()
Что вам мешает сесть и просто обсудить все, поговорить и решить все недопонимания?

Два дня назад во время общения в скайпе зашел разговор про первую встречу, когда, как он говорит, я не разрешала ему ко мне прикоснуться, говорила «не трогай меня!». Эти слова были, но в другом контексте. Я стала высказывать ему свою точку зрения, объяснять. На первую встречу должен был он ко мне приехать, на новый год как раз. Но не смог из-за работы. Решили, что я к нему еду. Я сказала, что хочу жить в гостинице. Он начал на меня психовать, мол, если будешь жить в гостинице, то пусть тебя кто-нибудь другой встречает и развлекает. Я приехала, мы жили в квартире его сестры (вдвоем), я все ночи спала отдельно от него в другой комнате. Я просто морально не готова с новым человеком в первый же день спать вместе со всеми вытекающими. Вот это я ему и втолковывала. А он начал шлёпать пальцами и говорить «бла-бла-бла» (типа я много говорю). Прекрасно знает, что я терпеть не могу, когда он так делает. Я грю, щас скайп отключу. Он (ковыряясь в телефоне): «Отключай». Я стала дальше говорить, он опять «бла-бла-бла». Я грю, я скайп отключу. Он: «отключай». Ну я и отключила. И написала ему потом на фб «Тебе не нравится, когда я говорю. Ты хочешь, чтобы я молчала и ходила за тобой как тень». На след. День я первая поздоровалась, пообщались нормально, но без хани, татлым и розовых соплей, даже поржали над одной историей, которую он замутил. Вечером я пришла домой, написала на фб как обычно «хани, я дома (если тебе интересно)». Он ответил «мне неинтересно». Я пишу: «почему? Ты на меня злишься?». Он: «Нет, не злюсь. Мне нужно время, чтобы подумать о тебе и твоих словах». А я ничего такого не сказала, только святую правду. Седня у нас молчанка. Вот и обсудили, блин....

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 10:31 | Сообщение # 320
Посол в Турции
Награды: 11
Baklava, не волнуйся :D
Дай ему время ОСТЫТЬ....да и у тебя эмоции уйдут.... А за это время "молчанки" соскучитесь друг по другу и по вашим сладким уси-пуси.....так потом впредь уже не будете кидаться такими фразами "ОТКЛЮЧУ" ...."ОТКЛЮЧАЙ".....ей Богу,как дети 1_sml43

Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 10:40 | Сообщение # 321
Турецкий авторитет
EMÇ, помиримся мы только если Я первая напишу. А раз он не хочет со мной разговаривать и ему надо время, то, соответственно, я писать первая не буду. Я ему еще месяц назад говорила, что начну лечение, от которого меня будет плющить как бобика морально и физически. Я уже проходила такое лечение и помню, как мне с него фигово было. Лекарство влияет на выработку женских гормонов, поэтому я себе буду вести как престарелая тётка в жёстком ПМС, о чём я его и предупредила. Грю, я буду истерить, депрессовать, и ты меня бросишь. Он такой "нет, не брошу", и сердечки там всякие нарисовал. Так что у меня есть отмазка на мою нервозность. А у него какая? Природная турецкая невменяемость?

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 11:23 | Сообщение # 322
Посол в Турции
Цитата
Природная турецкая невменяемость
1_sml16
Делай на это 100% скидку :D

Сообщение отредактировал EMÇ - Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 11:24
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 11:30 | Сообщение # 323
Турецкий авторитет
EMÇ, а мне будет полагаться инвалидность и льготы за потрескавшийся моцк? :D

Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 11:42 | Сообщение # 324
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата EMÇ ()
Дай ему время ОСТЫТЬ....да и у тебя эмоции уйдут.... А за это время "молчанки" соскучитесь друг по другу и по вашим сладким уси-пуси.

ты права! мне это очень помогло в нашей ссоре.. и я хочу дополнить, что ссоры бывают к лучшему, потому что нам это позволяет подумать над нашим реальным отношением друг к другу... После моей ссоры мы стали намноооооооого ближе....и я поняла, что действительно человек нуждается во мне и мне это придало уверенности в себе! Надо действительно остыть и потом обсудить....

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 11:46 | Сообщение # 325
Посол в Турции
Baklava, насмешила НИМАГУУУУУ 1_sml20 1_sml21 1_sml23

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Эти вечные ссоры....
Страница 13 из 19«1211121314151819»
Поиск:
▲ Вверх