Эти вечные ссоры.... - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 19«12891011121819»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Эти вечные ссоры....
Эти вечные ссоры....
Кто из Вас чаще делает первый шаг к примирению?
1.1. Конечно он[ 33 ][50.00%]
2.2. Конечно я[ 35 ][53.03%]
Всего ответов: 66

Amina_Love

Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 21:08 | Сообщение # 226
Заядлый турист
Награды: 1
Alina, да вполне мог зацепиться чтобы расстаться они вообще озабоченные.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 21:26 | Сообщение # 227
Турковед
Награды: 10
Цитата (Amina_Love)
они вообще озабоченные.

Не соглашусь. Может просто вам такие попадались? Везде есть уроды, так и тут, точно также там есть порядочные мужчины. Так что так говорить не стоит. ;)

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 11:43 | Сообщение # 228
Турковед
Девочкии S
Руки чешутся написать, третий день молчанки пошел.. Отговорите меня :D

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 11:54 | Сообщение # 229
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Alina, НЕ ПИШИ! а то атата сделаем 3_angry33
отвлекись на чо-нибудь! :)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 12:01 | Сообщение # 230
Турковед
Kalifa, Уже написала :D Не могу, волнуюсь я, вдруг случилось что...просто спросило все ли хорошо :*

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 12:25 | Сообщение # 231
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (Alina)
вдруг случилось что...просто спросило все ли хорошо

ты прям как я :D
как в анекдоте:

Если он не пишет, не накручивай, думай о хорошем, может он просто помер

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 13:24 | Сообщение # 232
Турковед
Ece, Точно-точно! 1_sml21 1_sml54

Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 14:03 | Сообщение # 233
Житель Турции
Награды: 4
Alina, эта такая ситуация, когда хочется помочь, да не знаешь чем :(
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 19:06 | Сообщение # 234
Турковед
Награды: 52
Alina,
Привет! пока собиралась написать - увидела, что отговаривать поздно :D Я в общем- то и не собиралась. Считаю, что если есть что сказать - надо говорить. Можно конечно держать паузу, играть на нервах, но если хочется сохранить отношения - надо разговаривать. Ведь может случиться так, что промолчишь, стиснешь зубы, а потом жалеть будешь всю жизнь о том, что не сказала, не объяснила, не разобралась.И вести диалоги сама с собой ночи напролет.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 19:40 | Сообщение # 235
Турковед
Мы вместе 4 года. Наша жизнь состоит из расставаний, скандалов, отъездов-приездов, слез и упреков.Мы взрываем друг-другу мозг. Я ломаю мебель и посуду. Он не разговаривает неделями. Раз в год в марте-апреле мы расстаемся навсегда. Потом понимаем, что не можем друг без друга и миримся.
Я тоже живу больше головой, чем сердцем. Выстраиваю схемы и логические цепочки, привожу аргументы, пытаюсь объяснить. А потом меня накрывает :* и я собираю такую ахинею! И все эти годы я действительно считала себя правой!
Только в этом году (ха-ха) во время очередного расставания после беседы с подругой я поняла, что виновата. Конечно, я не изменяла, не обманывала, не играла его чувствами. Я действительно его люблю. Но со дня нашего знакомства я поставила себя на пьедестал если можно так сказать. Я такая классная! И умница, и красавица, и хозяйка замечательная и зарабатываю хорошо. И уж так получилось, что рядом со мной простой работяга - строитель без Родины без флага. Конечно я никогда не произносила этого вслух но ведь думала !!! именно так и думала, блин :*
Можно подумать, что он сам этого не понимает. А я каждый раз по самому больному. Каждый раз - "не нравится - я не держу.Собирай сумку и вали домой". Причем знаю, что уйдет, спать на улице будет (было уже такое). А остановиться не могу!
Девчонки! Мы ведь сами выбираем их! Таких непонятных, смешных, зачастую не очень образованных и обеспеченных! Сами. Никто нас не неволит. Ведь можно просто пройти мимо улыбающегося официанта или бармена и забыть о нем по приезде домой. Можно проигнорировать настойчивого турка, ломящегося в друзья на сайте знакомств. И не будет этих переживаний, слез, истерик. Но почему-то мы берем номер телефона, выходим погулять ночью к морю, добавляем в друзья. И в этот момент, не отдавая отчета, мы делаем первый шаг к боли, слезам, скандалам, расставаниям.
Мы разные. Мы и они как две параллельные Вселенные. Мы можем воевать бесконечно, до тех пор, пока один из миров не будет разрушен. А можем попытаться понять друг-друга. Быть снисходительнее, добрее, терпимее, великодушнее. А если не получается - просто уйти. Молча и без лишних слов и оскорблений.
Ой!!! Дамы!! Чего это со мной сегодня))) не иначе как вирус гриппа размягчил мой мозг :D
Никому не говорите, что это написала я :D А хотя - все равно никто не поверит)))

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 19:58 | Сообщение # 236
Турковед
Oksana, Ты как всегда права...Он у меня трудный, а я у него трудная :D Прийти к компромиссу не получатся, я уступаю.
Цитата (Oksana)
если хочется сохранить отношения - надо разговаривать

Честно говоря, не уверена я, что мне это надо, повторюсь, надежда мне не дает покою. Вот и не знаю, что делать. Поставить точку и отвыкнуть или продолжать все это и ждать у моря погоды..

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 20:02 | Сообщение # 237
Турковед
Oksana, Прочитала второй твой пост. Задумалась. Пожалуй заткнусь я, я сама в половине наших ссор виновата. А все его упрекаю..
Спасибо тебе за такие слова! И не болей - выздоравливай! ^_^

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 21:47 | Сообщение # 238
Турковед
Alina,
Если совсем-совсем честно :) положа руку на сердце - ведь если не надо, то не ломает от трехдневного молчания. И писать первой не хочется совсем. :* Просто удаляешь его из памяти и не мучаешься сомнениями. Ведь правда? А если есть надежда на лучшее, если есть хоть какое-то сомнение, значит надо.
А компромиссы и уступки - так вся наша жизнь состоит из них. Не получается по-другому.Конечно, уступки бывают разными. Одно дело, когда соглашаешься во имя любви быть третьей женой в горном ауле и работать в поле от зари до зари.А другое дело, когда юбку надо подлиннее или в клуб одной нельзя :D

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 21:48 | Сообщение # 239
Турковед
Alina,

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 23:43 | Сообщение # 240
Турецкий авторитет
Награды: 8
Oksana,Девчонки! Мы ведь сами выбираем их! Таких непонятных, смешных, зачастую не очень образованных и обеспеченных! Сами. Никто нас не неволит. Ведь можно просто пройти мимо улыбающегося официанта или бармена и забыть о нем по приезде домой. Можно проигнорировать настойчивого турка, ломящегося в друзья на сайте знакомств. И не будет этих переживаний, слез, истерик. Но почему-то мы берем номер телефона, выходим погулять ночью к морю, добавляем в друзья.
ты умничка.. все так... сами выбираем и не отдаем себе иногда отчета: почему именно ОН .. ведь есть другие, но ...другие не нужны... у нас тоже были и расставания "навсегда" , и скандалы и истерики... он закрывал страничку в сети.. потом.. потом создавал новую и писал мне с нее.. или я не выдерживала и звонила ему на телефон... сейчас все хорошо, что будет дальше не знаю, но как же мне хорошо, просто от того, что он есть ..эта моя " параллельная Вселенная"... и спасибо тебе за такие мудрые и теплые слова...
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.05.2013, 00:50 | Сообщение # 241
Турковед
ледикет, :* Не за что!
Просто наступает момент, когда необходимо выбрать - быт счастливой с тем кого любишь или изъедать себя и его. И ведь так просто выбрать счастье :D

Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.05.2013, 04:00 | Сообщение # 242
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата (Oksana)
Просто наступает момент, когда необходимо выбрать - быть счастливой с тем, кого любишь или изъедать себя и его. И ведь так просто выбрать счастье

Подписываюсь под каждым словом. Сама любительница вынести мозг на ровном месте. Пришел момент, когда посмотрела на него по-другому - спокойный (в отличии от меня 3_devil3 ), надежный, верный, любящий. Скандалов и истерик стало в разы меньше. 5_love24
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.05.2013, 12:53 | Сообщение # 243
Житель Турции
Вчера у моего был очередной приступ ревности. Зашел в одноклассники, (а я ему сказала, что эта страница, где все родственники и очень близкие друзья, и что там нет мужчин, с которыми я могла бы у него за спиной переписываться) а ко мне там в гости забежал один турок(как его занесло не знаю) фото у него красивые, поставила "класс"....и забыла уже.. а вчера был взрыв мозга, "кто это такой? ты сказала что тут родственники, у тебя, что есть родственники в Турции?" .." ты свободна, делай что хочешь.." " ты нашла красивого мужчину, я тебе без надобности, прощай.." ок, говорю, как скажешь и вырубила скайп. пошла спокойно в душ, чаю попила, (прошло минут 40) зашла в скайп - его нет, сбросила смс чтоб зашел, и пишу, мол, у тебя очень частые беспричинные приступы ревности, я тебя начинаю бояться, не поеду к тебе, еще убъешь меня. У него сразу потерянное лицо, говорит - я ему завидую, я люблю тебя и хочу чтобы ты была только моя... Глупый ты, говорю, я и так только твоя, зачем эти скандалы без причины? а в ответ - прости ашкым...
Вообщем как-то мирно и тихо помирились :) только вот никак не можем определиться кто к кому приедет, я думаю, пусть сам едет, не знаю, как у него с деньгами на самом деле, но его предложение выслать мне 500$ что бы я с ребенком прилетела к нему меня немного рассмешило(билетов с Минска свободных на июль уже давно нет, выезд только по туру, а это на двоих минимум 700-900 евро, и это в Стамбул и не понятно в какой район, а ведь говорила же что этим вопросом нужно было определяться еще хотя бы в марте) не знаю в итоге к чему придем... Лететь через Москву по деньгам тоже не дешевле получается. Девочки, может кто подскажет как быть?пожалуйста.
может не в этой теме наверно, не сориентируюсь сейчас.
Оффлайн/ Off- line

Sirena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.05.2013, 13:42 | Сообщение # 244
Заядлый турист
Katrinf,я сама на днях билеты смотрела,правда,не в Стамбул,а в Даламан.Из Минска с пересадкой в Стамбуле на 1 человека в обе стороны стоит 530 долларов.Поищи в интернете,варианты есть.Еще попроси пусть твой посмотрит билеты в Турции.В прошлом году моему так дешевле вышло,чем покупать в РБ.
А туры можно и дешевле найти...впрочем,я не знаю ваших запросов.

Ты делаешь мой мир настоящим...
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.05.2013, 14:03 | Сообщение # 245
Житель Турции
Sirena, все так, и за эту стоимость тоже билеты нашла, проблема в том, что не устраивают даты вылета и прилета туда и обратно. Опоздали по времени, месяца полтора - два назад можно было подобрать подходящую дату а сейчас сложновато. Сейчас только тур. и то если лететь то мне одной. Сегодня с ним опять подниму этот вопрос и буду долбать его чтобы сам смотрел. А возможно ему там купить билеты на мое имя и переслать их мне почтой? может электронной? я вообще профан в этом полнейший.
И мы кажется не в этой теме обсуждаем этот вопрос :(
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.05.2013, 14:22 | Сообщение # 246
Житель Турции
Sirena, я хотела спросить, как у вас дела с вашим турком сейчас?
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.05.2013, 15:01 | Сообщение # 247
Турецкий авторитет
Цитата (Katrinf)
А возможно ему там купить билеты на мое имя и переслать их мне почтой? может электронной?

извиняюсь за флуд :)
он может купить тебе электронный билет, нужны данные твоего паспорта и все. Его можно даже не распечатывать.
Мне муж так покупал, когда я летала в Россию в прошлом году
Оффлайн/ Off- line

Sirena

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.05.2013, 16:16 | Сообщение # 248
Заядлый турист
Я тоже заранее извиняюсь за флуд:-)
Kаtrinf,все верно написали.Ваш турок просто покупает билет на ваше имя,билеты высылает вам на ящик.Мы распечатывали,хотя это не принципиально,при регистрации на рейс их только паспорт интересовал:-)
Как вариант,посмотрите вылет из Киева.Но это не очень удобно и ненамного дешевле:-(
Ой,с моим турком-отдельная история.Т.к. сейчас сижу с телефона,то неудобно все писать.На данном этапе у нас,цитирую его слова,"я тебя так сильно люблю,ты у меня самая лучшая":-)это сходил он в поход с одногруппниками:-)

Ты делаешь мой мир настоящим...
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.05.2013, 19:57 | Сообщение # 249
Турковед
Цитата (Katrinf)
ты свободна, делай что хочешь..

Знаем такое, часто выслушиваем эту фразу.. :v
Цитата (Katrinf)
я ему завидую

А ты знала, что в тур языке у них одно слово имеет два значения: и ревную, и завидую. Не просто так это :D
Цитата (Katrinf)
я тебя начинаю бояться, не поеду к тебе, еще убъешь меня

Опаа... Ох, дорогая моя, поведаю я тебе сейчас свою историю..

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.05.2013, 20:30 | Сообщение # 250
Турковед
В общем, Katrinf, я редко общаюсь с форумчанами, но ты мне в этом плане небезразлична :*
Ты знаешь, как я к тебе хорошо отношусь, и я очень сильно хочу, чтобы у тебя все сложилось в жизни.

Я читаю твои посты, наблюдаю со стороны, анализирую. Твои отношения очень похожи на мои.
Так вот сейчас, без пару недель год, как вместе, у нас начался ужас. В самом начале мне говорили "прекращай, будет хуже". Не слушала ведь. Да и сейчас, адекватно все понимая, я все равно не могу прекратить эти отношения. Наверно я совсем дура. Ну да ладно.

Что я хотела сказать, Katrinf, люди не меняются, увы. Сейчас он устраивает истерики, сам себя никак не проявляет. Я через все это прошла. Сначала тоже были просто ссоры, а потом все становилось хуже и хуже. Ладно, удалила я всех мужиков, твиттер удалила, и вк удалила, и ни с кем вообще из мужиков не общаюсь, одеваюсь закрыто даже дома, пирсинг весь вытащила, краситься перестала, ногти не крашу, с учебы просто бегу домой и отписываюсь, что я вернулась, каждые 20 минут отчет, что я делаю. В самом начале мне это нравилось, это было ново, не похоже на русских, я чувствовала, что рядом мужик. Потом я многое узнала про их веру, культуру, менталитет, поняла все свои ошибки. Месяца три была борьба за свои права. Все безрезультатно. Глупая надежда, которая поселилась во мне, не может отпустить его. Хоть и понимаю, что перспектив никаких, и надо давно оборвать все связи с ним.

Ни в коем случае я не пытаюсь тебя отговорить от твоих отношений. Просто будь умнее меня с самого начала, поставь себя выше, будь на чайку, и не привязывайся..

Ты говорила, что ты начинаешь бояться, вдруг что. Если бы ты только знала, как я боюсь уже его. У меня наверно паранойя скоро будет, ощущение, что за мной следят везде. Или в моем кругу общение есть некто, кто все ему докладывает. Все это очень глупо. Да и я сама разберусь со всем этим. В общем, пожалуйста, будь осторожна, цени себя, не позволяй ему такое поведение.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Эти вечные ссоры....
Страница 10 из 19«12891011121819»
Поиск:
▲ Вверх