Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй - Страница 84 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 84 из 121«128283848586120121»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй

Lorena

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Заядлый турист
Награды: 0
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастурю курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расстования, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьти:

• Как вы познакомились?
  • Шаблоны курортных разводов
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

я больше не верю в любовь.....
  • Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 13:28 | Сообщение # 2076
    Турковед
    Награды: 11
    Quote (Ece)
    запомни это выражение, оно тебе безусловно пригодиться

Девочки, ну напишите, что оно обозначает, ну если совсем некультурное, то вместо какой буковки точечку вставте smile

А произноситься oğlum sıktır git как- олум сыктыр гыт, правильно??

А то я ж не пойму когда его турку, то говорить надо, еще ляпну не в тему, эффекта не будет biggrin

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 13:41 | Сообщение # 2077
    Турковед
    Награды: 2
    я конечно совсем не говорю, так знаю слов 50...а все, как верно подметила Ece из за английского:)
    но по-моему буква i все таки читается как "и", а не "ы"...
    желаю удачи в изучении языка, Sandra! smile

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 13:46 | Сообщение # 2078
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Sandra, siktir git не дословно. конечно, но переводится как иди нах. читается (сиктир гит)
    Quote (Sandra)
    еще ляпну не в тему, эффекта не будет

эффект будет в любом случае biggrin

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 13:57 | Сообщение # 2079
    Турковед
    Ece, ну я так и думала про перевод biggrin biggrin biggrin

А мне вот уже пару дней долбают мозг на тему(турок мой бывший)- прости, я делал ошибки. мы же пожениться хотели и тд.
    А я говорю- ну, дорогой, я к тебе не приеду мне же доучиться надо.
    Он- Так, я тоже хочу, что бы ты доучилась, я тебе всегда это говорил.
    Не, нормально, я раньше как скажу, что мне еще 1.5 года учебы, так он ныть- ой как долго, я ж столько не выдержу, я по тебе так скучаю и тд. Сам же окольными путями кляньчил, что бы я универ бросила...

Но после того как он мне уже пару раз говорил, забудь меня. Мне уже как то все равно. Я уже самый пик перестрадала и смотрю на всю мою ситуацию совсем другими глазами wink Может это и хорошо, что меня пару раз турнули, хоть мозг активировался, а так бы летала до сих пор в облаках happy

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 14:06 | Сообщение # 2080
    Лингвист
    Турковед
    Sandra, молодец ты!! а если он хочет, сам прилетит, хватит, ты для него и так много сделала (и маме переживаний), посмотри теперь на что он готов, он думал, что поженились в контакте и всё на этом?

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 20:16 | Сообщение # 2081
    Турковед
    Quote (Ece)
    а если он хочет, сам прилетит,

А я уже не хочу, что бы он прилетал. И вообще, я хочу ему сказать- oğlum sıktır git.

Его огромной любви ко мне хватила, не надолго. Смотрю, он уже пачками девиц добавляет. А что меня бесит, так то что пару из них это девочки из моего списка друзей.

Ну его нафиг. Я его удалила из контактов. Просто как ни крути, но мне очень неприятно и больно видеть, что у него новые деушки, при том в друзьях только девушки. И чтобы лишний раз себя не расстраивать- я его удалила wink

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 21:32 | Сообщение # 2082
    Лингвист
    Турковед
    Sandra, ему скучно стало, почувствовал, и тебя вернуть захотел и новых нашёл, пусть с ними развлекается и вешает им лапшу на уши, а ты не верь если умолять будет и расписывать как он любит тебя dry

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 22:21 | Сообщение # 2083
    Турковед
    Ece, я понимаю все. И уже не попадусь в его сети. Просто пока еще очень грустно, вспоминаю его слова, мои мечты... Но я понимаю, что если человек уже сейчас себя так ведет, то дальше будет только хуже. Ничего, может я встречу со временем "моего" человека, для которого я буду целым миром smile

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 22:30 | Сообщение # 2084
    Турковед
    Награды: 23
    a moya devki istoriya lubvi cvetet i paaaahnet ))) vstretil menya moy dragocenniy segodnya - pomyatiy, nebritiy, no takoy radostniy! sumochku moy vzal - chut ne nadorvalsya! govorit kak je ti iz rossii ee pritaschila? domoy menya zabrosil - a taaaam! moi zanaveski! moya krovat! moya vannaya! moi chashechki! moya posudomoyka! vse moye!!! moimi rukami dom obstavlen! kak ya skuchala! aşkım benim tut je ubejal na rabotu, a ya spat ostalas. prospala do ego prihoda.

Na ujin poshli k ego bratu. tam mne vse bezumno radi. kormit menya stali, uje pribvikli chto u menya post postoyanno - specialno dlya mneya otdelno gotovyat. ya vsem suveniri iz pitera privezla - vse schastlivi. )))) obnimayut celuyut, sprashivayut so vseh storon po turecki. kstati pro yazik - pravda. tolko s nimi (rodney) stala po-turecki govorit. turok to moy - prepod angliyskogo - nemeckogo - on svobodno balakaet, a vot rodstvenniki - net. tak chto grubo govorya dlya nih viuchilas.

i esche devochki - ne poverite! moy dragocenniy, spusta 3,5 goda obeschaniy vse je kupil samouchite russkogo!!!! surprised ya v shoke! v 37 let dlya menya specialno uchit russkiy!!! pribejal ko mne v dush segodnya i sprashivaety po russki "pogoda naladilas?" ya chut ne upala ))))

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 22:40 | Сообщение # 2085
    Турковед
    zalezla uje v ego msn ))) lena karpenko tam tak i vesit )))) budet chem shantajirovat ))) kogda mnogo let nazad? buduchi tolko tolko vlublena v turka, ya chitala razmishleniya o tom chto esli turok nachinaet uchit russkiy - eto ochen bolshoy priznok seriyoznosti otnosheniy. potomu chto nikto ne budet prikladivat stolko usiliy dlya postoronnego cheloveka, dlya devochki na odin zaezd. znayete - ya ne verila. ya dumala chto tak govoryat zanoschivie duri. no po faktu tak i poluchilos. kogda aşkım sdelal mne predlojenie, kogda vvel menya v svoyu semyu, kak nevestu, kogda ya polnostyu pereehala k nemu - on reshil uchit russkiy, chto bi mne ne bilo grusno v turcii, chto bi ya mogla hot s kem to pogovorit po russki. ))) i chto bi on mog mne skazat "pogoda naladilas?" ))))) nadoje ya chestno ne ojidala ot nego etogo. v 37 let slojno nachinat uchit chujoy yazik )))) osobenno takoy ne prostoy kak russkiy smile

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 22:41 | Сообщение # 2086
    Турковед
    Pamuk_prenses, Я ЗА ТЕБЯ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РАДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Ты- замечательная, умная, красивая и я уверенна, что у тебя всегда все будет замечательно smile smile smile
    Вот видишь все тебе безумно рады и дел как я посмотрю у тебя полным полно, я ты боялась, что скучать будешь happy

Вот и ашкым твой понимает, какую девушку ему посчастливилось встретить. Я уверенна, что он поможет тебе окончательно освоиться smile

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 22:52 | Сообщение # 2087
    Турковед
    konechno del polno - ya j tut domohozaika! ))) znayesh kak eto po turecki? ev hanımı - gospoja doma. mne zavtra kartu vidadut s liomitom 1500 lir v mesyac i ya poydu sebe podarki pokupat. mne noviy tel obeschali, elektronnuyu knigu i esche sapojki ))))) i kosmetiku vsyakuyu )))) a na vecher mi zabranirovali stolik v restorane na pristani. budu zavtra krasivoy - poydem noviy god otmechat )))

potom nujno vse veschi iz sumki perestirat i peregladit, balkoni namit, chto nibud vkusnoe prigotovit - pipa pastu s gribami i pirog. vot devochki? kuda ushlo moe prestijnoe visshee ekonomicheskoe obrazovaniye - v pokupku fialok pod cvet zanavesok v kuhne dry

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 23:01 | Сообщение # 2088
    Турковед
    Quote (Pamuk_prenses)
    kuda ushlo moe prestijnoe visshee ekonomicheskoe obrazovaniye - v pokupku fialok pod cvet zanavesok v kuhne

На покупку фиалок, в твою кухню, в доме где ты живешь с любимым человеком smile
    А образование никуда не ушло, оно всегда с тобой, в твоей эрудиции, поведении, привычках.
    Ушло не образование, а работа. Но за то, ты многое и приобрела smile
    Не оглядывайся назад, не вспоминай про то что ты оставила- думай о настоящем и будущем, я уверена, что ты сможешь организовать жизнь так, что бы ты была счастлива smile

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 23:13 | Сообщение # 2089
    Лингвист
    Турковед
    Pamuk_prenses, а кстати как там у вас погода на караденизе, наладилась? biggrin

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 31.12.2010, 08:59 | Сообщение # 2090
    Турковед
    Quote (Ece)
    а кстати как там у вас погода на караденизе, наладилась?

hahaha! + 10 gde-to. morosyaschıy dojd. snega kak v stambe net. dostatochno teplo.

Quote (Sandra)
    Но за то, ты многое и приобрела
    Не оглядывайся назад, не вспоминай про то что ты оставила- думай о настоящем и будущем, я уверена, что ты сможешь организовать жизнь так, что бы ты была счастлива

Ya uverena chto ti eto pisala ne dlya togo chtobi otpisatsa smile no Sandra, ti prosto ne ponimaesh realnosti. dlya lubogo cheloveka ochen vajna samorealizaciya. kto to realezuetsa v detyah, kto to v sozdanii svoego doma. A ya ne modu v etom realizovatisa. nu ne taschit menya ot fialok na kuhne - hot ubey. askim staraetsa izo vseh sil, chto bi ya ne zaskuchala, druzya, rodsstvenniki, pohodi po magazinam, kafe-restorani, vi bi videli devki nashu kvartiru - ee obustraivat odno udavolstvie... a ya vse noyu. ludi podumayut - s jiru beshus, a mne prosto hotelos gde nibud rabotat na pol stavochki. chto bi ne ustavat, chto bi po domu uspevat, i chto bi pokrasovatsa mojno bilo. chto bi rasskazat kakih segodnya rezultatov ya dostigla na rabote. ya teper ponimayu, pochemu bogatie jenschini fondi organizovivayut - chto bi kak to zapolnit svoyu jizn sobitiyami.

Ya ne gulena, po horoshemu - domosed. no ot etogo goroda u menya aj skuli svodit! naverno gorod ne vinovat, da i ashkim toje, prosto... mne psihologicheski tyajelo iz megapolisa pereehat ne v megapolis. ya iznachalno predvzyato otnoshus k gorodu - hota on bolshoy - muzei, restorani, kino, i td. K gorojanam - varvari turki. nesmotrya na to, chto okrujaut menya zdes vrachi, prepodavateli, gos. auditori, ekologi... I k rodstvennikam toje predvzyato, ne smotrya na to chto oni ludi s horoshim dostatkom. Hala (tetya) daje menya udocherit hotela, chto bi mne tam chto to zaveschat. )))) radushnie, gostepriimniye, vejlivie ludi, a mne vse ne to i ne tak sad eto vo mne problema. nado uznat kak s etim drugie borolis...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 31.12.2010, 09:09 | Сообщение # 2091
    Турковед
    о девки - как вам моя русская клава - из дом привезла. вот только цифры и знаки препинанмя не работают. sad

кстати, уверена что корень мои проблем - язык. точнее его отсутстствие. я как бы вне социума получаюсь, я не всег
    да понимаю о чем идет речь в компании и мне быстростановится скучно. самоанализ вещь хорошая. вот буду значит сил в язык кидать. smile кстати по поводу языка: вчера родня сказала моему ашкыму, что пока он ходил курить, я ними довольно снсно говорила по трецки. Ашкым очень удивился smile спросил меня, еси я говорю по турецки, то же я дома то нним говорю исключиельно на английском smile

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 31.12.2010, 09:34 | Сообщение # 2092
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Quote (Sandra)
    Вот жалко, что я ругаться по турецки не умею

На детка - учись Турецкий мат

специально для таких как ты, любознательных собираю. ктати, кто что знает - можете в коментах добавлять. wink

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 31.12.2010, 11:57 | Сообщение # 2093
    Лингвист
    Турковед
    Quote (Pamuk_prenses)
    о девки - как вам моя русская клава - из дом привезла. вот только цифры и знаки препинанмя не работают.

спасибо, что сжалилась над нашими гёзлеринами а то уж совсем нечитабельно было angry

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 31.12.2010, 12:03 | Сообщение # 2094
    Лингвист
    Турковед
    Quote (Vilna)
    специально для таких как ты, любознательных собираю. ктати, кто что знает - можете в коментах добавлять

а я люблю кюфюр, хотя русским не очень пользуюсь, а турецким даже злоупотребляю, особенно люблю всякие выражения с сиком, типа какого х. припёрся ne sikime geldin. мне пох. çok da sikimde..

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.12.2010, 12:11 | Сообщение # 2095
    Турковед
    Pamuk_prenses, я прeкрaсно понимaю кaк тяжeло новую жизнь нaчинaть, просто я тeбя подбодрить хочу smile А нa счeт языкa, ты прaвa, нaдо подучить, дeйствитeльно тяжeло когдa нe допонимaeшь собeсeдникa, дa и свои мысли в полной мeрe вырaзить нe можeшь.

Оффлайн/ Off- line

Kamilla

Дата: Пятница/ Cuma, 07.01.2011, 06:45 | Сообщение # 2096
    Путешественник
    Pamuk_prenses спасибо что направила меня сюда, очень признательна всем создателям сайта, надеюсь с вашей помощью прояснить ситуацию со своим ашкымом.

Каждый человек бесценен, но мужчина стоит ровно столько, сколько стоит его слово.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 07.01.2011, 11:04 | Сообщение # 2097
    Лингвист
    Турковед
    Kamilla, Добро пожаловать на наш сайт, осваивайся, и поведай свою историю
    Quote (Kamilla)
    Pamuk_prenses спасибо что направила меня сюда

Pamuk_prenses плохого не посоветует smile

Оффлайн/ Off- line

Kamilla

Дата: Пятница/ Cuma, 07.01.2011, 12:43 | Сообщение # 2098
    Путешественник
    Вообщем в конце августа прошлого года постучал ко мне в майле турецкий красавчик, сразу мне понравился, но с недоверием отнеслась к нему т. к. я мнительная. через недельку стала для него уже дорогой, еще через недельку- любимой. я сначала играла с ним, но наглухо застрял в голове-турки умеют осыпать красивыми словами) пара месяцев общения и я решила уйти в невидимость, чтобы оклематься от сказки. недавно снова объявился-хотя я этого сама собственно добилась небольшой женской хитростью) Он безумно хочет чтобы я приехала, причем сразу к нему домой, билеты сказал оплатит т. к. я ему уже жена)) я не слишком то ему доверяю и естественно сейчас и без подстраховки не поеду. он об этом не вкурсе. у нас красивая история взаимной любви, правда немного заляпанной моими знаниями о его будущих женах на других сайтах)) он не знает что я знаю) кстати он управляющий коммуникационной компанией в Стамбуле.

Теперь суть: если наши отношения с ним выдержат до лета, я поеду в Стамбул. Есть на этом сайте девушки из Стамбула, к которым я по приезду могла бы обратиться если возникнут проблемы? мало ли что)

Добавлено (07.01.2011, 12:43)
    ---------------------------------------------
    Ece Что скажешь?

Каждый человек бесценен, но мужчина стоит ровно столько, сколько стоит его слово.
    Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Пятница/ Cuma, 07.01.2011, 13:32 | Сообщение # 2099
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Kamilla, Esli chto v Stambule ya jivu.. No esli on uje vret, stoit li k nemu ehat?

Оффлайн/ Off- line

Kamilla

Дата: Пятница/ Cuma, 07.01.2011, 13:39 | Сообщение # 2100
    Путешественник
    Есть в нем что то, да и не потеряю я ни чего.

Добавлено (07.01.2011, 13:39)
    ---------------------------------------------
    alleria и спасибо что откликнулась :-)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 84 из 121«128283848586120121»
    Поиск:
    ▲ Вверх