Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй - Страница 83 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 83 из 121«128182838485120121»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй

Lorena

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Заядлый турист
Награды: 0
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастурю курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расстования, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьти:

• Как вы познакомились?
  • Шаблоны курортных разводов
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

я больше не верю в любовь.....
  • Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.12.2010, 12:56 | Сообщение # 2051
    Турковед
    Награды: 11
    Quote (Ясмина)
    Регина, ты меня конечно извини, но то, что происходит сейчас - детский сад, вторая группа!

И сама это понимаю sad
    Но он меня уже своими выходками так вымучил, что теперь легче, чем когда он в первый раз сказал- забудь меня.

Quote (Knopka)
    Даш, у нас Регина как на бронепоезде.

Ты имеешь ввиду, что до меня не доходит ничего или доходит туго? smile

Quote (Knopka)
    ну я валяюсь, девки и вы тоже. развели тут сопли. поторопилась, бла бла.

Кноп, для меня некоторое время назад, такой способ донесение инфы был наилучшим.
    И я действительно читала ваши коменты и прислушивалась, и еслибы не вы возможно сейчас я бы больших глупостей натворила..
    А еще, я раньше с турками никогда не сталкивалась. А тут Он. Я уверена, вы меня понимаете. Опыта у меня мала, а тут такие слова+ все новое и тд, ну вот крышу и снесло, но вы не волнуйтесь- я ее уже на место вернула и гвоздиками прибила happy
    Сейчас сижу и все вспоминаю, могу сказать что было много непонятных моментов с его стороны, но на тот момент для меня было проще закрывать на все глаза и прощать ему.

Но зато во всей этой ситуации есть и положительный момент: я извлекла опыт исделала выводы.

Quote (Ясмина)
    Для начала нужно увидеть друг друга, ПОНЮХАТЬ так сказать.

Согласна на все 100%, тк свадьба слишком серьезное дело.

Quote (Knopka)
    у него таких как ты - десятки а может и сотни

Похоже на то, просто если брать отдельные моменты, то да правда. Явно хотел, что бы я к нему приехала, вечно торопил. А как я заикнусь про то, что может не смогу скоро приехать, Он- ты делаешь мне больно. Мы должны делать все для нашей любви и тд.

Quote (Knopka)
    Sandra, и еще, хотела сказала про родителей. это для мамы настоящий удар. и дело тут не в том что ты уже выросла! подумай о ней, ради какого то турка которого никогда не видела ты ей нервы мотаешь. тут надо по принципу - меньше знает дольше живет! воть

Да, это самая моя большая ошибка. Что маму и родню напугала... Но я уже говорила, что маму я успокоила, да и остальных родственников тоже, так что тут уже все ОК. Но выводы я сделала, так что больше в такую ситуацию не попаду.

Quote (Ясмина)
    Наташ, ты не сравнивай. Нет потребности, нет цели - нет стремления, разве ты этого не знаешь? Я тоже в 21 год и работала и училась и т. п. Просто потому что мне НУЖНО было.

Девочки, цели были, но как он появился, все ушло далеко на задний план.

Зато вся эта история меня расшевелила. Я стала видеть вещи более широко и теперь рассматриваю ряд ситуации под другим углом. К томуже я строила определенные планы, да мой турчонок ушел, но планы то остались, небольшая коррекция и приступлю к их осуществлению в жизни smile

Я уже подработку одну нашла, так мелкая. Работаю с электронной почтой, это совсем не напрягает, тк трачу максимум 30 мин в день, а если учесть, что я постоянно с интернетом, это не сложно. Вот еду в тралике и просматриваю почту, появляюсь на офисе 1 раз в неделю, обещали заплатить, если в уе перевести, то примерно- 120 уе. Ну, да немного но, с учетом какая работа нормально. Вот в понедельник и вторник еду на обеседование, хочу на 0,5 ставки устроиться. Конечно хочу по своей специальности, что бы уже опыт был. Но если пока по специальности не получиться, ничего, в другое место пойду. В среду уже точно буду знать, что да как.

Турку, я ни писать ни звонить не буду. Уж очень он мне много нервов попортил. Конечно обидно, но гичего пережеву. Есть выражение: Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

И СПАСИБО вам, что удерживали меня от глупостей, кто мягко, кто жестко cool главное ПОМОГЛО!!!

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.

Сообщение отредактировал Sandra - Суббота/ Cumartesi, 25.12.2010, 13:00
    Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.12.2010, 13:58 | Сообщение # 2052
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Sandra, Общая совместимость

Нет, конечно гипотетически - это идеальная пара, а на деле - они плохо уживаются. Между этими людьми ведутся постоянные и продолжительные споры, причем на какую-нибудь малозначимую тему, и случайным очевидцам, как правило, скучно присутствовать при этом. Они любят придираться друг к другу по мелочам. Женщина-Дева в буквальном смысле слова может ходить и сдувать пылинки с мужа, но делать она это будет пылесосом и не от большой и светлой любви, а от присущего ей стремления к чистоте. Мужчина-Дева часто стремится к установлению определенного порядка в семье, субординации в отношениях и программированию ситуаций на будущее. В присутствии гостей он может начать критиковать жену, ссылаясь на авторитетные источники по диетологии и правильном питании, например, за то, что она при засолке огурцов кладет 19 гр. соли на банку, а по рецепту надо 23 гр., утверждая, что продукт испорчен, и жена его - никудышная хозяйка. Она, в ответ, может делиться с друзьями интимными подробностями его образа жизни , обвиняя мужа в несерьезном отношении к гигиене и здоровью.
    prosto lublu vsyakuu takuu vsyachinu chitat. Vot ya s mujem idealno podhoju=) Vodolei i Vesi.

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.12.2010, 16:34 | Сообщение # 2053
    Турковед
    Награды: 22
    Quote (Sandra)
    Ты имеешь ввиду, что до меня не доходит ничего или доходит туго?

Я имею ввиду то, что хоть говори хоть в глаза ссы, все равно божья роса biggrin не волновайся, я сама такая же.
    Quote (Sandra)
    А еще, я раньше с турками никогда не сталкивалась. А тут Он. Я уверена, вы меня понимаете.

веришь, нет, я сама раньше с турками не сталкивалась, а как столкнулась мне тоже все стали рисовать, красками, а те кто против говорил я как на врага смотрела.
    вот хоть бы кто правду сказал!!!!!!!!!! сучки biggrin .
    до меня к сожалению доходит только когда на меня орут, у меня так по жизни. как только наорут я сразу врублю и все сделаю как надо. володей блин, че с него взять ! biggrin :D biggrin
    Quote (Sandra)
    я ее уже на место вернула и гвоздиками прибила

урааааа, а то я уж переживать начала. lips
    Quote (Sandra)
    Но выводы я сделала, так что больше в такую ситуацию не попаду.

вот это уже взрослый разговор, это тема. ехоооооо.
    Quote (Sandra)
    Уж очень он мне много нервов попортил. Конечно обидно, но гичего пережеву.

забудь о нем думать. турки есть и весьма достойные, это показывает опыт. а значит и тебе попадется.
    а если не хош турка то вокруг много нормальных парней, просто они немного тебя не могут разглядеть потому что ты в тралике пишешь на форум о турции biggrin , так что задумайся и оглянись по сторонам smile и жизнь наладится.

я думаю тебе этот турчонок в жизни попался не случайно. а для того чтобы ты начала двигаться, я вот считаю что все люди в нашей жизни не случайны, а каждый человек несет смысловую нагрузку. понимаете, все случайности закономерность! ВО, так что он тебя подтолкнул, поблагодари его и отпусти и иди дальше. тебе судьба сама поможет, направит. проверено на себе.

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Сообщение отредактировал Knopka - Суббота/ Cumartesi, 25.12.2010, 16:37
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.12.2010, 22:07 | Сообщение # 2054
    Турковед
    Награды: 7
    Quote (Ясмина)
    а что бы твоя мама посоветовала тебе, если бы ты ей заявила, что сию минуту влюбилась, парень твой турок, и вообще ты замуж за него собралась, в Турцию уезжаешь, универ бросаешь... Но... Есть одна маленькая проблема... Вы еще не виделись в реале...

поверишь? это Я! вот все именно так и было! ну мама нормально отреагировала, т.к знает что бесполезно отговаривать! она вообще по моему все это за шутку приняла сначала biggrin

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.12.2010, 01:44 | Сообщение # 2055
    Турковед
    Quote (Knopka)
    забудь о нем думать. турки есть и весьма достойные, это показывает опыт. а значит и тебе попадется. а если не хош турка

В том то и проблема, что меня турконула smile наши славянские парни уже как то не катят, да много достойных..... но, то что со мной Хакан за пол года сотворил, ни один наш паренек так не сможет...
    Буду надеяться, что когда нибудь мне в жизни действительно хороший турок попадется... но поживем увидем.

Quote (Knopka)
    забудь о нем думать.

Стараюсь, стараюсь, стараюсь. Заваливаю себя работай... Но пока еще о нем думается. Просто время надо, что бы успокоиться.

Quote (Knopka)
    я думаю тебе этот турчонок в жизни попался не случайно.

Теперь я точно уверена, что не случайно. Я все в своей жизни переосмыслела, передомной открылся новый диапозон, и появились цели.
    К тому же, вот еще один положительный момент, я попала на наш сайт и встретила новых друзей( ключевое слово- друзей), я очень рада и искренне благодарна за то, что вы меня держали в узде. Всетаки как бы я не брыкалась, а одним ухом вас слушала.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.12.2010, 01:46 | Сообщение # 2056
    Турковед
    Plaza, нее, моя мама и все родственники всё не в шутку приняли, а подумали, что я умом тронулась. Говорили может устала или заучилась. Со мной до сих пор очень осторожно разговаривают, боятся как бы опять башню не снесло...

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.12.2010, 08:53 | Сообщение # 2057
    Турковед
    Quote (Sandra)
    Со мной до сих пор очень осторожно разговаривают, боятся как бы опять башню не снесло...

biggrin biggrin |меня эта фраза насмешила потому что когда я сказала что еду на восток турции чтоб увидеть ашкыма на три дня, на меня матом орали biggrin biggrin biggrin но никто со мной спокойно не разговаривал. biggrin biggrin biggrin
    блин я тогда думала, что ж они мне жить то спокойно не дают ..... в ауле со своим турчонком. biggrin biggrin biggrin

Quote (Sandra)
    я попала на наш сайт и встретила новых друзей( ключевое слово- друзей), я очень рада и искренне благодарна за то, что вы меня держали в узде.

я еще и крестиком могу, и на машинке .... (кот матроскин)
    на самом деле очень приятно слышать

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.12.2010, 15:39 | Сообщение # 2058
    Турковед
    Quote (Knopka)
    в ауле со своим турчонком.

Ну так с милом, что в шалаше, что в ауле все равно рай smile smile smile
    Ну а на востоке Турции, я слышала, вообще жесть- оч традиционные и тд.
    А давно у тебя эта история произошла и где ты того турчонка выкопала?

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.12.2010, 17:22 | Сообщение # 2059
    Турковед
    Quote (Sandra)
    А давно у тебя эта история произошла и где ты того турчонка выкопала?

так мы мою тему любви обсуждаем или твою ???? biggrin
    Регина это было давно и не правда tongue biggrin

Сообщение отредактировал Knopka - Воскресенье/ Pazar, 26.12.2010, 17:23
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.12.2010, 17:28 | Сообщение # 2060
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Knopka, а помнишь когда ты уже чемоданы упаковала, в стамбуле тебя уже под наблюдениями видео камер ждал встречающий. а твой ашкым сказал "гельме"
    мне кажется с региной тоже самое происходит. то люблю, не могу без тебя. то гельме унут бени wacko

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.12.2010, 18:09 | Сообщение # 2061
    Турковед
    Quote (Ece)
    гельме унут бени
    вы по русски пешите, а то я не шпрехен туркиш smile могу только чисто логически догадываться.

А знаете, что я придумала...............................хочу пойти в школу восточного танца, ну танец живота изучать. Я когда в школу ходила, в старшие классы, пробовала изучать, но там так пародия была, а теперь хочу по- нармальному за это дело взяться.

Ps Хакан меня из вконтакта удалил, а я его у себя с аськи. Я сейчас себя по полной всякой работай загружаю, чтоб не думолось.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.12.2010, 18:37 | Сообщение # 2062
    Лингвист
    Турковед
    Sandra,
    Quote (Ece)
    гельме унут бени

не приезжай. забудь меня

Quote (Sandra)
    хочу пойти в школу восточного танца

правильно займись интересным делом, а что насчёт турецкого языка? или уже передумала?

найди себе новых турецких друзей (Vilna тебе неплохого предлагала парнишку), общайся с ними. узнавай их, а потом к лету съездишь в турцию, посмотришь, турция это ведь не только турки biggrin из-за одного паразита не стоит ненавидеть эту страну, а язык, если выучишь. всегда пригодится

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.12.2010, 20:53 | Сообщение # 2063
    Турковед
    Ece, я сегодня первый раз общалась с другом Наташи, хороший парень smile

Турцию я люблю, не смотря на одного паразита happy К тому же уже столько инфы прочитала, что самой не терпится съездить и все посмотреть. Как раз работать пойду и деньжат на поездку подкоплю.

На счет языка я не передумала, к лету думаю выйти на базовый разговорный уровень турецкого. А танци... они мне нравяться, тем более, что база, точнее маленькая плотформочка, у меня уже есть.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.12.2010, 21:55 | Сообщение # 2064
    Турковед
    Девочки, где же вы???
    Меня Хакан пытался в друзья опять добавиться, написал- Регина, ты почему мне врала. Я хотел будущего с тобой, хотел что бы ты была моей женой.
    Ну, а я его не добавила, отклонила заявку, и написал- что он меня не ценит. И раз я вру, то зачем ему такая лживая девушка.

Нет, я не буду его добавлять. Все хватит. Я слишком устала и уже совершила ряд ошибок. Он не ценит меня. Он не делает ничего, кроме как мучает меня. Но рана еще такая свежия, зачем он так скоро появился. Я еще не пришла в себя.

Сообщение отредактировал Sandra - Понедельник/ Pazartesi, 27.12.2010, 21:56
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.12.2010, 23:45 | Сообщение # 2065
    Лингвист
    Турковед
    Quote (Sandra)
    ты почему мне врала.

в чём заключается ложь по его мнению?

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 28.12.2010, 00:26 | Сообщение # 2066
    Турковед
    Раз я решила учебу продолжить и не смогу приехать в январе, значит я вру.
    А еще я сним только по- нормальному хочу поговорить, все объяснить. Я говорю, что буду учиться, а он опять психону и в офлайн ушел. Но в друзья я его не добавляла, ну его. Конечно мне очень больно, но я вижу, что он меня не ценит. Он хочет, что бы я делала все как он скажет.

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Вторник/ Salı, 28.12.2010, 12:05 | Сообщение # 2067
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Quote (Sandra)
    Он хочет, что бы я делала все как он скажет.

vse oni tak hotyat=) ... Uspokoisya eto tvoi pervie shagi v poznavanie turkov. Esli nravyatsya tebe predstoviteli etoi nacii , to obshaisya... No bud uverena chto eshe ne odin takoi paren tebe vstretitsya v inet... İ sami mi v etom vinovati. Razbalovali ih devushki vnimaniem... Ved est duroçki kotorıe cherez 2 mın veryat v " aşkım seni seviyorum"=)

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 28.12.2010, 15:40 | Сообщение # 2068
    Турковед
    Quote (alleria)
    Ved est duroçki kotorıe cherez 2 mın veryat v " aşkım seni seviyorum"=)

А я первое время думала, что иой, ну бывший мой, турок маньяк или торговец людьми=))

Quote (alleria)
    Uspokoisya eto tvoi pervie shagi v poznavanie turkov

Ну, повадеи одного турка я уже изучила)))) А от всех его психов уже не обидно, а смешно становится smile

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.12.2010, 19:39 | Сообщение # 2069
    Турковед
    Награды: 4
    Quote (Ece)
    из-за одного паразита не стоит ненавидеть эту страну, а язык, если выучишь. всегда пригодится

это точно!!! согласна на все 200% biggrin один придурок не может испортить отношение к миру который интересен и нравится (эт я о Турции) - и даже если это не 1 придурок biggrin Лера не даст соврать. Во многом меня поддержала и помогла! Регин, люби и цени себя, если Турция интересна - увлекайся и интересуйся ей... а турчонок... он будет... обязательно.. и у ног твоих тоже будет

Quote (Sandra)
    А от всех его психов уже не обидно, а смешно становится

biggrin biggrin biggrin +5 за позитиффф!!!

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 09:50 | Сообщение # 2070
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Quote (Sandra)
    с другом Наташи, хороший парень

v razgovore s turkamı, pojaluysta NE NAZIVAY MENYA NATASHA!!!!!

Natasha - eto devushka legkogo povedenıya slavyanskogo proıshojdenıya. a ya - NATALIA. nıto ız turkov ı ne znayet chto moe korotkoe ıma natasha. dlya nıh vseh ya Natalı ılı Natım ))))

Spasıbo za ponımanıye!

Quote (Sandra)
    самой не терпится съездить и все посмотреть.

Ko mne davay v marmarıs! ya pomogu ı otel nedorogoy podobrat ı tvoy dosug splanıruyu ı ot glupostey berech budu wink

Quote (Sandra)
    На счет языка я не передумала, к лету думаю выйти на базовый разговорный уровень турецкого

ne vıdesh. ya god uchıla samostoyatelno + god na kursah. seychas boltay nemnogo po tureckı posle polugodovogo projıvanıya v turcıı, no eto vse ravno ne bazovıy uroven. potomu chto ya ne ponımayu chto mne otvechayut ))))) biggrin

Quote (Sandra)
    и написал- что он меня не ценит. И раз я вру, то зачем ему такая лживая девушка.

napıshı emu - oğlum siktir git biggrin

Quote (alleria)
    eto tvoi pervie shagi v poznavanie turkov.

aga pervıy tom turkovedenıya ))))

Quote (alleria)
    İ sami mi v etom vinovati. Razbalovali ih devushki vnimaniem...

eto tochno! dry

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 10:23 | Сообщение # 2071
    Турковед
    Vilna, я когда с Асимом болтала, я тебя исключительно- Natali называла smile Я знаю про наташ в турции. И сразу догадалась про Natali smile

А что такое oğlum sıktır git, я не смогла перевести wink

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 11:11 | Сообщение # 2072
    Турковед
    Quote (Sandra)
    А что такое oğlum sıktır git, я не смогла перевести

да? странно что этого в словаре нет biggrin biggrin biggrin

это мат немножко smile

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 11:21 | Сообщение # 2073
    Турковед
    Knopka, а мат в каком направлении, вроде- пошел ты........?
    Вот жалко, что я ругаться по турецки не умею, конечно я и по русски не сильно то и ругаюсь, но все равно знать надо, а вдруг пригодится biggrin

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 13:04 | Сообщение # 2074
    Лингвист
    Турковед
    Quote (Vilna)
    ne vıdesh. ya god uchıla samostoyatelno + god na kursah. seychas boltay nemnogo po tureckı posle polugodovogo projıvanıya v turcıı, no eto vse ravno ne bazovıy uroven. potomu chto ya ne ponımayu chto mne otvechayut )

вам очень мешает английский (некоторым русский) язык, перестаньте общаться на английском (хотя это невозможно, потому что при малейшей трудности сразу на него переходите). Например, alleria довольно поздно заговорила на турецком хотя живёт в турции, а всё потому что с мужем на английском общалась, а Вера быстро научилась, потому что другого общего языка у них не было, или она говорит на турецком или они не понимают друг друга. другого выхода нет...

я не жила в турции, не заканчивала курсы (ходила на пару занятий и бросила. мне было скучно). Но тем не менее свободно разговариваю на турецком, пусть не всегда могу красивой фразой ответить, но послать могу biggrin и, конечно, понимаю, что мне говорят, без проблем смотрю турецкие фильмы и сериалы

секрет изучения языка в том, что нужно оградиться от других языков, на первом этапе очень трудно, не понимаешь элементарных фраз, самое употребляемое слово "анламадым!" (не поняла) biggrin но тебе никто не переведёт на английский и уж тем более на русский...

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.12.2010, 13:07 | Сообщение # 2075
    Лингвист
    Турковед
    Sandra,
    Quote (Vilna)
    siktir git

запомни это выражение, оно тебе безусловно пригодиться biggrin

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 83 из 121«128182838485120121»
    Поиск:
    ▲ Вверх