Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй - Страница 73 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 73 из 121«127172737475120121»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй

Lorena

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Заядлый турист
Награды: 0
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастурю курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расстования, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьти:

• Как вы познакомились?
  • Шаблоны курортных разводов
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

я больше не верю в любовь.....
  • Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.11.2010, 19:06 | Сообщение # 1801
    Турковед
    Награды: 23
    да не. я за ракушку не отдаюсь ))) просто техника была такая же. он все строит так, как будто это игра. кругом трюки и уловки. Ну что могу сказать - умнее он меня )))) что то типа как в детском саду "покажи свои трусики, а я покажу свои. Нет уж - ты первый покажи. ну на - смотри. только я без трусиков" ))))))
    biggrin biggrin biggrin biggrin хахахаха! я лохуха!

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.11.2010, 19:43 | Сообщение # 1802
    Турковед
    Награды: 8
    Pamuk_prenses, haha haha haha не переживай не ты одна так повелась, главное что мы об этом не жалеем ни капли

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.11.2010, 10:30 | Сообщение # 1803
    Турковед
    Награды: 4
    Quote (Pamuk_prenses)
    купи себе дубленку на капалы чарша и затарься бэйлизом из дьютика.

кстати - классная идея biggrin кроме музеев есть еще и магазины tongue
    Любя турцию соооовсем не обязательно любить турка biggrin чуйствую моя мамтя после посещения со мной рынка - тощщщщщно пол года в магазины ходить не будет

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.11.2010, 10:58 | Сообщение # 1804
    Турковед
    Награды: 11
    Я ему адрес написала, но перед этим мы поругались sad Обиделся, вышел с чата и все, честное слово я когда его в реали увижу- прибью!
    И хорошая новость smile мы в феврале встречаемся на нейтральной территории в Вене, ну конечно при условии, что мы после вчерашней ссоры помиримся.

Добавлено (28.11.2010, 10:58)
    ---------------------------------------------
    Я попытвлась добавить фотку в альбом форумчан, но что то я не вижу ссылку по которой добавлять фотки надо.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.11.2010, 11:50 | Сообщение # 1805
    Турковед
    Quote (Sandra)
    Я попытвлась добавить фотку в альбом форумчан, но что то я не вижу ссылку по которой добавлять фотки надо.

Sandra, cудя по всему ты ещене написала достаточное количество сообщений, после которого открывается эта функция
    Quote (Sandra)
    мы в феврале встречаемся на нейтральной территории в Вене, ну конечно при условии, что мы после вчерашней ссоры помиримся

а это был бы идеальный вариант, только уверена ли ты что он туда приедет? обещать они могут что угодно... а вот на деле... wink

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.11.2010, 18:01 | Сообщение # 1806
    Турковед
    Quote (Наташенька)
    а это был бы идеальный вариант, только уверена ли ты что он туда приедет? обещать они могут что угодно... а вот на деле...

Да, уверена на все 100%
    И мы уже помирились после вчерашнего smile

Добавлено (28.11.2010, 18:01)
    Я бы хотела узнать больше об Исламе, но не знаю с чего начать. Девочонки подскажите с чего лучше начать, может ссылки на литературу посоветуете.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.11.2010, 18:59 | Сообщение # 1807
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Sandra, Очень рада, что вы помирились. И вдвойне рада, что вы решили встретится на нейтральной територии. Только вот не факт, что он тоже приедет, Наташенька права. Я сталкивалась с такими прицидентами. Я бы тебе не рекомендовала тратить деньги на тур, пока он тебе не пришлет распечатку своего билета или брони.

Про ислам можешь почитать на нашем форуме. У нас есть хорошая подборка статей. Зайди из общего списка форумов в раздел религия турции. Одна из форумчанок, Лера, приняла ислам, так что она может тебя проконсультировать. Я тоже в этом разбираюсь, хотя и не мусульманка. На полке стоят два Корана на арабском и русском. Я уверена, что смогу ответить на любой вопрос. Так что можем подискутировать в специально отведенных темах. Я за то, что бы все таки не флудить. )))

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.11.2010, 19:25 | Сообщение # 1808
    Турковед
    Награды: 22
    Quote (Sandra)
    мы в феврале встречаемся на нейтральной территории в Вене

ээээ уточните в каком именно феврале ???? dry
    Quote (Наташенька)
    обещать они могут что угодно... а вот на деле...

+5 dry

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.11.2010, 20:10 | Сообщение # 1809
    Турковед
    Vilna, начну с подбора статей на форуме про Ислам читать:) А еще я скачала самоучитель турецкого языка, вот с сегодняшнего дня начинаю изучать. Просто хочу хоть базовым уровнем владеть, турчонку пока про это не говорила- пусть будет сюрпризом.
    Quote (Knopka)
    ээээ уточните в каком именно феврале ????

В конце февраля 2011 он мне в конце следующей недели дату скажет. Я почему- то уверена, что он приедит, в любом случае хоть город посмотрю smile

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.11.2010, 20:56 | Сообщение # 1810
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Sandra, посмотри опять же на форуме раздел турецкий язык. Я в прошлом году на курсы ходила и много примного справочной лит-ры туда залила. Тоже можешь спрашивать в соответствующих темах. там и самоучители и словари и чего там только нет. Книжки адаптированные, пособия, таблицы, справочные материалы... Bence Turkce zor degil. en iyi ogrenciler icin )))) tongue

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.11.2010, 23:39 | Сообщение # 1811
    Турковед
    Награды: 2
    Sandra, очень правильная мысль встретится на нейтральной территории, мы также встречались и не смотря на пессимизм в рядах:
    Quote (Vilna)
    Только вот не факт, что он тоже приедет,

наша встреча состоялась тоже в Европе. Так что, желаю тебе, приятного уикенда в Вене (так кстати хочу туда съездить, вот сделаю Шенген и рвану smile )

А мне вот стыдно признать, но мои познания турецкого за 4 года не сильно прогресируют smile все мне некогда, английский разбаловал нас обоих biggrin . Так что девченки, всем кто выучил/учит - респект, правда, молодцы smile

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.11.2010, 23:59 | Сообщение # 1812
    Турковед
    alen_ka, спасибо за пожелания. Я уверена, что наша встреча пройдет замечательно, наконец- то я смогу обнять любимого.
    А на счет твоего турецкого- да Бог с ним, главное, что вы уже 4 года вместе smile (если я правильно поняла)
    А турецкий я учу в основном, что бы сделать ашкыму приятное. Я пока точно не знаю как себя вести и как его порадовать, вот и придумываю всякое вроде изучения турецкого.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.11.2010, 00:50 | Сообщение # 1813
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Sandra)
    А турецкий я учу в основном, что бы сделать ашкыму приятное.

Бу-га-га. Я не буду коментировать )))) А то еще обидешься ненароком на мои глупые шуточки ))))

Можешь попробывать спросить про Ататюрка. Можешь почитать историю турции, а потом обсудить, спросить какая его любимая команда, и сказать что ты тащишься от Бешикташ (ну или что он там любит?). Научись готовить одно - два турецких блюда по-проще. тюрлю какую-нибудь и мусаку. Постарайся понравится его маме, если до этого дойдет. а! самое крутое, покажи что ты читаешь книжки. Увидешь - сразит наповал ))))))

Опять же - полистай форум. История, обычаи, рецепты, особенности турецкого менталитета, стихи. Что нибудь может пригодиться.

Сообщение отредактировал Vilna - Понедельник/ Pazartesi, 29.11.2010, 00:51
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.11.2010, 16:38 | Сообщение # 1814
    Турковед
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    Я не буду коментировать )))) А то еще обидешься ненароком на мои глупые шуточки ))))

Можешь коментировать как хочешь, я на тебя обижаться не буду smile smile smile
    Quote (Vilna)
    Опять же - полистай форум. История, обычаи, рецепты, особенности турецкого менталитета, стихи. Что нибудь может пригодиться.

Я уже многие темы полностью прочитала biggrin Но очень много новай информации, боюсь что нибудь перепутать, но нечего будем изучать дальше.

Добавлено (29.11.2010, 16:38)

Quote (Vilna)
    самое крутое, покажи что ты читаешь книжки. Увидешь - сразит наповал ))))))

А что турчанки книжек не читают, или это ты шутишь?

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.11.2010, 20:56 | Сообщение # 1815
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Sandra)

Я не шучу. не турчанки. а турки как нация. они еще и в театры не ходят. много чего не делают. Я тебе раскрою секрет в США та же проблема, в Германии. Может еще где то. Просто у меня друзья ивут только в этих двух странах по этому с увереностью могу сказать только о них. СССР очень заботился о культурном равитии многонационального государства и о каждом индивидууме. в других странах все обстоит хуже. Когда я в разговоре с турками упомянула о информационном голоде, о том что мне приходится читать википедию (я просто не читаю женские романы и т.д.) - они были в шоке. А большинство вообще не знало что это. На мой питерский взгляд культурно-развлекательная программа средней турецкой семьи очень скудна.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.11.2010, 21:08 | Сообщение # 1816
    Турковед
    Vilna, я тут читала адабы супругов друг к другу, прямо идеальная модель отношений. А турки действительно соблюдают эти правила? Просто слышала много истори про то, что после свадьбы заботливые мужчины превращаються в тиранов, страшновато. Но ведь в адабах говориться о заботе, близости, прежде всего духовной близости, создании прочного тыла для человека. Я понимаю, что каждый случай индевидуален, но все же для большинства турков важно иметь свое уютное домашнее гнездышко или же просто иметь послушную жену (ну надеюсь ты поняла, что я имею ввиду).

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.11.2010, 21:41 | Сообщение # 1817
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Sandra, мне интересно, а почему ты не написала это в адабах? biggrin Еще можешь посмотреть тему Замужем за турком. Когда ты оставляешь отзывы в соответствующих темах, остальным фрумчанам легче найти нужную информацию. ведь рассуждения про адабы будут искать имено в теме адабов, а не в тем твоей любви, правда? smile Просто эта информация затеряется в пластах ненужных постов. К тому же отвечая в соответствующих темах ты "поднимаешь" их в ленточном списке форума. А это значит что еще минимум 5-6 человек заглянут и почитают чем именно интересуешься ты. wink

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.11.2010, 23:04 | Сообщение # 1818
    Турковед
    Quote (Sandra)
    самое крутое, покажи что ты читаешь книжки. Увидешь - сразит наповал ))))))

Quote (Vilna)
    Когда я в разговоре с турками упомянула о информационном голоде, о том что мне приходится читать википедию (я просто не читаю женские романы и т.д.) - они были в шоке.

кстати да, согласна, кстати Натафка я эту проблему решаю по своему. Я всегда перед турцией заливаю в смарт кучу книг и проблем йок. Могу читать до бесконечности. tongue

Ахмет тебе гранд мерси за смарт с огромным дисплеем, теперь хоть глаза не ломаю bye

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.11.2010, 23:23 | Сообщение # 1819
    Турковед
    Quote (Vilna)
    А турецкий я учу в основном, что бы сделать ашкыму приятное.

смотри как бы потом он у тебя не стал с глазами налитыми кровью спрашивать: "откуда ты это знаешь?" butcher ... бывали и такие случаи, особенно если начитаться сайтов где переводы сексуальных выражений они потом такие все eek

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 30.11.2010, 15:52 | Сообщение # 1820
    Турковед
    Vilna, ок, я поняла, буду стараться писать в правильных темах smile

Добавлено (30.11.2010, 15:52)

Quote (Наташенька)
    смотри как бы потом он у тебя не стал с глазами налитыми кровью спрашивать: "откуда ты это знаешь?"

Прям как в фильме ужасов smile
    Странно, что с культурным развитием у турков дела не оч, Турция ведь такая интересная страна.

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Вторник/ Salı, 30.11.2010, 17:49 | Сообщение # 1821
    Турковед
    Награды: 4
    Quote (Наташенька)
    особенно если начитаться сайтов где переводы сексуальных выражений они потом такие все

biggrin biggrin biggrin тооооощно и именно с такими глазками

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.12.2010, 01:04 | Сообщение # 1822
    Турковед
    Как же я хочу увидеть глаза моего любимого в реальности, очень жду нашей встречи, скучаю weep weep weep

Добавлено (02.12.2010, 01:04)
    Все шло хорошо, мы строили планы на будущие, а теперь смс- forget me, без объяснений. Что делать дальше, зачем мне все без него? Он стал моей жизнью, я могу оставить дом, близких, друзей и уехать к нему. Но прощай, и без причин, что я сделала не так.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.12.2010, 09:10 | Сообщение # 1823
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Sandra)
    что я сделала не так.

ну, судя по всему, ты не поняла намека, когда он говорил про то, что тебе прийдется принять ислам biggrin Ты подумала - подумала и согласилась. Ты не переживай. Это еще не конец. Намного обиднее бы было если бы ты купила билеты в стамбул, как Ангел-А, а потом бы услышала forget me. А вообще он долго будет тебе еще нервы мотать )))) Для него это просто игра. И он в нее играет. По плану ты должна помучиться дней пять, а потом написать смс "ашкым, не могу тебя забыть, на край света за тобой пойду" а дальше по тексту:

Quote (Sandra)
    Что делать дальше, зачем мне все без него? Он стал моей жизнью, я могу оставить дом, близких, друзей и уехать к нему.

да-да. и тогда он скажет - ну я еще подумаю. потом будет одну - две недели все хорошо. А потом снова - форгет ми. Ты спромишь "ашкым, но почему" , а он ответит " я не достоин тебя", ты скажешь "нет нет, ты такой хороший, я тебя ТАК люблю!", а он в ответ "Нет, ашкым, ты не понимаешь! ты никогда не сможешь понять меня!", а ты в ответ "нет! нет! я пойму тебя! я за тобой на край света!" а он в ответ "Тогда ты должна узнать страшную правду: мой отец женит меня!..", "Как женит? на ком?!", "Я не знаю на ком... родители мне выбрали невесту... и сказали если я не женюсь... они лишат меня наседства... Хуже! проклянут!.. а я не могу ослушаться родителей... у нас так не принято... Прощай дорогая... на веки..." biggrin

И это тоже еще не все. Короче сама посмотри. Если хочешь играть в такую игру - играй. Не хочешь - устанавливай свои правила. на "ашкым - забудь меня" не пиши. На следующую смс "как ты там без меня" - не отвечай. В мсн не выходи. Потом можешь на плохом английском написать - не пишите на этот номер, Регина вышла замуж. Я муж и не поленюсь набить тебе морду, козел". biggrin

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.12.2010, 13:07 | Сообщение # 1824
    Турковед
    Quote (Vilna)
    да-да. и тогда он скажет - ну я еще подумаю. потом будет одну - две недели все хорошо. А потом снова - форгет ми. Ты спромишь "ашкым, но почему" , а он ответит " я не достоин тебя", ты скажешь "нет нет, ты такой хороший, я тебя ТАК люблю!", а он в ответ "Нет, ашкым, ты не понимаешь! ты никогда не сможешь понять меня!", а ты в ответ "нет! нет! я пойму тебя! я за тобой на край света!" а он в ответ "Тогда ты должна узнать страшную правду: мой отец женит меня!..", "Как женит? на ком?!", "Я не знаю на ком... родители мне выбрали невесту... и сказали если я не женюсь... они лишат меня наседства... Хуже! проклянут!.. а я не могу ослушаться родителей... у нас так не принято... Прощай дорогая... на веки..."

жестокая правда shutup

ты еще забыла написать что он скажет ей: битанем но люблю я только тебя и буду любить всегда, ну и конечно предложит ей встречаться в роли любовницы tease стандарт happy

Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.12.2010, 13:09 | Сообщение # 1825
    Турковед
    Quote (Vilna)
    Не хочешь - устанавливай свои правила. на "ашкым - забудь меня" не пиши. На следующую смс "как ты там без меня" - не отвечай. В мсн не выходи. Потом можешь на плохом английском написать - не пишите на этот номер, Регина вышла замуж. Я муж и не поленюсь набить тебе морду, козел".

ты под стандартное поведение среднестатистической славянки в отношениях с турком не вписываешься ну никак crazy и все твои выходки по любому повергнут их в шок eek biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Наташенька - Четверг/ Perşembe, 02.12.2010, 13:10
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 73 из 121«127172737475120121»
    Поиск:
    ▲ Вверх