Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй - Страница 46 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 46 из 121«124445464748120121»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй

Lorena

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Заядлый турист
Награды: 0
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастурю курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расстования, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьти:

• Как вы познакомились?
  • Шаблоны курортных разводов
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

я больше не верю в любовь.....
  • Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 19:26 | Сообщение # 1126
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Мяука, ya, koneçno, mogu bıt neprava, no ne dumau, çto on pereedet v Rossiu. çto on tam delat budet? esli bı on bıl jenat uje, kogda vı poznakomilis, to ego eshe mojno bılo bı opravdıvat. no on, davaya kakie-to obeşaniya tebe, spokoyno otkrıto jenitsa na drogoi... ya bı nikogda ne ponala i ne stala bı s nim obshatsa.
    kogda on tebe grozitsa priexat? on xot russkiy nemnogo znaet, ili budet teba za soboy vezde taskat?
    ( prosti, esli zadau voprosı na kotorıe tı uje otveçala. vrode çitala vse, no mogla propustit )
    Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 19:47 | Сообщение # 1127
    Турковед
    Награды: 3
    Quote (Mearika)
    , да, вопрос именно так и ставился.

ясно dry

Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 20:54 | Сообщение # 1128
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Мдяяяяяяяяяяяяяяя.....почитала и в тихом шоке....
    Это же особая нация КУРДЫ..У меня друг есть в Кемере, не буду называть имени, думаю что многие кто отдыхал в самом Кемере знают его, так вот он курд - ОЧЕНЬ рьяно соблюдал РАМАЗАН (правда влюбился в мою подругу и ему приходилось нарушать иногда), много рассказывал мне про традиции курдов.....многое уже забылось...Но поразило то что его маме 50 лет (другу 30) и - у него 5!!!!! старших братьев...а всего в семье 19 детей ( я так поняла что живых), а были еще и дети которые умерли. Это их особенность - в год по ребенку, пока можешь -рожай!и про контрацепцию там не знают. Очень мало свадеб по любви-чем дальше от больших и средних городов село-деревня, тем жестче обычаи.
    Вот он, курд, чтивший традиции, религию, очень гордится что он курд, но! сам всего добился в жизни, сейчас имеет оч много денег и не собирается возвращаться в лоно семьи . Он так и сказал мне - Лариса. я что дурак?жениться на своей????я никогда не смогу уже жить как прежде, мне нравится европейский образ жизни и нравятся девушки из России (кому они не нравятся,ток слепым). Думаю что все стремятся к лучшему, особенно вкусив его.
    Так вот, Mearika, я думаю, может он тебя просто решил проверить бытовухой?аты так быстро сдалась....неужели любовь прошла мгновенно? а как вы вообще планировали свое будущее - по любому же о чем то мечтали - где жить будете , кем он работать будет...Что он тебе говорил до поездки?

Счастье всегда кажется маленьким, когда держишь его в своих руках – но только отпусти его, как поймешь, что оно огромно и прекрасно ...возвращайся...
    Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 21:41 | Сообщение # 1129
    Житель Турции
    Vikam, о том что он собирается приехать он стал говорить сразу, как только я уехала из турции.
    О том что ему надо женится, потому что родители нашли невесту и срочно требуют вернуться, я прекрасно знала еще когда была там с ним. Он не хотел возвращаться туда и серьезно ругался с отцом. Тот ему сказал, что ты мне больше не сын...он конечно сильно страдал изза этого.
    Но он всерьез хотел либо уехать ко мне в Россию, либо просил меня приехать к нему, чтобы я вышла за него замуж. А я не воспринимала это всерьез...я не думала, что все настолько серьезно и что могут вот так вот - "женить его". Да и я собственно не собиралась за него замуж, через месяц знакомства. Потом появилась эта Мария, я писала ранее (см. стр. 56 и 58 этой ветки) и мы с ним всерьез поссорились и расстались. И именно в тот момент он решает, что раз меня больше нет, то ему невыносимо находится в отеле, где мы были с ним вместе, потому что все напоминает обо мне. И он решается ехать домой и женится. Чтобы забыть меня и исполнить волю родителей.
    2 недели мы с ним не общаемся вообще, я понимаю что жизнь невыносима без него. Потом он появляется в MSN и откликается на мое сообщение, и выясняется что не может меня забыть и страдает, мы снова вместе. Но согласие на свадьбу было дано и все крутилось в направлении свадьбы...он метался и не знал что делать...я тоже не знала. Но надеялась что он сам что то решит, не решил... Для меня это полная дикость, я не понимаю почему так...но я не знаю что я могу сделать, знаю одно - без него не могу.

ЗЫ А ведь если бы не эта Мария, я бы приехала к нему тогда в отель через 2 недели - я всерьез собиралась это сделать, и он ждал меня. и все могло бы быть по другому...однако что теперь локти кусать...все есть как есть...

Сообщение отредактировал Мяука - Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 21:44
    Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 21:55 | Сообщение # 1130
    Посол в Турции
    Larisa, во первых то что в год по ребенку-это бред чистейшей воды. У кузена моего парня трое детей. я разговаривала с его женой. Она сказал что больше они детей делать не будут. Хотя ей девочку очень хотелось. И плюс им там дают в клиниках противозачаточные таблетки. Поэтому инфу тоже надо проверять А уж курдянка из деревни знает о чем говорит. happy
    у старшего поколения может и было это. я лично разговаривала с женщиной матерью 9рых детей. но молодежь сейчас уже по другому немножко живет в этом отношении.

Во-вторых, любовь может не прошла-и не надо давить на это пожалуйста. типа как же как же любовь итп. Ты съездий туда и попробуй поживи там месяцок. Я на тебя посмотрю. Одно дело бытовуха когда мы жили вдвоем. и Другое когда живешь в тех условиях которые я описывала выше. представь к примеру вашу жизнь ты он и твои родители ВСЕГДА. каково ему будет? тут уже поневоле не только о любви думать будешь.

и в третьих, насчет будущего - я сразу сказала что пока он не приедет в россию и не окунется с головой в мою жизнь решать мы ничего не будем. Но он стоял на своем. Работаю в деревне, живу в деревне и ты милая со мной как верная курдская жена. А это не мое. Точка.

Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 21:57 | Сообщение # 1131
    Турецкий авторитет
    Мяука, ne obijaysa na mou rezkost, no ya dumau - pust snaçala on çto-to sdelaet ( priedet, poshel otca kuda podalshe..), togda mojno budet emu xot nemnogo verit.
    a to oni vse mastaki rasskazıvat kak oni silno lubat, priglaşat k sebe (dobavlaya esli dla teba eto koneçno ne slişkom dorogo), delitsa svoimi problemami (roditeli, jenı, problemı v biznese..). a deistviy s ix storonı nixrena net
    Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 22:04 | Сообщение # 1132
    Посол в Турции
    Мяука, блин досадная ситуация. но смотри сама- к примеру он говорит родителям что хочет жениться на тебе. родители против. говорят-если женишься ты нам больше не сын итп. ТО есть на весах жизнь с тобой (а брак у них это серьезно) либо жизнь с поддержкой семьи и с нелюбимой женщиной. Зная что курды очень привязаны к семье сделать выбор трудно. Тем более если бы он жил с тобой в Турции он бы мог бояться что тебе что то не понравится и ты сможешь с ним развестись (у европейцев это нормально а для курда это ад) он бы остался вообще ОДИН без тебя без семьи итп. Если он так рассуждал то понятно почему женился. Чтобы помириться с родителями чтоб забыть тебя а может даже и понял что слишком много душевных и других проблем и куча препятствий приносят отношения с тобой.
    Конечно сейчас ты для него отдушина, он питается твоей любовью и сам тоже находит отраду в этих чувствах. Но брак етсь брак. Поэтому тут у тебя та же проблема - мириться, ждать пока он что то изменит (тут только от него все зависит) или продолжать жить и искать счастье и найти его (я уверена) с другим.
    Понимаю это тяжело. Но неопределенность тебя просто с ума сведет. А она будет-долгая и мучительная.
    Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 22:06 | Сообщение # 1133
    Посол в Турции
    Vikam, кстати вариант вранья я тоже не исключаю. Есть мастаки по вешанию лапши. Дальше слов дело не заходит у многих
    Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 22:07 | Сообщение # 1134
    Турецкий авторитет
    Quote (Mearika)
    Конечно сейчас ты для него отдушина, он питается твоей любовью и сам тоже находит отраду в этих чувствах. Но брак етсь брак.

Ksu, tı sama v eto verish?
    Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 22:09 | Сообщение # 1135
    Посол в Турции
    Vikam, biggrin предполагаю просто. но как на самом деле-тайна покрытая мраком
    Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 22:12 | Сообщение # 1136
    Турецкий авторитет
    Мяука, specialno dla teba slova turka spertıe s drugogo foruma
    Девушки как сказать, не верите людям так быстро. и не любите люди не зная. потом вы будете потерят свой талант любить. будете думать вот нет любвей. есть любовь и это самая хорошая штука в мире. как любите маму, папу и так любите своего мужа. они не отличаются. и если он тоже любит вас такоже можите строить любовью. не ожидайте что плайбойы вас любили. этого не будеть. и как можно любить плайбойа. если в живете как плайбой через время будете поторять этот таланть (любить). потом будуте кричать "люди нет любовей!!!" Она есть, надо уметь. я не имею виду что нельзя сексом заниматься. занимайтесь, отдыхайте и расслабляйтес. это нужен для всех, а знаете что вы делаете. что это не значить любов.

здесь тема такая он тебя любил а несмог с тобой жениться. ха ха! ты сама веришь в этом. только хочешь верить. у нас нет такой традиции что папа говорить надо делать. у нас люди пробиют гора роди девушки которо они любят. и ты его любила? ты можешь любить любого человека. ты можешь любить афериста. они мои враги, я не магу любить их. и ты тоже не люби! не люби токого человека. учись любить правилно.

я не люблю что наши мужчини так делают, издиваются над девушками, не ценут, думают вот руская девушка, все можно. да их много.

это не lovestory это история одного афериста.

извини я так прямо бросаю солова

Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 22:15 | Сообщение # 1137
    Турецкий авторитет
    я вот тут еще кое-что про курдов :
    У этого интересного народа, также сохранились древние обычаи, такие как похищение невесты (вспомним фильм Кавказская пленница). Но он одобряется по согласию самой невесты. Родители последней бросаются в погоню за беглецами (кстати если догонят могут убить обоих), и если влюблённые успеют добраться до шейха раньше родителей, то они уже под покровительством шейха, которые выдаёт родителям назначенную сумму для выкупа и все становятся счастливыми.
    Также принято сватать новорожденных детей, естественно без согласия самого ребёнка (какое там согласие в несознательном возрасте). А по достижению возраста справлять свадьбу между ними, и тем самым укреплять отношения между семействами.
    Хоть девушка и имеет право выбирать себе мужа, но последнее слово всегда за мужским населением семьи. Если отец или брат скажет "..он не станет твоим мужем.." то девушка не имеет права выходить за него. И если она скажет НЕТ избраннику отца или брата то это считается также большим позором.
    У курдов также сохранился кровавой мести. Причём в этой мести может быть задействован весь род или вся деревня. Раньше в дела обидчиков и обиженных эмир и ага не вмешивались, и споры расходились годами, теперь они выступают в роли посредников. Находят виновных и пытаются как-то отрегулировать вопрос. В качестве откупа может быть использованы деньги, скот или даже девушка.
    surprised surprised surprised

Счастье всегда кажется маленьким, когда держишь его в своих руках – но только отпусти его, как поймешь, что оно огромно и прекрасно ...возвращайся...
    Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 22:18 | Сообщение # 1138
    Посол в Турции
    Larisa, насчет мести не знаю а все вышеизложенное правда. Это есть и сейчас.
    Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 22:24 | Сообщение # 1139
    Турецкий авторитет
    Mearika, я не хотела тебя обидеть, я просто спросила.
    мы здесь все на форуме потому что любим)) и поверь, я на себе знаю что такое бытовуха и жизнь с родителями. Хорошего мало.

Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 22:25 | Сообщение # 1140
    Турецкий авторитет
    Mearika, kurd kurdu rozn. ya dumau, esli u çeloveka est stimul ot etoy jyzni uyti, on eto sdelaet. tem bolee, ot nego ne trebuut menat veru ili pokupat tebe maşınui pri çem kajdıy den novuu. on sam doljen ponimat, çto tebe nujno a) minimum normalnıx usloviy, k kotorım tı privıkla b)ego vnimanie, i ne tolko v posteli
    esli on etogo ne ponimaet, to emu i ne obiyasniş
    Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 22:25 | Сообщение # 1141
    Турецкий авторитет
    Mearika, это жесть ( я про традиции)
    эх....

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 22:44 | Сообщение # 1142
    Посол в Турции
    Vikam, если так рассуждать то получается что и я со стимулом под названием любовь должна была понять что я могу пожертвовать своей жизнью теперешней ради жизни с ним. логично? от меня тоже не требовали менять веру и подмываться из ковшика к примеру. Просто вот серьезно не надо думать что он такой вот типа-не надо ему ничего и не любит он меня итп. Или что я его не люблю итп... Расстались и расстались. как кто то писал выше - оба не готовы значит не судьба. Но тянуть кота за я.. я уже не хочу. И не хочу ждать пока он там все поймет и будет готов или когда я решусь(что маловероятно biggrin )
    Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 23:14 | Сообщение # 1143
    Турецкий авторитет
    Quote (Mearika)
    Vikam, если так рассуждать то получается что и я со стимулом под названием любовь должна была понять что я могу пожертвовать своей жизнью теперешней ради жизни с ним. логично?

net, nelogiçno. potomu çto on mujçina, a tı - jenşina
    Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2009, 11:12 | Сообщение # 1144
    Турковед
    Награды: 22
    Mearika, а я вообще его не понимаю. если хочет жить там, так пусть на курдской даме женится. зачем брать европейскую девушку, в нашем случае тебя, и говорить, мол будешь тут жить, я же живу и значит ты будешь, жить в деревне.... и причем ему вообще не важно что для тебя это дико?????? wacko
    я с тобой полностью согласна, все ты правильно сделала, и дело не в том что любовь прошла, просто голова включилась

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Сообщение отредактировал Knopka - Суббота/ Cumartesi, 12.12.2009, 11:15
    Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2009, 15:41 | Сообщение # 1145
    Турковед
    Quote (Knopka)
    .... и причем ему вообще не важно что для тебя это дико??????

вот-вот! dry для него-то европейская жизнь не так дика, наверно, раз они с Ксю жили вместе, пускай и в отеле... wacko wacko и согласна с Викам, нелогично. знаешь, почему ещё? ты-то попыталась сделать шаг к жизни с ним: приехала, пожила, а он отказался...как так?! wacko хоть бы под предлогом знакомства с родителями..для них типа семья много значит, а для нас нет, да??! angry наверное, ты права, нельзя говорить о том, что любовь прошла..просто ты для него больше сделала, чем он для тебя. он не попытался даже...ты стоишь гораздо большего, ты умничка. smile

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.12.2009, 17:18 | Сообщение # 1146
    Посол в Турции
    Vikam, у нас обоих разные понятия о мужчинах и женщинах. Для него-женщина должна слушаться мужа ВСЕГДА

Knopka, пасиба может он просто реально думал что я там уживусь.

kaplumbağa, ну он со своей стороны тоже старался оплатил мои билеты, квартиру снимал для нас шикарную просто, за продукты и все все платил сам, заботился обо мне, помогал готовить, и сам готовил, помогал убираться. Вместе мы жили оч хорошо. Но в деревне мы жили уже по их законам и обычаям-я уже выше описала wacko да, он собирался приехать. Думаю поездка к моим родителям ничего бы для него не изменила. Для себя уже решил-жить в деревне. Но Бог ему судья. Девчонки все таки мы (большинство) воспитаны так что выбор за нами всегда остается, а не мужчина или семья решает за нас. Правильно же? а у них по другому.

Кароче девчонки все будет хорошо. Найдет он себе девушку там в деревне, которую под себя прогнет ТАК как ему надо. Их там к этому с детства приучают. А я здесь найду мужчину с которым мне будет комфортно и который не вгонит меня в дикие рамки. ПРаильно? happy

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2009, 12:12 | Сообщение # 1147
    Турковед
    Mearika, заботился - это хорошо, но этого мало, как оказалось... smile
    мне его даже жаль, он так и не понял, что ты другая, особенная...вот женится на курдянке, поймет. пожалеет, да поздно будет..ну, это я так... smile
    а вообще, надо сохранить в себе себя! happy не смогла ты стать курдской женой - и слава Богу!! happy happy

Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2009, 19:52 | Сообщение # 1148
    Житель Турции
    Quote (kaplumbağa)
    вот женится на курдянке, поймет. пожалеет, да поздно будет

вот у моей знакомой Он женился, а потом к ней по-любому стал ездить, как к любовнице, а она и не против была - там жить не захотела с их нравами, а его любит, вот и согласилась на такие условия, а сегодня сообщила, что уже как 2 месяца беременна. Кстати, должна здесь появиться и рассказать о себе и о нем, по крайней мере, она очень хотела со всеми познакомиться на форуме.
    Оффлайн/ Off- line

Larisa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2009, 19:54 | Сообщение # 1149
    Турецкий авторитет
    warna, ой будем ждать ее истории!!! smile

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.12.2009, 21:56 | Сообщение # 1150
    Посол в Турции
    kaplumbağa, стану Русской женой!

warna, судя по сроку-решила оставить малыша... а что с новоиспеченным папашей? реакция какая была интересно. жду с нетерпением smile

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 46 из 121«124445464748120121»
    Поиск:
    ▲ Вверх