Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй - Страница 45 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 45 из 121«124344454647120121»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй

Lorena

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Заядлый турист
Награды: 0
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастурю курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расстования, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьти:

• Как вы познакомились?
  • Шаблоны курортных разводов
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

я больше не верю в любовь.....
  • Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 15:07 | Сообщение # 1101
    Турковед
    Награды: 3
    Наверное надо быть полной идиоткой, чтобы надеяться на квартирку где-то там в Анталии.
    Если МЧ работает на курортах о какой квартирке вообще можно мечтать? Одно то, что он работает на курорте о многом говорит.
    Другое дело, когда МЧ богат, накрайняк обеспечен, тогда ещё можно мечтать о хорошем совместном будущем.
    Трезво надо смотреть девочки, с широко раскрытыми глазами на все вещи. А то ЛЮБЛЮ, ЖИТЬ БЕЗ НЕГО НЕ МОГУ!!!
    А как увидела условия, в которых придеться жить и сразу же конец любви. Что же это за любовь такая получается, если при первой же трудности в кусты прятаться?!
    А вообще, сартир на улице с тазиком для подмывания - РОМАНТИКА!!!! У нас в России тоже ещё есть такие деревни, как этот курдский аул и ничего, живут там люди biggrin
    А вообще, Меарика, тебе спасибо за историю. Читала и ржала вперемешку с кашлем (потому что я болею) biggrin biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал lady_in_black - Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 15:08
    Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 16:01 | Сообщение # 1102
    Житель Турции
    Ece, lady_in_black, насчет российских деревень согласна. Но все таки не полностью, у меня тоже есть родственники в деревнях, и эти условия их не устраивают. И они сами обустраивают в своих частных домах водопровод и отопление, делают туалет и ванну прямо в доме, сами создают себе условия для комфортного существования, все таки времена изменились и сейчас все доступно. Главное, чтобы руки и голова на плечах.

Сообщение отредактировал Мяука - Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 16:06
    Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 16:12 | Сообщение # 1103
    Посол в Турции
    Награды: 2
    lady_in_black, мечтать о хорошем будущем можно всегда- и с богатым и с бедным. Ты недооцениваешь курдские кланы если считаешь их бедняками. biggrin

Ece, да он говорил, что это важно ему- жить с родителями. и плюс еще он сказал что хочет и будет работать там же где живет. Так что пришлось бы осесть нам там надолго.

Родители приняли меня очень хорошо. И вся родня тоже. Полдеревни сбежалось к нам в гости на смотрины.
    Сидели блин как в зоопарке глазели. Вечером напишу подробнее

Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 16:39 | Сообщение # 1104
    Житель Турции
    Mearika,
    мечтать о хорошем будущем можно всегда- и с богатым и с бедным

я согласна, деньги - дело наживное. И если человек обеспечен, это вовсе не означает, что завтра он не потеряет свое состояние и не будет еще беднее парня из курдской деревни.
    И говорить о том что у какого то парня из деревни - нет будущего, тоже как то некрасиво чтоли. У всех есть шанс на хорошую жизнь. Если не хотите так думать - ваше право, однако не все люди добившиеся определенного положения в обществе родились в столицах.
    Совсем другой вопрос - а надо ли ему это? Если его устраивает его деревня и эти условия, если ему не к чему стремиться и он счастлив там, то почему бы и нет... Хотя если любовь, то наверное кому то из вас двоих пришлось бы идти на жертвы. Если вы оба к этому не готовы, и не хотите менять свою жизнь кардинально - значит действительно не судьба. Хотя звучит это жутко.

Сообщение отредактировал Мяука - Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 16:41
    Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 18:21 | Сообщение # 1105
    Турковед
    Mearika, слушай, а ты тоже обмывалась в этом "тазике" после похода в сартир? А вода в тазике меняется хотя бы и с какой периодичностью? А то если в нем обмываются все подряд, да ещё и вода меняется раз в сутки, это же ... ужас короче.
    Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 18:24 | Сообщение # 1106
    Турковед
    Quote (Mearika)
    Ты недооцениваешь курдские кланы если считаешь их бедняками. biggrin

что же тогда эти "богатеи" водопровод и канализацию в дом не проведут? А ходят (прощу прощения за грубость) срать в дырку в земле? Или они рассуждают так: копейка рубль бережет. И экономят на этом?
    Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 19:04 | Сообщение # 1107
    Посол в Турции
    lady_in_black, нет ты что у меня был запас салфеток. В туалете то у них чисто - не просто дырка. Посмотри в инете туалет а ла турка. Но там вода из бадьи черпается ковшиком и ручками ручками... фу в общем biggrin

я то же самое спрашивала. у них водопровод есть. В доме на кухне все супер. Там такие кухни ... Отделаны по последнему слову техники. Посудомоечные машины, холодильники огромные, стиральные машины, пылесосы. Куча посуды и всяких кастрюлек все в наборах. Но кушают блин на полу. Стол только в комнате одной видела-там Коран лежит и всякие молитвенные принадлежности. жесть в общем.

ну да я думаю они довольствуются малым. Поэтому с виду и не скажешь что деньги есть. Одеваются просто. Зато у всех сотовые телефоны. Так чудно-все сидят в шароварах в платках кушают на полу зато с сотовыми. парадокс блин...

Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 20:53 | Сообщение # 1108
    Турецкий авторитет
    Quote (Мяука)
    Если вы оба к этому не готовы, и не хотите менять свою жизнь кардинально - значит действительно не судьба.

esli menat - vopros komu i v kakuu storonu. poçemu ona doljna menat çto-to v xudshuu storonu i poçemu on i ego semya ne xotat menat to çto u nix est na çto-to luçşee?
    kak ni govori o tom, çto oni tak privykli i im tak udobno, no kto iz nas budet sporit çto djakuzi luçşe boçki s kovşıkom??
    Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 21:01 | Сообщение # 1109
    Житель Турции
    Vikam, я о чем и говорю
    Если вы оба к этому не готовы
    smile
    я вообще считаю, что здесь впервую очередь он должен что то делать, а не она. Она итак молодец, хотя бы уже в том, что решилась на такую поездку. Не каждая из нас набралась бы смелости это осуществить.

Сообщение отредактировал Мяука - Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 21:02
    Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 21:17 | Сообщение # 1110
    Посол в Турции
    Vikam, в таких условиях очень трудно чувствовать себя как дома.

плюс еще в течение всего дня постоянные гости. они к нам-мы к ним, разговоры ни о чем. Всегда надо ходить в платке. Открыты только лицо и руки. Макияж нельзя, ногти длинные нельзя. Когда заходят старшие надо вставать. Сидят на диванах только старшие. Жены, дети-на полу. Сидеть надо ручки сложив на коленках. Нельзя ногу на ногу класть, нельзя ноги раздвигать, нельзя наклоняться-присаживаться только. Когда кушают нельзя садиться рядом с мужчиной. Если много гостей-женщины уходят в другую комнату. В другой комнате можно платок повязать сзади - т.е. открыть шею. Детей кормят грудью женщины укрывшись в уголке. Во время этих посиделок женщины могут встать, постелить коврик и начать молиться по очереди. к мужчинам заходить нельзя. И даже если они хотят кушать или чай-стучишь в дверь-они открывают на пороге берут поднос и закрываются. Наедине с мужчиной оставаться нельзя. Я с своим МЧ вообще практически там не общалась. Просто общие разговоры - он в качестве переводчика.
    после той сказки когда мы жили в шикарной трешке в Кемере вдвоем гуляли отдыхали купались готовили вместе кушать итп представляете каково мне было? я реально думала что адаптируюсь там. но видно переоценила себя biggrin
    ну конечно это хороший опыт. я не жалею. теперь буду знать.

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 21:52 | Сообщение # 1111
    Турковед
    Mearika, да, уж Ксюш...понимаю твоё решение...мне странно только одно: вы жили вместе в Кемере, его я так понимаю всё утсраивало, а главное это значит, что он знал другую жизнь, другой вариант так сказать...и получается ему традиции, семья важнее комфортных для обоих и приятных отношений...если он выбирает деревню, а не тебя, то ты достойно лучшего happy я тут даже не о бытовых условиях, а о его отношении: ведь, как я понимаю, вопрос ставился так : либо жить, как он хочет, либо - никак? sad

Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 23:45 | Сообщение # 1112
    Житель Турции
    Quote (Vilna)
    что они так против-то были???

а типа они ему уже давно подобрали, ждали когда он нагуляется со мной, потому как им он сказал, что не собирается жениться, и нах я им такая "сучка русская образованная, еще и с претензиями на быт и будущее", и ваще "она ни тебе ни нам ни пара!", "ты посмотри на неё, она же скоро сдохнет, еще и деньги на похороны ты будешь тратить!", "трахайся с ней и всё, жениться не смей!".
    Не, тётка, конечно, со временем не поумнела, а еще более отупела!!! Теперь ей видятся дети, которые якобы у него родились в его 16 лет! И вот я , сучка крашеная, несуществующих детей без отца оставила!
    Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.12.2009, 05:49 | Сообщение # 1113
    Турковед
    Quote (Mearika)
    Зато у всех сотовые телефоны

ну сотовый телефон в наше время не роскошь, а необходимость. и не показатель наличия больших средств.
    Quote (Mearika)
    после той сказки когда мы жили в шикарной трешке в Кемере вдвоем гуляли отдыхали купались готовили вместе кушать

а ты вспомни слова Лерки, когда она где-то писала, что жизнь в Турции с турком - это далеко не то, что бывает на курортах...
    А баня-то у них есть? Как вообще они моются?
    Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.12.2009, 05:58 | Сообщение # 1114
    Турковед
    Quote (Mearika)
    Посмотри в инете туалет а ла турка

что-то я ничего не нашла в Интернете. Фотки в студию biggrin biggrin biggrin
    Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.12.2009, 08:03 | Сообщение # 1115
    Посол в Турции
    lady_in_black, я писала выше уже про ванны. а про туалеты введи в Google - tuvalet a la turka и смотри

kaplumbağa, да, вопрос именно так и ставился.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.12.2009, 09:36 | Сообщение # 1116
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Quote (lady_in_black)
    что жизнь в Турции с турком - это далеко не то, что бывает на курортах...

Полностью согласна. Кстати по поводу неземной любви. "Лодка любви" всегда разбивается о быт. Я бы тоже не стала детей в углу кормить. wacko Нее я конечно понимаю что Россия - это Азиопа, но согласитесь быт русской деревни отличается от быта курдской деревни. wacko Угнетают даже не материальный показатель "туалет на улице", а при наличии обставленной кухни - есть на полу как свиньи, не разговаривать со своим мужчиной, потому что у них бабы отдельно. wacko больше всего прибываю в шоке от чьего-то рассказа, когда русская девочка, приехавши знакомиться маме руки нацеловывала, потому что "у них так принято". wacko убейте меня! никогда так делать не буду! wacko Каждый раз твержу: если выбрал турок русскую, то нужно скидку делать на ее "не традиционность" по турецким меркам. wacko

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.12.2009, 09:40 | Сообщение # 1117
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Quote (Mearika)
    tuvalet a la turka

кстати, я была в гостях, зашла в туалет. Рядом в коридоре две двери. 1. нормальный унитаз, 2. вот это нечто с дыркой и раковиной. я постиснялась спросить преднозначения "насеста". надо потом уточнить... dry

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.12.2009, 11:12 | Сообщение # 1118
    Посол в Турции
    Vilna, угу, я просто прикинула, что как бы он меня ни любил, по настоящему вместе наедине мы будем только ночью в постели. biggrin а мне чо т этого маловато будет

в общем такая вот история интересная-будет что вспомнить.
    пасибо что вы меня поддерживаете, думаю многие здесь поступили бы также как я, и это радует очень.
    единомышленницы!!!

а если кто-то подумает-вот не слушаешь маму папу мы ж тебя предупреждали итп то говорю только одно-это моя жизнь я сама себе хозяйка хочу-пробую, не нравится-не делаю и при этом ни о чем НЕ ЖАЛЕЮ. Так и надо жить-в гармонии с собой (НО не в курдской деревне ИМХО).
    biggrin

Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.12.2009, 13:36 | Сообщение # 1119
    Житель Турции
    Vilna, cогласна! я бы тоже ничьи руки не целовала, и вообще... фу блин...вы меня прямо разочаровали в курдских деревнях, хотя предупрежден - значит вооружен) да и собственно этого и следовало ожидать

Mearika,

а если кто-то подумает-вот не слушаешь маму папу мы ж тебя предупреждали итп то говорю только одно-это моя жизнь я сама себе хозяйка хочу-пробую, не нравится-не делаю и при этом ни о чем НЕ ЖАЛЕЮ. Так и надо жить-в гармонии с собой (НО не в курдской деревне ИМХО).

надо же, прямо мои мысли...ты молодец!
    Я всегда живу по принципу - лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. И при этом ни о чем не жалею! Нужно просто жить и наслаждаться жизнью, я бы наверное тоже так поступила...хотя это ж сколько смелости надо.

Сообщение отредактировал Мяука - Четверг/ Perşembe, 10.12.2009, 13:45
    Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.12.2009, 13:43 | Сообщение # 1120
    Посол в Турции
    Мяука, насчет курдских деревень ты поспешных выводов не делай. люди же разные бывают. просто ненавязчиво пораспрашивай про тамошнее житие бытие.

а насчет целования рук меня мой тоже предупреждал что НАДО. и даже учил как. Но там не дают вапще рук целовать-все лезут сразу обниматься целоваться. Оч радушные приветливые гостеприимные люди.

Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.12.2009, 14:01 | Сообщение # 1121
    Житель Турции
    Mearika, знаешь мне все равно не светит там показаться...хотя и не безразлично как любимый там живет.
    Он мне как то сказал, невзначай - приезжай сюда. Я говорю - спасибо, чтобы мне твоя жена и твои родственники волосы повыдергивали? ну уж нет, я не настолько себя не люблю чтобы так унижаться. Не хотят меня там видеть, значит не увидят. Хорошо, что он вроде бы готов оттуда уехать. Но все равно я говорю - "вродебы", потому что я чувствую его тягу к родине, как он рассказывает про курдов и их традиции...
    Еще неизвестно что перевесит. Но что тут поделать, надо жить дальше dry

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.12.2009, 15:53 | Сообщение # 1122
    Посол в Турции
    Мяука, курды очень привязаны к своей семье. ОЧЕНЬ. НАсчет разводов..мне мой говорил, что курды женятся раз и навсегда, никакими разводами итп они семью не опозорят. Будь начеку! Очень странно, что он еще тебя зовет туда. сказала бы-ОК ЖДИ! и посмотрела бы на реакцию)) biggrin
    Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.12.2009, 20:06 | Сообщение # 1123
    Турковед
    А я бы сгоняла в такую деревеньку (с сартиром хрен знает где и ковшиком для подмывания в сартире) для разнообразия и для экзотики biggrin biggrin biggrin Экстрим он же так интересен!!! biggrin biggrin biggrin
    Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.12.2009, 22:30 | Сообщение # 1124
    Житель Турции
    Quote (lady_in_black)
    ковшиком для подмывания в сартире

А у меня одна знакомая знакомой - сама из деревни Гадюкино, и вот в таких же гостях там еще и умылась и зубы почистила! Вот это экстрим!
    Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2009, 17:10 | Сообщение # 1125
    Житель Турции
    Mearika,
    НАсчет разводов..мне мой говорил, что курды женятся раз и навсегда, никакими разводами итп они семью не опозорят. Будь начеку!

Он мне тоже сам это говорил! Он говорил - у нас нет такого понятия развод вообще! Одна жена навсегда.
    И потом когда он должен был уже женится. Он сказал - нет проблем, у меня жена будет, я уеду из турции в россию к тебе и не вернусь туда никогда. Я слегка офигела, и говорю - нет уж дорогой, ты же сказал у вас нет разводов. Что же мне теперь век в позоре жить с женатым мужчиной, я так не хочу. "Ты женишься, и я выйду замуж! ты этого хочешь? нет проблем!" Ну он конечно сразу заистерил, но ничего не поменялось. Свадьба состоялась, он женат.
    А я его не бросила, потому что не могу. Что теперь делать я не знаю, но и послать его не могу, потому что люблю безумно.
    Мне самой все это странно, и надо бы давно включить мозги и бежать от этих отношений. Однако я и дня не могу без него прожить, если у меня его забрать сейчас, то это хуже чем отрубить руку или ногу... он как наркотик для меня, без дозы - у меня начинается ломка.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 45 из 121«124344454647120121»
    Поиск:
    ▲ Вверх