Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй - Страница 44 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 44 из 121«124243444546120121»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй

Lorena

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Заядлый турист
Награды: 0
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастурю курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расстования, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьти:

• Как вы познакомились?
  • Шаблоны курортных разводов
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

я больше не верю в любовь.....
  • Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2009, 19:39 | Сообщение # 1076
    Житель Турции
    Награды: 2
    Quote (Larisa)
    кстати как у его зовут?

Не, девочки, пока писать не буду, чтобы не узнал себя))) если что))) ок? не обижайтесь!
    Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.11.2009, 22:52 | Сообщение # 1077
    Житель Турции
    Девченки, мне приятно получать от вас комментарии, что даёт мне понять - писать или заткнуться) Рада, что у вас поднимается настроение от моих воспоминаний, я ведь, так раньше никому и не расказывала, не откровеничала! Буду вам поднимать настроение к новому году!
    Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.12.2009, 14:29 | Сообщение # 1078
    Житель Турции
    У меня сегодня время появилось) Напишу еще историю о своей любви)

В общем, мы с девченками по универу всё время отмечали Пасху, и всегда ходили на всю ночь на церковную службу. Вот, в очередной год мы тоже пошли - нам мамы напекли куличей, всё это мы взяли, пришли вечером, ближе к ночи, и так как все места вокруг самого храма были заняты, мы расположились прямо у ворот. Стоит ждем крестный ход, освящения и т.д. В общем, стояла я стояла и проснулась....Короче, уснула я, да не просто на лавке, а около стены прямо на паперти, мне еще и денег накидали, как бомжу. Девченки - песня таже, исполнили так же) рядом уснули. Еле добрались по домам под утро, не помню как зашла и завалилась спать. И снится мне сон, где служба, и кричим мы в ответ на "Христос воскресе!"! И как-то, видимо, батюшке не очень понравилось как я ему отвечаю (это во сне), я как заору во всё горло по- настоящему, как в рупор, еще и руки сложила, как мегафон: "Во Истину воскресе!", и открываю глаза от самого крика, а на кресле сидит мой возлюбленный, а Алька ему чай подавала (он пришел, а я сплю же, Алька говорит, подожди, пока проснётся, а то поздно пришла - разбудишь, злая будет!). А Алька таак дёрнулась от моих криков и разлила ему чай на штаны, прямо так сказать на самое красивое место)) Еще бы не разлить, я так заорала, что и медведь бы проснулся в зимней спячке! Мой родной сжал зубы как смог, потом смотрит на Альку, а она стоит руками рот закрыла, говорит - не бойся, он без сахара! А он ей: "Значит, лизать не будете!". А еще в этот день он планировал со своим братом прийти, что-то не получилось, я как представлю, что еще и брату бы давление в баках сбили бы, ваще дрожь берет, он еще тот антифеминист! Меня еле терпит, но уважает!

Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.12.2009, 15:06 | Сообщение # 1079
    Житель Турции
    Вот еще один досвадебный случай был))) "Видимо, что-то случилось"))))

Прилетала я как-то домой, и должен был меня мой родной встречать в аэропорту на машине. А вот на какой не сказал! Это же давно было, тогда машинами родственники обменивались, как хотели. Ну примерно догадывалась на какой, а ни номер, ничего другого не знала. Вышла на улицу, нет моего, ну, думаю, где - то за конфетами бегает ....для меня естесно. Потом смотрю...оп-па, знакомая машина (брата его), и слоник висит такой же, смотрю сзади цветы лежат)) О,думаю, точно за мной))) Подхожу, а водителя не знаю, ну вроде бы смотрит на меня, моргает, типа садись давай. Я сажусь на заднее сидение: "Здрасьте! ". Он мне: "Драсьте! Ну что?". Я : "Что что? поехали!". И, главное, всё время моргает, сука! Он говорит: "Ты все инструкции получила?". Я: "Какие инструкции?". "Ну про варианты покупки". Я говорю - какие нах покупки, вы за мной, от такого то? Чё вы мне тут, блин, глазки строите, моргаете, я ниче не понимаю. А он - а чё ты меня оскорбляешь? Запёрлась сама ко мне в машину, я тебя не звал!"))) А у дяди, оказывается, тик нервный и он всю дорогу моргал))) И, конечно, ждал, другую тетку, когда та тетка появилась, и все выяснилось, он еще больше моргать стал. Я вышла, ну нет моего ряженого! Вот, думаю, козел! Добралась сама домой, захожу - смотрю его вещи у меня, а его нет, давай шарить по карманам, смотрю блокнот, а там на мое время прилета встречи назначены - написано Виктория в 13-30. Думаю, что за фигня, не может этого быть! Через какое-то время Алька заваливает, и в шоке на меня смотрит - ты когда прилетела? ты же должна была 8 числа прилететь! Оказывается, я летела с Дальнего Востока и билетерша мне время прилета сказала по тому местному времени, а здесь еще это время не наступило. В общем, запутала я всех сама, а чуть было не придушила))) А "Виктория", девочки, это ювелирный магазин, где, собственно, и было куплено мне колечко)))) И на следующий день, он предложил мне расписаться)) Вот тут юмор заканчивается и начинается сплошной трагизм(((( Даже не знаю, нужно оно вам? Я вам еще не надоела?

Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.12.2009, 08:51 | Сообщение # 1080
    Житель Турции
    В общем, пошли мы подавать заявление, честно говоря, хотелось чтобы без всякого фанатизма, думаем, распишемся с будний день, потом объявим друзьям. Пришли в ЗАГС, а там перерыв, зашли в кафе, рядом которое, он - чай с булочкой, а я кока-колу. Времени немножко было. Снова приходим, дали бланки, сидим заполняем. Поцапались в начале из-за новой фамилии жены - говорю, нафиг мне твоя, сам такую носи! А он - а твоя мне зачем? пиши мою! А рядом дед сидел, тоже пришел расписываться, видит, что мы тут выясняем и говорит мне: "Будешь умничать, я щас свою впишу тебе и баста! Видала, что бланки строго по-одному дают, портить нельзя, другой дадут ток в следующий раз!". Я говорю: "А вы, дедушка, не умничайте! вам завещание писать пора, а вы женитесь!". А он:"Ну а что делать, если они помирают раньше меня, а одному скушна! А вот щас возьму и тебе точно напишу!". Тут выглядывает тётенька из кабинета и к деду обращается: "Вы господин Хуйнов? Пройдите в кабинет!". О, блин, вот это бы написал! И тут у меня от кока-колы как началась музыка живота!!! Сил нет просто, а туалет фиг знает в каком крыле, ну не могу уже, реально больно было! И тут нас в кабинет вызывают. Тётка - загсёрша смотрит
    Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.12.2009, 15:01 | Сообщение # 1081
    Турковед
    Награды: 22
    Quote (warna)
    А что там у тебя? Ни айс?(

скоро тоже непридуманную историю напишу. я занялась шпионажем (это мой не первый опыт biggrin , но не по отношению к возлюбленному). теперь через 2 года после нашего знакомсва я решилась залезть к нему на почту... dry
    Оффлайн/ Off- line

warna

Дата: Вторник/ Salı, 08.12.2009, 09:10 | Сообщение # 1082
    Житель Турции
    Quote (warna)
    И тут у меня от кока-колы как началась музыка живота!!! Сил нет просто, а туалет фиг знает в каком крыле, ну не могу уже, реально больно было! И тут нас в кабинет вызывают. Тётка - загсёрша смотрит

закочну сюжет...
    смотрит на меня и удивлённо спрашивает: "А почему в среду? Этот день для таких, как Хуйнов. У вас же первый брак! Не хотите гостей не надо, только я вам предлагаю торжественно". А у меня, блин, так живот болит, сил нет, я и сказать ничего не могу, еле зубы сдерживаю. А тётка Ему: "Вот, посмотрите, какие у неё глаза, она же так и просит вас - давай по -настоящему!". Он смотрит на меня, ваще не врубается, ток ему сама говорила давай без официоза, а тут чуть ли не плакает! И тётка давай его обрабатывать - а фигня в том, что если в среду, то распишет через 2 недели, а если в выходной, то через 1.5 месяца. И короче, мой амиго говорит, а давайте в выходной, пусть по торжетсвенному, гостей позовем. Я в шоке, родителям же не собирались говорить, по крайней мере его родителям (они уже жили в другом городе). Я со слезами вылетаю из кабинета, ищу грёбанный М и Ж, и потот уже спокойно возвращаюсь, а они уже и день назначили, тетка меня типа уже поздравляет и моргает мне, типа с тебя магарыч - я его уговорила на свадьбу. Блин, вот фортуна думаю! Делать нечего - надо говорить родителям. И тут началось - мои - только через венчание, пусть крестится!!! (ну что за хрень, уже же и знали, и понравился вроде бы, и снова фигня). Честно говоря, венчание - это была моя школьная детская фантазия, и мои родственники меня в этом поддерживали очень! И представьте, девочки, уже за несколько дней до свадьбы, он - крестится! С моей стороны не было никаких уговоров, это его самостоятельное решение. Но то, что было со стороны его родных - это ни в какой войне не встречалось! Сколько оскорблений и проклятий прозвучало в мой адрес и в адрес моих родных, у моей бабули случился на этой почве инсульт, как она сильно плакала, как меня просила не делать этого, потому что его родственники меня просто уничтожат! А когда его мать узнала, что он крестился - вот это был смерч! Но Он стоял на своём - знаю её уже 3 года, хочу жениться и всё, другой не надо! Он меня убеждает, что пошли все по боку, давай готовиться - вот деньги, давай платье, давай приглашение, а я в истерике - ну не так я этого хотела. А тут еще какая-то фигня со здоровьем началась, пошла к врачу, и после его вердикта бегу домой, собираю все вещи моего любимого, выставляю их за дверь, как он приходит, ругаюсь с ним, кричу, что я его ненавижу, никакой свадьбы, оскорбляю его по всем параметрам. ОН УХОДИТ! До свадьбы 10 дней! Я в онкологии, у меня операция. Через день в палате цветы и он рядом) и улыбается: "Ты думала, я просто так уйду?)) Неее, ты мой самый главный вклад! Будет у нас и венчание (я в еще большем шоке!) и свадьба и гости, практически всё сделано. Тебе платье шьёт турецкая потрная, так что завтра на примерку))". Мои смирились, уже и сами стали машины готовить, подарки покупать. А его всё никак! И платье было у меня красивое (конечно, с современной точки зрения, это уже не самый модный наряд, но мне казалось тогда, что я самая красивая)))) Я ему - ты, понимаешь, ведь у меня уже не то здоровье и я не знаю, что и как со мной будет. А он - всё, что будет - всё наше, по другому никак, Господь кого любит, того испытует! Вот и свадьба, и всё идет нормально, с его стороны НИКОГО!!! Однако, друзья молодцы - быстро нашли кем заполнить пустые места))) И вот, как гром, появляется свекровь со снохой! Пипец, что они устроили, мужики не могли их утащить из зала, как они орали на всех и проклинали! За кулисами тёткам укололи успокоительное (у меня много было родственников - врачей), где-то что-то быстренько достали, и тётки обдолбленные догуляли свадебку)))) жених ниче и не заметил)) Через пару дней возвращаться в больницу, еще одна операция, тётки, конечно, всё узнали, и давай его клепать - зачем тебе эта дура, всё равно сдохнет, как собака. В общем, прошло уже 12 лет после свадьбы, отношение только вот-вот началось меняться, но и я изменилась! Теперь быстро их на место ставлю. Был у них и развал отношений, не общались, я же сама настаивала на том, что надо мириться - посылала им открытки, подарки и т.д. А вот стоило ли им так себя вести? Один единственный сын - и портить отношения так было важно? Агрессия усиливалась и после неудачных родов, но мне как-то одна бабуля шепнула - свекровь делает всё, что можно, но чтобы детей у тебя не было. А я ходила и молилась, была у Матроны, и ттт, обожаем своих детей!!! Сын родился как раз на 10-тие супружеской жизни, а дочь - на папин день рождения!
    ой, что-то меня на филосию потянуло)))) Всё..пока хватит....
    Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Вторник/ Salı, 08.12.2009, 19:12 | Сообщение # 1083
    Турковед
    Награды: 4
    warna, surprised господи... я думала такое только в сериалах есть... ВЫ МОЛОДЦЫ И ПРОСТО УМНИЧКИ ЧТО СЧАСТЬЕ СВОЕ СБЕРЕГЛИ!!!!!

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 08:35 | Сообщение # 1084
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    warna, я что то не понимаю, а что они так против-то были??? и кстати - фотки свадебные выложи, хотя бы парочку ))) в платье )))) Хуйнов рулит! гы-гы-гы biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.

Сообщение отредактировал Vilna - Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 08:37
    Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 09:18 | Сообщение # 1085
    Посол в Турции
    Девочки, вот и закончилась моя история любви.
    Жизнь с ним вдвоем в Кемере была сказкой. Но поездка к его родителям открыла мне глаза на все. Окунувшись с головой в жизнь этих людей, следуя их традициям и их этикету пусть даже в течение 5 дней, я уже там начинала понимать, что не смогу всю жизнь провести в таких вот рамках. А учитывая то, что мой МЧ принял решение, что в будущем мне надо будет жить там с его родителями, а не отдельно, я поняла, что это не мое.
    Я боялась сказать ему там о своих сомнениях. Какое-то время мы не общались с ним после моего приезда домой. Розовый туман в моей голове рассеялся. И пришло простое решение, что не место мне образованной, веселой, свободной, раскованной, привыкшей высказывать свое мнение девушке рядом с человеком, который ценит женщину совсем за другое. Слишком мы разные.
    И дело даже не в любви. Там в мусульманской деревне, где жен парням выбирают матери по знакомству, где женщин сызмальства готовят покориться судьбе и быть верной женой, уважающей мужа, они все так далеки от понятия любовь. Да - уважение, да - верность. Любовь? К сыну - да, к матери - да, к жене - как получится. Да, я думала, что наша любовь настолько сильна, что мне будет нетрудно приспособиться к жизни там. Но видимо переоценила свои возможности.
    Я считаю, что приняла верное решение. Мои отношения с ним не были ошибкой. Ошибкой было бы связать с ним свою судьбу, испортить жизнь себе, ему и нашим родным. А расстаться в этой ситуации - оптимальное правильное решение.
    Вот так девчонки! Конечно, мне сейчас гаденько на душе. Но время излечит с Божьей помощью. И на будущее - прежде чем ехать в деревню к милому - расспросите его обо всем, что вас там ожидает и даже после этого будьте готовы к неожиданностям))) гыыы biggrin
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 09:42 | Сообщение # 1086
    Гид по Мармарису
    Турковед
    а почему он хотел поселить тебя в село к маме? неужели он такой не самостоятельный, что не мог снимать в городе кв-студию?

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 10:10 | Сообщение # 1087
    Посол в Турции
    Vilna, самостоятельность в почете у нас. а там такого понятия нет в принципе. это курдская деревня. кушают на полу, туалет на улице с бадьей для подмывания, все в платках, когда много гостей-мальчики отдельно девочки отдельно сидят по разным комнатам. для них правильно-жить с родителями. родители не должны жить одни. Взял сын жену-живут все вместе. Она обстирывает, готовит, убирает за всю семью. Помощница типа. и это норма ТАМ. и его не за что осуждать. но это не для меня
    Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 10:36 | Сообщение # 1088
    Турковед
    Mearika, мі с тобой знакомы только виртуально, но это уже дало мне небольшое представление о тебе smile и ты молодец, что все верно рассудила, и поняла что курдская деревня - это не для тебя..я ничего не имею против людей этой национальности, но наверное их традиции и обычаи действительно не все могут принять...
    и правильно ты сказала
    Quote (Mearika)
    И дело даже не в любви

вообщем, я тебя всячески желаю удачи smile

Quote (Mearika)
    Конечно, мне сейчас гаденько на душе. Но время излечит с Божьей помощью.

и это 100% правильные слова..

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 10:46 | Сообщение # 1089
    Посол в Турции
    Награды: 4
    Mearika, horowo cto ti eto ponjala sejcas, a ne kogda uze pereehala tuda!! a kak tvoj atreagiroval na tvoi slova??
    P.S. ne vini tok sebja !! vsjo ti sdelala pravelno!!

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
    Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 10:49 | Сообщение # 1090
    Турецкий авторитет
    Ksush, a on sam çto-li ne ponimal s samogo naçala, hto ty ne smojesh tam jyt? poexat poznakomitsa - eto ponatno, no predlagat tebe perebratsa tuda prosto koshunstvo. ya by na tvoem meste zadumalas, est li lubov s ego storony k tebe
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 10:54 | Сообщение # 1091
    Гид по Мармарису
    Турковед
    а я вот не понимаю. ну не ужели кому то хочется ЖИТЬ в селе??? неужели этому пареньку не хочется в цивильную жизнь? а не с туалетом на улице? неужели его идеал это жена в платке которая подмывается в корыте рядом с туалетом?

Я, житель большого города, - просто представить это не могу. wacko у меня проблема, я в таких городах как Псков скучаю. там люди даже ходят медленно. а я изначально привыкла к другому ритму! wacko

наверное каждому свое - кесарб - кесарево, а Богу - Божье....

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 11:28 | Сообщение # 1092
    Посол в Турции
    пасибо девчонки за поддержку

alen_ka, пасиба. я уверена что так для нас обоих будет лучше.

likeable, мама была рада. папа переживал за мое душевное состояние. но я его заверила что я в норме. и просила больше эту тему не поднимать.

Vilna, чтобы понять надо там родиться. тогда для тебя это будет нормой. ты живешь по другим понятиям так же как и я. И нам этого не понять, поверь мне - я задавалась теми же вопросами.

Vikam, не знаю. может он ошибся во мне. увидел во мне девушку домашнюю, хозяйственную (т.е. то что для него важно). А глубже не заглянул, т.е. не подумал что мне морально будет там невозможно. Я ни о чем задумываться не хочу. Потому что уже все сказано и отношения завершены) тут не о чем думать biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 11:33 | Сообщение # 1093
    Турецкий авторитет
    Quote (Mearika)
    увидел во мне девушку домашнюю, хозяйственную

mojno prekrasno byt domashei i xozaystvennoy gde-nibud v centre Stambula v miloy kvartirke so svemi udobstavmi.

Сообщение отредактировал Vikam - Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 11:34
    Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 11:36 | Сообщение # 1094
    Турецкий авторитет
    xota ya smaotru Ksush tebe ne o4en eto vse sei4as obsujdat xo4etsa.
    skaju tolko , 4to postupila by tak je. i eto ne zavisit ot toge est lubov ili ee net
    Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 11:38 | Сообщение # 1095
    Турковед
    Награды: 20
    Mearika, Ксенька, очень жаль, что ваша история закончилась на бытовухе. Но с другой стороны оно ведь к лучшему, ибо нет ничего хуже сюрпризов в совместной жизни, особенно таких, которые описываешь ты. Я имею ввиду его деревню.

Я тоже не считала бы ваши отношения ошибкой, скорее уроком по жизни.

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 12:42 | Сообщение # 1096
    Посол в Турции
    Vikam, ага, мне тоже мечталось о квартирке или домике где-нить в пригороде анталии (там теплее)...
    не, я могу рассказать какие нить байки про деревенскую жизнь итп biggrin я теперь прям могу консультировать по этому вопросу. какие фасоны платков там в моде итп. biggrin а про все что с МЧ связано просто нет смысла ворошить. как думаешь? wink

Ясмина, ага, прикинь посадил бы меня в деревушке и сидела б я под покрывалом пирожки лепила. biggrin
    вот пишу читаю диву даюсь сколько тут жизненных историй выложено. прям книгу можно издавать по страницам нашего сайта или учебное пособие.
    Оффлайн/ Off- line

Vikam

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 12:52 | Сообщение # 1097
    Турецкий авторитет
    Quote (Mearika)
    про все что с МЧ связано просто нет смысла ворошить. как думаешь?

Ksush, yasnoe delo çto vsem intetersno poçitat . no malo li çto komu lubopytno znat. esli est jelanie podelitsa - delis. esli net, dumau, vse poymut
    Quote (Mearika)
    я могу рассказать какие нить байки про деревенскую жизнь итп biggrin я теперь прям могу консультировать по этому вопросу. какие фасоны платков там в моде итп.

vot eto bylo o4en intersno uznat

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 13:20 | Сообщение # 1098
    Посол в Турции
    в общем байка первая
    про санузлы
    (кто кушает - воздержитесь от чтения)

Ехали мы из Анталии в Элазы 18 часов на автобусе. Несмотря на всю его комфортабельность выходили все с квадратными попами на остановках. И что интересно - чем дальше в горы тем больше менялись там туалеты. Сначала там был нормальный унитаз с бумагой, потом дырка в полу (бумага присутствовала), потом дырка и краник с ковшиком без бумаги, полотенец итп... Но зато в автобусе нам дружно поливали руки одеколоном который вонял невозможно и жег кожу.. брр... типа ГИГИЕНА! biggrin

Ванные комнаты у них представляют собой помещение с дыркой в полу (типа воду сливать), кран торчащий из стены, бадья чтоб там смешивать холодную и горячую воду, ковшик и полка с банными принадлежностями. Дверь наполовину из матового стекла. Меня это дико стесняло. Я его занавешивала вещами своими -чтоб не видно было. И плюс еще там нет ковриков чтоб потом на сухом переодеться. Все улито водой. И мыться надо в тапках резиновых.
    и я все поражалась неужели им самим удобно вот так вот мыться?
    или туалет на улице-это ж надо как любить и уважать свою маму чтоб позволить ей в холодину (а там было оч холодно) попу морозить в позе орла и холодной водой подмываться (уж пардон за подробности). angry

уж извините что начала с этой темы-но меня это прям поразило до глубины души sad

Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 14:28 | Сообщение # 1099
    Житель Турции
    Награды: 3
    Mearika, Мне очень жаль, что так все закончилось. Желаю тебе сил все это пережить.
    Мне очень интересны подробности, потому что мой любимый живет в точно таких же условиях, тоже в курдской деревне. Я так подозреваю, что где то неподалеку от твоего. Мой в районе Мардина живет и постоянно ездит в Диярбакир. Мою историю ты возможно читала, мысли о том чтобы приехать туда -даже и в помине нет. Конкретных планов вообще нет, но он планирует приехать жить в Россию, но как то без конкретики...
    Я расчитываю услышить от тебя подробности их жизни там, заранее спасибо. Это для меня очень важно.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.12.2009, 14:56 | Сообщение # 1100
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (Mearika)
    я все поражалась неужели им самим удобно вот так вот мыться?
    или туалет на улице-это ж надо как любить и уважать свою маму чтоб позволить ей в холодину (а там было оч холодно) попу морозить в позе орла и холодной водой подмываться

да, они так привыкли, им так удобно, и они не хотят по-другому (кстати, таже история в большинстве российских деревень wink )

Quote (Mearika)
    мне тоже мечталось о квартирке или домике где-нить в пригороде анталии (там теплее)...

он тебе сам говорил, что если у вас всё хорошо будет и вы поженитесь, должны жить в этой деревне с родителями? других вариантов нет?
    Ксюш, расскажи, пожалуйста, как родители тебя приняли?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 44 из 121«124243444546120121»
    Поиск:
    ▲ Вверх