Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй - Страница 117 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 117 из 121«12115116117118119120121»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй

Lorena

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Заядлый турист
Награды: 0
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастурю курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расстования, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьти:

• Как вы познакомились?
  • Шаблоны курортных разводов
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

я больше не верю в любовь.....
  • Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2011, 02:43 | Сообщение # 2901
    Житель Турции
    Quote (baksya)
    Наверно всего понемногу, сама пока ещё до конца не пойму ))
    В любом случае так всё оставить не могу. )

понимаю тебя)))все мы девчонки одинаковые))))все должно быть как мы хотим)))

Quote (baksya)
    Просто я хочу знать как можно больше о видах оружия, применяемых к ашкымам!

прости,но у меня опыта совсем мало))я так тебе советую общими фразами))) ... Понимаешь в чем еще проблема,он не в Турции сейчас,там бы было намного проще)) и времени бы было достаточно ,чтоб влюбить в себя,потому что все бы его свободное время было твоим)))а здесь миллион красивых девушек,он и не парится))не ты так другая))поэтому придется постараться!!
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2011, 03:05 | Сообщение # 2902
    Житель Турции
    Награды: 1
    Klevish,
    Помнится, мы с ним спорили, где живут самые красивые девушки. Говорю ж ему: На Бессарабии! (то есть у нас), а он упёрся: нет, в Измире, хоть ты тресни! Вот странный... biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2011, 10:25 | Сообщение # 2903
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Quote (baksya)
    Хотя, мужики - они и в Африке мужики

я немного пофилоссовствую офтопиком. все мужчины конечно одинаковые.
    *что бы разово привлечь любого из них, бедного-богатого, женатого-холостого, турка-русского, достаточно минимального женского набора вторичных половых признаков.
    *что бы ненадолго до года задержать мужчину нужно еще внимательно его слушать и уметь готовить.
    *что бы выйти замуж и ужиться с турком от 1 года до 5, нужно учитывать его национальные особенности и корректировать свое поведение в данном ключе
    *что бы прожить с любым мужчиной долгую жизнь нужно держать себя в форме, быть загадочной и интересной

а что бы влюбить в себя мужчину, которому ты не нужна.... что бы ты не делала ты будешь ему не нужна. готовя для него ты будешь лишь кухаркой. помогая ему на работе - лишь секретаршей. рожая для него ты будешь лишь матерью его детей, но никогда - любимой женщиной.

Quote (baksya)
    а он упёрся: нет, в Измире

и вот эть слова этому доказательство. иначе он бы сказал что только в украине женщины красивые, а ты из них самая-самая.

когда ты будешь мельтешить у него перед глазами каждый раз в новом образе, поначалу это будет вызывать любопытство, потом недоумение, потом раздражение. это ОН должен придумать как увлечь тебя, а не ты. и это-то как раз отличает М от Ж в россии и в африке

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2011, 14:48 | Сообщение # 2904
    Житель Турции
    Quote (baksya)
    он упёрся: нет, в Измире, хоть ты тресни! Вот странный

Я бы ему треснула там biggrin biggrin за такие слова))).... Это он в шутку сказал или серьезно??
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2011, 15:57 | Сообщение # 2905
    Житель Турции
    Klevish,

Ну на самом деле было примерно так (это если в подробностях): Первый раз, когда мы говорили с ним об этом, он сказал, как сказала Vilna: да, здесь красивые девушки, но самая красивая у меня. В следующий раз, когда мы опять затронули эту тему, было вот так: Если говорить о турецких девушках, то самые красивые живут в Измире. Вот.

Просто это -
    Помнится, мы с ним спорили, где живут самые красивые девушки. Говорю ж ему: На Бессарабии! (то есть у нас), а он упёрся: нет, в Измире, хоть ты тресни! Вот странный...

так сказать сокращённая версия. biggrin

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2011, 18:11 | Сообщение # 2906
    Турковед
    Награды: 7
    Quote (Klevish)
    А насчет бебек,татлим и т.д Они и вправду могут писать это своим друзьям ,сама сталкивалась..Но нужно уточнить...у девочек,которые оч хорошо знают турков.Девочки ,поясните нам,пож-та))))

так обычно девушки общаются, ну или мужчины между собой в шутку, друзьям(муж/жен) так не говорят, максимум джаным! ну или на фотке можно написать сен чок татлысын и т.п
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2011, 18:18 | Сообщение # 2907
    Житель Турции
    Plaza,
    а если например мужчина говорит девушке "бебек" - что это значит?

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2011, 18:48 | Сообщение # 2908
    Турковед
    Награды: 22
    Quote (baksya)
    а если например мужчина говорит девушке "бебек" - что это значит?

комплимент
    флирт
    его интерес к объекту
    если бы это был мой турок, и я бы увидела такое, то был бы скандал, чтоб на всю жизнь запомнил что это недопустимо. а если бы повторилось я бы порвала с ним или его tongue

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Пятница/ Cuma, 16.12.2011, 18:54 | Сообщение # 2909
    Житель Турции
    Ece,

неужели солгал?
    помню, тогда целый день мне доказывал что это нормально: друзьям, с которыми тогда жил, говорил в шутку, потом, всем, кто ему писал на мсн, и друзьям и подругам, писал "бебек". мол, вот, смотри, я пишу и это нормально...

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.12.2011, 07:37 | Сообщение # 2910
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (baksya)
    неужели солгал?

может он очень общительный парнишка, и для него слова ничего не значат, назвать девчонку "малышка, красотка, сладенькая и т.д.) для него просто слова, как в принципе и все остальные biggrin

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.12.2011, 22:46 | Сообщение # 2911
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (baksya)
    помню, тогда целый день мне доказывал что это нормально:

о да. я тоже своих мужиков дорогушами называю.
    а вообще переведи бебек на русский - малышка. на сколько это корректное обрашение в славянском обществе между мужчиной и женщино находящихся ТОЛЬКО в приятельских отношениях, без тени флирта? на мой взгляд - без намека на наличие или возможность сексуальных отношений такое обращение невозможно. Покрайней мере в моем кругу. А теперь возьмем турцию. В турции такие рамки намного жесче. мужжина другого мужчину может поддразнить словом мой малыш. Так могут сказать близкой девушке. Так могут сказать про девушку на улице "ох какая малышка пошла", но так что б она не услышала - иначе скандал. лапшу он тебе вешает. smile

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.12.2011, 21:16 | Сообщение # 2912
    Турецкоподданный
    Всем добрый вечер! Ох, сколько я всего пропустила.
    baksya, прочитала вашу историю... Понимаю, что здесь уже много чего вам насоветовали, от себя хотела добавить - вы не мучайте себя вопросом "что же мне делать", просто живите дальше, а время всё расставит на свои места. Есть замечательная фраза: "отпусти, если это твоё. то это к тебе обязательно вернется, если не вернется, значит никогда твоим и не было"... Я вот лично не верю, что человека можно завоевать, если он этого не хочет. вот представьте если бы вас начал завоевывать какой-нибудь допустим одноклассник Вася, который вам обсолютно по барабану. Что ему нужно сделать для того что бы завоевать вас? Думаю ответ очевиден - что бы он ни сделал, результата будет 0. В то же время если бы вам этот Вася был бы небезразличен, ему и делать то ничего не надо. Так вот если уж вы готовы ждать, подождите, пусть будут действия от него. Раз уже решили съездить, езжайте, напомните ему о себе и просто ждите. Просто такая апатия с их стороны не говорит о большой любви. Хотя они такие не предсказуемые, что потом может появиться как снег на голову и вы еще отвязаться захотите biggrin

к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
    А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.12.2011, 21:30 | Сообщение # 2913
    Житель Турции
    спустя почти 2 недели вот только что написал мне на фэйсбук. Молчу.

Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.12.2011, 21:58 | Сообщение # 2914
    Житель Турции
    Quote (baksya)
    спустя почти 2 недели вот только что написал мне на фэйсбук. Молчу.

thumb thumb thumb пошло делоооо happy
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.12.2011, 23:27 | Сообщение # 2915
    Гид по Мармарису
    Турковед
    baksya, очень прошу Вас из-за уважения к форумчанам пользоваться транслитом. У нас добрая часть девушек живет в турции и у них так же нет русской раскладки (у меня например), но они всегда пишут через транслит. Если вы напишите латинницей больше чем 5 строк, вас никто читать не будет - все просто поленятся. smile

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Пятница/ Cuma, 23.12.2011, 04:48 | Сообщение # 2916
    Житель Турции
    ну вот я и приехала. пока вкратце расскажу. Встретились. поговорили, получила извинения. обещал исправиться. главное чтобы не только на словах. подробности позже, когда уже буду дома напишу.

Сообщение отредактировал baksya - Пятница/ Cuma, 23.12.2011, 04:49
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 23.12.2011, 10:39 | Сообщение # 2917
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (baksya)
    Встретились. поговорили, получила извинения

Ну слава богу! Рада за вас! biggrin

Quote (baksya)
    подробности позже, когда уже буду дома напишу.

будем ждать! happy

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.12.2011, 11:11 | Сообщение # 2918
    Турковед
    Награды: 23
    Недавно, начитавшись дневников и блогов, пристала к мужу:
    - что должна делать женщина, что бы покорить тебя?
    Он подумал и совершенно серьезно ответил:
    - Молчать, слушаться и слушать.

Я только расхохоталась в ответ демоническим хохотом, ибо такой я не была никогда.
    Потом я не раз возвращалась мыслями к этому разговору, размышляя, ну как при таких запросах он влюбился в меня? в ту у которой с языка всегда срывается колкий ответ? которая высмеет и поставит на место любого? которая и в лоб может дать, если очень нужно? В общем в ту, которая никогда не смолчит и никогда не согласится? И до меня ДОШЛО!!!!

Когда мы с ним познакомились я ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИЛА ПО-АНГЛИЙСКИ! )))))) а в последующие год-два набирала языковой опыт. Для меня было просто тяжело, если не сказать, что невозможно, спорить, пререкаться умничать на чужом языке )))))) По этому большее время я молчала и внимательно слушала, стараясь понять, что он мне там говорит. И соглашалась со всем. ибо не понимала о чем идет речь. ))))))

Ну надо ж было ему так просчитаться! Бестолочь! )))))

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.12.2011, 14:27 | Сообщение # 2919
    Житель Турции
    Quote (Pamuk_prenses)

Ну надо ж было ему так просчитаться! Бестолочь! )))))

biggrin biggrin biggrin ..... возьму на заметку wink
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.12.2011, 14:48 | Сообщение # 2920
    Лингвист
    Турковед
    Quote (Pamuk_prenses)
    в ту у которой с языка всегда срывается колкий ответ? которая высмеет и поставит на место любого? которая и в лоб может дать, если очень нужно? В общем в ту, которая никогда не смолчит и никогда не согласится? И до меня ДОШЛО!!!!

Только дошло? biggrin

С лингвистической точки зрения хочу заметить, что язык играет очень важную роль в жизни и обществе. Выходя замуж за иностранца, некоторые девушки думают, что если мы безумно любим друг друга, то обязательно найдём «общий» язык, пусть, даже если это будет «язык любви». Они забывают о том, что в браке кроме горячих ночей любви есть и холодные будни, и здесь уже нельзя с помощью языка – как части тела, объяснить, что ты хочешь или чего не хочешь. Не зная языка (как часть культуры), на котором говорит муж, с трудом можно узнать о привычках любимого, почувствовать его характер, пристрастия. В межнациональных браках частая проблема – недопонимание (в прямом смысле). Часто муж и жена говорят на неродном для обоих языке, например в турецко-русских браках часто «общим» языком является английский. Как бы хорошо вы не знали язык, всё равно, что бы что-то сказать или понять сказанное, приходится в уме «переводить». Прежде чем сказать волей-неволей приходиться сначала думать потом говорить, если фраза трудная - упростить, сказать другими словами, в любом случае получается «обдуманная» фраза, не скажешь ничего лишнего, только по делу. Супругу чтобы понять тоже приходится «перевести» в уме сказанную вами фразу на свой родной язык. Таким образом пока до него дойдёт то, что вы изначально имели в виду, перетерпит несколько переводов, и не факт, что не исказиться (получается что-то типа сломанного телефона). Первое время разговаривает тот, кто лучше владеет языком (английским), другой же только слушает и отвечает (да, нет). Казалось бы вроде проблем нет, друг друга понимаем, что ещё надо? Но иногда хочется пофилософствовать, обсудить политическую ситуацию в стране, поругать, попилить мужа. Но для этого не хватает знания языка. И это на руку мужу, ведь молчаливая жена – это мечта любого мужчины, особенно восточного. Как только один из супругов (чаще жена) начинает говорить и понимать на родном языке мужа – начинается другой уровень общения. Перед ней открывается весь мир, становится доступна функция общения, язык используется, как средство общения между людьми, как информационная связь в обществе, теперь можно общаться не только с мужем, но и его друзьями, коллегами, соседями, продавцами в магазинах и т.д., уже не надо просить мужа перевести что сказала мама (а всегда ли он переводит точно?), теперь вы можете на его языке и даже с правильной интонацией отругать мужа (попилить). Развязывается язык, и вы как это свойственно любой женщине не замолкаете ни на секунду, языковой барьер стёрт, но не всем мужчинам нравится разговорчивая жена. Поэтому начинаются проблемы, ругань, жена уже не соглашается, с тем что говорит муж, если раньше она бы сказала ТАМАМ хрен с ним, то сейчас прочтёт целую лекцию и муж ещё останется виноватым biggrin

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.12.2011, 16:10 | Сообщение # 2921
    Житель Турции
    Ece,
    Они забывают о том, что в браке кроме горячих ночей любви есть и холодные будни, и здесь уже нельзя с помощью языка – как части тела, объяснить, что ты хочешь или чего не хочешь. В межнациональных браках частая проблема – недопонимание (в прямом смысле). Часто муж и жена говорят на неродном для обоих языке, например в турецко-русских браках часто «общим» языком является английский. Как бы хорошо вы не знали язык, всё равно, что бы что-то сказать или понять сказанное, приходится в уме «переводить». Прежде чем сказать волей-неволей приходиться сначала думать потом говорить, если фраза трудная - упростить, сказать другими словами, в любом случае получается «обдуманная» фраза, не скажешь ничего лишнего, только по делу. Супругу чтобы понять тоже приходится «перевести» в уме сказанную вами фразу на свой родной язык. Таким образом пока до него дойдёт то, что вы изначально имели в виду, перетерпит несколько переводов, и не факт, что не исказиться (получается что-то типа сломанного телефона).

да уж, испорченный телефон - это так знакомо... Отсюда - непонимание, ругань, и как следствие - испорченные отношения.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.12.2011, 16:22 | Сообщение # 2922
    Лингвист
    Турковед
    baksya, что у вас случилось? поругались?

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.12.2011, 17:51 | Сообщение # 2923
    Житель Турции
    Ece,
    совсем немого. Просто иногда из-за незнания 100% языка друг друга случаются ситуации, которые оставляют неприятный осадок у кого-либо из нас. Потом эти "осадки" накапливаются и выливаются в ссоры. Например, если бы я знала 100% турецкий язык, то ещё вчера смогла бы объяснить, что я имею ввиду и он бы меня бы понял. А так приходится сегодня снова возвращаться ко вчерашнему разговору, что не очень хорошо, тем более если разговор не принёс никому удовольствия.
    Бывают моменты, когда общие фразы и приблизительное описание мыслей и чувств неуместно и нужно сказать именно вот так, а не как-либо иначе, чтобы тебя правильно поняли.

Сообщение отредактировал baksya - Понедельник/ Pazartesi, 26.12.2011, 17:54
    Оффлайн/ Off- line

sonika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.12.2011, 19:26 | Сообщение # 2924
    Турецкоподданный
    Девочки,здравствуйте!я к Вам за советами и разъяснениями.начиталась историй и что-то мне нехорошо стало.31 лечу к своему ,,единственному,, и не знаю чего ожидать.в кратце:знакомы неделю,секса не было,но романтический настрой зашкаливает,знакомы визуально,жили вместе 4 дня,он женат и 2 детей.рассказывает о неземной любви и совместной жизни,но не в этом суть.чего ожидать и за что переживать?
    1.общего языка нет.
    2.месячные(как и в прошлый раз)попадают на совместное времяпровождение.я вот и не понимаю,у них вроде нельзя заниматься сексом и поэтому он ко мне особо не лез или я ошибаюсь и это было просто проявление типа хорошего отношения ко мне?
    мы познакомились через мою сестру,но после некоторых событий я не поддерживаю с ней отношений,я очень переживаю что по прилёту в стамбул он по только ему понятным причинам задержится или ещё что-нибудь произойдёт.да,телефон с роумингом есть и дата билет назад есть,но ему я не смогу отзвонится потому что не знаю что и как сказать-ЧТО В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ?и как с ним объяснятся-подскажите,пожалуйста!
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.12.2011, 19:42 | Сообщение # 2925
    Житель Турции
    sonika,
    месячные(как и в прошлый раз)попадают на совместное времяпровождение.я вот и не понимаю,у них вроде нельзя заниматься сексом и поэтому он ко мне особо не лез или я ошибаюсь и это было просто проявление типа хорошего отношения ко мне?

в смысле нельзя заниматься когда месячные?

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 117 из 121«12115116117118119120121»
    Поиск:
    ▲ Вверх