Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй - Страница 115 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 115 из 121«12113114115116117120121»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй

Lorena

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Заядлый турист
Награды: 0
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастурю курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расстования, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьти:

• Как вы познакомились?
  • Шаблоны курортных разводов
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

я больше не верю в любовь.....
  • Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2011, 19:45 | Сообщение # 2851
    Турковед
    Награды: 7
    baksya, Простите если обижу, но по мне это полный развод.
    Такое ощущение, что он к вам когда ему скучно может. Но это сугубо мое мнение.
    Что за бред вместе - зашибись, врозь - я плохой??? вы не ТАК ДАЛЕКО друг от друга что прям никак. Задумайтесь не сердцем. а головой.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2011, 20:44 | Сообщение # 2852
    Житель Турции
    Не надо. Отпусти его. Я согласна со Смешинкой sad Если действительно есть любовь , некоторым даже большое расстояние не мешает))а здесь 4 часа!!! Не верю ему!!Бред бред бред.....Конечно тяжело отпускать,но не стоить себя мучить...дальше -больше будешь страдать....
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2011, 20:49 | Сообщение # 2853
    Турковед
    Klevish, как бы не было тяжело, ей надо еще о ребеночке своем думать, ребенку хороший отец нужен, который воспитает и будет любить как своего.
    Нужно уже думать не только о своих чувствах.
    Готов ли он принять вашего ребенка кстати?

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2011, 20:52 | Сообщение # 2854
    Житель Турции
    Quote (Смешинка)
    хороший отец нужен, который воспитает и будет любить как своего.

золотые слова! +1
    Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2011, 21:29 | Сообщение # 2855
    Турковед
    Награды: 22
    Quote (baksya)
    может есть здесь знатоки менталитета турецких мужчин, которые "направят меня на путь истинный".

thumb
    Quote (baksya)
    ставил "лайки" на стене и т.д. и т.п.

ну это он тебя так ловит wink
    Quote (baksya)
    (незнакомый человек, ещё и другой нации, ещё и турок. кто его знает чего у него там на уме)

"она не видит своего щастья" wink
    Quote (baksya)
    Но вот я, накрученная своей подругой что мне не помешало бы заняться сексом, дабы снять депрессию, усталость и всё такое

я с подругой полностью согласна. thumb
    вывод: забудь его забудь
    его поведение похоже на то что ему просто захотелось потрахаться он потрахался, ну и вы сделайте также.
    Quote (Смешинка)
    как бы не было тяжело, ей надо еще о ребеночке своем думать, ребенку хороший отец нужен, который воспитает и будет любить как своего.

изначально это был секс, вот пусть и остается просто сексом, а для отца он не годится.

это не любовь

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2011, 21:52 | Сообщение # 2856
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    baksya, У вас страсть, влюблённость, вам вместе хорошо, но без планов на будущее. Он ещё не готов ни отцом ни мужем быть, он вообще даже не думал об этом.
    Он ничего не обещает, потому, что ничего не может дать, заранее знает, что рано или поздно уедет в Турцию, а вы с ребёнком останетесь, и уже не 4 часа, а тысячи километров будет.
    Quote (baksya)
    что мне не помешало бы заняться сексом, дабы снять депрессию, усталость и всё такое

он вот только это может дать, ты тоже пользуйся, но без иллюзий и планов о замужестве, его это напрягает, даже если он любит (влюблён) на семейную жизнь он не готов, у турков этот шаг обдуманный, возникает не от влюблённости или страстной любви, а действительно, когда хотят создать семью и взять ответственность за любимую женщину (в вашем случае ещё и за ребёнка).

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2011, 21:53 | Сообщение # 2857
    Турковед
    Knopka, вот и я о том же, не хотела конечно но выскажу, у него видимо тактика "Прижмет - люблю, не прижмет - не люблю" dry

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2011, 22:43 | Сообщение # 2858
    Житель Турции
    Награды: 1
    Ох, ну и отзывов начиталась, аж дурно стало, честное слово!
    Говорит, что мой ребёнок для него не проблема, он любит меня, соответственно будет любить и моего ребёнка. Сомневается, правда, что сможет стать для него хорошим отцом, хотя детей он в принципе любит (повторюсь). Один раз даже предлагал провести время всем вместе, но я отказалась, так как считала, что ещё слишком рано для подобных действий. Он всегда мне говорил: у меня сейчас нет ничего, мне нужен статус, положение в обществе, сейчас я не хочу заводить семью, я не думаю об этом....
    И я это знаю. И в принципе готова была бы ждать. Но вот есть ещё одно "но". Это реакция его родителей. Сейчас они в курсе, что у нас с ним отношения, и с мамой его мы в онлайне немного переписывались. Когда я сделала ему тот сюрприз он позвонил папе и начал хвастаться, что я сделала для него такое. НО. они не знают что у меня есть ребёнок, так как были бы от этого не в восторге. И если на мнение матери (так как они не в лучших отношениях), брата и др. ему плевать, то вот гнева отца он не хочет, так как они с ним очень близкие хорошие друзья, кроме того, что сын и отец. вот.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2011, 22:56 | Сообщение # 2859
    Лингвист
    Турковед
    Quote (baksya)
    они не знают что у меня есть ребёнок, так как были бы от этого не в восторге.

им и не надо пока знать, на данном этапе не надо. вот когда он получит, как он говорит, статус, будет строить уже планы на будущее, вот тогда и будет разговор с родителями. Сейчас он даже с тобой не уверен, "то любит, то не любит", ему нужно время, не год, и может быть не два, он сейчас учится, наверняка не был в армии...
    Готовы ждать?

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2011, 23:18 | Сообщение # 2860
    Турковед
    Награды: 22
    Quote (Ece)
    Готовы ждать?

у нас у русских баб видимо это в крови, тока мы такие дуры
    baksya, то что вы сецчас пишите похоже на взгляд на мир через такие плоооооотные розовые прирозовые очки.
    вы остановитесь, подумайте, возможно надо время чтобы вы поверили на это все со стороны.
    для здоровья пользуйтесь, а для жизни ищите себе нормального, здравомыслящего, адекватного.
    а у этого еще детство в жопе и моск в сике. так что знаете, рассказывать и лить в уши они все мастера, но надо ж головой то думать.
    Quote (baksya)
    Он всегда мне говорил: у меня сейчас нет ничего, мне нужен статус, положение в обществе, сейчас я не хочу заводить семью, я не думаю об этом....

он с вами честен. другими словами: я хочу пить гулять и трахаться. это нормально. че всегда искать лббви, вам с ним хорош ну и радуйтесь

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2011, 23:26 | Сообщение # 2861
    Житель Турции
    готова! И даже 5 лет готова ждать. Хочу сохранить эти отношения, хочу покорить его и быть для него самой-самой, какой ни одна турецкая жена не будет! (наверно много хочу...) Есть способы покорения турецких мужчин? Может кто знает, на какую кнопочку нажать нужно? Он мне очень дорог. Это не слепая влюблённость или любовь, потому что вижу все его недостатки, и иногда они (бытовые моменты) меня даже немного раздражают, но я готова работать и усовершенствовать, вкладывать и лепить. Пусть не смогу всё изменить, но немного подкорректировать. На многое готова вобщем. Люблю его.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2011, 23:36 | Сообщение # 2862
    Лингвист
    Турковед
    Quote (baksya)
    Может кто знает, на какую кнопочку нажать нужно?

надо изучать их культуру, религию, образ жизни, язык
    и учить его, что значит рус кыз, что мы хотим, можем и не можем сделать, воспитывать, так сказать с юных лет, тем более у вас есть время wink

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2011, 23:39 | Сообщение # 2863
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    baksya, позвольте я поинтересуюсь возрастом всех участников лавстори. это может пролить свет на ситуацию. smile
    во-вторых меня удивляет, что никого не насторожило появление так называемой "кузины" из турции. я даю 80 к ста, что это гелфренда или нишанлы. поёму что не вижу я причины ехать из дома в разгар учебного года в одессу. да еще зимой.

в третьих если отбросить мишуру, пропадать на недели и месяца - для турков нормальное явление. так что если вам человек дорог и вы хотите продолжить с ним отношения - запаситесь терпением. он еще нарисуется.

в-четвертых. читая уже какую историю подряд я вижу одно и то же:
    1. познакомилась с турком
    2. скоропостижный секс (я не осуждаю, я констатирую факт)
    3. видимость отношений
    4. прессинг со стороны русской девушки для более серьезных отношений (жить вместе, замуж, воспитание детей)
    5. побег турецкого возлюбленного

данная проблема складывается из-за обсолютно разного понимания серьезных отношений.
    для русской это штамп в паспорте и блинчики по утрам, а для турка это 3 детей и неработающая жена, которых он будет обеспечивать всегда даже после развода. если парень не готов к этому - он сбегает.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 13.12.2011, 23:45 | Сообщение # 2864
    Гид по Мармарису
    Турковед
    baksya, если та кузина не невеста, то у отношений есть шанс.
    перестаньте давить на него, перестаньте беть доступной и хватит ждать и добиваться его. хватит пытаться его покарить. он турок, а вы пытаетесь с ним играть по русским правилам. не навязывайте на него русский менталитет.

он охотник - вы добыча. загадочная недоступная. представьте себя восточной красавицей. создайте ему здоровую конкуренцию. перестаньте за ним бегать в конце концов. И все у Вас получится. wink

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 00:16 | Сообщение # 2865
    Турковед
    ой, не знааааааааа, мне кажется ждать его бессмысленно и очень глупо, только свое время потеряете! уже ни раз здесь обсуждалось, что любящий и действительно хотящий чего то кроме секса турок НİКОГДА НЕ ПРОПАДЕТ ДАЖЕ НА 2-3 ДНЯ без предупреждения, всегда найдет способы связаться! İ почему это его родители не должны знать что у его ЛЮБİМОЙ девушки есть ребенок?? А вдруг потом перерастет в нечто большее, захотите сделать семью и тут он выдаст, мол, мама папа у вас есть внук и ему уже 5 лет! Тут мама схватится за сердце, папа за костыль, вынесут сынуле своему мозг и в итоге он скажет, извини дорогая, я не тот кто тебе нужен, я плохой, у меня проблемы, ля- ля тополя! Да он, в принципе, уже так и говорит и поэтому когда вас бросит (даже не из-за ребенка), скажет, я же говорил я плохой, брось меня, вот теперь получила!
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 00:21 | Сообщение # 2866
    Турковед
    Vilna, а я так же подумала, что невеста приехала biggrin ты не одна такая biggrin

я в обще не понимаю чего ждать и что лепить? лепить то, что ему может и не нужно? или он повыделывается 5 лет, а потом скажет прости дорогая, но мои не разрешают и в обще ничего не обещал.

И еще одно, что значит плевать на мнение матери и родных, кроме отца? во многих семьях решают все матери, как бы там не было. И могу сказать думаю нет еще того турка, кто не прислушался бы. wink
    Вам надо еще многое познать в тур отношениях, не будет мира с его родными и вам они жизни не дадут спокойной, в Турции отношения с родными очень важны smile
    И вообще он вам дал понять, что ПОКА не собирается, а когда это ПОКА закончиться неизвестно.
    Мой совет ждать нужно - но не прождать напрасно.
    У меня вон подруга оже ждала, пока он зарабатывал и дом строил и лепила отношения - итог - результать = 0 и одна и без детей.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 00:22 | Сообщение # 2867
    Турковед
    Plaza, мои мысли читаешь biggrin

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 01:32 | Сообщение # 2868
    Житель Турции
    насчёт приезда "невесты" - даю 100 к 100 что это действительно родственница и ничего более. Не потому даю что просто, а основываясь на некие факты)у неё отпуск и она любит путешествовать. вот приехала Украину повидать (хотя смотреть собственно нечего)

Добавлено (14.12.2011, 00:20)
    ---------------------------------------------
    Ece, спасибо за совет.
    Vilna,
    перестаньте давить на него, перестаньте беть доступной и хватит ждать и добиваться его.

собственно это я и подразумевала под словами "покорить", "завоевать". Я уже один раз показала ему, на что способна ради него и что он для меня значит. Хорошего понемножку.
    Теперь настало время ему поднапрячься. Вот я и хочу узнать, как завлечь его, как заставить его добиваться меня и сходить с ума. Был бы наш, русский, знала бы как завершить всё это. а так... - хочу знать особенности их менталитета. Должно же быть что-то, на что он может "клюнуть".

Добавлено (14.12.2011, 00:32)
    Смешинка,

И еще одно, что значит плевать на мнение матери и родных, кроме отца? во многих семьях решают все матери, как бы там не было. И могу сказать думаю нет еще того турка, кто не прислушался бы.

У них с матерью всегда были плохие отношения. Они постоянно ругались, она выгоняла его из дома и говорила, что ты мне не сын, до драк иногда даже чуть ли не доходило. Она никогда не оказывала на него или его действия особого влияния. А вот отец.. Тут совсем другое. Он не может его подвести, так как отец его не раз выручал , в том числе и когда они ругались с матерью. И вообще, по его рассказам, как я поняла, их мать в финансовом плане занимает хорошее, достойное положение. Но вот в семье только делают вид что её почитают, к примеру он рассказывал, как они (он и отец) разыгрывали маму в той или иной ситуации, смотрели ей в глаза с серьёзным лицом, а потом за спиной просто смеялись. Имеется ввиду розыгрыш, шутка, а не какой-то жестокий подвох. Надеюсь объяснила более-менее понятно)

Сообщение отредактировал baksya - Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 01:33
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 02:33 | Сообщение # 2869
    Турковед
    Quote (baksya)
    И вообще, по его рассказам

по ходу это самое ключевое во всем! все что ты о нем знаешь, о его семье- это его рассказы! ты его семью вообще видела? ну хотя б в камеру онлайн?? и не брата какого-нибудь (который может и не брат совсем), а папу, маму, бабушку, дедушку и т.п?

Quote (baksya)
    Но вот в семье только делают вид что её почитают, к примеру он рассказывал, как они (он и отец) разыгрывали маму в той или иной ситуации, смотрели ей в глаза с серьёзным лицом, а потом за спиной просто смеялись. Имеется ввиду розыгрыш, шутка, а не какой-то жестокий подвох

а как это относится к почетанию?? мы с сестрой постоянно над мамой стебемся, подкалываем, но это же совсем ен значит что мы ее не уважаем, а только делаем вид! у мужа в семье тоже самое- все постоянно друг друга подкалывают! это вполне нормально во многих семьях!

вообще, ты турков совсем не знаешь! как бы они не ссорились с родителями- их мнение всегда будут учитывать (не обязательно делать именно так, как скажут), т.к для турков родители- святое!

Quote (baksya)
    Должно же быть что-то, на что он может "клюнуть".

все зависит от человека и менталитет здесь не при чем, но одно могу сказать- если сразу ''не клюнул'', то с большой вероятностью и не клюнет!

Мое виденье всей этой ситуации такое- ты ему не нужна для серьезных отношений! Секс, развлекаловки, сюрпризы-примет, а жениться и строить семью вместе- нет. А потом вообще скажет, мол, извини, но папа меня заставил жениться на Айше из соседнего дома!

Кстати, сколько вам обоим лет?? Я вообще поняла, что он учится на Украине в институте?

İ еще вопрос про родственицу smile Ты с ней общалась вообще когда-нибудь?? İли опять же знаешь о ней только с его слов?? Почему он не выходит в интернет пока она там? Чего то боится или ппц как занят, ее выгуливает круглосуточно??

Может мои слова тебе покажутся категоричными, но, как говорится, из далека виднее!
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 11:02 | Сообщение # 2870
    Гид по Мармарису
    Турковед
    baksya, Будь аккуратнее (не против если на ты?). Девчонки не просто так наседают. Они просто очень эмоционально доказывают то, что ты пока что не видешь. smile Если ты будешь знать больше о турках, как о нации, это поможет тебе избежать многих проблем. Я тебе накидаю примерный список, а ты меня скоректируй, что именно тебе требуется. Оформим мы все это в виде плана по завоеванию турецкого мальчика. У нас на сайте много информации. Я буду помечать все ссылками. Рекомендую тебе прочитать все. Чем больше знаешь, чем больше ты подготовлена, тем лучше ты будешь понимать, что именно стоит за теми или иными его словами. А значит ты можешь правильно и своевремено среагировать, держать ситуацию под своим контролем. И так, поехали: http://evim.ucoz.com/forum/9-2791-1#48783

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 11:40 | Сообщение # 2871
    Турковед
    baksya, по его рассказам - может в обще ему на все плевать и на мать и на всю семью и прочее. Пока сама не увидишь не поймешь. Я тоже могу сказать что у меня и так и это? поверишь на слово? я бы не стала.
    Верь не словам, а действиям и своим глазам, если у тебя турецкий мч и такие отношения "люблю - не люблю". И правильно тут было сказано, человек который любить НИКОГДА не сообщив не пропадет.
    А относительно кузины он может сказать что угодно biggrin Не забывайте вы и все люди могут говорить одно, увидите своими глазами, тогда мы отстанем .

Слушайте вам тут правильно говорят НИ ОДИН турок не порвет отношения с родными.

Plaza, соглашусь с тобой во всем, он там ее видно выгуливает, по музеям водит турчанку biggrin окультуривает biggrin

Quote (Plaza)
    ое виденье всей этой ситуации такое- ты ему не нужна для серьезных отношений! Секс, развлекаловки, сюрпризы-примет, а жениться и строить семью вместе- нет. А потом вообще скажет, мол, извини, но папа меня заставил жениться на Айше из соседнего дома!

100% +1

Vilna, важно не только турок или курд, важно в каком городе живет с рождения или переехал biggrin потому что все равно образ жизни меняется проживает скажем турок в Урфе, в деревне или в Анталье biggrin
    Vilna, тут в обще у кого есть деньги стараются найти такого же достойного жениха или невесту своему ребенку.
    При том если у мама с сыном отношения плохие - с его слов, это не значит,что мама и папа тоже в ссоре и что папа не обсуждает все с мамой biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 12:02 | Сообщение # 2872
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Quote (Смешинка)
    важно в каком городе живет с рождения или переехал

я именно об этом и писала.

И эта девушка, кстати, вполне может быть кузиной и одновременно быть невестой. В турции родственные браки поощряются.

Quote (Смешинка)
    тут в обще у кого есть деньги стараются найти такого же достойного жениха или невесту своему ребенку.

вот об этом тоже хотела написать. в турции есть понятие классовости, которой нет в бссср. У нас это искоренили комуняки. В турции дочь универсететского профессора не выйдет замуж за пастуха, а инженер не женится на девочке из деревни (при условии, если он сам не выходец из того же села). Я плохо знаю турецкий язык, но говорят, что он различается в зависимости от классовости. у интелектуальной элиты - литературный язык, с уклоном в фарси и арабский. У средней прослойки - газетный язык, дейли туркиш. у деревенских жителей и работяг - туркский вариант турецкого. Так мне рассказывал мой преподаватель из спбгу. а если есть устойчевые языковые рамки, это значит нет культурного обмена между слоями. Т.е. население не смешивается.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 15:33 | Сообщение # 2873
    Лингвист
    Турковед
    Quote (Vilna)
    Я плохо знаю турецкий язык, но говорят, что он различается в зависимости от классовости. у интелектуальной элиты - литературный язык, с уклоном в фарси и арабский. У средней прослойки - газетный язык, дейли туркиш. у деревенских жителей и работяг - туркский вариант турецкого.

тоже хочу сказать по этому поводу, я достаточно хорошо знаю турецкий, на слух могу отличить караденизский акцент от литературного турецкого. А ещё очень важно как турок пишет, я много перевела любовных писем и смс, по нескольким предложениям могу определить откуда турок: из деревни (малограмотный) или из города (образованный). К сожалению половина, ладно не буду приукрашивать, ВСЕ, кто в теме переводов пишет своим русским севгиламам письма - необразованные, пишут отвратительно, даже не учитывают, что это письмо будет читать русская девушка, не знающая турецкий, даже если она в словарь решит заглянуть, не сможет найти слов. О чём это говорит? О том, что он не уважает и не думает о своей девушке, не задумывается как она поймёт его писанину? Такие отношения не продлятся долго, они обречены на смерть. Если нет общего языка, ни о каком будущем речи идти не может, даже если пишет о сумасшедшей любви и девушка тая от таких слов готова выйти замуж. Часто это необразованные "гарсоны", многие не знают даже английского. Не хочу никого обидеть, но если он (или сама девушка) не предпринимает никаких действий, чтобы выучить язык, то отношения рано или поздно заходят в тупик, если турок не начинает учить русский или хотя бы английский, то он "тупой" как сказал бы один мой турецкий друг. Это так же относится и к девушкам, не надо ждать пока турок ради вас начнёт учить язык, начинайте учить сами, если у вас серьёзные отношения (как вы считаете). На языке любви о многом не договоришься wink

Оффлайн/ Off- line

baksya

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 17:28 | Сообщение # 2874
    Житель Турции
    Ece,

Мы говорим на 3-ёх языках - русском, английском, и немного турецком. Русский он знает уже достаточно хорошо, но хочет знать ещё лучше. Плюс учит меня турецкому. Вообще он много рассказывает о турецких обычаях, культуре, жизни. Так же ему очень интересна наша культура.

Добавлено (14.12.2011, 16:28)
    Смешинка,
    Он родился и живёт в Измире.

Добавлено (14.12.2011, 16:28)
    Vilna, спасибо за ссылку, почитаю на досуге.
    Не проигнорировала, просто забыла. Ему 24. Мне 25. Турецко-грецкие корни. В армии не служил, но горит желанием. Насколько я поняла, в каждом турецком мужчине заложен огромнейший дух патриотизма.

Сообщение отредактировал baksya - Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 17:32
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 18:12 | Сообщение # 2875
    Турковед
    baksya, заложен не дух патриотизма. а нельзя "откосить" призывной возраст вроде бы до 37 лет biggrin

Я бы на вашем месте даже не думала строить серьезные намерения. Сами потом будете жалеть.

Кстати о словах мч, у меня знакомая есть турок ее живет в Москве, так вот он забрал ее с Украины. с ее хорошей работы. перевез к себе, прожил с ней год. не выпуская почти некуда, т.к. она в чужом городе и все прочее. А через год вернул ее домой. Не смотря на то, что ее знали его родители biggrin Просто они нашли ему невесту по его уровню и турчанку.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 115 из 121«12113114115116117120121»
    Поиск:
    ▲ Вверх