Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй - Страница 108 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 108 из 121«12106107108109110120121»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй

Lorena

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Заядлый турист
Награды: 0
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастурю курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расстования, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьти:

• Как вы познакомились?
  • Шаблоны курортных разводов
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

я больше не верю в любовь.....
  • Оффлайн/ Off- line

Net

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 16:13 | Сообщение # 2676
    Заядлый турист
    Maye, у меня та же история)) турецкий мужчина с Англии))
    в каком городе живет? вы у него уже были? или встречаетесь исключительно в Турции?
    Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 16:58 | Сообщение # 2677
    Турецкоподданный
    Elena, нашла прочиала вашу историю, как будто про себя читала. Очень схожи, действительно). Надеюсь у меня всё так же благополучно разрешиться само сабой

к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
    А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 17:03 | Сообщение # 2678
    Турковед
    Награды: 8
    Quote (Maye)
    Гражданство у него британское, вернее двойное (+турецкое).

простите что влезла но разве это возможно? я имею в виду двойное гражданство? насколько я знаю турция это не поддерживает surprised

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 18:25 | Сообщение # 2679
    Турковед
    Награды: 22
    Elena, я вас поздравляю, взрослое и взвешенное решение.
    ВОТ, что я имею ввиду, когда говорю что надо думать головой а не головкой, и не вестись на то что "он вам раю рисует" biggrin
    Elena, браво, попутного ветра и счастья. smile

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 22:46 | Сообщение # 2680
    Житель Турции
    Наташенька, Plaza, привет, рада знакомству! Возможно я ошибаюсь, но британское гражданство точно, а в Турции я знаю, что в конце зимы он сделал новый загранпаспорт, чтобы потом ко мне летать биз визы из Турции. Если честно, кимлик в руках не держала.

Net, привет, очень рада) Турков в Англии очень много biggrin Мой под Бирмингемом живет.
    Я в Англию не тороплюсь, хотя я там не была.. По рассказам друзей, знакомых и т.д. наслышана, видела кучу фотографий - красиво, не спорю, но почему-то меня не вдохновляет. Мне Турция больше по-сердцу biggrin Встречаемся в Манавгате, в Стамбуле.

А ваш где живет? Ездили к нему? Если не возражаете, можно на ты)

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2011, 23:03 | Сообщение # 2681
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Maye девочки имеют ввиду что турция не дает своим гражданам иметь 2 гражданства. При желании получить гражданство др страны, их заставляют отказаться от турецкого.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.10.2011, 14:55 | Сообщение # 2682
    Турковед
    Награды: 11
    Quote (selda)
    Да, сейчас это кажется именно самоубийством... К тому же мы с ним за такой короткий срок стали хорошими друзьями, много обсуждали и его бывшие отношения и мои нынешние... Сейчас кажется, что кроме него никто не понимает и т.д.

Хмммм, ну не хочу тебя пугать.. Но, просто

Quote (selda)
    и услышу в трубке: "Ашкым, я в России")))

Нет, не услышишь. Поверь, турки так просто не поедут wink

Quote (selda)
    И я хочу какой-нибудь клин!!! ))))

А что на счет мужа? Совсем нет отношений? Может попробовать реанемировать. Он у тебя вроде уезжать собирается? Так по его приезду приготов ужин, пихорошошись, купи ново бельё и вперед.. Может вытаскивай мужа на прогулки по вечерам и тд... Вдруг поможет. Направте свою любовь и заботу на него. ТМ твой в Турции, а муж по боком. Так пользуйся этим biggrin

Quote (selda)
    Да, вы правы... Буду плавать пока это приносит удовольствие...

Нет, не плавайте. Можите заиграться и наделать глупостей wink

Quote (Maye)
    И спасибо всем за ваши истории, поддержку друг друга и юмор! Девушки, с вами действительно прибавилось позитива в жизни!!

Да, мы такие biggrin А что еще остается. Я сама только на форуме поддержку и помощь получила.. Иногда люди не понимают, того что ты с турком и можешь к нему уехать wink

Maye, прочла твою историю.. Ты молодец, что здраво рассуждаешь. Мне кажется, что у вас все может и получиться. Но действительно, жди его развода. Так просто не едь к нему. А Англия хорошая страна. Не переживай. И очень хорошо, что твоя дочка с ним поладила. А то, что он у тебя не был, не беда. Вот только ваши отношения уж затянулись на одном месте.. Пора уж ему, что то делать. Я понимаю, что у тебя характер не тот... но ты как бы между прочим поинтерисуйся как там с разводом дела.. В случае чего, тебе ведь тоже к переезду нужно подготовиться.

Maye,
    Quote (Maye)
    Если честно, кимлик в руках не держала.

А зря... Вы его документы то просмотрите. Это полезно. Я например, не просто видела документы своего парня. Но и инфа с пасотра его у меня имеется biggrin

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.10.2011, 15:00 | Сообщение # 2683
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (Sandra)
    и услышу в трубке: "Ашкым, я в России")))

Нет, не услышишь. Поверь, турки так просто не поедут wink

если решительный то именно так и сделает не смотря ни на что biggrin
    Регин вспомни и в твоём и в моём случае так было: вы не ждали, а мы припёрлися cool

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Онлайн/ On-line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.10.2011, 15:01 | Сообщение # 2684
    Турковед
    Ece, нуууу так у того, твоего проблемы с мировосприятием biggrin А своего то я ждала, мы даже дни считали. Просто его тоже переклиняло, но все таки... я же знала happy А так турков фиг вытащишь. Тем более там муж. А вдруг зарежит biggrin

Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.10.2011, 17:27 | Сообщение # 2685
    Турецкоподданный
    Quote (Sandra)
    Хмммм, ну не хочу тебя пугать.. Но, просто

Пугайте, пугайте! Может мне это поможет розовые очки снять быстрее.
    Quote (Sandra)
    А что на счет мужа? Совсем нет отношений? Может попробовать реанемировать.

Пробовала, знаете, фантазия у меня богатая, что я только не делала, бесполезно, надоело головой об стенку биться, ему нет разницы делаю я что-то или нет, его и так всё устраивает, зачем напрягаться, да и когда ответа нет желание что-то делать пропадает. Остается либо принять так как есь либо разводиться. Но как я говорила видимо я такая трусиха, что на развод навряд ли решусь сама, а он то же не горит желанием разводиться. Вот так и живем.
    Я понимаю что после сказки мне здесь особенно серым всё кажется. А может просто людям нужно знать что они нужны кому-то и кого-то любить...просто этот кто-то не всегда принц на белом коне...да и может совсем не принц, а иллюзия... Я вообще не влюбчивая, да и в любовь с первого взглядане верила никогда, а тут вот угораздило...
    Quote (Sandra)
    Нет, не услышишь. Поверь, турки так просто не поедут

Нет не услышу... он в армию оказывается уходит, должен был в январе, а теперь возможно раньше. Сказал, что надеется что я буду ждать его. А я не могу сказать нет. Говорит что после армии всегда будет со мной, и что заберет меня и мы будем вместе либо там либо здесь, как я захочу... Хотя мы это обсуждали и он знает что я не буду разводиться ради него, потому что он слишком молод, и что в 18 лет я бы может и поменяла так кардинально свою жизнь, а сейчас уже поздно. Не знаю зачем он всё это говорит. Может просто побольше девушек собирает что в армии не скучно было, будут все ему смс-ки строчить... Ой не знаю...
    Quote (Sandra)
    Нет, не плавайте. Можите заиграться и наделать глупостей

Мне конечно приятно слышать от него миллион нежных и ласковых слов и т.д., просто не знаю ка к этим словам относиться - что это просто слова и всё, они же на это ассы, или стоит пугаться что потом если захочу отвязаться не смогу???
    А так я даже рада что он в армии будет. А через 1.5 года надеюсь очки розовые точно слезут с меня

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.10.2011, 18:49 | Сообщение # 2686
    Турковед
    Quote (selda)
    Пугайте, пугайте!

Сейчас как запугаем biggrin А кстати сколько ему лет, я наверно пропустила.

Quote (selda)
    Пробовала, знаете, фантазия у меня богатая, что я только не делала, бесполезно, надоело головой об стенку биться

Ох, жалко... Вот мужики то, все устраивает.. Просто он (муж) привык и уверен, что ты не уйдешь. Вот и ведет себа так angry Быть может, при другом отношении к тебе мужа, ты бы и не посмотрела на турка..

Quote (selda)
    Нет не услышу... он в армию оказывается уходит, должен был в январе

sad ты только не растраивайя и правильно ты говоришь, что за это время все обдумаешь.

Я поняла, что твой парень очень молод. Он пишет, что заберет тебя. Но вот тебе инфа для размыжления: турки женятся к годам 30 (почти все так). При этом, к моменту свадьбу у них уже должны быть средства на содержания семьи. Многие и не женятся по причине нехватки средств. И я слышала о током понятии как 3 ключа. То есть парень приходя в дои девушки должен иметь жилье, работу и автомобиль.. Это так сами турки много где говорят, мол отдам дочку только если будущий зять будет иметь 3 ключа. А родные твоего парня наверняка будут против, что он такой молодой женится на иностранке. Да и он сам все понимает. А в России жить если, то где он работу найдет.
    Я просто все это пишу, что бы не было ложных надежд. Будь осторожна и не дай полностью завладеть твоим сердечком. Займи себя чем нибудь. Если финансы позволяют, то запишись на курсы танцев или дизайна или языка...

Я тебя понимаю, сама такая же. По уши влюбилась. Но мне повезло, что влюбилась в того кого надо happy

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.10.2011, 22:09 | Сообщение # 2687
    Турковед
    Награды: 7
    Quote (Sandra)
    турки женятся к годам 30

вот, на днях где то читала: средний возраст среди женщин- 24 года, среди мужчин-26
    Регин, в Турции ооочень много человек не имеют своего жилья, так всю жизнь и снимают. А к старости, поднакопив деньжат, строят 3-5 этажные дома, на каждом этаже по 1 квартире и делят все это дело между детьми. Женившись, дети там живут как на сьемной квартире, т.е платят родителям за аренду, все сами отделывают и т.п А в собственность к ним она переходит только после смерти папы! Если не нравится жить в 1 доме с братьями-сестрами и родителями-снимай квартиру вдали. Но тоже на тоже получается в принципе... Свою квартиру имеют в основном только те, кому мама с папой купили либо досталась по наследству от бабушек например. Либо как вариант уже муж и жена покупают по ипотеке себе жилье
    Так что на квартиры особо губы не раскатывайте! Можно всю жизнь прождать!
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.10.2011, 23:53 | Сообщение # 2688
    Турковед
    Plaza, я говорила не к вопросу а квартирах. Тут впринципе многое понятно. Я имела ввиду, что есои парню примерно 21-23, он еще в армию пойдет. Он с нее нридет, нока на ноги станет. Просто он пишет, что заберет нашу selda, и она в глубине дужи верит и хочет этого. Но даже если он и решится на брак, то будет это ох как не просто. Исходя из моего опыта (а общаюсь я уже не с одним человеком из турции) никто будучи уверенным, что не сможет содержать семью не жениться. Так что нашей девушке еще ждать и ждать, и тут нет никакой уверенности что дождется.
    А про жилье, я как пример написала, а ты так расписала biggrin Я конечно понимаю, что жилье дорошое. Но согласись, Вер, что твой муж тоже бы не женился, если бы не был уверен, что сможет обеспечить жену и детей wink Это у нас могут в раннем возросте от "большой любви" выскочить замуж, потом скандалы, родители тоже всю дизнь на шее не протащут и развод. Конечно так не всегда, но в большинстве своем wink Турки все таки, более обдуманны в этом вопросе.

Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 00:18 | Сообщение # 2689
    Турецкоподданный
    Quote (Sandra)
    А кстати сколько ему лет, я наверно пропустила.

23 ему недавно исполнилось...но выглядит старше...кстати когда познакомилисьон с возрастом приврал, сказал что 25))), это я уже потом узнала что он совсем маленький.
    Quote (Sandra)
    Я просто все это пишу, что бы не было ложных надежд.

Спасибо Sandra, да я это всё понимаю. Только не понимаю зачем вообще это всё говорить, понятно же что мне не 16 лет и навязчивой идеи выйти замуж у меня нет. Просто обижать его вроде тоже не хочется. На все его странные вопросы по поводу "а смогла бы ты носить такую одежду (имеется в виду совсем заврытую национальную) однозначно отвечаю - нет.
    Quote (Sandra)
    А родные твоего парня наверняка будут против, что он такой молодой женится на иностранке.

Я уже про это ему тоже говорила, но он уверяет что я им очень понравлюсь))). А я прям даже не знаю что им больше понравиться - что я замужем, что я русская или что я на 4 года старше него. Они однозначно будут в восторге от меня))).
    Quote (Sandra)
    Я тебя понимаю, сама такая же. По уши влюбилась.

Я тоже понимаю, что не моё это, но услышала сегодня его голос в трубке и всё - земля поплыла перед глазами. Хочу чтоб это прошло, а не могу пока его забыть. Чтобы я не делала он всегда вмыслях, как будто он мне в голову как-то залез...
    Quote (Sandra)
    Будь осторожна и не дай полностью завладеть твоим сердечком.

Хочу забрать своё сердце назад. Мне как-то спокойней когда оно при мне... Но почему-то утверждение с глаз долой из сердца вон на мне не работает...

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 00:55 | Сообщение # 2690
    Турковед
    Quote (selda)
    Только не понимаю зачем вообще это всё говорить, понятно же что мне не 16 лет и навязчивой идеи выйти замуж у меня нет.

Ну у них это в крови. Тем более парень то юный, он и сам многово не понимает. А говорит это все, что бы тебя удержать. Если бы он сказал: севгилим, мне в армию надо на полтора годика, потом приду, нужно устроиться, надеюсь, что родителям ты понравишься и тд. Хотя может он мскреннне в тебя влюблен. Просто из за возраста не все понимает, не всю картину видить. А как только его семья на него прикрикнет, он тут же отступит..

Quote (selda)
    Я уже про это ему тоже говорила, но он уверяет что я им очень понравлюсь))

Мой тоже говорил, что понравлюсь. Но я вообще как Фома неверующая biggrin В итого говорили с anne по скапу happy И с его сестрами общаюсь (правда очень редко) но номера есть и у них мой и у меня их. Это я к тому, что пока реально не познакомитесь, нужно держать ухо востром.. Может и парень ваш уверен, что все хорошо будет. Но сначало нужно лично убедиться.

Quote (selda)
    Но почему-то утверждение с глаз долой из сердца вон на мне не работает...

Ну не переживай так. Еще же и времени всего ничего прошло smile Сейчас мы тебя тут развеселим, кое где и запугаем biggrin Почитаешь наши коменты, посмотришь , что у вас в отношениях будет. Там сама решишь. Просто в перспктиве на будущее одногодично длящийся телефонно-интернетный рома wink

selda, а можно вопрос личный happy А как твой муж, не догадывается что, что то не так?

Оффлайн/ Off- line

Net

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 08:06 | Сообщение # 2691
    Заядлый турист
    Maye, Бирминген безумно красивый город! Все хотела съездить, но как-то так и не получилось((
    А если вам по душе Европа, то Англия тоже понравится, съездить все таки стоит)) но Лондон для меня оказался большой помойкой(( у всех разные представления, не спорю
    Сейчас мой ненаглядный живет в Бормуте, это маленький городок на побережье Англии. Пока еще не ездила, только месяц как вернулась)) но в планах... если с визу получится продлить, то на НГ поеду))
    Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 11:02 | Сообщение # 2692
    Турковед
    Награды: 20
    Quote (Kalifa)
    Если появилась такая переписка (отношения), значит в этом есть и его вина.

Да ладно уж!!! Сейчас наговорите.

Я когда в Турцию полетела в первый раз у меня был по уши влюбленный в меня бойфренд - ласка, внимание, забота вокруг меня, он был состоятельным (свой бизнес, квартира, машина, мне предлагалась руководящая должность в его компании) и что толку то?
    Я прилетела и поняла, что все это мне не нужно на хрен!

Конечно, я не на стороне мужей, но и поведение их не всегда оправдываю, всякое бывает в жизни, я не спорю.
    Но утверждать так категорично я бы не стала.
    Даже потому, что если бы девушку что то не устраивало конкретно в их личной жизни, давно бы развелась и терпеть на стала.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 11:59 | Сообщение # 2693
    Турковед
    Награды: 23
    selda, Вы давно с мужем вместе? Вы официально замужем?

Вот вы пишите, что между вами и мужем нет ничего хорошего , но и ничего плохого тоже нет. И в принципе, если бы не встретилось турка на вашем пути Вы бы могли так безмятежно с мужем прожить и всю оставшуюся жизнь. Просто в какой то момент Вы присытились стабильностью и комфортом и Вас потянуло на приключения. мужчины тем отличаются от женщин, что заведя интрижку на стороне, как правило возвращаются все-таки к жене. Женщины, заведя пассию, уходят к пассии. Я бы на Вашем месте хорошо бы все посидела и обдумала. Взвесила все за и против. Ответила бы для себя на такие вопросы как:
    - Что будет с мужем если я от него уйду?
    - Если уйду, то уйду ли я от мужа или же я уйду к турку? Это две большие разницы.
    - Если я уйду к турку, то стану ли я с ним жить или наши отношения будут сезонно-отпускного характера
    - Если отпускного, то легально это максимум 2-5 месяцев в год. Соответственно никто на хорошей работе держать сотрудника, который пол года в отпуске не будет, прийдется увольнятся.
    - Если я буду жить с ним, то опять же по визовой причине мне прийдется развестись и выйти замуж за турка. Готов ли он? Готова ли я к этому?
    - Если я выйду замуж за турка не получится ли так, что я пожалею? Скорее всего, когда прийдет сексуальная сытость, Вы можете начать сравнивать его с бывшим мужем. Не будет ли потом сравнение не в пользу первого?
    - Если все будет в порядке и жизнь с турком заладится, сможет ли он вас взять на обеспечение? сможет ли содержать Вас? Будет ли вам где жить? Что есть, во что одеваться? В россии нет такой проблемы - пошла да заработала. А в турции к этому будет куча преград: язык, гражданство, высокая конкуренция, к тому же работа предложенная Вам врядли будет из сферы офисного планктона. Скорее всего неквалифицированный труд.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 12:01
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 12:00 | Сообщение # 2694
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Quote (Knopka)
    Quote (Kalifa)
    что шкаф что жена - ноль эмоций.

откуда таких мужем видели ? я вот ни одного не встречала.

это тебе ОЧЕНЬ сильно повезло в этой жизни. Хотя, признаюсь, мы бабёнки отчасти сами виноваты что на нас как на шкаф смотреть начинают.
    Наверное, надо вовремя уходить.

Quote (Ясмина)
    если бы девушку что то не устраивало конкретно в их личной жизни, давно бы развелась и терпеть на стала.

Все разные..кто-то годами может терпеть..у каждого свои причины на этот счет.

Ну дайте мне мужиков поругать-то tongue

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 15:40 | Сообщение # 2695
    Турковед
    Награды: 22
    Quote (Kalifa)
    Все разные..кто-то годами может терпеть..у каждого свои причины на этот счет.

вот абисните мне эти причины а, я не понимаю. че обрекать то себя жить если не нравится и все осточертело?
    это страх одиночества, остаться одной ???? но уж лучше одной чем так. surprised surprised

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 15:44 | Сообщение # 2696
    Житель Турции
    Quote (Sandra)
    Иногда люди не понимают, того что ты с турком и можешь к нему уехать

Sandra, это точно, чаще всего в 90% случаев сталкиваешься с непониманием, недоверием и откровенной, а иногда скрытой, реакцией "в себе ли ты!!?? это же турок!!?? в турцию???- это же страна 3го мира, там же мусульмане!!! ужас!!!" - я поначалу объясняла людям, что все они разные, точно такие же как например русские и другие, что например Казани закрытых женщин примерно такое же количество, как в том же Манавгате, а сейчас просто пересала обращать внимание smile

Sandra, спасибо за поддержку. Конечно, буду ждать изменений его "состояния") и только потом предпринимать шаги к переезду. Да он сам никак пока не может определиться куда - то в Турцию, то в Англию. В первый вариант стремится душой и сердцем, но во втором скорее всего больше возможностей для работы. И потом, в Англии его сын, а я точно знаю, что через несколько месяцев жизни в Турции без сына, он начнет сходить с ума и ничего хорощего нам обоим это не принесет.. Я приму его любое решение, но надеюсь, что он взвесит как следует все за и против smile

Quote (Sandra)
    А зря... Вы его документы то просмотрите

я только британский паспорт видела...

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
    Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 16:00 | Сообщение # 2697
    Житель Турции
    Net, да по фотографиям видела, что действительно красивый.
    В Европе я была только в Германии пару раз и у меня сложилось ощущение, что сюда можно приезжать на несколько дней, но никак не жить sad
    Посмотрим, любимый тоже зовет меня после нового года приехать посмотреть и вынести свой вердикт - нравится мне или нет wink
    Надеюся к этому времени у него все разрешиться. А у меня загранпаспорт заканчивается в декабре, нужно новый делать.
    Net, сложно ли получить британскую визу? тем более, если паспорт будет новый и "чистый"- без предыдущих виз?

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
    Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 16:26 | Сообщение # 2698
    Житель Турции
    Quote (Kalifa)
    Наверное, надо вовремя уходить

Kalifa, извините, что влезаю, но я целиком и полностью согласна.

Quote (Knopka)
    че обрекать то себя жить если не нравится и все осточертело?
    это страх одиночества, остаться одной ???? но уж лучше одной чем так

у меня очень яркий пример, и не один, когда люди ненавидят свою жизнь, а в лучшем случае считают ее протекающей мимо, но не решаются ни на какие перемены. В результате 2е несчастных, жизнь которых отравлена либо "холодной войной", либо вечными скандалами, нервотрепкой и упреками.

Я уходила от бывшего мужа несколько раз (поймите меня правильно, жила у его родственников, затем у общих друзей, т.е. он знал где я) и возвращалась в надежде, что он все понял и все изменится. Причина банальна - я ощущала себя "прекрасным дополнением к интерьеру" плюс, опять же банальность для наших мужчин, - алкоголь.. При этом человек меня действительно любил, просто большинство наших мужчин, к сожалению, действительно не умеют это проявлять. В конце концов я ушла.

Второй раз я ушла уже с ребенком, которому было 2 года от его отца, ушла в никуда, на съемную квартиру, т.к. просто устала в течение 1,5 лет тащить на себе всю семью.. он просто бросил работать, когда ребенку было 9 месяцев. (Скажите, какой турок себе это позволит? wink )

Да, пусть я с любимым сейчас на расстоянии, пусть временами бывает очень тяжело, но я свободна и счастлива! И я не буду, оглядываясь назад, говорить - а что если бы я решилась все изменить..?

P\S Я не призываю к разводам!!! Во все есть свои плюсы и минусы. Просто Pamuk_prenses, совершенно права, нужно самой себе честно ответить на все вопросы и только после этого делать выводы и .. идти в выбранном направлении! biggrin

selda, надеюсь у Вас будет все хорошо!

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 16:46 | Сообщение # 2699
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (Knopka)
    че обрекать то себя жить если не нравится и все

если с мужем всё не плохо и не хорошо, жить можно до старости так или пока безумно не влюбишься и поймёшь, что жить с мужем неинтересно и нет смысла так продолжать

какой бы ни был муж (главное чтоб не бил и не алкоголик), лучше с ним, чем одной

Quote (Ясмина)
    терпят либо из за детей, либо из за материальной зависимости

правильно. и ещё когда оба понимают, что идти некуда, есть только общая квартира и дети, пусть нет любви, главное стабильность.

Не люблю разводы, я за семью, пусть у обоих есть любовь на стороне (это как правило не на долго), а семья на всю жизнь dry

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Онлайн/ On-line

Maye

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.10.2011, 20:54 | Сообщение # 2700
    Житель Турции
    Quote (Ece)
    какой бы ни был муж (главное чтоб не бил и не алкоголик), лучше с ним, чем одной

Ece, верно, если есть ощущение или шанс что все можно наладить, или если спокойное совместное сосуществование обоих устраивает.. И конечно, если уверенна что справишься.
    Я еще раз хочу сказать, что я не призываю к разводам и расставаниям, я тоже за семью. Но к примеру в моем случае, я не хотела чтобы дочь росла и принимала за норму, что папа дома сидит, а мама с утра до позднего вечера вкалывает и рост и развитие ребенка проходят мимо нее. Раземеется одной сложно и вдвойне сложнее одной с ребенком, но лучше мирная и спокойная атмосфера в неполной семье, чем конфликты или "неправилтное" устройство (которое неизбежно приводит к недовольству) в полной.

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 108 из 121«12106107108109110120121»
    Поиск:
    ▲ Вверх