Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй - Страница 105 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 105 из 121«12103104105106107120121»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй

Lorena

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Заядлый турист
Награды: 0
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастурю курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расстования, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьти:

• Как вы познакомились?
  • Шаблоны курортных разводов
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

я больше не верю в любовь.....
  • Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 12:01 | Сообщение # 2601
    Турковед
    Награды: 2
    БВВ_28, вот и я прочитала вашу историю, действительно очень нестандартную как для темы о турецкой любви.. smile очень хочу вам, как соотечественница и тоже мама, пожелать только хорошего.

понимаю, как вам наконец хочется просто расслабиться и быть счастливой.. из того что вы написали, я таки поняла, что для вас - переезд приемлемый вариант. Жаль конечно, что уже осень, а так бы может быть можно было бы вам с дочерью пожить в Турции месяца три, ну и с ним понятное дело. Ну так сказать, побыть в другой среде чуть подольше. Попробовать повести хозяйство там и т.д.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 12:02 | Сообщение # 2602
    Турковед
    Награды: 22
    Quote (БВВ_28)
    Я была в шоке! Рядом жена, дети, и тут я! Слова в горле у меня застряли намертво. Я вижу ее руки, платье, она меня рассматривала!!! А он просил, чтоб я еще и веселилась в камеру. Потом то до меня дошло, что он хотел показать ей, что наши отношения – это серьезно, похвастаться, еще наверное, мною красавицей, умницей. В тот первый раз наверно получилось не очень. Ну а сейчас я уже привыкла. (Скоро приветы передавать буду).

пптс, оказывается как я мало в жизни видела biggrin biggrin
    Quote (БВВ_28)
    Но он ее уважает как мать своих детей.

простите, но о каком уважении идет речь? ДА, он ее не любит, ДА, она мать его детей. ДА, он любит БВВ_28,
    НО, я считаю то что делает по отношению к жене - это наглость.

я хочу сказать так, Чтоб все поняли, я никого не осуждаю, все живут как хотят и ситуации бывали разные.но я эту ситуацию вижу немного по другому, и не понятно почему многие девочки поддерживают нашу героиню.
    может еще просто от того что мой отец всегда имел кучу любовниц - я понимаю это, как бы сказать, изнутри. или просто я настолько совестливая... не знаю, судить не мне!
    но мне просто жалко эту женщину (жену) . она то в чем виновата? за что с ней так? каждый человек имеет право на счастье, свое собственное, и хотя бы если он ее не любит, то мог бы создать иллюзию. из за, как вы говорите, УВАЖЕНИЯ!
    пусть бы она догадывалась, что БВВ_28, существует и он ее любит, но не видела бы того, как он сидит и с ней болтает по скайпу, по телефону и т.д. это со стороны этой женщины.
    когда Я ставлю себя на место нашей героини, то мне становится ржачно от того, как я могла позволить так с собой обходится. да вы его любите, да и он возможно вас тоже. но из вашего рассказа, вывод один, он не уважает никого, ни турецкую жену, ни вас. и даже больше: вы сами себя не уважаете, раз позволяете себе такое. любовь любовью, но если вы не любите себя и не уважаете СЕБЯ в первую очередь, с вами так и будут поступать.
    короче, я всегда на стороне женщин. потому что мы по природе слабее и на нашу долю выпадает больше испытаний. (одни роды чего стоят biggrin )
    но надо всегда думать головой а не головкой. wink я думаю все девочки, которые будут читать эту историю потом, перекрестятся и будут надеяться никогда в такое не попадать. dry
    Quote (БВВ_28)
    Для многих турецких женщин любовь в браке не главное, поэтому жена его вряд ли поймет нас.

я вас тоже не понимаю
    Quote (БВВ_28)
    Не спешу вот уж 3 года.

а вам и некуда торопится, он не уйдет от жены, на счет покупки квартиры - ну если вы готовы положить всю свою молодость для него и еще потерпеть лет 10 - наверное купит. на вас он женится когда жена помрет и дети эмигрируют. ну и родители приставяться, а то он боится чтоб его не осудили.
    Quote (Ece)
    Да, подруги и чаще семья редко когда сразу примут, что у тебя любовник или даже будущий муж - турок.

потому что завидуют biggrin
    Quote (Kalifa)
    всегда ушки на макушке! не раскисайте, не ведитесь!

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 12:05 | Сообщение # 2603
    Турковед
    Награды: 2
    далее соглашусь с Верой, а если появиться ребенок...
    я не знаю как это юридически оформляется в Турции, ну тоесть может ли быть женатый на другой женщине мужчина, отцом ребенка (хотя наверное все таки может), но даже если так...а не дай Бог, возникнут обстоятельства и вам придется уехать из страны, забрать с собой его ребенка вам вряд ли удастся, сможете оставить?

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 12:24 | Сообщение # 2604
    Заядлый турист
    Quote (Knopka)
    то мог бы создать иллюзию

Иллюзии в их браке может и были, но попытки эти потерпели неудачу уже давно. Сейчас иллюзий нет. Я никогда не была на месте обманутой женщины, но мне кажется, что лучше знать наверняка, чем догадываться и строить предположения.

Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 12:38 | Сообщение # 2605
    Заядлый турист
    Quote (alen_ka)
    я не знаю как это юридически оформляется в Турции, ну тоесть может ли быть женатый на другой женщине мужчина, отцом ребенка (хотя наверное все таки может)

В подъезде моего любимого живут две женщины-турчанки, мужья которых ушли к другим женщинам-турчанкам и имеют там детей. Первым финансово помагают.
    Понимаю, что это не лучшая сторона турецких мужчин. Не оправдываю ни их, ни себя.
    Quote (alen_ka)
    забрать с собой его ребенка вам вряд ли удастся, сможете оставить?

О плохом задумываюсь, но вслух высказать пока не могу.

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 01:29 | Сообщение # 2606
    Турковед
    Награды: 7
    Hayat, Вы плохо знаете Турцию, турецких женщин и турков вообще!
    Может для деревенских женщин и нормально, когда между мужем и женой любви нет, но для городских-нет!
    В Турции уже давно не выдают ''по желанию родителей''! Даже в капалушных семьях!
    А в вопросах, как ваш, мнение родни вообще никак не должно играть роли!

Пример 1: девушка-русская, парень-турок. Решили пожить вместе в Турции. Она приезжает в статусе невесты в квартиру жениха. Он живет один. На сл день мама жениха подсылает 2 мужиков что б они избили (или убили, подробностей не знаю) эту девушку. Хорошо она была не одна дома. Далее все это повторяется каждый день и не только на территории квартиры. В конце концов парень забирает невесту и они уезжают в РФ. В Сибирь! Поженились. Все хорошо. Уже думают о детях. Кстати, в Турцию вернулись. Родня до сих пор против русской невестки, но таких наездов уже нету. Улеглось чутка...

Пример 2: Я уже рассказывала здесь историю, но для вас вкратце еще разок напишу smile Она молоденькая девушка с Уфы (мусульманка), он зрелый турок (не ново smile ), у которого есть семья и 2 сыновей подростков. Не разведен и разводиться не думает, т.к есть большой бизнес, а в случае развода жена конечно же попросит половину минимум! В общем познакомились... Он приезжал к ее семье в Уфу с кучей подарков, золота, красивыми словами... Ухаживал настойчиво и красиво. В итоге она принимает решение переезжать к нему, делать имам никах и так жить. На имам никахе он обвешивает ее золотом с пяток до шеи! По приезду домой, все это дело отбирает! Отключает интернет! Выдает самый дешевый телефон с 1 его номером и все... Сказка закончилась! Она там как прислуга. Сыновья ее ни во что не ставят. ''Муж'' периодически избивает! Гулять ей запрещено! (можно только за продуктами). Кстати, у них родилась дочка... Ей пришлось в тайне от него делать ей гражданство РФ, что б в любой момент можно было б сбежать! İ даже в тот день когда нам с ней все-таки удалось встретиться на пару часов, ей пришлось сломя голову нестись домой с ребенком и коляской, т.к сын уже вот вот должен придти со школы и не дай Бог ее не будит дома! В общем конца я не знаю, т.к телефон у нее не отвечает уже месяцев 5. Даже не хочу думать почему!?...

İ поверьте мне, это только пара случаев из миллионов!

Эххх... не буду я ничего рассказывать и доказывать! wink
    Но прежде чем ехать в неизвестность, 1000 раз обдумайте со всех сторон... это мое мнение! dry

Кстати, у вас на родине есть квартира своя? Может какая недвижимость/движимость? Что вы собираетесь со всем этим делать?
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 03:49 | Сообщение # 2607
    Турковед
    Награды: 11
    Hayat, прочла твою историю до конца и коменты девочек... Ну вот в кратце впечатление:

Во первых отношение его с женой какое то ненармальное wink Даже если нет любви, был секс(дети то появились), а теперь он ей показывает тебя. И она спокойно смотрит! Это как же он так женщину то приручил? Хоть она от него зависит и тд.., но позволять видеть в камеру его другую женщину... Это непонятно, прям гарем какой то. Задумайтесь над историями, которые Plaza написала. И хочу заметить, что поведение турков за границей и у себя на родине очень отличается wink

Quote (Hayat)
    и еще плюс вера и культура.

Ооооо большой такой прицепчик.. Да они живут по законам Шариата. И какой бы он не был современный, все равно другой минталитет. Ты писала, что женщины закрытые. Хочу сказат, даю 85%, что и тебя буду укутывать в платок. Ты к этому готова? Тебя будут усиленно подталкивать принять Ислам. Пусть не он, так его родня. А Ислам- это другой мир. Ну ладно ты свыкнишься, тк у тебя стимул, ты влюблена. А ребенок? И тут еще куча вопросов. На досуге почитай правила Шариата, можешь и Коран посмотреть. Раз уж решилась ехать, это не лищним будет.

Quote (Hayat)
    А на счет квартиры посмотрим, помечтать то можно.

2 квартиры, это очень тяжело. Сами прикинте его зарплату+откат жене+откат семье+мелкие рассходы+камуню платежи за квартиру посчитайте, узнайте стоимость жилья, и рассчитайте примрные сроки покупки 2х квартир. Понимаю, что звучит как панацея, что у вас будет свое жилье. Но не надо верить, нужно все проверить biggrin А турки и в 60 лет такую "раю" нарисуют, закачаитесь.

Quote (Hayat)
    Тешу себя надеждой, что родственники все-таки не против меня, и Кадир говорит правду.

Хммм, родители и родственники- очень важны. Мне кажется, что все таки против. Турки ценят покой. И еще больше семью. Он стал тебя знакомить с братьями, это огромный плюсище. Но не расслабляться. Понимаешь, для турков в норме иметь любовницу. Наверно гаремное прошлое сказалось. И возможно семья смириться с тем: чем бы Кадир не тешился, лишь бы голову имел. А именно, ну пуст погуляет, раз так неимется, но чтоб потом к жене и детям.
    Я искренне, очень надеюсь, что я не права.

Quote (Hayat)
    Не спешу вот уж 3 года. За это время доверие к нему достигло определенного уровня.

Ну, скажем ваше с ним общение:он работал, жил у тебя: ему было хорошо, красавица, умница, не пилит постоянно под боком. Потом он уехал: просто интернет. Вы приехали к нему: хорошо провели совместно время. Он тебе материально помогал.. Но поверь, каких бы отношений с жено не было у них. Вот та к тебя показывать- нехорошо wink

Quote (Hayat)
    И я тоже за крепкие семейные узы. И я тоже осуждаю женщин, которые разбивают семьи. А сейчас наверно моя фраза прозвучит как у всех этих женщин: семьи у них нет в плане душевности, счастья нет, пусть хоть он будет счастлив.

Ну тут, я не знаю, что сказать. Ситуации действительно разные. И я нейтральна по данному вопросу.

Hayat, девочки не в коем случае не хотят тебя обидеть. Пусть мы иногда и немного резко коментим, но лишь для того, что бы ты видела и минусы всей ситуации. Ты не одна. Ты- мать. На тебе ответственность. Но ты и женщина, и хочешь любви. Тебе просто надо посидеть подумать и уж потом решать.
    Адаптация в Турции сложна(как и везде). Все чужое.Не будет ни мамы, ни подруг. Я понимаю, что ты большая девочка, но все же. Арганизм получает огромный стресс. У 90% случаев встречается послеадаптационная депрессия. Плю его родня. Она в покое не оставит. На тебе будут смотреть в лучшем случае как на 2 жену, худшим на любовницу, и от этого будет и отношение к тебе. Потом он будет разрываться между тобой и женой. Ты это выдержишь? Плюс твоей дочке нужна будет твоя помощь, а ты сама еще не окрепнешь после переезда. И все так непоняьно: разведется или нет и тд.

Может тебе потерпеть хоть годик. Съезди к нему хоть на месяц с дочкой. Пусть он обязательно отдельную квартиру снимет. А в идеале подождите пока он купит квартиру. Пусть получит развод. Раз он тебя так любит, сможет пойти и на такую жертву. Тем самым и ты будешь защищена, хоть как нибудь. И появится определенность. А то, ты к нему поедишь, а дальше что??? Поверь, это сейчас ты летишь к нему сломя голову. Лишь бы быть рядом и по боку как. Но потом этого будет мало...

Просто подумай над всем.. Сейчас ты многое имеешь и жилье и работу и стабильность.. Поехав туда неопределенность.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 05:34 | Сообщение # 2608
    Турковед
    Награды: 20
    А по моему тут все очень даже ясно и раздумывать вообще не стоит.

Если любит - разведется, нет - так и будет кормить обещаниями и надеждами.

Автор, живите, как живется. Ездите к нему туда, возвращайтесь домой и ждите. Пусть он к вам приезжает и живет с вами. Попридержите свои желания и включите здравый смысл.

У вас есть какая то зависимость от него, кроме чувств?

Ехать туда надо как минимум на все готовое, а не в неопределенность. И потом, вы не одна, это уже должно быть решающим фактором, чтобы ждать.
    Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 05:39 | Сообщение # 2609
    Турковед
    Quote (Hayat)
    Ясмина, когда читала твою историю очень переживала за тебя, жаль, что так все получилось. Но все что не происходит, все к лучшему. И это делает нас сильнее и мудрее.

Моя история не очень красиво закончилась, это правда.

Quote (Hayat)
    Детям 11 и 14 лет.

wacko wacko wacko я даже не знаю как это назвать, вот честное слово.

Quote (Knopka)
    простите, но о каком уважении идет речь? ДА, он ее не любит, ДА, она мать его детей. ДА, он любит БВВ_28,
    НО, я считаю то что делает по отношению к жене - это наглость.

Кнопочка, милая, более того, там есть дети!

Quote (Knopka)
    а вам и некуда торопится, он не уйдет от жены, на счет покупки квартиры - ну если вы готовы положить всю свою молодость для него и еще потерпеть лет 10 - наверное купит. на вас он женится когда жена помрет и дети эмигрируют. ну и родители приставяться, а то он боится чтоб его не осудили.

ППКС!
    Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 05:46 | Сообщение # 2610
    Турковед
    Quote (Sandra)
    Раз он тебя так любит, сможет пойти и на такую жертву.

Девки, да какие жертвы? Это обязанность мужчины, готового взять на себя заботу о любимой женщине и ее ребенке.

Quote (Plaza)
    Эххх... не буду я ничего рассказывать и доказывать!

А бесполезно Вера! Мозг встанет на место только после совершенных ошибок, а пока глаза стелет пелена, хоть головой убейся об стену.

Мы все одинаковые. И поговорка "знала бы где упасть соломку постелила" - это оправдание для совершенных ошибок, а не призыв к действию.
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 10:30 | Сообщение # 2611
    Турковед
    Вот еще пример, буквально седня девочка на одном из форумов выложила, наблюдает все сама со стороны! (Я скопировала в первоначальном виде)

(s mob.) vozmozhno vse. A chto dlya etogo nado? Otsutstvie mozgov u zhenwin, kotorye vedutsya na takix muzhchin. Rasskazhu vam v obwix chertax strashnuyu istoriyu, proisxodyawuyu sejchas v Izmire, mozhet komu-to mozgov dobavitsya - zhila-byla devushka 1O let yavlyayuwayasya vtoroj zhenoj (nazovem eto tak) tureckomu muzhchine. Narodili oni 2 detej, rabotat ej, kak voditsya v takix sluchayax, bylo zapreweno, zhila ona v yakoby kuplennoj dlya nee kvartire-ne v centre, no vse zhe svoe zhilyo...

No tut ekonom. krizis nakryl biznes muzha, tapu za kvartiru, okazyvaetsya polucheno ne bylo, stroitelnaya firma v svoyu ochered za svoi dolgi teryaet etu kvartiru cherez icru ili chto-to v etom rode, v itoge devushke s 3 detmi i gostyawej zdes sejchas mamoj vystavlyayut trebovanie syexat v techenii 1O dnej. Ves etot negativ pererostaet v konflikty i dipressiyu, v itoge ona vybrasyvaetsya iz okna... Ostalis deti, kotorye ne nuzhny "suprugu", tk drugaya semya est...

Pozhilaya mama devushki, lishennaya kakix-libo sredstv, ne znaet chto delat voobwe... U detej tureckoe g-vo, na krajnij sluchaj vsew zaberut v detskij dom...
    Strashno, pravda? Nadeyus xot kto-to, kto zhivet ili sobiraetsya zhit na pravax takoj "zheny" zadumaetsya o buduwem i o garantii v etoj zhizni.
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 10:35 | Сообщение # 2612
    Турковед
    Quote (Sandra)
    Пусть получит развод.

Quote (Ясмина)
    Если любит - разведется, нет - так и будет кормить обещаниями и надеждами.

девочки, девушка ж уже написала-РАЗВОДİТСЯ ОН НЕ БУДİТ! Так как в случае развода, после смерти мужа (тогда уже будит Бывшего мужа), его жена не сможет получать пенсию за него! (в Турции есть закон, что если муж умирает, не важно в каком возрасте, то его жена будит пожизненно получать за него пенсию, суммы колеблятся в зависимости от официального заработка мужа) Соответственно, жить ей и сыновьям будит попросту НЕНАЧТО!
    а ВОТ ТЕПЕРЬ ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС... почему он думает об ее будущем, будущем своих сыновей, а о вас, Хаят, не думает? Вы то с чем останитесь в таком случае?
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 10:53 | Сообщение # 2613
    Турковед
    Награды: 23
    Quote (Plaza)
    Пример 2:

Я тоже хотела начать с примеров и хотела рассказать именно этот. Но я его знаю по рассказам другой турецкой жены, не от тебя Вера. dry
    Quote (Sandra)
    И хочу заметить, что поведение турков за границей и у себя на родине очень отличается

И вот это я тоже хотела сказать. Очень - это значит кардинально. И хочу поспорить в этом деле с Верой, родня все таки играет немаловажную роль. Возможно это зависит от возраста, мой муж, ровесник твоему, Вита, но скорее всего от того откуда он родом - Самсун и Стамбул очень разные города.

Я, выходя замуж, была готова к разнице в возрасте (12 лет), к разнице культур и к разным религиям. Я переезжая в другую страну и в маленький город из большего знала что меня жет и была к этому готова. Но я не была готова к родне. Точнее к роли родни в жизни моего мужа. 40-летний мужчина, как бы это ни было удивительно Вере, во всем слушает родню. Но это не самое ужасное. Самое ужасное, что он не может и не хочет им противостоять в заведомо абсурдных ситуациях. Зависимость от мнения родни и обшества руководит этим человеком, что мне в корне не понятно и паталогически возмущает, потому что в моем мировоззрении сороколетний мужик должен быть сам хозяином своей жизни. И в принципе в конецчном итоге мне было бы насрать - как хочет так пусть и живет, если бы это не распространялось и на меня. Но мне проще, Вита, чем тебе. Я жена. Законная. С видом на жительство. Я чуть моложе, подвижнее и гибче. Пока у меня хватает сил посылать всю родню туда откуда они появились, у меня есть полное право сказать НЕТ Я ЭТОГО НЕ ХОЧУ и для меня не будет никаких последствий. Максимум, что мой муж может сделать - это разозлится и спать в гостинной. А твой в случаи конфликта будет уходить к жене. на день, два, три. А жена будет мягко стелить приговаривая, вот украинка плохая, а я, видишь, хорошая. А ты будешь сидеть в съемной квартире оплачиной лишь на месяц вперед и думать - когда он вернется и вернется ли?

Я тебя не пугаю и не отговариваю от твоего решения быть с женатым мужчиной. Я просто рассказываю к чему нужно быть готовой. Когда я начала отношения с курортным турком, он через 2 года совершенно внезапно оказался женат. и я, если честно совершенно не заботилась этим. И меня бы тоже как и тебя бы устроило положение любовницы на содержании. Это правда. И никто не верил, в том числе и я, что он разведется. Один наш постоянный форумчанин-турецкоподданный пообещал себе отрезать х* и прислать мне его почтой, если такое произойдет. И я даже видела его жену, не в камеру, как ты, а меня с ней познакомили лично, правда мы не знали статуса друг друга. Но. Но. Он развелся. И у меня есть определенные социальные гарантии.А у тебя этого не будет. И ты будешь с дочкой. А Это значит тебе нужно будет перед переездом сколотить определенную базу.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 04.10.2011, 11:51
    Оффлайн/ Off- line

Net

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 11:19 | Сообщение # 2614
    Заядлый турист
    Hayat, я конечно не много опыта в таких вещах)) но все же вот тебе мое мнение!
    если любит и это все не просто слова, он сможет и развестись и если ты того хочешь и к тебе приехать!
    любящий человек готов на многое!
    а вот тебе рисковать, тем более с дочуркой все же не стоит!
    он мужчина пусть думает и крутится!
    и ты сможешь посмотреть по его действиям все его отношение и сущность!

а насчет того, что много написала, это не много)) я тут только начинала и сразу на несколько страниц и все закончить ни как не могу))

Девчонки спасибо всем большое! я вот наконец-то вернулась))
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 11:22 | Сообщение # 2615
    Турковед
    Далее. Практическая сторона вопроса. я не буду косатся всех моральных аспектов. на деле важны только дениги. Вы не будете жить в украине, так как там мало денег, что бы содержать 2 семьи, в то же время в турции он - сезонный рабочий без постоянного заработка. Но ты предпологаешь, что у него есть голова на плечах и в турции он как нибудь выкрутится. Да не просто как нибудь, а так, что бы прокормить и одеть 2 не реботающих жены, 2 старших детей, твою дочь и минимум одного вашего общего ребенка, оплатить 2 дома (аренду+комунальные) и скопить на 2 квартиры (минимум по 70 000 $). Для скромного проживания одной не работающей жены и 2-х детей нужно от 2000 лир в месяц. В самсуне. В анкаре дороже. Соответственно 2 семьи - 4000 лир. Кредит за квартиру или деньги которые на нее откладываются еще 2000 лир. Итого - 6000. Средняя зп по турции до 2-х. Замечу - до этого на зароботки из турции он уехал именно в украину. Значит в турции не так то было хорошо с деньгами и с одной семьей.

Турция мусульманская страна, и если отрешится от эмансипированных женщин современности, у них есть понятия о порядке содержания нескольких жен. Почитай Коран. Сура Женщины. У нас есть на сайте. Естественно он не будет руководствоватся положениями корана в отношениях с тобой, но даже может не знать что там написано. Но это ушло в корень их традиций. Как в Украине Православие. Поэтому жен он будет содержать в равном достатке, но у первой жены есть приоретет перед всеми последующими. На практике это значит так: тебе кофточку - и ей кофточку. Тебе браслетик - и ей браслетик. Но от родни - только ей браслетик. Далее. В ее доме он будет проводить ровно столько же времени сколько и в твоем. плюс еще то время которое уходит на 2-х детей. когда та жена захочет отдохнуть всю ораву приведут к тебе. 3-4 дня в неделю.

А учитывая то, что он зависимк от мнения родни и окружения в один вечер на семейном соведщании решат, что хватит ему уже тратить деньги на любовницу, денег не хватает для родной жены и детей. А если есть общие дети, то дети останутся в турции. И что тогда? и это все не говоря о комплексе проблем твоей родной дочери которые могут возникнуть в связи с переездом.

Я не говорю что все, что я сказала будет с вероятностья в 100%. но нужно быть готовой к этому. Хотя бы держать это в уме.

Вариант жизни в украине упрощает многие вопросы. Ты работаешь. Ты в своей квартире. надоел - выгнала и дело с концом. Дочь не выдергиваешь из родной языковой среды, она ходит в старую школу, которая на порядок лучше чем любая муниципальная школа турции. У дочери есть друзья и бабушка. Совместный ребенок при разводе останится с тобой. Никто делить его даже не будет. Жену и его детей ты даже не увидешь, родня за 1000 км не будет вам мешать. Подумай над этим вариантом. И еще - не продавай квартиру и не вкладывай в недвижимость в турции, в его бизнесс и т.д.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 04.10.2011, 11:59
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 11:49 | Сообщение # 2616
    Турковед
    Quote (Plaza)
    а ВОТ ТЕПЕРЬ ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС... почему он думает об ее будущем, будущем своих сыновей, а о вас, Хаят, не думает? Вы то с чем останитесь в таком случае?

Я то же самое хотела написать. Игра в одни ворота. Так же если ты не жена, на тебя и твоих детей не распространяется медицинская страховка мужа. Если ты заболеешь (ангина, грип, сломала руку, в глаз кипящее масло попало, как некоторым) - 1 визит ко врачу от 160 лир. А все лекарства продаются по рецепту....

Quote (Ясмина)
    А бесполезно Вера! Мозг встанет на место только после совершенных ошибок, а пока глаза стелет пелена, хоть головой убейся об стену.

Я вот с этим не согласна. Я уверена что можно привести факты и человек согласится. Хотя бы задумается - а это и есть наша главная задача. Я за любовь. За отношение и за переезд в турцию если это адекватно. Но в данном случае я за любовь и за отношения (его семейное положение не имеет значения, я не такая щепетильная как Ясмина), но за жизнь на родине. Потому что предложенная жизнь не выдерживает критики и проверки здравым смыслом.

другое дело, если ты Вита оставив дочь с бабушкой, на время решила переехать в турцию. На несколько месяцев. На год. Пожить-посмотреть. Не рожая детей, а если уж решила родить, то делая это в Украине, причем уезжать не говоря Кадиру истенной причины, а под предлогом соскучилась по родне. И только уже улетев сказала - оо у нас будет малыш! Подстраховываться везде.

Меня в россии ждет моя квартира, 1000 баксов на всякий случай. а здесь российский телефон с положительным балансом, все документы в одном месте и деньги на первые расходы. а после летнего скандала и кредитка. Меня все обвиняют в недоверии, а я считаю это банальной практичностью.

А вообще Вита, если случаем окажишся в Самсуне - заходи в гости. У меня в заначке копченая колбаса всегда есть и лосось слабой соли. И 2-3 бутылочки испанских вин. wink

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 04.10.2011, 11:56
    Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 12:07 | Сообщение # 2617
    Турковед
    Quote (Plaza)
    девочки, девушка ж уже написала-РАЗВОДİТСЯ ОН НЕ БУДİТ!

Получается, что если он хочет развестись, а жена нет - ТО РАЗВОД ЕМУ НЕ ДАДУТ?
    Или все таки дадут, но будет очень сложно его получить?

Я к чему это?

Просто если он так серьезно настроен, если он готов бросить жену и детей, разве для него будут трудности с разводом помехой для счастья с любимым человеком?

Quote (Pamuk_prenses)
    Я тебя не пугаю и не отговариваю от твоего решения быть с женатым мужчиной.

Наташа, почему ты не сказала так "Я тебя не пугаю и не отговариваю от твоего решения быть с женатым мужчиной у которого двое маленьких детей"
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 12:11 | Сообщение # 2618
    Турковед
    Quote (Ясмина)
    Наташа, почему ты не сказала так "Я тебя не пугаю и не отговариваю от твоего решения быть с женатым мужчиной у которого двое маленьких детей"

наверно потому что

Quote (Pamuk_prenses)
    (его семейное положение не имеет значения, я не такая щепетильная как Ясмина)

biggrin biggrin biggrin biggrin

Хотя я бы тоже с мужчиной с детьми бы не связалась. Но не из за моральной стороны дела, а чисто из практических соображений:вреня и дениги которые мужчина мог бы тратить на меня, уходили бы на чужих мне детей.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 12:16 | Сообщение # 2619
    Турковед
    Quote (Pamuk_prenses)
    Я вот с этим не согласна. Я уверена что можно привести факты и человек согласится

Мне тоже приводили факты в свое время, все кому не лень. Я сделала по своему, не согласилась ни с кем. В итоге все оказались правы!

Quote (Pamuk_prenses)
    (его семейное положение не имеет значения, я не такая щепетильная как Ясмина)

Могу сказать почему. Ты не знаешь, что такое ребенок и что такое, когда ПАПА твоего ребенка не живет вместе с тобой.
    Автор сама воспитывала свою дочь, и прекрасно знает каково это, быть одной.
    Нам с Витой повезло, наши дети не знают своих отцов.

А вот детям Кадира не повезет - они знают своего отца и отец их бросит.

Я вообще в принципе не встречаюсь с женатыми мужиками, даже в интернете не знакомлюсь для флирта/вирта и прочей хрени. А уж тем более, когда есть дети - это святое!
    Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 12:18 | Сообщение # 2620
    Турковед
    Quote (Pamuk_prenses)
    Хотя я бы тоже с мужчиной с детьми бы не связалась. Но не из за моральной стороны дела, а чисто из практических соображений:вреня и дениги которые мужчина мог бы тратить на меня, уходили бы на чужих мне детей.

На вкус и цвет фломастеры разные. Слава богу, что ты не была никогда в такой ситуации (ни с одной из сторон) biggrin
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 12:22 | Сообщение # 2621
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Pamuk_prenses, Plaza, вы молодцы, надо нашу Hayat привести в чувство.
    Наверняка, она такие истории уже слышала. Но всё же лучше лишний раз повториться, чем потом читать ...ой даже думать об этом не хочу.
    Hayat, дорогая, послушай Натали и Веру, они просто так страшилки рассказывать не станут.
    Натали сама в браке на фронте, что не месяц то новая битва за семейное счастье.
    Не желаю я Вам доли "второй" жены..уж очень грустно это как-то получается..
    Такая любовь уже не в радость..
    Не факт что мы каркуши предрекаем Вам такой исход, мы просто по-человечески пытаемся Вас удержать от шага в неопределенность..
    Натали очень долго шла к статусу официальной жены, может и Вы ещё немного потерпите.
    Погляди-те, что будет дальше. Или действительно, посетите его без дочери, поживите подольше..то время что Вы провели у него недостаточно чтобы почувствовать, услышать свой внутренний голос. Вам нужно осмотреться на месте.
    Мне кажется это самое лучшее, если это возможно и подходит Вам.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 12:47 | Сообщение # 2622
    Турковед
    Quote (Pamuk_prenses)
    хотела рассказать именно этот. Но я его знаю по рассказам другой турецкой жены, не от тебя Вера

что и требовалось доказать-случай не единичен! С этой девушкой я познакомилась чисто случайно, в консульстве, когда она ТАЙНО прибежала делать гражданство своему ребенку!

Quote (Pamuk_prenses)
    И ты будешь с дочкой. А Это значит тебе нужно будет перед переездом сколотить определенную базу.

вот с этим согласна на 100%. На вас лежит ответственность не только за себя, но и за ребенка! Я, если честно, больше всего за нее переживаю на данный момент...

Quote (Ясмина)
    Получается, что если он хочет развестись, а жена нет - ТО РАЗВОД ЕМУ НЕ ДАДУТ?
    Или все таки дадут, но будет очень сложно его получить?

Даш, развод дадут, но не сразу конечно же. Может и на год затянуться процесс. Но здесь дело не в том хочет или не хочет жена! Здесь РОДНЯ против, т.к ЖЕНА останется без денег! Т.е он тоже уже все обдумал и согласился, что она и ЕГО дети останутся без гарантий на дальнейшую жизнь

Наташа права, я наверное мимо ушей пропустила что он с Самсуна. Все таки разные менталитеты и родня здесь на 1 месте. У меня у подруги семья мужа с той стороны. Точно такая же ситуация-семья самое главное и может гостить всем выводком по 3 месяца! а когда подруга начинает возмущаться, то еще и крайней остается!

Хаят, мы тебя НЕ ОТГОВАРİВАЕМ! Мы просто хотим, что б ты еще МНОГО раз все обдумала и сделала правильное решения для себя и своей дочки!
    Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 15:11 | Сообщение # 2623
    Заядлый турист
    Всем огромное спасибо!
    Я пришла на сайт как раз для того, чтобы иметь больше информации и выбрать правильную тактику поведения.
    Вечером отвечу, сейчас работа ждет.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 15:14 | Сообщение # 2624
    Турковед
    Награды: 11
    Quote (Plaza)
    Даш, развод дадут, но не сразу конечно же. Может и на год затянуться процесс. Но здесь дело не в том хочет или не хочет жена! Здесь РОДНЯ против, т.к ЖЕНА останется без денег!

Девочки, а мне кажется, что он сам не хрчет разводиться sad Три года, он все мурыжит женщину. Его хата с краю. Он хорошо устроился. С одной стороны- жена, которая готовит, детей ростит, плюс для статуса. А с другой- красивая, заботливая, нежная Вита. И ему так удобно. Жене денег даст, она и закроет глаза. А Вите нарисует раю, она и расслабится..

Hayat,конечно может он и хороший человек. Но, что я читаю и как то оказывается, что мое первое впечатление о твоей истории было обманчивым. И ехать к нему уж точно надо будет ТОЛЬКО НА ВСЕ ГОТОВОЕ!!!!! Исключительно так и ни как. Тебе нужно иметь уверенность в завтрошнем дне. А мужчинам до конца верить никогда нельзя и нельзя полностью растворяться в нем.

Quote (Pamuk_prenses)
    Я вот с этим не согласна. Я уверена что можно привести факты и человек согласится. Хотя бы задумается - а это и есть наша главная задача.

Согласна, меня то вы урозумили biggrin За это девочки, вам огромнейшее спасибо. Вита, у меня тоже башню срывало по началу. Но потом вроде и мозг включился. Я очень люблю своего мужчину. Я хочу с ним жить и готова на многое ради него. НО, хорошенько все обдумав, я стала выстраивать свою дальнейшую жизнь держа в голове несколько вариантов развития событий. Мне очень хочется поскорее замуж за любимого человека, но я учусь в универе. Я вообще бросить хотела, но слава Богу девоцки помогли морально. Я просто перевелась на пследний курс заочно wink Плюс я нашла людей которые живут в Стамбе и мне помогутв случае чего. Кстати, если , что я нашла девочку сосвоего города которая уже 10 лет в Стамбуле живет. Я уже с ней даже списалась. Так, что и мне и маме спокойней. К тому же у меня дядя пилот, и тоже иногда летает в Турцию. Также деньги про запас будут лежать на моем веб кошельке. Еще, как он приехал(я уже рассказывала) моя мама попросила посмотреть его документы. Я знаю номера телефонов его родни. Я знаю его адрес. Я изучаю Ислам. Читаю много книг про Турцию и минталитет.
    Это я к тому, что тебе Вита тоже надо задуматься над тем, какую базу ты имеешь для переезда. Пока, я вижу, что ты только полагаешься на его- я обещаю, у нас будет....
    И мне кажется, что тебе нужно о дочке больше думать. Она же вроде даже не была в Турции. А как она относится к возможности переезда? И мне кажется, вот поживи спокойно на Украине. Летом с дочкой съезди в гости на месяц. Потом спроси как ее впечатления. А за это время, если твой мужчина захочет быть с тобой, он приготовит все для вашего приезда. Тебе в любом случае, нужно и меть официальный статус жены. Пусть тебе не важно, но подумай о детях. Кем они там будут? А если у вас общие будут и мало ли что? Поверь говорить можно все что угодно, но верить можно только поступкам wink
    И уж очень я волнуюсь за отношение родни его к тебе... Ты должна сначала со всеми познакомиться. Понимаешь, родня может стать либо помошником вам, либо превратить жихнь в кошмар. Ты то сама не видела их отношения.. ВОт сначала все перепроверь сама.
    И как твоя семья к этому относится? Подумай о родителях. Они же с ума сойдут. Дочка уедит с внуками неизвестно куда, неизвестно за чем?

Hayat, я за тебя так переживаю. Я вун никогда столько в ручную не писала wink Просто ОЧЕНЬЬЬЬЬЬ хочется, что бы ты приняла ПРАВИЛЬНОЕ решение. Что бы все взвесила.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2011, 22:52 | Сообщение # 2625
    Заядлый турист
    Девочки, сразу хочу сказать, что продавать квартиру (да и нет у меня отдельной) и сломя голову лететь непонятно куда, я естественно не собираюсь. Я пришла к ВАМ ЗА СОВЕТОМ. История моя длиться достаточно давно. Вам на голову она свалилась резко и быстро, и может не совсем внятно. Я, к сожалению, не писатель и не психолог, не все тонкости отношений человеческих могу описать с точностью.
    Quote (Sandra)
    Во первых отношение его с женой какое то ненармальное

Да у них в принципе не может быть нормальных отношений. Ведь это же трагедия, когда брак, заключенный родителями молодых, делает их несчастными. Слава богу в Турции этого стало меньше.
    Quote (Sandra)
    Вот та к тебя показывать- нехорошо

А хорошо бывает, когда жена в магазин, а он любовнице звонит пару слов сказать, или жена к соседке вдруг пошла, а он тут же на связи! Вот это в большей мере предательство и обман! Такого в наших отношениях никогда не было, он всегда отвечал на звонки и не скрывал меня от родных.
    Было даже так, что мама любимого уговаривала его жену дать развод. Она винит себя за неудавшийся брак сына. Но видимо потом на семейном совете ей объяснили что к чему.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 105 из 121«12103104105106107120121»
    Поиск:
    ▲ Вверх