Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй - Страница 104 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 104 из 121«12102103104105106120121»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй

Lorena

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 14:34 | Сообщение # 1
Заядлый турист
Награды: 0
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он - турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастурю курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расстования, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьти:

• Как вы познакомились?
  • Шаблоны курортных разводов
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

я больше не верю в любовь.....
  • Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.10.2011, 23:42 | Сообщение # 2576
    Турковед
    Награды: 11
    Quote (БВВ_28)
    Но я собирусь с остатками мыслей и все вам расскажу.

Вы пишите(а можно я на Ты smile ) Просто я по себе знаю, когда пишешь, легче стоановится, а девочки хорошие комменты дают.. Так что помощь ощутимая wink

БВВ_28, прочла вашу историю smile Хочу сказать, что тут у нас много историй, с различным концом. Но твоя история, мне кажется, имеет все шансы на хэппи энд happy
    НО у меня куча вопросов biggrin А сколько ему лет? А ты уже ездила в Турцию? Он что говорит про семью, про родственников? Что он сам про ваше будущее говорит? Может я пропустила, но из какого он города родом?

Quote (Vilna)
    : мне сегодня кипящее масло в глаз брызнуло.

cry ты осторожней.. Это не шутки- глаза.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.10.2011, 23:50 | Сообщение # 2577
    Заядлый турист
    Sandra очень приятно тебя видеть. А можно я тоже ко всем на ты?
    Ему уже аЖ 39 годиков. В Турцию ездила, до сих пор счастливая хожу. Родом он из Самсуна (Pamuk_prenses пожалуста передай городу привет), сейчас живет в Анкаре. А об остальном попорядку.
    Как же я рада началу нашего общения! Прям уже сейчас поддержку вашу ощущаю . Круто! biggrin

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.10.2011, 23:56 | Сообщение # 2578
    Турковед
    Награды: 11
    Quote (БВВ_28)
    Прям уже сейчас поддержку вашу ощущаю . Круто!

Просто тут многие уже через многое прошли.. А с турками отношения ой как не просто строятся wink Так что мы тут, всегда поддержим и все поймем..

Quote (БВВ_28)
    Ему уже аЖ 39 годиков.

Так нормально smile Моему вот вот 30 на днях будет. А то что в Турцию ездила, большой плюс. Вижу по посту, что поездка удачно прошла biggrin Ладно, не буду торопиться, рассказывай все только подробно.. Ну только не забудь рассказать про, знакомил ли он тебя со своими родными happy

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.10.2011, 01:45 | Сообщение # 2579
    Заядлый турист
    Продолжение.
    Когда он уехал, мне было безумно плохо. Ну стандарт: ни есть, ни пить, ни спать… деприсняк полнейший. Сейчас трудно все это вспоминать и описывать. Сейчас-то я научилась жить в разлуке, а тогда сложно было жить так. Но чувства были так огромны, что ждать готова была годами, я даже представить не могла рядом с собой другого мужчину.
    Поддержки со стороны подруг не было, только истории страшные рассказывали: увезет, дома закроет и будет у вас семеро детей, мол, это он тут был такой хороший, а там он дома, в своей стране, и делать может все что захочет. Интернет был у меня только на работе, времени на его изучение было маловато. Почему-то тогда мне и там попадались всякие ужастики, поэтому перестала я читать все это. А вашего сайта я тогда не нашла.
    Первые пару месяцев созванивались (компьютеров ни у меня, ни у него дома не было) и общались нормально. Пока темой общения было люблю, скучаю, жить без тебя не могу. А позже оказалось, что его познаний в русском языке без моей усиленной жестикуляции не достаточного для полного понимания. Да и несколько минут и смс-к в день маловато для общения. В связи с этим были некоторые проблемы.
    Еще через пару месяцев он приехал ко мне в гости на целых 10 дней. Отпуск у меня взять не получилось, поэтому он днем дома занимался хозяйством, а вечером развлекал меня. Все телефонные непонимания выяснили, пожары ревности затушили, и попросили их (пожары т. е.) залезть подальше и без причины не высовываться. Время естественно пролетело быстро, и вновь разлука на неизвестный (но однозначно продолжительный) период времени.
    На «неизвестный» потому, что о том, чтобы поехать в Турцию, я и слышать не хотела (запугали меня все-таки подружки). О Турции я знала мало, Кадир конечно рассказывал мне, что там порядок и красиво, и все у них там хорошие, и все у них там правильно (правоохранители, врачи, продавцы и т.д.), но я думала, что это он как истинный патриот говорит о своей Родине исключительно только положительное. О том, чтобы там жить, я и помыслить даже не могла. А он терпеливо выслушивал все мои россказни и отвечал: потом ты все увидишь!!! (хорошо, что язык знает плохо, и большинство моих рассказов не понимал до конца, а то б сказал, что я из лесу час назад вылезла только).
    И еще нашу встречу следующую отодвигало по времени то, что достойной работы в Турции ему таки не досталось. Из Украины в то время почти всех турков-строителей выслали, да они и сами не хотели работать за гроши (кризис 2009 года в разгаре!).
    В этот его уезд мне психологически было все же полегче, я быстрей вышла из депрессии и вернулась к нормальной жизни.
    А потом началась черная полоса в его жизни. Сначала проблемы на работе, в результате он перестал мне помогать финансово, я звонила ему все реже и реже (так как моя зарплата такой роскоши не позволяет), и он тоже звонил не часто по 2 причинам: дорого и стыдно, что не высылает мне деньги. Мы естественно отдалились, я решила, что у этих отношений все-таки нет будущего. Сил ждать как выяснилось больше не осталось (не вышло из меня жены декабриста), нервное напряжение начала срывать на дочери, а это было уже слишком. Поэтому, сердцу своему приказала заткнуться и замерзнуть обратно (иногда я в жизни делаю такое), Кадиру сказала, что все кончено, звонки его сбрасывала. Сердце в этот раз доконца не заткнулось, и поднывало.
    Так я продолжала жить. Дом-работа-дом-воспитание дочери и вновь по кругу До меня доходили СЛУХИ (прошу обратить внимание на это слово) о его дальнейших проблемах (есть у меня в городе такие же турецкие жены), что поддерживало мое убеждение в правильности моего решения.
    Через полгода приехал в город его друг(тот самый, который хорошо по-русски говорит) к своей «жене», провел со мной воспитательную беседу на тему отношений между мужчиной и женщиной, и я сдалась. Мое измученное сердце вновь ожило, когда я услышала голос любимого. Я аж удивилась, насколько этот голос, несмотря на разлуку, остался мне родным и привычным. Отношения продолжились. Такое ощущение было, что тех 6 месяцев и не было. Он звал меня к себе в Турцию, я согласилась на курорт. Я сделала паспорт. Отпуск у меня был в июле (строго по графику), он так и не смог вырваться в этом месяце. Я согласилась на сентябрь-октябрь (было у меня в запасе 10 дней отпуска), но он и тогда не смог. Жену он свою с сыновьями из Самсуна перевез в Анкару (я так понимаю, что в Самсуне они живут в пригороде, он называет это деревней), квартиру снял, мебель купил, детей в школу, чтоб учились хорошо. И еще я думаю, что жена поднадавила на него и ускорила этот переезд (он собирался сделать это на год позже, для детей, чтобы они городскую школу заканчивали).
    В августе жена того-самого друга уехала в Турцию на 3 месяца. Когда приехала, я ж быстренько к ней с расспросами. А там опять слухи: на жену орет, денег ей не дает, даже руку поднимает, пьет-гуляет, в общем полный набор. Я тогда была уверена, что подруга все это видела сама! Я в шоке, глаза мои пеленой слухов покрылись, и я ему вновь «Досвиданья, любовь прошла, ждать устала». После Бог меня наказал за то, что верю слухам: мне операцию сделали, а у него стройка рухнула (на деньги попал круто).
    Этот разрыв длился целых восемь месяцев. Я уж думала забыла его совсем. Правда, все это время на мужчин смотрела я как на столбы электрические, а на некоторых как на кучу гниющего мусора (и ходят же по земле экземпляры всякие).
    И вот наступил июнь 2011 года. Приехал тот же друг. Провел ту же беседу, только дольше по времени раза в два. Сдалась я не сразу, еще пару-тройку дней меня Кадир уговаривал.
    И снова Любовь! И счастье! И покой в сердце!

А самое интересное впереди. Да-а, 3 года жизни не просто описать.
    Продолжение следует. Надеюсь вам интересно.

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.10.2011, 09:44 | Сообщение # 2580
    Турковед
    Награды: 22
    Quote (БВВ_28)
    Через полгода приехал в город его друг(тот самый, который хорошо по-русски говорит) к своей «жене

а почему друх этот разъездился к своей пассии а твой Кадир - не поехал с ним????
    Quote (БВВ_28)
    Когда приехала, я ж быстренько к ней с расспросами. А там опять слухи: на жену орет, денег ей не дает, даже руку поднимает, пьет-гуляет, в общем полный набор.

angry вот ненавижу я это, когда лапшу на уши да навешивают.
    Quote (БВВ_28)
    Поддержки со стороны подруг не было, только истории страшные рассказывали: увезет, дома закроет и будет у вас семеро детей, мол, это он тут был такой хороший, а там он дома, в своей стране, и делать может все что захочет.

ну твоих подруг можно понять, к примеру мои подруги до сих пор не понимают как я могла с турками связаться. они мне тогда устроили такую выволочку, и проверку на прочность, но я была крепка духом и все выстояла.
    а сейчас я думаю, что не стоит все таки подругам так поступать. они на то и подруги чтобы поддерживать и с с умным видом слушать про наши похождения с туркой biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.10.2011, 12:12 | Сообщение # 2581
    Заядлый турист
    Knopka "а почему друх этот разъездился к своей пассии а твой Кадир - не поехал с ним????"

Я задавала этот вопрос ему. Если честно , точно не помню, что он отвечал, ну типа: "Боюсь услышать от тебя нет, работа, проблемы". Все отговорки какие-то, до конца я его поведения в той ситуации так и не поняла.

О подругах.
    Я тогда и сама не очень-то верила в наше будущее, очень мала знала о Турции и ее народе, поэтому доводов для убеждения подруг в моем светлом будущем маловато было. К тому-же у меня дочь, а это двойная ответственность на нем и на мне.
    Сейчас чувствую себя уверенней, во многом благодаря этому сайту.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.10.2011, 13:34 | Сообщение # 2582
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (БВВ_28)
    Я тогда и сама не очень-то верила в наше будущее, очень мала знала о Турции и ее народе, поэтому доводов для убеждения подруг в моем светлом будущем маловато было.

Да, подруги и чаще семья редко когда сразу примут, что у тебя любовник или даже будущий муж - турок. Главное то, что ты сама думаешь об этом, и хорошенько изучить страну, традиции, религию и т.д. это очень мощное оружие! Ни одна подруга, которая о Турции слышала только то, что это мусульманская страна полна душманов, не устоит перед твоими аргументами.

Quote (БВВ_28)
    На «неизвестный» потому, что о том, чтобы поехать в Турцию, я и слышать не хотела (запугали меня все-таки подружки).

А на счёт жить или не жить в Турции, уже решать тебе, сейчас полно русских (да и не только) живущих счастливо в Турции, которые тебе расскажут, что эта страна довольно современная и есть некоторые моменты, из-за которых наши люди выбирают именно Турцию. Здесь только вопрос привычки. Смотри, даже наша Pamuk_prenses, такая городская, общительная и суперсовременная дама, перебралась в Турцию, как она называет свой город "в деревню". Главное, чтоб был надежный мужчина, ради которого ты это делаешь. А проблемы бывают у всех.

БВВ_28, по каким слухам, кто рассказывал про его жену, детей и т.д. что он сам говорил, как комментировал эту ситуацию, что обещал в будущем? есть ли у него возможность в Украине остаться?

Quote (БВВ_28)
    Продолжение следует. Надеюсь вам интересно.

Ждём! очень интересно

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Онлайн/ On-line

Hayat

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.10.2011, 22:48 | Сообщение # 2583
    Заядлый турист
    Заключение с продолжением. smile
    Любовь – это самое прекрасное чувство во всей Вселенной. Слава Богу, оно во мне живет.
    Отношения продолжались. Он купил мне компьютер, и теперь мы на связи постоянно. Конечно, это в миллион раз лучше, чем общение по телефону. (Хвала создателям всемирной сети интернет!!!)
    Жил он тогда, да и сейчас тоже, со своей женой и сыновьями в Анкаре. Жена и вся остальная семья (родители, 5 братьев, 2 сестры и многие другие) всегда знали о моем существовании. Относились, конечно же, далеко не все положительно (родители сильно не противились нашим отношениям, наверно по причине преклонного возраста), ну в общем ситуация терпимая. Поначалу общались по скайпу когда он на работе или в машине, т.е. на нейтральной территории. А потом он, без предупреждения, взял и позвонил из дома. Я была в шоке! Рядом жена, дети, и тут я! Слова в горле у меня застряли намертво. Я вижу ее руки, платье, она меня рассматривала!!! А он просил, чтоб я еще и веселилась в камеру. Потом то до меня дошло, что он хотел показать ей, что наши отношения – это серьезно, похвастаться, еще наверное, мною красавицей, умницей. В тот первый раз наверно получилось не очень. Ну а сейчас я уже привыкла. (Скоро приветы передавать буду).
    Два курьеза в тему:
    1. Она принесла ему поесть, он взял, спасибо не сказал. Я говорю: «– Спасибо твое где? Ты же мне говорил, когда я тебе ужин подавала?» (это уже после мой поездки к нему.) Он окликает ее и говорит, что я ему приказала поблагодарить ее за ужин. Ужас просто, я б его убила на ее месте. Но он ее уважает как мать своих детей.
    2. Я у него уточняю, в каком возрасте он женился. Он поворачивается к ней и спрашивает, так как сам подзабыл. В 17 все-таки. И опять у меня шок был.
    А вообще она нас наедине не оставляет, сидит рядом телевизор смотрит. Любоффь под контролем, блин. Иногда еще и соседки приходят, с дитями. Они тоже уже в камеру начинают здороваться, а я впадаю в ступор, и все слова в моей голове в кашу превращаются – и турецкий, и английские, даже французские проскакивают.
    Так вот мы и общаемся. Девочки, не осуждайте нас сильно, так уж в жизни получилось.
    Еще о семье: все религиозные, женщины закрытые, не работающие. Не знаю как там дочки, племянницы, которые помоложе, а возрастные закрытые. Любимый мой Рамазан не держал, только последний день, в мечеть ходит редко. Большая часть братьёв живут сейчас в Анкаре, родители в Самсуне.
    А теперь снова о нас. В августе я поехала к нему, уже не боялась, информация о прекрасной стране Турции в голове кой-какая была. Нашу встречу в аэропорту описать словами просто невозможно. Это было прекрасно. Переволновался он сильно, пока ждал меня. С паспортного контроля меня отпустили почти самую последнюю, т.к. паспорт мой чист и денег с собой было не много. А в телефон поставила не ту сим-карту, на которой счет не пополнила, и роуминг не включился. Связи со мной не было, и он решил, что я там забилась в угол и ревела.
    Из аэропорта поехали на море в Кушадасы. Дорога была сложной. Сидим рядом в машине, взгляды влюбленные кидаем друг на друга. Тут бы обняться и не отпускать друг друга часов 20, а дорога впереди длинная!
    Неделя на море пролетела незаметно, я с открытым ртом глазела на турецкую действительность и наслаждалась каждой минутой рядом с любимым. Много говорили о том, что было и что будет. Тогда он сказал, что скоро купит квартиру одному из сыновей (у другого есть дом в Самсуне, также есть земельные участки), т.е. выполнит обязательства перед семьей, и подаст на развод. Я обрадовалась несильно, т.к. в инете читала, что если женщина на развод не согласна, то получить его сложно. А она, естественно, не согласна. Да и семья вряд ли поддержит его. Но, все же, надежда появилась.
    После этого мы отправились домой в Анкару. Ему нужно было работать, а у меня было еще 2 недели, чтобы побыть полноценной женой. В Анкаре сразу с дороги пошли в гости к его племяннику, я с ним знакома, т.к. он тоже работал у меня в городе. Приняли меня хорошо (там жена и трое детей до 14 лет), нас расцеловали, накормили, и отправили домой.
    Сейчас буду говорить правду, потому как врать и придумывать не могу. В Анкаре мы жили в квартире, где они живут с семьей. Жена с детьми на это время уехала к родственникам в Стамбул. Вначале я этого до конца не понимала, но пыталась морально к этому подготовиться. Не вышло, в тот вечер меня накрыла истерика. У племянника в доме тепло и уют, а тут как-то не очень, сразу видно, что живется не очень-то счастливо. Утром любимый ушел на работу, я взяла себя в руки, осмотрелась, приубрала квартиру по-своему, обследовала все. На следующий день была как дома. Правда на балкон не выходила, чтобы соседей не смущать. Сейчас я очень благодарна его жене, что она позволила этому быть, пусть даже и без особого энтузиазма. И мы не тратили драгоценное время на обустройство квартиры: продукты, моющие, швабры, кастрюльки, у меня было все.
    В быту мы с ним очень сходимся, поэтому этот период мне понравился наверно еще больше, чем на море. Я ему готовила, ухаживала за ним. Он выводил меня в свет (не сильно высоко), правда не часто, т.к. уставал на работе. Но кое-что я все-таки увидела. Пока что в Турции мне понравилось все. Кстати, отдохнувшая и выспаная я выгляжу, оказывается, хорошо даже без косметики. Это заметили мои подружки, когда я общалась с ними по скайпу.
    Из семьи я познакомилась только с младшим, самым близким Кадиру, братом. В гости к нему нас не приглашали, так как жена его дружит с женой Кадира. На вторую неделю, когда я начала скучать дома, этот брат даже предлагал свои услуги экскурсовода. Я отказалась, т.к. по-турецки знаю только те слова, которые по-русски не может запомнить любимый.
    Пришло время расставаться. Я поплакивать начала дня за три до этого, любимый держался до последнего. Потом снова долгая дорога Анкара-Стамбул, в аэропорту индийский сериал про большую любоффь, и я улетела. С тех пор любимый часто называет меня ветром (песня есть у них, где девушку с ветром сравнивают).
    Потом был у них Рамазан, он с семьей поехал в Самсун. Там собрались почти все родственники. Естественно кроме всего прочего обсуждали наше с любимым будущее. Разводиться запретили. По закону, если я правильно понимаю, если женщина в разводе в случае смерти мужа, пенсию не получает, т.е. разведясь с ней он оставляет жену и детей на произвол судьбы, братья его обеспечивать детей продолжительное время не собираются, т.к. у всех свои есть.
    Вот так. Мои опасения подтвердились. Я чуть было не решила, что это снова конец.
    Сейчас планируем купить на меня квартиру и таким образом сделать ВНЖ (кстати, когда появилась эта идея, он нарадостях тут же поделился этим счастьем с женой, которая как всегда сидела неподалеку и смотрела телевизор, они наверно уже как брат с сестрою, живут то вместе уже больше 20 лет!!!). Не знаю еще насколько это реально и быстро ли получиться, ведь купить то нужно 2 квартиры (сыну и нам), как родственники отреагируют, что из семьи уйдет немалая сумма денег. Идея эта явилась нам буквально недели 2 назад, так что информацией мы в полной мере еще не обладаем. Если получиться я буду чувствовать себя в чужой стране, конечно же, более уверенно, имея свою жилплощадь.
    Ну, вот пока и все. Надеюсь не осудите нас. Очень хотелось бы услышать ваши мнения и советы. Всем заранее благодарна.
    Многовато вышло, извините, что отнимаю так много времени. confused

Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.10.2011, 23:14 | Сообщение # 2584
    Турецкий авторитет
    Награды: 1
    Quote (БВВ_28)
    Родом он из Самсуна, сейчас живет в Анкаре.

кстати, мой турка тоже родом из Самсуна, но уже давно живет в Анкаре (большая часть родни в Самсуне осталась). Только мой турка помоложе твоего:)
    Оффлайн/ Off- line

Sarikedi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.10.2011, 23:20 | Сообщение # 2585
    Турецкий авторитет
    Награды: 1
    Quote (БВВ_28)
    (родители, 5 братьев, 2 сестры и многие другие)

хммммм, вот интересное совпадение - у моего турки тоже семья состоит из 5 братьев и 2 сестер.... у них что в Турции модно что ли по 7 детей рожать?
    Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.10.2011, 23:23 | Сообщение # 2586
    Заядлый турист
    sarikedi, мой тоже давно в Анкаре, или нет, он вообще по всей Турции работал, а потом Россия, Украина.
    Я точно не знаю до сих пор у него 5 братьев или 6. Стыдно блин. Даже имена не всех помню.

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 00:13 | Сообщение # 2587
    Турковед
    Награды: 7
    БВВ_28, а какую роль ты отводишь себе в будущем?
    предположим, он купит тебе квартиру, на ТВОЕ имя и далее у тебя будит ВНЖ... а что дальше то делать?? у него хватит денег что б полноценно содержать 2 семьи? ты наверное должна знать, что с ВНЖ работать запрещено! работать нелегально конечно же можно, но всегда найдется крыса, которая может заложить на ближайшем посту милиции İ тогда депорт на 5 лет... а делать рабочую визу турки сааавсем не спешат! далее ребенок... ребенка нужно отдавать в школу... здесь выбор: государственная с 40 чел. в классе, где учителя не успевают всех проверить (а ведь все мы хотим дать ребенку только лучшее образование) или частная, что не дешево! опять же все упирается в деньги! а потом адаптация к др стране, языку, школе, вере, культуре, и в конце концов, др ПАПЕ! все это не легко! а что если, не дай Бог, он умрет (мы же все взрослые люди, нужно рассматривать все варианты)? ты и ребенок останетесь ни с чем! и даже бессмысленно будит что то просить от жены...
    далее у меня вопрос... почему он слушает свою родню в почти 40 лет? почему в отношениях с женщинами ему указывают что делать? извините, но мне это совсем не понятно
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 01:16 | Сообщение # 2588
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Я очень плоха и мне тяжело писать но вам я БВВ_28, рещила кратко ответить. Не бойтесь вас никто не осудит. Чего мы только не видели. Но меня шокировало его оотнощение к жене. 1. Вы не боитесь оказаться на ее месте.? И еще нюанс : 2. пока он не разведен в глазах общества у вас нет статуса. Вы никто. Будте очень аккуратны принимая решение. 3. На мой взгляд до квартиры не дайдет. Он просто мечтает вслух. В вашем случае если хотите жить с ним - живите в украине. Вы будете более защищены.

Извините за сухость слов это не от негатива а от самочувствия.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 06:34 | Сообщение # 2589
    Турковед
    Награды: 20
    БВВ_28, я прочитала вашу историю - небанальная, скажем так и интересная.

Я искренне вам желаю счастья happy
    Просто так, спокойного женского счастья.

Но у меня есть свои моральные принципы и взгляды на жизнь и я искренне не понимаю того, что жена вашего возлюбленного не только в курсе его "личной жизни", но и спокойно к этому относится. Ровно на столько же я не понимаю того, что вы легко приняли на себя роль любовницы (несмотря на то, что они живут как брат с сестрой) Уж простите wink Я понимаю, что вам нелегко.

А если допустить, что ему жена таки не даст развод?
    Все таки прожили вместе не один десяток лет, есть дети. Он ее обеспечивает в конце концов. Что вы будете делать?
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 09:49 | Сообщение # 2590
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    БВВ_28, не спешите верить в сказку. ой не спешите.
    очень не хочу Вам судьбы обманутой эмигрантки. У Вас дочь, её ещё растить и растить. не рискуйте двумя жизнями.
    Как-то у него всё странно, мне со стороны его поведение не нравиться. Решать конечно Вам, но совет девочек насчет проживания в Украине мне как-то кажется более разумным.
    Любить и быть любимой - самое настоящее женское счастье, НО! всегда ушки на макушке! не раскисайте, не ведитесь!
    уж очень мне не нраиться его поведение в семье и отношения с женой. Я моложе Вас и замужем не была, и наверное не самый лучший советчик тут на форуме. Но придержите коней, посидите тут, или с подругами, обдумайте сто раз его слова и поведение.
    когда мы влюблены всё видим не так. Не торопитесь. Любовь играет с нами как с детьми wink

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 10:01 | Сообщение # 2591
    Заядлый турист
    Девочки, спасибо за комментарии. Благодаря вам я буду знать, на что обращать особое внимание в моей ситуации.
    Я понимаю, что я не в самом лучшем положении. Почитала свой рассказ, со стороны как-то все действительно не очень, а изнутри этих отношений немного по-другому. Попробую сейчас поотвечать на коментарии.

Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 10:15 | Сообщение # 2592
    Заядлый турист
    Quote (Plaza)
    ты наверное должна знать, что с ВНЖ работать запрещено!

Об этом я знаю.
    Quote (Plaza)
    у него хватит денег что б полноценно содержать 2 семьи?

Он, конечно же , не мешок с деньгами, но голова на плечах есть. И по жизни старается не обещать того, чего не может сделать.
    Quote (Plaza)
    адаптация к др стране, языку, школе, вере, культуре

За это я очень переживаю. Сейчас дочка занимается с преподавателем турецким языком, в общем получается не плохо. Но я прекрасно понимаю, что живое общение - это намного сложнее, и еще плюс вера и культура.
    Quote (Plaza)
    и в конце концов, др ПАПЕ!

Мы прожили какое-то время вместе, отношения между дочкой и Кадиром были хорошие. Вначале она немного ревновала, но со временем прошло.
    На счет частной школы, надо узнать мне сколько это стоит, спрошу у него. И вы тоже подскажите, пожалуйста, если знаете.

Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 10:23 | Сообщение # 2593
    Заядлый турист
    Quote (Plaza)
    ты и ребенок останетесь ни с чем!

Я с дочкой останусь с квартирой. И всегда могу вернуться в Украину.
    Quote (Plaza)
    и даже бессмысленно будит что то просить от жены...

Это естественно.
    Quote (Plaza)
    почему он слушает свою родню в почти 40 лет?

Семья дружная и большая. Насколько я понимаю, зачастую в Турции мнение семьи достаточно много значит для человека, так что мой любимый не исключение. И еще мне не хочется настраивать его семью против себя, настаивая на разводе.

Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 10:45 | Сообщение # 2594
    Заядлый турист
    Quote (Vilna)
    Но меня шокировало его оотнощение к жене. 1. Вы не боитесь оказаться на ее месте.?

Мне нравится то, что он не скрывает от меня своих отношений с женой, а от нее наши отношения. На ее месте я оказаться врядли смогу, истории уж очень отличаются. Их поженили в 17 лет, потом у них несколько лет не было детей. Родственники допекали его тогда со всех сторон, что ему нужны дети, а он не хотел детей от нее. Теплых отношений между ними так и не сложилось. Он просто привык, что она есть в доме. Определенное уважение у него к ней есть. Мне кажется что то, что он не скрывает наших отношений, тому подтверждение.
    Ее положение мне тоже понятно, не до конца естественно. Для нее наличие мужа - это показатель определенного статуса. Ниличие любви в браке для турецкой женщины часто не обязательно, однако необходимо чтобы муж был, детей и жену обеспечивал.
    Понятное дело, что я не спец, и свечку над ними не держала.

Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 10:53 | Сообщение # 2595
    Заядлый турист
    Quote (Vilna)
    В вашем случае если хотите жить с ним - живите в украине.

В Украине он не сможет найти достаточно оплачиваемую работу.
    А на счет квартиры посмотрим, помечтать то можно. А если очень очень захотеть, можно в космос полететь.
    Vilna,
    Выздоравливайте поскорее. Ко мне можно на ты.

Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 11:08 | Сообщение # 2596
    Заядлый турист
    Quote (Ясмина)
    историю - небанальная, скажем так и интересная

И хочется такого же продолжения.
    Quote (Ясмина)
    не только в курсе его "личной жизни", но и спокойно к этому относится

Она к этому спокойно не относится. Это либо ее мудрость, либо хитрость, либо безвыходность. Не знаю. А развод она ему не даст. Это я подозревала давно. И семья в этом на ее стороне.
    Тешу себя надеждой, что родственники все-таки не против меня, и Кадир говорит правду.
    Quote (Ясмина)
    что вы легко приняли на себя роль любовницы

Оправдываться не буду, но не легко, и периодически как раз из-за этого я эти отношения и прекращала.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 11:27 | Сообщение # 2597
    Турковед
    Награды: 20
    Quote (БВВ_28)
    А развод она ему не даст. Это я подозревала давно. И семья в этом на ее стороне.
    Тешу себя надеждой, что родственники все-таки не против меня, и Кадир говорит правду.

Так что же вы будете делать? А если вдруг получится купить квартиру, вы переедете туда, но развестись у него не получится?

Как будете разруливать ситуацию? С одной стороны ваша любовь и благополучие, а с другой...

Я конечно не на вашей стороне, ибо я за семейные узы да и вапче, немыслимо это, разбивать чужую жизнь, какой бы она хреновой не была. Можь я моралистка хренова, но такой уклад у меня в голове.

А сколько лет его детям? Я так поняла, что они уже взрослые совсем?
    (если бы они были маленькие, я б грудью встала на защиту его семьи, у меня бзик по этому поводу))))))

Но я за любовь, однозначно. happy
    Поэтому автор, счастья вам и терпения и пусть все решится. Что не делается, все к лучшему. wink
    Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 11:30 | Сообщение # 2598
    Заядлый турист
    Quote (Kalifa)
    БВВ_28, не спешите верить в сказку. ой не спешите.

Не спешу вот уж 3 года. За это время доверие к нему достигло определенного уровня. Передумала за это время столько всего!!! Теперь надеюсь на вашу поддержку.
    А в Украине жить врядли получиться.
    Quote (Kalifa)
    уж очень мне не нраиться его поведение в семье и отношения с женой

Ну а мне кажется, что это все-таки, лучше, чем прятаться и врать.
    У нас в стране (да и не только) вообще редко можно встретить супругов, которые живут вместе без скандалов и раздражения на протяжении стольких лет только потому, что их брак зарегестрирован в ЗАГСе. Я думаю, что для этого нужно иметь огромное терпение. Это неплохая черта характера мужчины, с которым я хотела бы строить совместную жизнь.

Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 11:38 | Сообщение # 2599
    Заядлый турист
    Ясмина, я сама растила свою дочь одна, муж ушел, когда ей было 2 недели. И я тоже за крепкие семейные узы. И я тоже осуждаю женщин, которые разбивают семьи. А сейчас наверно моя фраза прозвучит как у всех этих женщин: семьи у них нет в плане душевности, счастья нет, пусть хоть он будет счастлив.
    Для многих турецких женщин любовь в браке не главное, поэтому жена его вряд ли поймет нас. Наверно думает, что ему нужен секс, а мне финансы.

Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.10.2011, 11:59 | Сообщение # 2600
    Заядлый турист
    Quote (Ясмина)
    А сколько лет его детям?

Детям 11 и 14 лет.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 1. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 104 из 121«12102103104105106120121»
    Поиск:
    ▲ Вверх