Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 14«1278910111314»
Модератор форума: Sandra 
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 1
Дорогие девушки! Очень часто встречаются вопросы по поводу того, как себя вести и обезопасить при первых поездках к любимому, а особенно после знакомств в интернете! Любовь - любовью, но помните, вы едите в чужую страну!

- предварительно постараться выяснить хоть что-то об ашкыме
- взять с собой побольше денег, но держать их не на виду и сильно о них не распространяться (если нет уверенности в человеке - не потому что позарится, а попросту может забрать, чтобы лишить возможности уехать);
- то же самое касается билетов на самолет;
- то же самое касается личных документов;
- оптимально ехать в гостиницу. Как там решится вопрос о затусах дома у приглашающей стороны - ваше личное дело, но место, где можно побыть без этой самой стороны, никогда не помешает;
- необходимо сделать также копию паспорта;
- взять с собой побольше контрацептивов;
- надо знать адрес русского консульства, агентства Аэрофлота или другой компании, совершающей рейсы в Россию, и, если есть какие-то знакомые или знакомые знакомых в Турции, записать их адрес или телефон;
- оставить все его координаты (адрес, где планируете остановиться, телефон, адрес его электронной почты и icq, фото и прочее) близким друзьям (если родных не ставите в известность о своих планах) с пометкой - попросите кого-нибудь из друзей регулярно звонить вам на мобильный – например, через 10 минут после встречи, через час, на следующий день и т.п.
- желательно не ходить с ним (в первую встречу, и когда вы еще не знаете его очень хорошо и не уверены в нем) по пустынным пляжам, по улочкам и квартирам друзей.
- выучить номер полиции и всегда иметь под рукой мобильный телефон;
- полезно настоять на скорейшем знакомстве с его родителями и друзьями, чтобы увидеть какого он поля ягода и иметь уже какие-то контакты в чужой стране;

дорогие админы и модераторы, если возможно, давайте сделаем эту тему прикрепленной здесь "потуже"!

Похожие статьи:

• Правила пересечения турецкой границы.
  • Пересадка в Стамбуле
  • Междугородние автобусы в Турции
  • Правила пересечения границы с Россией, Украиной, Белоруссией для турок.

Сообщение отредактировал MissBanilaB - Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:48
  • Оффлайн/ Off- line

Lizusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 22:07 | Сообщение # 201
    Новичок
    Награды: 0
    Цитата Kalifa ()
    на свадьбу?

:* да неее, рано пока. присмотреться, познакомиться с родными ( общаемся в фейсбуками с его мамой, сестрой, тётушками).
    тут на форуме есть кто нибудь из наших девчонок, которые в Анкаре? было бы интересно =)
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 21:22 | Сообщение # 202
    Турковед
    Награды: 10
    Девченки, вот много пишут, что при пересечении границы необходим билет обратно, деньги...А разве не может быть такого варианта, что у меня билет в одну сторону, еду отдыхать не по путевке....одним словом просто турист....который планирует возвращаться обратно не самолетом , а другим способом (корабль, автобус , авто...) или же просто еще не определившийся отдыхать неделю или две!? Неужели билет в обратную сторону играет такую огромную роль и решающую?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 21:24 | Сообщение # 203
    Знаток Турции
    Награды: 5
    Yulyaha,
    я летала 3 раза (Стамбул), ни разу не спрашивали ни обратный билет ни деньги :)
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 21:29 | Сообщение # 204
    Турковед
    Я летала один раз и у меня тоже не спрашивали, но скажу честно, когда летела я всех этих нюансов не знала на тот момент, поэтому на контроле наверное взгляд был тупой, но решительный :-D и никто ничего не спросил, а вот когда наслушался историй, начинаешь переживать....Просто часенько слышу, что обратный билет, обратный билет....как.-будто человек не может обратно просто элементарно добираться каким-либо иным способом....

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 21:33 | Сообщение # 205
    Турковед
    И что еще интересно, что говорят либо должно быть не меньше 1500$ ....Ну, хорошо...показала я наличие данной суммы и что.....это ведь тоже не решает проблемы как таковой, и то от чего они перестраховываются глупо...где гарантия , что я пробуду там неделю и оставлю деньги на обратный билет....может я их за вечер спущу и всё.....

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 21:37 | Сообщение # 206
    Знаток Турции
    Цитата Yulyaha ()
    говорят либо должно быть не меньше 1500$

ого!!! кто говорит? они не говорят случайно, где столько взять? :D
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 21:39 | Сообщение # 207
    Турковед
    Ну, это так...глупые рассуждения и мысли вслух....А вообще обязательные условия , если едешь с билетом в один конец, потому что еще не определился сколько пробудешь( ну и если ты без путевкии сам по себе гастролируешь) , то необходимо иметь 1500$ как минимум и впринципе проблем не должно быть, я правильно поняла?

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 21:41 | Сообщение # 208
    Турковед
    да ну писали же ,что из расчета ре менее 150$ в день на человека.....(поэтому и сама интересуюсь....) или же не менее 1500$ всего....

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 21:53 | Сообщение # 209
    Знаток Турции
    Цитата Yulyaha ()
    я уже сама запуталась

ну и не заморачивайтесь. какие-то деньги по-любому должны быть на всякий случай, или карточка. Сейчас у многих карточки, как они будут проверять сколько денег у вас на ней, это же не предъявишь как наличку.
    Да, я вспомнила, когда вылетала из Украины, раз спросили о деньгах, предъявлять не просили, я сказала-столько-то налички и карточка. Но тогда я в первый раз летела, взяла, все что было :D
    Все будет хорошо
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 21:57 | Сообщение # 210
    Турковед
    Немножко не в тему,так...просто история..У меня сестра летала в Израиль к подруге,это когда уже был безвизовый режим,подруга ей прислала приглашение,короче все официально,у сестры были билеты в оба конца,деньги тоже с собой были,так при вылете наши(украинские пограничники)устроили допрос куда,к кому...сколько подруге(израильтянке )лет,сколько лет её мужу,сколько у них детей,какого возраста дети,показывала деньги,а также предъявляла им ксерокопию паспорта израильской подруги и номер телефона....так они еще звонили в Израиль подруге и уточняли действительно ли она летит к ней....капец какой-то....сестра сказала,что чуть не поседела в аэропорту....И это всё наши ,а у них там никаких вопросов....

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 22:00 | Сообщение # 211
    Турковед
    Не помню где уже читала по данному поводу,так писали,что с карточкой повели к банкомату и попросили показать баланс на карте,а когда удостоверились в наличии на карточке достаточной суммы отстали...Как говорится,раз в год и палка стреляет,лучше перестраховаться :D

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 22:09 | Сообщение # 212
    Знаток Турции
    Цитата Yulyaha ()
    так писали,что с карточкой повели к банкомату и попросили показать баланс на карте

сумасшедший дом))) я представляю себе эту картину, тысячи людей в аэропорту на таможенном контроле и очередь, а таможенник все бросает и ходит с каждым к банкомату))) ну, анекдот)) это может, ну если реально подозрительно кто-то выглядит, неадекват какой-то обкуренный, даже не знаю, посмеялась от души :D
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 22:13 | Сообщение # 213
    Турковед
    adriana, честно....сама в шоке была когда прочитала :D Ну ,может действительно человек не понравился,ну не вышел лицом в плане доверия,вот и решили постебаться...

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 13.06.2014, 00:26 | Сообщение # 214
    Турковед
    Награды: 68
    У меня спрашивали обратный билет. И деньги. Обратный билет у меня просила сотрудница авиакомпании при регистрации, когда летела (я с мамой летела, кстати), я не знала, что есть такая практика, поэтому сказала "в системе посмотрите, Вы же сотрудник, у Вас есть доступ". Охраны набежало, окружили, пока я затёртую бумажку из чемодана не вытащила, у них аж вена на лбу пульсировала. Потом таможня спросила, сколько денег с собой. Надо было 50 долларов на день. Мы назвали приблизительную сумму. Нас отвели в уголок и попросили её показать. Я спросила, что было бы, если бы карта, а не наличка. Они сказали, что карта - мёртвому припарка, если нет налички - гуляй Вася.
    Это было в аэропорту города Харьков.
    После возвращения я спрашивала, зачем обратный билет. Мне объяснили, что так страхуются именно авиакомпании, в случае разворота их клиента на границе, они будут обязаны доставить его обратно. Если нет билета - за свой счёт. А если есть, то доставка домой уже в любом случае оплачена. Не знаю, правда ли это, но ответ меня удовлетворил, потому что у меня спрашивали не пограничники, а именно авиакомпания.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Онлайн/ On-line

Slava

Дата: Пятница/ Cuma, 13.06.2014, 08:49 | Сообщение # 215
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Yulyaha,
    - я в Стамбул летаю по 3 раза в год,из Украины(Донецк)и ни когда никаких вопросов мне не задавали,у них там такие толпы на тамож.контроле,если каждого к банкомату водить,не переводишь,не настраивайтесь на негатив,и не заморачивайтесь. Про билеты...сейчас вообще только паспорт предъявляла,все в системе есть ...и туда видно и обратно(билеты). На всяк случай распечатка была в сумке.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 13.06.2014, 10:54 | Сообщение # 216
    Турковед
    Slava,конечно на счет банкомата-это глупость несусветная, но за что купил, за то продал....просто слышала рассказывали....В том то и вопрос....у вас билеты и туда и обратно....Просто интересно было узнать у тех , кто летал с одним билетом, в один конец. ...

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 13.06.2014, 20:14 | Сообщение # 217
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата Yulyaha ()
    .Просто интересно было узнать у тех , кто летал с одним билетом, в один конец. ...

Я летала.Никаких вопросов нет. Хотя каждый раз боюсь. Я часто ездила за границу,в паспорте стоит Шенген ,и много штампов. Но и в первый раз при посещений никаких вопросов не было. Ну побормотал ,что то.Я не поняла. Выдала ему сразу ,Туризм,Бурса,Улудаг, Айя София,шопинг, Бюякада. :D он конечно офигел,посмеялся,посмотрел на меня туризм?-я мг.И пустил. А второй раз лето было нифига не спросили. Я только подошла Мерхаба сказала. Он мне Мерхаба .,взял паспорт,глянул ,штам поставил и все. Но на всякий случай я ношу страховку в сумке , мой деньги давал 200 дол.я ему потом назад отдавала. :)

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.06.2014, 09:45 | Сообщение # 218
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Красавицы, при разовом полете в Анталью, не идеализируйте ситуацию на турецких границах. Я в турцию летаю по 3-4 раза в год и еще пару десятков раз за лето я пересекаю турецкую границу при поездке на родос. И соответственно по теории вероятности при таком количестве полетов, я все-таки сталкиваюсь с пограничниками.

На турецко-греческой границе мне как раз устроили допрос в общей сложности на час. Выхватили единственную из всего потока туристов. В аэропорту Стамбула, каждый раз при вылете и где-то раз год при влете я нарываюсь на контроль. Я летаю без обратного билета, т.к. на долгий срок, поэтому меня прижимают регулярно турецкие погранцы, но я отмахиваюсь от них ВНЖ и паспортом резидента турецкой республики. Последние 2 года меня тормозят и российские пограничники в Пулково. Причина: длительное отсутствие на территории РФ (объясняю причины и способ покупки билета), а так же пристально досматривают багаж, т.к. всегда лечу с пересадками через Стамбул.

Помните: такого рода меры принимаются с целью обезопасить вас же. Что б не рыдали в селе в 75 км от Стамбула и не просили по сайтам помощи от живущих в Турции.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

kisiliy91

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 17:23 | Сообщение # 219
    Новичок
    Награды: 0
    Привет всем))) Я новенькая.
    Выхожу замуж за турка. У мендая двое детей дочке 4 года, сыну 2 года. После свадьбы хотим поехать в Стамбул к его родителям.
    Я впервые выезжаю за границу и мне очень страшно. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы выехать из РФ и въехать в Турцию?!!!!
    Дети от первого гражданского брака, носят фамилию отца.
    Согласие на выезд он не даёт...Помогите пожалуйста
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 24.06.2014, 23:36 | Сообщение # 220
    Турковед
    kisiliy91, раз не даёт,тогда только через суд...

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 07:03 | Сообщение # 221
    Знаток Турции
    Награды: 3
    глюк

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 08:30
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 07:08 | Сообщение # 222
    Посол в Турции
    Награды: 11
    kisiliy91, доброе утро :)
    На сколько я знаю,чтобы Вам выехать в Турцию с детьми разрешения не надо.Это безвизовая страна!!!А вот выезд детей на ПМЖ в Турцию требует разрешения от их отца,нотариально заверенное.
    Как вариант,предложить ему сделку раз полюбовно не соглашается,то сейчас это будет уже деловая сделка.Продумайте с ашкымом,что можете ему предложить в обмен на подпись!

Я из РФ. :D

Сообщение отредактировал EMÇ - Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 11:56
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 08:23 | Сообщение # 223
    Турковед
    Награды: 50
    Yulyaha, Ada, уважаемые! Не путайте, пожалуйста, форумчан если не знаете достоверного ответа на вопрос, тем более, что вопрос касается документов для гражданина РФ, а одна из вас из Украины, а другая - из Казахстана.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 08:35 | Сообщение # 224
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Janefin ()
    е путайте, пожалуйста, форумчан если не знаете достоверного ответа на вопрос, тем более, что вопрос касается документов для гражданина РФ, а одна из вас из Украины, а другая - из Казахстана.

В Украине, если в св-во о рождении вписан отец ребенка, то нужно либо его нотариально заверенное согласие на вывоз ребенка в конкретную страну и на определенный срок, либо св-во о его смерти (если умер), либо будь матерью-одиночкой и лети с детьми куда хочешь...Это так, вдруг пригодится...
    Из Украины, кстати, ребенка вывезти трудно в любую страну-правила одинаковые, даже если на часок в Россию за хлебушком сбегать.

Цитата kisiliy91 ()
    Выхожу замуж за турка. У меня двое детей дочке 4 года, сыну 2 года. После свадьбы хотим поехать в Стамбул к его родителям.

А вот это, как по мне, просто писец....Ну или фантастика, чтоб без матов

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.06.2014, 10:15 | Сообщение # 225
    Турецкий авторитет
    Цитата Аэлита ()
    Ну или фантастика

А чего такого фантастичного то? Мы же не знаем историю девушки. Может там все хорошо, ведь замуж выходит как-никак.
    Это ты теперь уже не веришь тмч, а тут может быть бошламыш как у Лилит или вобще бекяр чинный и благородный и ничего, что страну даже одним глазком она не видела, как живет мч, где живет, во кого верит и сильно ли, - это же ерунда, что знакомиться с родителями можно и после свадьбы, главное самой приехать и детей с собой неизвестно куда вывести.

Ггггг Аэлита, ты пессимист :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
    Страница 9 из 14«1278910111314»
    Поиск:
    ▲ Вверх