Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 14«126789101314»
Модератор форума: Sandra 
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 1
Дорогие девушки! Очень часто встречаются вопросы по поводу того, как себя вести и обезопасить при первых поездках к любимому, а особенно после знакомств в интернете! Любовь - любовью, но помните, вы едите в чужую страну!

- предварительно постараться выяснить хоть что-то об ашкыме
- взять с собой побольше денег, но держать их не на виду и сильно о них не распространяться (если нет уверенности в человеке - не потому что позарится, а попросту может забрать, чтобы лишить возможности уехать);
- то же самое касается билетов на самолет;
- то же самое касается личных документов;
- оптимально ехать в гостиницу. Как там решится вопрос о затусах дома у приглашающей стороны - ваше личное дело, но место, где можно побыть без этой самой стороны, никогда не помешает;
- необходимо сделать также копию паспорта;
- взять с собой побольше контрацептивов;
- надо знать адрес русского консульства, агентства Аэрофлота или другой компании, совершающей рейсы в Россию, и, если есть какие-то знакомые или знакомые знакомых в Турции, записать их адрес или телефон;
- оставить все его координаты (адрес, где планируете остановиться, телефон, адрес его электронной почты и icq, фото и прочее) близким друзьям (если родных не ставите в известность о своих планах) с пометкой - попросите кого-нибудь из друзей регулярно звонить вам на мобильный – например, через 10 минут после встречи, через час, на следующий день и т.п.
- желательно не ходить с ним (в первую встречу, и когда вы еще не знаете его очень хорошо и не уверены в нем) по пустынным пляжам, по улочкам и квартирам друзей.
- выучить номер полиции и всегда иметь под рукой мобильный телефон;
- полезно настоять на скорейшем знакомстве с его родителями и друзьями, чтобы увидеть какого он поля ягода и иметь уже какие-то контакты в чужой стране;

дорогие админы и модераторы, если возможно, давайте сделаем эту тему прикрепленной здесь "потуже"!

Похожие статьи:

• Правила пересечения турецкой границы.
  • Пересадка в Стамбуле
  • Междугородние автобусы в Турции
  • Правила пересечения границы с Россией, Украиной, Белоруссией для турок.

Сообщение отредактировал MissBanilaB - Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:48
  • Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Вторник/ Salı, 27.08.2013, 13:30 | Сообщение # 176
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Да, но я так переживаю))))Волнуюсь как в 16))))))))
    Оффлайн/ Off- line

RedRose

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.11.2013, 16:26 | Сообщение # 177
    Новичок
    Всем доброго времени суток! Кому тмч делал приглашение из Турции чтобы не было проблем на таможне в аэропорту? Ознакомилась на форуме с темой "Приглашение в Турцию (Как получить приглашение в Турцию?)", своему другу сказала, чтобы он обратился в Emniyet Müdürlüğü, Pasaport ve Yabancılar Şubesi. Позвонил он, а там его спросили какое именно вам приглашение нужно, запутали его, а он меня. Сказали чтобы я сначала обратилась в Посольство Турции в Казани (я живу в Казани). Лечу отдыхать с ним в январе в Аланию. Подскажите пожалуйста, если кто знает все подробности сей процедуры. Еду ведь жить к нему в его жилище )) %) хочу получить приглашение как гарант своей безопасности и беспрепятственного таможенного допуска :) %)

Сообщение отредактировал RedRose - Среда/ Çarşamba, 13.11.2013, 21:22
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.11.2013, 23:29 | Сообщение # 178
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата RedRose ()
    Кому тмч делал приглашение из Турции

А мне вот всегда интересно было для чего приглашение нужно? Я, например, когда своим ходом в Турцию летала ни каких проблем не имела. Я гражданка Беларуси, плачу в аэропорту 20 $, мне дают визу на 60 дней и все!
    Оффлайн/ Off- line

Rada

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.12.2013, 19:42 | Сообщение # 179
    Новичок
    Спасибо всем за советы насчет таможни в аэропортах Стамбула! Сначала подумала, что лучше бы не читала темку, а то мозг теперь перегружен опасениями. Но все-таки, лучше быть предупрежденным и все предусмотреть.

А у меня такая вот ситуёвина: лечу из РФ в Стамбул (Ататюрк) и пересаживаюсь там же на внутренний рейс (не стыковка, а пересадка, разными авиакомпаниями). Обратно, соотв., так же (через 2 недели). Так что вопрос ваучера меня уже забодал мучать! wacko Какие варианты напридумывала:

1. Сделать ваучер на отель Стамбула, и в случае вопросов показывать только обр. билет из Стамбула и этот ваучер. При этом не регистрироваться онлайн на внутренний рейс, пока не пройду контроль. А то меня трясет, что у пограничников есть какие-нибудь свои базы данных, где отобразится, что я зарегистрирована на внут. рейс. Тем более, что аэропорт-то один.
    Плюсы варианта: ехать на НГ в Стамбул в роли туриста - это ок.
    Минусы: если все-таки выяснится, что у меня внут. рейс, то за липовый стамбульский ваучер прощения не будет) Может ли быть доступна пограничникам информация о купленных билетах, по которым не регистрировался на рейс? wacko

2. Сделать ваучер на конечный город. Показывать его и билеты на внут. рейсы.
    Плюсы: всё по-чесноку biggrin А главное, можно (и нужно) зарегиться на внут. рейс заранее.
    Минусы: цель поездки "туризм" в этом случае будет звучать ну очень подозрительно! Ну какой турист поедет в эту деревню на две недели?)) Тем более, мимо Стамбула, даже не выходя из аэропорта!))

Очень надеюсь, что вы, уважаемые форумчане, развеете мои опасения из первого варианта, всё-таки он покрасивее будет)

Сообщение отредактировал Rada - Воскресенье/ Pazar, 15.12.2013, 19:44
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.12.2013, 20:15 | Сообщение # 180
    Посол в Турции
    Цитата Rada ()
    пересаживаюсь там же на внутренний рейс

В Стамбе хреново сделано, что на внутренние рейсы нужно чесать какими-то переходами и коридорами совершенно в другой конец аэропорта. Т.е. если мало времени между пересадками, можно и опаздать
    Оффлайн/ Off- line

Rada

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.12.2013, 20:18 | Сообщение # 181
    Новичок
    Ок, времени вагон. Главное, была бы возможность пересесть, а времени хватит)
    Оффлайн/ Off- line

астанчанка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 22.12.2013, 23:21 | Сообщение # 182
    Путешественник
    да, уж страсти тут кипели:)...наверное, не в тему заранее извиняюсь.

Девчонки, я ездила с сестрой, племянницей, с дочкой в Израиль, экскурсионный тур с Антальи, купили у турков экскурсию.

мы в Тель-Авиве, аэропорт Бен Гурион, стоим в очереди на ПК ни о чем не переживаем. Подошла наша очередь, стоим с дочкой пограничник на меня в упор смотрит, и молчит. Тупо молчит, тут приходит девушка и на ломанном русском- У вас проблема с виза! Проходить туда и указывает на дверь слева. Я :O_o: , там не менее русскоязычный пограничник- причина приезда? Е-мое я не одна, я в группе экскурсионной.

Тут смотрю идет племянница с сестрой, племянница спрашивает на англ.:- в чем проблема? он отвечает- у вас нет визы :O_o: потом и другие мои соотечественницы, именно женщины.

Мужчины- соотечественники наши прошли без проблем. Нас продержали минут 40. Все ходили взад-вперед с нашими паспортами, и потом вернули со штампами Израильскими...Прошли в автобус, злые!

Гид встретивший нас объяснил- борьба с терроризмом. :O_o: Обратно улетали, задали не меньше 5 вопросов..Так что, что пограничником в голову взбредет один бог знает, но штамп Израильский зияет в паспорте.

Сказали, в арабские страны визу, теперь не дадут. Но, дочь съездила в ОАЭ- без проблем!!!

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/917149.jpg[/IMG][/URL]
    Оффлайн/ Off- line

Rada

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.01.2014, 23:55 | Сообщение # 183
    Новичок
    Спасибо за ответы))) Всё прошло гладко. Не заметила, чтобы на пасп. контроле в Стамбуле хоть на кого то смотрели дольше и внимательнее, чем требуется, чтобы сверить сходство с фото в паспорте. Не видела, чтобы кого-то развернули. Сама подстраховалась своим первым вариантом.
    Аэропорт сей мне сильно не понравился. Особенно внут. терминал! Убого всё как-то, неудобно, непонятно иногда. И фри вайфая нет!(
    Оффлайн/ Off- line

RedRose

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 15:19 | Сообщение # 184
    Новичок
    Хочу поделиться опытом начинающего туркофила! 1_sml28
    В январе этого года ездила в Анталию через Стамбул. Везла с собой приглашение (мой турок его сделал у нотариуса и выслал по почте, почтой России шло две недели, но все хорошо, не помялось, не порвалось), везла с собой деньги на всякий случай (долларов 500 на 2 недели), и с копиями кимлика суженого ряженого)) , в общем со страху подготовилась тщательно, так как первый раз в жизни летела одна.
    Все прошло четко да гладко, в моем аэропорту женщина таможенник вежливо спросила меня с какой целью еду (ответила просто "отдыхать") и сколько денег с собой везу (соврала что 700 $).
    В аэропорту в Стамбуле встала в самую быструю очередь, парень в окошке мигом глянул на меня, шлепнул печать и я даже спросила себя "и это все?", ну я черненькая, может за свою сошла.
    В общем и целом, все прошло как говорится сладко да гладко, несколько месяцев интернетного общения перетекли в две чудесные турецкие недели, и надеюсь это была не последняя моя поездка. 5_love22_heart
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 15:24 | Сообщение # 185
    Турковед
    Награды: 12
    RedRose,
    очень рада за вас что все прошло хорошо...))))
    расскажите нам поподробней где вы жили, что делали... :* :* :*
    нам все интересно)))
    понравилась Анталия?

Сообщение отредактировал Venerichka - Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 15:25
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 15:25 | Сообщение # 186
    Посол в Турции
    Цитата Venerichka ()
    нам все интересно)))

Особенно сама история любви :*
    Оффлайн/ Off- line

RedRose

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 13:09 | Сообщение # 187
    Новичок
    Ой, знаете, начало своей истории я писала в Турецкой любви 4 (на 3 стр.,в конце), но там все просто, познакомились в ночном клубе в Алании, он там учился (на втором высшем, ему 25 лет как и мне), а живет и родом из Стамбула. Но при знакомстве мы успели только телефонами обменяться, а через день мне надо было уже улетать. После нескольких месяцев ежедневного интернет-общения решили что надо все таки встретиться и пообщаться поближе. Летала я сама одна первый раз, блуждала в аэропорту туда сюда час ) было волнительно, но я справилась и не заблудилась))
    Жили мы в Алании, но он меня возил и в Сиде и в Манавгат, в горы на античные руины глазеть (Лаэртес) , а вот в Анталию не возил, сказал что "Анталия плохой клон Стамбула" поэтому не посмотрели мы этот город
    А в последние дни нашего совместного отпуска мы полетели в Стамбул, где я познакомилась с его братьями и их женами и их детьми, а с родителями отказалась, струсила немножко, решила пока рано ) Но парень он хороший, положительный, 5_love16 особо без закидонов, поэтому рассказывать то и нечего такого, в скайпе каждый день общаемся, и ссорили и мирились, он настоящий турок, ревнивый, инфантильный, страстный, но я ему спуску не даю)). Планируем еще одну встречу в скором времени, пока не решили кто к кому! Говорит я его половина и он меня украдет, в общем пока все хорошо! А мама в шоке - дочечку не хочет далеко отпускать к иностранному мужу) 4_scare
    Попозже напишу подробно свою историю в Турецкой любви, что да как, что он за человек и чем занимается, может еще приключений с ним прибавится, ведь Турция загадочная страна контрастов и загадочных мужчин ))
    Оффлайн/ Off- line

Oliya

Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2014, 21:15 | Сообщение # 188
    Новичок
    Девочки...14 февраля еду впервые в гости к своему мужчине)
    Вроде все меры безопасности учла..Он мне копию паспорта прислал.. Вроде уверена в человеке на все 100 %...но всегда есть какое-то опасение небольшое) Может быть подскажете из своего опыта, какие меры безопасности ещё стоит предусмотреть...или способ...как проверить человека на всякий случай.
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2014, 22:12 | Сообщение # 189
    Посол в Турции
    Цитата Oliya ()
    как проверить человека на всякий случай.

покапайся хорошенько в соцсетях. У меня история недавно с одним поклонникам была: перелапатила всю его страницу на фэйсбуке. Чист как младенец. Но что-то мне не давало покоя. Я начала копаться на страницах его друзей (300 человек), проверять друзей друзей. И нашла... его жену :D через десятые руки
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 04.02.2014, 23:42 | Сообщение # 190
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата Амалия ()
    Я начала копаться на страницах его друзей (300 человек), проверять друзей друзей. И нашла... его жену :D через десятые руки

ох ты молодец какая! Вот, что значит женская интуиция! А чем все закончилось?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.02.2014, 00:20 | Сообщение # 191
    Посол в Турции
    Цитата Vilna ()
    А чем все закончилось?

Я уже писала. Кино бесплатное. Жена из нашенских. Они в контрах с ней. Практически живут раздельно, но все-таки женаты. Но что самое поразительно - я лично видела его кимлик еще по осени, где черным по белому написано: бекяр !!!! Он во всю глотку орет, что разведется с ней потому как безумно хочет быть со мной :D Ну это ж как обычно. Но самый цирк в том, что он дал мне номер телефона жены, чтоб я ей позвонила и убедилась в том, что они не жевут вместе. До такого турки еще по моему не додумались. :D :D :D
    А сегодня еще инфу на одного горе кавалера нарыла - имеется девушка причем очень давно, тоже из нашенских
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.02.2014, 10:58 | Сообщение # 192
    Турковед
    Награды: 50
    Амалия, ты Шерлок Холмс прямо :D Подожди, будет и у тебя кристальной честности кавалер :)

Цитата RedRose ()
    А мама в шоке - дочечку не хочет далеко отпускать к иностранному мужу)

пусть к вам перебирается поближе к морю и солнцу!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Ari_ka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.02.2014, 22:43 | Сообщение # 193
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 7
    девочки, кто замужем за турком? вопрос такой: кто летел в Турцию на регистрацию брака без обратного билета? были ли проблемы в аэропорту на контроле в Турции?
    Оффлайн/ Off- line

lenka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.02.2014, 23:34 | Сообщение # 194
    Новичок
    Цитата Ari_ka ()
    без обратного билета?

На паспортном контроле иногда проверяют обратный билет, но они сейчас электронные,
    можно просто показать старенькую бронь (уже не действительную)но на нужные даты например. А вообще лучше официально возможно придется просто доказать что намерения у вас "чистые" и едите не работать нелегально. А еще вот что:
    из Москвы билет Туркиш в один конец стоит 9000 руб.
    и обратный от 8000 руб а если сразу купить туда-обратно то 12000 руб. И дату можно менять за штраф (около 50 Евро).Я жалела, что летала в один конец.
    Оффлайн/ Off- line

Ari_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.02.2014, 08:58 | Сообщение # 195
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 7
    lenka, то есть Вы хотите сказать, что у них нет в компьютере инфы есть ли у меня обратный билет или нет? я просто этого не знаю точно, думала они видят инфу, есть или нет билет
    Плюс, разве можно чартерные билеты продлевать

Сообщение отредактировал Ari_ka - Понедельник/ Pazartesi, 10.02.2014, 16:25
    Оффлайн/ Off- line

Rada

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 20:35 | Сообщение # 196
    Новичок
    Ari_ka, вообще-то что-то, кроме загр. паспорта и текущего билета редко смотрят. Но могут и спросить - имеют право. Все бумажки, что перечислили выше. Такой визовый режим: визы не надо, но перечисленные бумажки, наличные - надо иметь.

Сомневаюсь, что у пограничников есть инфа - куплен ли у тебя билет, до регистрации на рейс.

Можно, например, купить обр. билет по возвратному тарифу, потом вернуть (эт такая идея навскидку).
    Оффлайн/ Off- line

belovedwoman

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 22:12 | Сообщение # 197
    Заядлый турист
    Награды: 1

Девченки,ради женской солидарности,может кто знает Alparslan Celik, 40 лет,живет в Chanakkale,красавчик такой с татуировками на обоих плечах,познакомился сам со мной на Facebook,три месяца меня обхаживал,я дура,влюбилась,а после определенного разговора вылил на меня ведро помоев.При этом меня уговаривал показать ему все по скайпу и так далее.Я его удалила везде,но душа то болит!!!!!Может он не нормальный и я быстрее успокоюсь,узнав хоть что то о нем!!!!
    Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 22:19 | Сообщение # 198
    Посол в Турции
    Награды: 8
    Цитата HYOGO ()
    и я быстрее успокоюсь,узнав хоть что то о нем!!!!

а зачем вам узнавать о нем хоть что-то, если на вас уже вылили ведро помоев? Надо вспомнить про женскую гордость, плюнуть и растереть. И обратить внимание на более достойных мужчин

Сообщение отредактировал SeninSoul - Понедельник/ Pazartesi, 31.03.2014, 22:20
    Оффлайн/ Off- line

Lizusha

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 13:59 | Сообщение # 199
    Новичок
    девчонки , в конце мая еду к своему ашкыму :D полгода живём с ним в России , в Краснодаре, работает в архитектурной фирме . но вот уезжает на следующей неделе, а я только после сессии к нему. в Анкару . на два месяца.
    напугали вы меня таможенниками этими, думала на много всё проще. загранник в зубы и вперёд.
    аннет. буду теперь готовиться основательно ) 1_sml13
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 14:15 | Сообщение # 200
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Lizusha ()
    к нему. в Анкару . на два месяца.

на свадьбу? ;)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
    Страница 8 из 14«126789101314»
    Поиск:
    ▲ Вверх