Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 14«12567891314»
Модератор форума: Sandra 
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 1
Дорогие девушки! Очень часто встречаются вопросы по поводу того, как себя вести и обезопасить при первых поездках к любимому, а особенно после знакомств в интернете! Любовь - любовью, но помните, вы едите в чужую страну!

- предварительно постараться выяснить хоть что-то об ашкыме
- взять с собой побольше денег, но держать их не на виду и сильно о них не распространяться (если нет уверенности в человеке - не потому что позарится, а попросту может забрать, чтобы лишить возможности уехать);
- то же самое касается билетов на самолет;
- то же самое касается личных документов;
- оптимально ехать в гостиницу. Как там решится вопрос о затусах дома у приглашающей стороны - ваше личное дело, но место, где можно побыть без этой самой стороны, никогда не помешает;
- необходимо сделать также копию паспорта;
- взять с собой побольше контрацептивов;
- надо знать адрес русского консульства, агентства Аэрофлота или другой компании, совершающей рейсы в Россию, и, если есть какие-то знакомые или знакомые знакомых в Турции, записать их адрес или телефон;
- оставить все его координаты (адрес, где планируете остановиться, телефон, адрес его электронной почты и icq, фото и прочее) близким друзьям (если родных не ставите в известность о своих планах) с пометкой - попросите кого-нибудь из друзей регулярно звонить вам на мобильный – например, через 10 минут после встречи, через час, на следующий день и т.п.
- желательно не ходить с ним (в первую встречу, и когда вы еще не знаете его очень хорошо и не уверены в нем) по пустынным пляжам, по улочкам и квартирам друзей.
- выучить номер полиции и всегда иметь под рукой мобильный телефон;
- полезно настоять на скорейшем знакомстве с его родителями и друзьями, чтобы увидеть какого он поля ягода и иметь уже какие-то контакты в чужой стране;

дорогие админы и модераторы, если возможно, давайте сделаем эту тему прикрепленной здесь "потуже"!

Похожие статьи:

• Правила пересечения турецкой границы.
  • Пересадка в Стамбуле
  • Междугородние автобусы в Турции
  • Правила пересечения границы с Россией, Украиной, Белоруссией для турок.

Сообщение отредактировал MissBanilaB - Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:48
  • Оффлайн/ Off- line

Virgo242

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.03.2013, 15:55 | Сообщение # 151
    Новичок
    Награды: 0
    Насколько мне известно,ни каких документов,кроме паспорта при прилете не требуют (Анталия,Стамбул), деньги на карточке не проверяют,бронь отеля тоже,обратный билет нет,тк всегда электронный и в базе забит день вылета. Люди пачками летают каждый день и ничего,кто-то даже без отеля. И по моему личному мнению очень глупо полагаться на то,что твой "дорогой" ТМ оплатит тебе отель и будет содержать по прилету, всегда в наличии необходимо иметь деньги на всяк "пожарный" (хотя бы на возможность оплатить отель,если благоверный не соизволит приехать O_o ).
    Сайт booking.com могу охарактеризовать,как самый лучший из подобных,сама пользовалась и мои друзья.
    Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Пятница/ Cuma, 12.04.2013, 17:02 | Сообщение # 152
    Влюбленный в Турцию
    девочки какие там самые свежие новости по поводу того проверяют ли сколько денег я беру с собой. вот летала в адану год назад в мае, тут в казани в аэропорту подошла служащая там какая-то у места где багаж сдавала спросила везу ли валюту. я сказала что долларов 100. и типо на карточке остальное. паспорт мой посморела и сё. а сейчас как?
    Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.04.2013, 02:04 | Сообщение # 153
    Заядлый турист
    Ой, Vilna, совсем запугала. Дважды были. Прилетали раз в Сабиху, второй - в Ататюрк. Ничего не спрашивали. Причем, второй раз нас подвели с жильем и где будем жить не знали. Спасало только то, что компания в Стамбуле арендует офис. Если б не нашли отель, можно было б перекантоваться одну-две ночи. Но нам повезло. Закинули в офис чемоданы и пошли искать отель. Нашли довольно быстро. В мае опять летим. А тут начиталась форума и как-то теперь страшно...
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.04.2013, 18:48 | Сообщение # 154
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Bahara, на Бога надейся, а сам не плошай? Знаете такое?

В 2012 году 31.782.832 русских посетило Турцию. Я очень рада, что никто из посетителей нашего сайта не попал в число тех 140 девушек, которых освободили из рабства за тот же период. Вероятность мала, но согласитесь, когда будешь днем шить джинсы, а ночью отробатывать "на спине", будет абсолютно насрать, что Вы папали в какую-то сотую долю процента. :v

Поэтому я агитирую за искоренение виктивного поведения среди русских барышень и к работе головного мозга. Можете считать это активной гражданской позицией, путем христианина или человеческой миссией на планете Земля. :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.04.2013, 20:35 | Сообщение # 155
    Заядлый турист
    Vilna, я с Вами полностью согласна. И дай Бог, чтобы такое случалось как можно реже.
    Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 01.06.2013, 01:14 | Сообщение # 156
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Vilna,
    Цитата
    официальное приглашение турецкой стороны с указанием фактического адреса проживания и печатями департамента по делам иностранцев на весь срок прибывания
    .
    У меня вопрос: военные не имеют право делать такие приглашения? или это отмаз такой :D
    А то я тут начиталась и ему свои требования выставила: делай приглашение, сканируй документы.. короче пароли, коды, явки, а и ещё ребёнку горшок и игрушки, чтоб было чем заняться :D :D :D реакцию хотела посмотреть или как выкручиваться будет :D

Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 11:16 | Сообщение # 157
    Влюбленный в Турцию
    Всем привет)Девочки, еду через месяц к своему турку!!!Пол года общения в интернете и вот мы встретимся. У меня такое хорошее настроение в предвкушении встречи...Но!Есть несколько опасений. Как проверить его на подлинность данных в интернете??Я случайно нашла страницу вк с очень похожим на него мужчиной,с другим именем, но говорит что не он.(( И еще, я еду одна, какие меры осторожности стоит соблюдать?Как себя вести с ним в реальности? В скайпе ведь все не так))Очень переживаю что б не оказался негодяем(( В общении очень интелигентный и сдержанный, на секс ни разу не намекал, знает что я в разводе и сын у меня есть, и уважительно относиться, ну вобщем мечта моя)))Но в душе опасения есть((
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 14:36 | Сообщение # 158
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Felice для начала посмотреть здесь: http://evimturkiye.com/forum/9-1215-1 дальше много полезной инфы здесь http://evimturkiye.com/forum/9-2791-1 и http://evimturkiye.com/forum/9-622-1
    Цитата (Felice)
    Как проверить его на подлинность данных в интернете??
    - попросите показать кимлык http://evimturkiye.com/forum/75-2463-1
    Цитата (Felice)
    И еще, я еду одна, какие меры осторожности стоит соблюдать?
    иметь при себе сумму денег чтобы в случае чего вы смогли спокойно улететь домой.
    Цитата (Felice)
    Как себя вести с ним в реальности?
    - я этот вопрос не поняла.
    где вы будете жить? у него или он вам отель забронировал?

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 15:01 | Сообщение # 159
    Влюбленный в Турцию
    Я буду жить в гостинице, но большую часть времени, насколько я поняла, мы будем проводить вместе)
    кимлык - это типа паспорта??Как-то неудобно просить показать, хотя с другой стороны так спокойней будет..
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 15:04 | Сообщение # 160
    Посол в Турции
    Цитата (Felice)
    Как-то неудобно просить
    - а что в этом такого? вы же счет в банке просите

Цитата (Felice)
    Я буду жить в гостинице,
    - кто платит? если он попросите прислать вам бронь, можно сказать в аэропорту таможенники проверяют.
    билеты кто оплачивает?

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 15:36 | Сообщение # 161
    Влюбленный в Турцию
    Он предлагал мне полностью все оплатить и даже настаивал, но я решила все сама, заказала тур и поеду. Очень долго собиралась поехать в отпуск, а так как у меня появился он, то решила совместить приятное с полезным. Не хочу быть кому-то что-то должной. Мы ведь не так близки еще..Ну это мое мнение)Еду в Фетхие)

Думаете не обидеться если попрошу??
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 15:39 | Сообщение # 162
    Посол в Турции
    Цитата (Felice)
    - не должен. в конце-концов вы едите в другую страну, и хотите гарантий. что здесь плохого или обидного?

Сообщение отредактировал Podsnejnik - Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 15:40
    Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 16:13 | Сообщение # 163
    Влюбленный в Турцию
    Как себя вести с ним в реальности?Банально, но что неприемлимо для турецких мужчин?
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 16:20 | Сообщение # 164
    Посол в Турции
    Felice я же вам дала ссылки на темы. у меня знакомство тоже было в интернете и увиделись мы первый раз на отдыхе. я вела себя как обычно.
    Цитата (Felice)
    но что неприемлимо для турецких мужчин?
    - у всех свои заморочки.
    в общем: заигрывать и строить глазки другим мужчинам в его присутствии, очень открыто одеваться - когда все ягодицы наружу, больше в голову ничего не приходит :)

Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 16:26 | Сообщение # 165
    Влюбленный в Турцию
    :) спасибо)надеюсь все пройдет хорошо)
    Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 18:14 | Сообщение # 166
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Felice, Привет)) Все пройдет хорошо....обязательно прочитайте темки на которые дала ссылки Podsnejnik, там ответы на все ваши вопросы найдутся ;) и полистайте другие темки)) только на пользу вам пойдет :)
    - а кимлик нужно посмотреть,это же в ваших интересах,вы же не хотите "вляпаться" в отношения с женатиком ((

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 18:16 | Сообщение # 167
    Влюбленный в Турцию
    Ну да))Спасибо за советы))Я много перечитала здесь тем)))Очень много обсуждений)И много разных мнений..
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 19:36 | Сообщение # 168
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Felice, привет.
    обязательно прочитайте тему с начала до конца правила безопасности при поездке к любимому в Турцию http://evimturkiye.com/forum/87-620-74900-16-1363604796
    вы едете зная друг друга только по интернету, это может быть небезопасно, но предупреждён - значит вооружен

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.08.2013, 20:26 | Сообщение # 169
    Житель Турции
    Награды: 4
    Цитата (Felice)
    Он предлагал мне полностью все оплатить и даже настаивал,

мне тоже настаивал, а как к делу подошло стал вилять - нужно подождать подходящего дня с подходящими ценами, или ты бронируй и покупай, а я по приезду деньги отдам... а рейсы так внимательно изучал при мне(при этом сравнивал стоимость полета на Украину)

Цитата (Felice)

если адекватен, то не обидится. Девочки правильно говорят, найдите благовидную причину, мол для родственников, так не отпустят, и не бойтесь.

Цитата (amargznuw)
    да..главное-возьмите на себя ответственность за предохранение(турки наверно не знают,что это и с чем его едят)

:D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.08.2013, 12:35 | Сообщение # 170
    Влюбленный в Турцию
    Девчонки, значит хочу подытожить))) Мне нужно попросить у него кимлык, адрес и телефон, что б передать их своим родным(на всякий случай))). Еще конечно хотелось бы иметь возможность позвонить кому-то в экстренной ситуации, но у меня знакомых в Турции нет(((
    я уже распереживалась вся(

Добавлено (26.08.2013, 12:35)
    ---------------------------------------------
    а стоит ли вообще заниматься сексом в первую встречу???ну я понимаю, желание и обстановка романтическая, но если я хочу иметь с этим человеком серьезные отношения, стоит ли???я с нашими мужчинами ввожу испытательный срок)))

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.08.2013, 12:35 | Сообщение # 171
    Посол в Турции
    Цитата (Felice)
    Мне нужно попросить у него кимлык, адрес и телефон, что б передать их своим родным(на всякий случай))).

правильно.
    Цитата (Felice)
    Еще конечно хотелось бы иметь возможность позвонить кому-то в экстренной ситуации, но у меня знакомых в Турции нет(((
    - телефон посольства. и я знаю есть какие-то службы помощи, только номера не знаю, в нете посмотрите. вы когда летите?
    о постели читайте здесь http://evimturkiye.com/forum/9-3556-1

Сообщение отредактировал Podsnejnik - Понедельник/ Pazartesi, 26.08.2013, 12:37
    Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.08.2013, 12:38 | Сообщение # 172
    Влюбленный в Турцию
    21 сентября на 8 дней
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.08.2013, 12:44 | Сообщение # 173
    Посол в Турции
    Цитата (Felice)
    21 сентября на 8 дней
    ну так до этого времени успеете еще номера найти в нете :)

Оффлайн/ Off- line

Felice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.08.2013, 17:11 | Сообщение # 174
    Влюбленный в Турцию
    Ну да, спасибо))

Добавлено (26.08.2013, 17:11)
    ---------------------------------------------
    Все, скинул мне все данные, адреса телефоны, сайт его фирмы и т. д.)))Даже не возражал))

Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.08.2013, 22:34 | Сообщение # 175
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Цитата (Felice)
    Все, скинул мне все данные, адреса телефоны, сайт его фирмы и т. д.)))Даже не возражал))

-начало не плохое))
    - осталось проштудировать инфу на сайте, и смело в путь :D

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
    Страница 7 из 14«12567891314»
    Поиск:
    ▲ Вверх