Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 14«12456781314»
Модератор форума: Sandra 
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:49 | Сообщение # 1
Турецкий авторитет
Награды: 1
Дорогие девушки! Очень часто встречаются вопросы по поводу того, как себя вести и обезопасить при первых поездках к любимому, а особенно после знакомств в интернете! Любовь - любовью, но помните, вы едите в чужую страну!

- предварительно постараться выяснить хоть что-то об ашкыме
- взять с собой побольше денег, но держать их не на виду и сильно о них не распространяться (если нет уверенности в человеке - не потому что позарится, а попросту может забрать, чтобы лишить возможности уехать);
- то же самое касается билетов на самолет;
- то же самое касается личных документов;
- оптимально ехать в гостиницу. Как там решится вопрос о затусах дома у приглашающей стороны - ваше личное дело, но место, где можно побыть без этой самой стороны, никогда не помешает;
- необходимо сделать также копию паспорта;
- взять с собой побольше контрацептивов;
- надо знать адрес русского консульства, агентства Аэрофлота или другой компании, совершающей рейсы в Россию, и, если есть какие-то знакомые или знакомые знакомых в Турции, записать их адрес или телефон;
- оставить все его координаты (адрес, где планируете остановиться, телефон, адрес его электронной почты и icq, фото и прочее) близким друзьям (если родных не ставите в известность о своих планах) с пометкой - попросите кого-нибудь из друзей регулярно звонить вам на мобильный – например, через 10 минут после встречи, через час, на следующий день и т.п.
- желательно не ходить с ним (в первую встречу, и когда вы еще не знаете его очень хорошо и не уверены в нем) по пустынным пляжам, по улочкам и квартирам друзей.
- выучить номер полиции и всегда иметь под рукой мобильный телефон;
- полезно настоять на скорейшем знакомстве с его родителями и друзьями, чтобы увидеть какого он поля ягода и иметь уже какие-то контакты в чужой стране;

дорогие админы и модераторы, если возможно, давайте сделаем эту тему прикрепленной здесь "потуже"!

Похожие статьи:

• Правила пересечения турецкой границы.
  • Пересадка в Стамбуле
  • Междугородние автобусы в Турции
  • Правила пересечения границы с Россией, Украиной, Белоруссией для турок.

Сообщение отредактировал MissBanilaB - Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2009, 12:48
  • Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 22:35 | Сообщение # 126
    Турковед
    Награды: 23
    keles, главное не паникуй и иди через контроль морда чемоданом ))))
    Кому ка повезет. кого спрашивают, кого нет. Меня спрашивали по прилету в стамбуле. Но я уже тогда замужем была - все чики-чики. Один раз, уже замужнюю, в том же стамбуле не выпустили из турции. O_o Придрались к докам.

Если собираетесь жениться, держи эти доки (из рос. загса) на готове - если что могут быть аргументом.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

keles

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.07.2012, 22:55 | Сообщение # 127
    Новичок
    Награды: 0
    Quote (Pamuk_prenses)
    Если собираетесь жениться, держи эти доки (из рос. загса) на готове - если что могут быть аргументом.

так, ё-моё, я ж не собиралась говорить, что к любимому еду!! все говорят не нужно, скажи турист и всё тут!
    Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.07.2012, 06:42 | Сообщение # 128
    Турецкий авторитет
    Награды: 2
    Quote (Pamuk_prenses)

Натали, а я вот думаю, ну какое это их нахрен собачье дело, замуж она собирается или нет?? Их это вообще каким-то боком касается? O_o
    ХЗ, мое мнение - демонстрировать документы о замужестве - это значит искать лишних приключений на свою ж... и кучу ненужных вопросов.
    Вот все говорят, что у них бывает какая-то там "норма" по депортированию наших девок назад. А откуда нам знать, может, они и браки турков с иностранками не очень-то поддерживают и одобряют? А может, она фиктивный брак делать собралась, раписаться с кем-то по-быстрому, а потом в районе Лалели подрабатывать? O_o :D

Из своего опыта: когда летела в Стамбул в первый раз, я говорила, у меня токо обратный билет был и денег мало и брони не было, док-ов о замужестве тож не было, НО у меня было приглашение! :D (я тоже сцала ехать в первый раз в Стамбул, наслушавшись про депортации, поэтому старалась себя хоть как-то обезопасить). И так вот, как я опять же говорила, у меня нифига не спросили, НО даже если бы и спросили, я бы сначала показал обратный билет, потом банковскую карту (на счету которой - мышь повесилась :D ), потом приврала бы что-нибудь насчет отеля (не выбрала ещё), и только в краааайнем случае я бы показала это самое приглашение, официальное, законное.. Но зачем, зачем демонстрировать там кому-то, что меня вот пригласил знакомый турок поджениться на недельку O_o Откуда я знаю, как они это воспримут??
    Девочки, человеческий фактор ещё никто не отменял.

Поэтому я считаю - для турецких погранцов мы ТУРИСТКИ, цель визита - ОТДЫХ и ШОППИНГ. Это нейтрально, традиционно и безопасно, и меньше привлечет к себе внимания, чем потенциальная турецкая жена с кучей документов..

Quote (Pamuk_prenses)
    главное не паникуй и иди через контроль морда чемоданом ))))

это да))) :)

keles, насчет брони, погугли, например, так - забронировать отель стамбул без предоплаты. Вылезет куча сайтов на русском языке, где можно бронь сделать))
    Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 13:41 | Сообщение # 129
    Заядлый турист
    я конечно почти все сообщения перечитала, но мне все еще не понятна одна вещь. так сколько точно должно быть при себе наличных, чтобы не завернули при посадке? я не видела в таможенном законодательстве слов об 50-и долларах. и поэтому я в панике чуток.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 14:21 | Сообщение # 130
    Турковед
    Награды: 7
    Rudik, нужно иметь при себе 50 $ на 1 день прибывания. Считайте 7 дней - 350 $. 14 дней - 700 $

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.

Сообщение отредактировал Смешинка - Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 14:24
    Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 17:41 | Сообщение # 131
    Заядлый турист
    я понимаю, что за меньшую сумму там тяжело прожить... но меня более интересовал вопрос именно про то, суровый ли на таможне за этим контроль...то есть если будет на 10 долларов меньше чем надо по количеству дней то меня просто не пустят???
    Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 18:18 | Сообщение # 132
    Турковед
    Награды: 20
    Quote (Rudik)
    я понимаю, что за меньшую сумму там тяжело прожить... но меня более интересовал вопрос именно про то, суровый ли на таможне за этим контроль...то есть если будет на 10 долларов меньше чем надо по количеству дней то меня просто не пустят???

Почитайте выше, там девушка летала вообще без копейки практически и ничего, пропустили ^_^

Quote (Lale)
    потом банковскую карту (на счету которой - мышь повесилась :D ),

Или вы вообще ничего брать с собой не будете?
    Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Пятница/ Cuma, 17.08.2012, 22:15 | Сообщение # 133
    Заядлый турист
    Ясмина, да я читала, но чтобы быть настолько уверенной, надо лететь не в первый раз.
    Или вы вообще ничего брать с собой не будете?

конечно буду. но просто если на 8 дней-это надо иметь 400 дол. а если будет 300 - то все, давай до свидания???
    Оффлайн/ Off- line

NINA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.08.2012, 20:10 | Сообщение # 134
    Новичок
    можно тут вопрос? я собираюсь в Стамбул, но гражданам евросоюза виза не нужна, билет туда и обратно, отель брать не буду, еду к ашкиму......для работы(какой))) я стара наверно))))) к чему могут прицепиться, деньги конечно будут с собой....
    Оффлайн/ Off- line

Екатерина

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.11.2012, 18:17 | Сообщение # 135
    Заядлый турист
    Я планирую ехать в Анталию в январе на 2 недели к ашкыму.

У меня будут билеты туда-обратно, приглашение от мч и страховка.
    Деньги будут, но меньше, чем надо. Могут только из-за этого развернуть?
    Что еще нужно?
    И если будут спрашивать цель визита, что говорить? Я ведь еду с приглашением.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.11.2012, 22:14 | Сообщение # 136
    Турковед
    Награды: 7
    Екатерина, если сть приглашение, навряд ли развернуть, потому как есть человек, который сможет оплатить твое пребывание на территории Турции. Да и кто будет проверять....уменя ничего не проверяли :)
    Ты не паникуй,я ехала не с большой суммой денег и обратным билетом, без приглашения и брони отеля... волновалась... посмотрели паспорт, визу ( на тот момент и все ок). Ты им не показывай приглашение сначала, дай им паспорт... обратный билет у тебя есть... проблем возникнуть не должно... Разворачивают без обратного билета.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Екатерина

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.11.2012, 22:31 | Сообщение # 137
    Заядлый турист
    Смешинка, отлично! А то я уже изпереживалась вся 1_sml14
    Оффлайн/ Off- line

Evka

Дата: Пятница/ Cuma, 09.11.2012, 01:49 | Сообщение # 138
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Я вообще езжу без денег кредитных карт и обратных билетов...и не было проблем..ниразу..

Если вы спросили человека: "Как дела?" и вам ответили: "Нормально", знайте – вы не входите в его круг доверия.
    Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 10:17 | Сообщение # 139
    Житель Турции
    Награды: 5
    Цитата (NINA)
    отель брать не буду, еду к ашкиму......для работы(какой))) я стара наверно))))) к чему могут прицепиться, деньги конечно будут с собой....

ситуация примерно такая же, но я все же думаю забронировать отель, так надежнее, но он говорит что не надо, настаивает, чтобы я остановилась у него и не понимает зачем отель если есть где жить..и я в растерянности, как поступить..проблема в том, что я никогда ранее не бронировала отель не через инет, ни каким либо другим способом...пожалуйста, расскажите как это делается : бронирование, предоплата и т.д...я в этих вопросах вообще "чайник", буду благодарна за помощь
    Цитата (Lale)
    Поэтому я считаю - для турецких погранцов мы ТУРИСТКИ, цель визита - ОТДЫХ и ШОППИНГ. Это нейтрально, традиционно и безопасно, и меньше привлечет к себе внимания, чем потенциальная турецкая жена с кучей документов..

а этот вариант действительно самый оптимальный, только вот если на месяц ехать , не покажется ли это очень большим сроком для шопинга...

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.

Сообщение отредактировал Selena - Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 10:18
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 10:53 | Сообщение # 140
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Selena,
    Цитата (Selena)
    расскажите как это делается : бронирование, предоплата и т.д..
    зайди на сайт booking.com, там все есть. Но для начала найди отель.
    Я первый раз ехала к ашкыму ничего не бронировала. Не знаю почему но доверяла на 100%. Чутье какое-то было, что все нормально будет.
    Если сомнения есть, лучше - отель.
    Цитата (Selena)
    а этот вариант действительно самый оптимальный, только вот если на месяц ехать , не покажется ли это очень большим сроком для шопинга...

мне в Стамбуле ни разу не задали ни одного вопроса. Наверное, возраст :D
    никто там не смотрит на обратные билеты и проч. Если только девочка совсем молоденькая или может одета вызывающе. Хотя там дамочки разные бывают. Вон, африканки, как только не одеты. И ничего...:)
    Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 12:00 | Сообщение # 141
    Житель Турции
    Цитата (rusdiamond)
    зайди на сайт booking.com, там все есть. Но для начала найди отель.

повторюсь, никогда не бронировала онлайн, можно ли доверять этим сайтам?
    Цитата (rusdiamond)
    Я первый раз ехала к ашкыму ничего не бронировала. Не знаю почему но доверяла на 100%. Чутье какое-то было, что все нормально будет.

я тоже доверяю, но начиталась тут на форуме и начала задумываться...хотя о чем думать, я тоже уже в том возрасте , когда уж точно грех бояться...что с меня взять :D кроме как чистой и светлой любви :*
    rusdiamond, спасибо, ты как всегда отзывчива :)

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
    Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 14:06 | Сообщение # 142
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Я никого не хочу пугать, но повторяю: Турция, с т.з. мирового понятия о безопасности туристов, является неблагополучной страной. Вы все едете с расчетом "авось пронесет!", "это бывает с другими, а со мной все будет нормально", "он меня любит, я ему доверяю". Просто те, с кем случаются неприятности, уже не могут выйти в интернет и написать о том, что с ними случилось. Этот информационный вакуум создает впечатление что ничего страшного не происходит. Но это, дорогие мои, позиция страуса, прячущего голову в песок, рассуждающего с т.з. страусиной логики: если я не вижу сумчатого волка, это означает, что за торчащий зад меня никто не схватит.

В Турции существует горячая линия помощи для славянских рабынь. Спец организация, занимающаяся помощью исключительно славянских туристок. Спец фонд по покупке билетов бестолковым барышням, попавшим в неприятную ситуацию. Туристическая полиция. Полиция, занимающаяся вызволением рабынь. Отдел занимающийся перекрыванием людского трафика. Отдел, занимающийся незаконной торговлей органов и других запчастей! Если зайти в любом мелком турецком городке в паспортный стол, там везде по русски написаны права иностранок, как определить то, что вас эксплуатируют или ограничивают в свободе, и куда стоит обращаться, если от вас отобрали документы. ПО-РУССКИ, в маленьких городках! Вы понимаете серьезность и масштабность происходящего?!

Если вы считаете, что вы стары для секс услуг, вы ошибаетесь. Вами могут пользоваться до 50 лет. Если вы считаете, что на секс услуги Вы не годитесь, подумайте о том, что бы шить джинсы за плошку чечевичной похлебки - таких вакансий масса. А еще есть вариант быть проданной на органы на иранской границе: в Иран вы поедете в 3-4 сумках. Это так, самое страшное. Из мелкого - у вас просто могут украсть сумку с документами на улице, или как одну из наших форумчанок - увезти в лес в пригороде Стамбула и изнасиловать, наградить ребенком и кучей инфекций. Тоже, кстати, "любимый, которому доверяю", увез.

Так что прекращайте идиотничать, полагаться на авось и думать что вас-то все эти ужасы точно не коснутся! Береженого Бог бережет! Поэтому оформляйте все документы, выполняйте все требования турецкой таможни (они не от балды придуманы, а для вашей же безопасности) и обязательно сообщайте родственникам, где, как и к кому вы едете. Специально для вас, вместе взятых, найду и выложу фильм Живой товар, что б забавнее ехать без должной подстраховки было. >(

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 14:24 | Сообщение # 143
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Живой товар, Human Trafficking, 2005

Фильм основан на реальных событиях!
    16-летняя украинка Надя бежит из дома, соблазнившись работой в модельном агентстве на Западе, и ее следы теряются. В Юго-Восточной Азии похищают 12-летнюю американку Энни, приехавшую с семьей на отдых. В Праге исчезает мать-одиночка Хелена, соблазненная богатым бизнесменом. В Румынии после встречи с женихом, с которым познакомилась по Интернету, пропадает 17-летняя Катерина.

Эти девушки разделяют судьбу тысяч подруг по несчастью. Их увозят в Европу или Америку, но все они становятся секс-рабынями. Детектив Кейт Морозов и сотрудник иммиграционной службы Билл Михэна пытаются спасти беззащитных жертв и покарать работорговцев…

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 14:32 | Сообщение # 144
    Гид по Мармарису
    Турковед
    А вот что пишет Вики о сексуальном рабстве в Турции:

По данным исследований, проведённых Управлением ООН по наркотикам и преступности, Турция занимает ведущее место в мире по торговле людьми.

В 2008 году торговля осуществлялась в основном гражданами Туркменистана, Узбекистана, Молдовы, Кыргызстана, России, Грузии, Украины, Азербайджана, Румынии, Казахстана, Беларуси, Болгарии, Индонезии и Марокко

Проблемой занимаются представители ООН из Международной Организации по Миграции (IOM), которые организовали в Турции бесплатную горячую линию для женщин, которых обманом вовлекли в проституцию.

Операторы-полиглоты пытаются отследить, откуда пришёл звонок, после чего отсылают информацию о местонахождении женщины в полицию. Однако, что самое удивительное, три четверти звонков приходит… от турецких мужчин! «Турецкие мужчины не против пользоваться услугами проституток, но они хотят, чтобы женщины делали это по своему желанию. Иначе… это задевает их гордость», — сказала Мариелле Линдстом, глава турецкого отделения IOM.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 14:38 | Сообщение # 145
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Вот еще: Материал, что бы поразмыслить.

"Горячая линия" помощи жертвам торговли людьми в Турции появится в РФ

Международная организация по миграции в ближайшее время начнет в России кампанию продвижения "горячей" телефонной линии "номер 157" (это то, о чем я говорила. Этот телефон весит на каждом турецком углу) для противодействия торговли людьми, в частности по спасению женщин, попавших в сексуальное рабство в Турции.

По бесплатному телефону "157" можно будет получить квалифицированную консультацию по вопросам легального трудоустройства в Турции, предупредить власти этой страны о случаях принуждения женщин к занятию проституцией или работы без материальной компенсации, сказала координатор по связям с общественностью IOM Селин Арслан. Собеседница отметила, что "горячая линия" работает круглосуточно. Позвонить по ней из России можно, набрав номер 90 312 157 11 22.

В Турции "номер 157" действует с 2005 года, инициатором его открытия была IOM. О наличии телефона "горячей линии" извещают специальные стенды, установленные во всех международных аэропортах, морских портах и пограничных пунктах страны. Тогда же в Турции был дан старт кампании IOM по спасению женщин из сексуального рабства. По данным IOM, благодаря действию "горячей линии" с 2005 года из сексуального рабства в Турции удалось спасти 153 женщины. Среди них 64 гражданки Молдавии, 30 - Украины и 24 - РФ.

Средний возраст большинства жертв торговли людьми - 18-25 лет, практически все они отправились в Турцию для трудоустройства и затем подверглись сексуальной эксплуатации, свидетельствуют данные организации по миграции.

По линии IOM с 2004 года оказана различная помощь 680 жертвам современной работорговли, в том числе 78 - в 2008 году. На первом месте в этом списке гражданки Молдавии - 218, за ней следуют Украина и Россия - 121 и 94 человека, соответственно, сообщила представитель организации по миграции.

В IOM удовлетворены взаимодействием с Россией в вопросах противодействия торговли людьми. "Россия больше других открыта к сотрудничеству с нами на постсоветском пространстве. Ее открытость, а также традиционное влияние в республиках бывшего Союза обусловили наш выбор - начать кампанию продвижения телефона "157" именно с России", - сказала собеседница агентства. По ее словам, проект борьбы с торговлей людьми реализуется совместно с Европейским союзом и финансируются Еврокомиссией. На эти цели в 2007-2009 годах ассигновано три миллиона евро, добавила Арслан.

Турция, превратившаяся со второй половины 1990-х годов в международный центр нелегальной проституции, прежде всего для женщин из стран бывшего Советского Союза, в последние годы активизировала противодействие торговле людьми.

"Феномен торговли людьми тесным образом затрагивает Турцию, с учетом ее географического положения, экономического развития, превращения в туристическую страну и других факторов"
    , - отметил начальник Главной дирекции безопасности Турции Огуз Каган Кексал в последнем докладе по проблеме борьбы с торговлей людьми.

"Турция, исходя из географического фактора, более высокого жизненного уровня в сравнении с соседними государствами, в вопросе торговли людьми превратилась в целевую страну. Хотя торговля людьми в Турции, в основном, включает сексуальную эксплуатацию женщин, стратегия борьбы с ней охватывает все направления противодействия торговли людьми", - подчеркнул в докладе начальник консульского департамента МИД Кемаль Гюр. Для борьбы с "рабством 21-го века" Турция приняла необходимые правовые, административные меры и сосредоточила усилия на оказании помощи жертвам торговли людьми, указал дипломат.

Официальные данные о доходах от сексуальной торговли в Турции не публиковались.
    По подсчетам IOM, в 2005 году они оценивались на уровне 3,6 миллиардов долларов.

РИА Новости
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 14:39 | Сообщение # 146
    Гид по Мармарису
    Турковед
    В Турции около 5 тыс. секс-рабынь из стран бывшего СССР

Турция является основным пунктом назначения для женщин
    , которых обманом вывозят из стран бывшего Советского Союза и продают в рабство. Доходы от незаконной сексуальной торговли людьми в Турции в среднем составляют около 3,6 млрд. долларов в год и продолжают расти. Как считают эксперты, около 5 тысяч женщин, больше половины из которых родом из Молдавии и Украины, являются сексуальными рабынями в Турции. Этот бизнес приносит порядка 150 долларов с клиента, каждая женщина обслуживает примерно 15 клиентов в день.

Возраст большинства женщин, которых признали жертвами сексуальной работорговли, - от 18 до 24 лет. У трети из них есть дети, многие из них разведены или состоят в браке со склонными к насилию мужьями. Их привезли сюда, пообещав работу официанток или танцовщиц, которая помогла бы им содержать детей. Когда они попадают в Турцию, у них отбирают паспорта, их избивают и насилуют.

В Турции проституция официально разрешена. Проститутки, получившие от властей специальные удостоверения, работают в публичных домах, охраняемых муниципальной полицией, женщины проходят обязательные медицинские осмотры раз в неделю. Приток женщин из бывшего Советского Союза, которых здесь называют "Наташами", сократил доходы официальной сферы сексуальных услуг.

В последние два года Турция пытается остановить торговлю, добиваясь исключения из черного списка, куда ее внесло американское правительство. В новом уголовном кодексе Турции, вступившем в силу в начале июня 2005 года, торговля людьми выделена в отдельную статью. США выделили годовой грант в размере 600 тыс. долларов на обучение полицейских выявлению сексуальных рабынь среди задерживаемых ими проституток, работающих без лицензии. Деньги идут также на "горячую линию" помощи женщинам, желающим вырваться из сексуального рабства.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 14:43 | Сообщение # 147
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (Selena)
    повторюсь, никогда не бронировала онлайн, можно ли доверять этим сайтам?

да, это один из самых известных сайтов, отель забронировать очень просто, сначала найди подходящий тебе отель, если не планируешь в нем оставаться, а только для подстраховки, найди самый дешевый, на сайте следуешь инструкции, бронируешь или оплачиваешь, тебе на адрес придёт электронный ваучер и все инструкции

подготовься по полной программе, даже если доверяешь своему ашкыму и собираешься за него замуж, запиши необходимые номера полиция, туристическая полиция, адрес отеля, точный адрес ашкыма, спроси пусть тебе пришлёт кимлик(удостоверение личности), скажи мама волнуется, а то не отпусти, и родственникам или близкой подруге оставь телефон по которому можно связаться с тобой и твоим ашкымом. И сама звони и выходи на связь с родителями.

На форуме был случай, турок тоже был надёжный они даже уже встречались в курортных городах, но назначили на этот раз в Стамбуле, он убедил ее, чтоб не брала отель во избежании ненужных трат, она приехала, а он НЕТ, она металась, не знала куда идти в этом мегаполисе, не знает турецкого и нет никаких адресов куда обратиться, ни друзей, ни подруг.

Так что произойти может всё, что угодно.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Онлайн/ On-line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 15:03 | Сообщение # 148
    Гид по Мармарису
    Турковед
    А если забьете в яндекс поисковые запросы"Торговля органами в Турции", "Принудительная работа в Турции", "подпольные фабрики в Турции" и т.д. - вы найдете много всего интересного.

Я не говорю, что в Турции все это есть, а в России - райский рай. И в России все это есть. Только дома Вы более защищены, хотя бы тем, что у вас здесь есть родственники и вы знаете русский язык.

Есть такой научный термин: виктивное поведение. Это определенного рода поведение жертвы, провоцирующее преступление, как правило являющееся свойством данной конкретной личности или чертой характера. Например - оставить кошелек на рабочем столе и уйти. Не удивительно, что его сопрут. Положить телефон в задний карман брюк. Рассказать всем соседям, что вы уезжаете на дачу на все лето и квартира остается без присмотра. Доверить ключи от квартиры мало знакомому человеку, что бы тот поливал цветы. Идти через парк в 3 часа ночи в миниюбке, или одной женщине в чуть подпитом состоянии ловить тачку от клуба до дома.

Так вот поезда к виртуальному турку или курортнику с которым провели в Антальи 10 дней, без путевки и с 100 долларами в кармане - это ВИКТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Туда же можно отнести желание быть "женой по исламу" при наличии жены-турчанки. >(

Не будьте жертвами! Не давайте повода расценивать вас как потенциальную жертву! не давайте возможности совершить против вас преступление! Имейте хоть грамульку здравого смысла, если не ради себя, то ради родителей, у кого-то даже детей. Ну или того же ашкыма. Если с вами что-то случится, первым кого затаскают - будет ашкым! А если еще окажется, что он последний, кто вас видел, перед тем как ваши глаза обнаружили в иране, почки в болгарии, а селезенку в Сербии, то его точно упекут на много лет, тогда считайте что своим виктивным поведением вы испортили жизнь любимому человеку.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 15:34 | Сообщение # 149
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата (Ece)

На форуме был случай, турок тоже был надёжный они даже уже встречались в курортных городах, но назначили на этот раз в Стамбуле, он убедил ее, чтоб не брала отель во избежании ненужных трат, она приехала, а он НЕТ, она металась, не знала куда идти в этом мегаполисе, не знает турецкого и нет никаких адресов куда обратиться, ни друзей, ни подруг.

Моя подруга была точно в такой же ситуации.

Я сама лично попала в ситуацию, когда опоздала на самолет. Меня подозрительного вида мужчина ПО РУССКИ уговаривал пойти с ним, якобы он снимет для меня отель совершенно бесплатно.
    Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.03.2013, 20:20 | Сообщение # 150
    Житель Турции
    Vilna, Спасибо огромное за информацию, я девочка взрослая и конечно же сделаю все как надо и отель буду бронировать обязательно, я не лишена здравого смысла и не обезумела от любви, давно научилась принимать решения, предварительно хорошо обдумав, просто сначала слегка растерялась.Еще раз большое спасибо.
    Ece, и тебе отдельное спасибо...я смотрела этот сайт и даже зарегистрировалась, все время приходят сообщения о лучших
    предложениях, только не знала можно ли доверять подобным сайтам.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию! (Первая поездка в Турцию)
    Страница 6 из 14«12456781314»
    Поиск:
    ▲ Вверх