Какой город в Турции по вашему самый красивый? - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Sandra 
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Какой город в Турции по вашему самый красивый?
Какой город в Турции по вашему самый красивый?

Mytika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.12.2015, 20:55 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
И почему, то есть не просто например Стамбул, или Анкара..
а с обоснованием, возможно где-то бывали, допустим на отдыхе.
Возможен даже вариант не города, а деревеньки какой-нибудь.
Или просто самые красивые места.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.12.2015, 22:15 | Сообщение # 2
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Мне кажется нельзя ответить на этот вопрос однозначно. В Турции очень много красивых, разных, не похожих друг на друга городов. Я, конечно, не бывала во всех чтобы сказать, но своеобразные города - Бодрум (белые домики в греческом стиле), Сафранболу (турецкая архитектура), Эскишехир, Измир, Стамбул. Если говорит о природе - Мармарис и окрестности, Бурса, Каппадокия, ой, очень много, с горами и снегом. На любой вкус.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 11:55 | Сообщение # 3
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Mytika, Я много где была - Турция настолько разная, как, впрочем наверное и любая страна :)

Но лично у меня в Турции есть любимые места. Например мне очень понравился Стамбул, его историческая часть, я была в восхищении. Но жизнь там, на мой взгляд, тяжелая, в первую очередь из-за трафика, во вторую из-за приезжих с востока. Мне очень нравится Мармарис - я туда приезжаю как к себе домой. Только автобус подходит к повороту с которого открывается панарама на залив и город у меня начинает щемить сердце, как от встречи с любимым человеком после долгой разлуки :D А еще я была в восхищении от Книдоса. Там вообще восхитительная природа! Я стояла на обрыве, подо мной расстилался древний греческий город и Эгейское море.... синее-синее!!!! У меня было ощущение близости греческих богов )))) Наверное это был языческий транс :D Говорят еще Троя (чанаккале) безумно красива :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 14:25 | Сообщение # 4
Путешественник
Награды: 1
Про Сиде я писала в спец теме тут . А это мои октябрьские 2015 впечатления от музея в Сиде в той же теме: Столько раз была в Сиде и ни разу еще не ходила в музей там. Наконец-то добралась! На меня музей произвел огромное впечатление, я очень довольна, что попала туда. Музей не большой, в помещении римских бань (термы). Было достаточно жарко в начале октября, внутри в залах работали кондиционеры. Зрелище потрясающие уже с самого начала – вход в небольшой двор – с остатками колонн, барельефов, декора. ! Висят таблички с переводом слов с разбитых стел…можно понять к какому событию стела/колонна была воздвигнута. Двор оформлен в античном стиле – амфоры, белые мраморные колонны на фоне розария, изумрудной травы и сосен. По траве гуляют павлины и петух с курами особой породы с пушистыми ногами)…лавочки. Дворик выходит к морю, там совершенно чудесная беседка вся обвитая виноградником – вид на бухту – просто удивительный..приятно посидеть в тени сосен, огромного эвкалипта на лавочке или в беседке и просто проникнутся спокойствием и историческим духом места…все прекрасно сочетается с музейной атмосферой и экспонатами из белого мрамора! Внутри терм – три зала – с остатками бассейнов, фонтана и ванн. Экспонаты, почти как в Пушкинском музее – в Греческом зале – саркофаги, статуи метателя дисков, Афины, Диониса. Барельефы профилей, украшения, монеты, амфоры, стеклянные колбочки для парфюмерии… надписи все понятные (на английском языке), много информации по создателю музея и видному Турецкому археологу, которому Ататюрк поручил создание археологии как направления искусства и науки в молодой Турецкой Республике. Вход – 10 лир (примерно 3 евро). Обязательно сходите в этот маленький, но такой интересный и приятный музей на берегу.

Рядом находится посолек городского типа Манавгат. Моей маме он очень нравится - она сравнивает кафешки у одноименной реки с набережной Сены в Париже...по атмосфере, по опавшим осенним листьям, аромату кофе и не палящему, а ласковому солнцу с бликами и зайчиками на зеленой воде реки сквозь платаны...этот городок ей вообще по душе.. я не разделяю такой эмоциональности по Манавгату - поселок, как поселок - минигородок..жизнь кипит в магазинчиках и лавочках, базары по четвергам и понедельникам - туристы из отелей с побережья утром все тут...мне по душе все же те места, которые ближе к морю, как Сиде - открыл окно и вот оно море бескрайнее)), вышел на балкон - узкая улочка - один конец упирается в набережную - опять же синь морской воды- другой конец убегает вглубь старинного городка..вышел из отеля и ты в музее под открытым небом...прошелся через развалины мраморной библиотеки и древней городской стены ..и ты на пляже.
Оффлайн/ Off- line

nfaliya

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.12.2015, 18:58 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0
Мне Анталия очень нравится, скучаю по Турции, а отдыхать едем на Байкал)), уже забронировали гостиницу Ангара в Иркутске, отзывы на travel ru нормальные, фотки прикольные, будем любоваться красотами зимнего Байкала, хорошо, что компания большая собралась...
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Какой город в Турции по вашему самый красивый?
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх