Мармарис - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 15«1278910111415»
Модератор форума: Sandra 
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
Мармарис

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 18:45 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 4
Мармарис (Marmaris) — город, район, важный порт и курорт в Турции. Располагается на побережье Эгейского моря на юго-западе Турции, в провинции Мугла (граница Средиземного и Эгейского морей находится между Мармарисом и Даламаном). В туристический сезон принимает порядка 300—400 тысяч туристов. Важный центр индустрии парусного спорта. В Мармарисе расположено несколько крупных марин.

Мармарис - один из лучших курортов Турции, он считается самым «европейским» в стране. Поскольку он расположен в закрытой бухте, волнения на море тут почти никогда не бывает, вода хорошо «держит» и поэтому подходит тем, кто не слишком хорошо плавает — в том числе детям. Прямо на набережной открыта куча баров, ресторанов и кафе, а по соседству расположен городской аквапарк.

Похожие темы:

• Летняя тусовка форумчан в Мармарисе - 2014
  • Ночные клубы Мармариса
  • Датча
  • Мугла

.
    Прикрепления: 1638957.jpg(37Kb) · 3928745.jpg(97Kb) · 4541649.jpg(31Kb) · 7292369.jpg(25Kb) · 0239404.jpg(41Kb)

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
  • Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 15:09 | Сообщение # 201
    Посол в Турции
    Награды: 9
    о, увидела, что уже ни к чему мои советы...но я рада, что Вы сделали правильный выбор) :) Вы влюбитесь в Мармарис!!! 4_girl_hide

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Ylizima

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 15:19 | Сообщение # 202
    Новичок
    Награды: 0
    А подскажите еще пожалуйста, есть ли в Мармарисе места, где можно купить качественный например лукум, кофе, приправы, мыло оливковое...? :)
    И может кто то знает примерные цены на экскурсии Памуккале, Остров Клеопатры, на некоторых сайтах цены указаны в районе 50$ - это правда?)

Сообщение отредактировал Ylizima - Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 19:09
    Оффлайн/ Off- line

joy126

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 17:19 | Сообщение # 203
    Новичок
    Vilna - обязательно напишу!)

maymun - спасибо за беспокойство) Вообще, мы заядлые путешественники и наш ребенок выдерживает даже самые экстремальные условия. Понятно, что нельзя сравнивать поездку вТурцию и путешествия по ближнему зарубежью, но марш-бросок Санкт-Петербург-Белоруссия - Киев -Одесса -Тарханкут-Евпатория-Севастополь-Ялта-Феодосия-Керч-Воронеж-Санкт-Петербург -длинною в 55 дней - выдержала на ура) Поэтому мы за ребенка не беспокоимся - она у нас молодец.
    В общем, все равно, получилось только на 2 недели, поэтому решили не заморачиваться и через турфирму купили тур. Если кто-то поедет в июле в Мармарис - можно будет вместе поехать на экскурсии, так веселее))))
    Оффлайн/ Off- line

LIANA_LIANA

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 18:54 | Сообщение # 204
    Новичок
    Девочки, ищу спутницу или спутниц на май в Мармарис, примерно с 5 числа на 10 дней. Объясню почему спутниц, еду к любимому, хочу сэкономить на путевке. Жить скорее всего буду у него, так что номер будет в вашем распоряжении. Если есть желающие пишите в личку. Желательно москвички.

LIANA
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 23:29 | Сообщение # 205
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата Ylizima ()
    Ооо Наталья вы просто находка для нас, первый раз следующих в Турцию, скажите пожалуйста будете ли вы там после 18 июня? Хотим вашу яхту и экскурсии и ресторанчики для своих)))

Должна быть, но лучше заранее узнать. Я буду в мыле бегать, поэтому пользуйтесь телефонами в разделе Администрация, пишите смс с указанием ника ;)
    Цитата Venerichka ()
    Vilna, можно я тоже напишу смс когда приеду? хочу на экскурсии через ваше агенство ездить.. :*
    в Мармарисе мы тоже первый раз...

Можно. Даже нужно. Я постараюсь быть в марме к 15 июня.
    Цитата Ylizima ()
    А подскажите еще пожалуйста, есть ли в Мармарисе места, где можно купить качественный например лукум, кофе, приправы, мыло оливковое...?

Да можно. Мыло и оливки моно купить у нашей форумчанки Кати :D
    Цитата Ylizima ()
    И может кто то знает примерные цены на экскурсии Памуккале, Остров Клеопатры, на некоторых сайтах цены указаны в районе 50$ - это правда?)

Правда. Они действительно так продают. Я все равно продаю дешевле, потому что являюсь дилером организаторов поездок, а не дилером туристической фирмы. Цены пока сказать не могу, на следующий сезон пока договоры не заключили, но где-то на треть ниже.

LIANA_LIANA, если будете жить у него, купите только билеты, так же дешевле.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 12:46 | Сообщение # 206
    Турковед
    Награды: 12
    Цитата Vilna ()
    Можно. Даже нужно. Я постараюсь быть в марме к 15 июня.

очень бы хотелось чтоб ты была рядом... помогла сориентироваться...
    чтобы отпуск прошел на все 100!!!!
    и еще не подскажешь ресторан хороший? я хочу на день рождение с сыном сходить посидеть... :D
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 13:22 | Сообщение # 207
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Цитата Venerichka ()
    и еще не подскажешь ресторан хороший?

Alabi, рядом с Мигросом :)

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 13:33 | Сообщение # 208
    Турковед
    maymun, спасибо! :)
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 14.03.2014, 23:30 | Сообщение # 209
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Venerichka ()
    и еще не подскажешь ресторан хороший? я хочу на день рождение с сыном сходить посидеть..

Dede на пристани - я там праздновала лучший в своей жизни день рождения :D ,
    Касл бар в крепости - но это только для алко.

Цитата Venerichka ()
    очень бы хотелось чтоб ты была рядом... помогла сориентироваться...
    чтобы отпуск прошел на все 100!!!!

Обещаю, будет на 1000 ;)

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.03.2014, 18:49 | Сообщение # 210
    Турковед
    Vilna, спасибо! Буду ждать тебя в Мармарисе! :)
    Оффлайн/ Off- line

joy126

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.03.2014, 12:25 | Сообщение # 211
    Новичок
    Vilna, скажите, что нужно, что бы попасть на о. Родос? Необходимо ли заранее (в России) получить визу?
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.03.2014, 14:28 | Сообщение # 212
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата joy126 ()
    Vilna, скажите, что нужно, что бы попасть на о. Родос? Необходимо ли заранее (в России) получить визу?

2 года назад разрешили россиянам получать разовую визу в Мармарисе. Данная услуга начала работать прошлым летом. Это запарно и ну просто очень дорого. В прошлом году у официального представителя это стоило что-то около 85 евро за человека, при условии что еще нужно заплатить за билет на катамаран до родоса и обратно стоит 60-65 евро. Посему сделайте шенген дома, финская виза в Питере стоит 25 евро.

Экскурсий на родос как таковых нет. Их делают большие российские туроператоры и продают по цене типа 200 евро. У меня есть знакомые, которые организуют частные групповые поездки на родос, с русским экскурсоводом (прошлым летом был русский гид, этим летом нужно узнавать), стоило это около 150 евро с обедом. Те компании, которые вам продают за 70 евро "экскурсию на родос" вас обманывают. Они просто тупо покупают билет, как и все остальные компании за 65 евро и 5 евро оставляют себе как комиссию. На родосе вы с удивлением узнаете (вы, это все поголовно туристы с парома), что у вас свободные 4,5 часа на острове. Лично я беру просто билет на паром, путеводитель на русском, 15 евро на обед и 10 на сувениры. Таким образом мне день на родосе обходится в 100 евро.

Почему нужно покупать билет у местных агентств, а не у официального представителя? Ешил Мармарис продает путевки туристам по розничной цене (80 евро), а туристическим агентствам по дилерской (65 евро) и мы можем поставить любую цену от 65 до 100 евро. Многие агентства хотят сэкономить и не предлагают трансфер, т.е. до порта за городом вы будете добираться на маршрутке самостоятельно. Я так не делаю. Со мной не надо торговаться трое суток, что бы получить нормальную цену, я ее говорю сразу, я не обсчитываю на курсе и не обманываю с трансфером, что бы выгадать для себя лишние 5 лир на пиво для очередной русской туристки. :D Хорошо быть девочкой :D

Цены я написала примерные, я еще не знаю расценок на этот сезон. В прошлом годы мы продавали билеты по 60-65 евро, для "своих" я продавала за 57,5 евро. :D

Оффлайн/ Off- line

joy126

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.03.2014, 10:13 | Сообщение # 213
    Новичок
    Vilna - спасибо за развернутый ответ. Постараемся посетить Радос, очень хочется)))) И еще, буду признательна за прайс на экскурсии (понимаю, что сейчас рано, но наверняка в мае-июне он будет), что бы сразу знать куда и когда поедем.
    И еще пару слов о шопинге. Что можно купить в Мармарисе. Одежда, масла, может еще что-то. Во сколько обойдется куртка из "знаменитой турецкой кожи")))
    Уж простите, коли засыпаю вопросами, просто однажды нам сказали, что в Египте нечего купить - как результат, нам не хватило денег))))) Шопинг там был просто отличный))))))
    Поэтому узнаю все досконально, что, почем и где, дабы не быть стесненными в средствах)))
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.03.2014, 20:20 | Сообщение # 214
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата joy126 ()
    за прайс на экскурсии

сейчас действительно рано, начну работать, скажу. Цены привязаны к лире, а лира к доллару. Сейчас курс гуляет, поэтому даже примерно не могу сказать. Вообще цены на туры могут варьироваться:
    - от кол-ва людей, например, если захватите с собой компанию из отеля, общая цена будет чуть ниже (мелочь, а приятно).
    - от количества путевок, есть такое понятие как "пакет туров", в определенный пакет может входить что-то бесплатное или в пол цены (например хамам). В итоге, когда раскидаешь сумму на все путевки, они получаются дешевле. Я всем рекомендую именно этот вариант.
    - детям скидка на многие туры.
    - полная оплата. ну это распространенная практика. при полной оплате есть какие-то бонусы, например бесплатный трансфер, там где его нет, возможность поменять даты путевок и т.д.

Цитата joy126 ()
    Что можно купить в Мармарисе. Одежда, масла, может еще что-то. Во сколько обойдется куртка из "знаменитой турецкой кожи"

Что я вожу: шикарный текстиль для дома (постельное белье), еда, сладости, губки с родоса, очень хорошая одежда (покажу любимые магазины), золото (если знаете где покупать, если что, у нас Смешинка в оч. хорошем магазине работает), кожа - объясню, как доехать до кожаного центра, там дешевле, чем в магазинах. Обувь, есть один магазин, где обувь ручной работы. Туфли в среднем стоят 3000 руб. оч. рекомендую.

Сколько стоит кожа? право не знаю. Намного дешевле чем в россии. Когда покупаете спрашивайте откуда, лучшая фабрика в Измире.

Оффлайн/ Off- line

joy126

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 13:18 | Сообщение # 215
    Новичок
    Огромно спасибо. Ближе к июлю - спишемся, дабы узнать примерный ценник на наши путешествия)
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 17:32 | Сообщение # 216
    Турковед
    Награды: 7
    Vilna, joy126, Если нужно золото качественное, то думаю можно обратиться будет ко мне, у нас есть друзья которые в том году держали магазин. Посмотрим что будет в этом году. Надо ждать сезон.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 17:33 | Сообщение # 217
    Турковед
    Награды: 7
    Vilna, Сейчас распродажи везде, все зимнее продают со скидками по 50% и 70% вещи просто улет.
    Кстати кожаные куртки стоимость от 60 лир и выше... Смотря где конечно :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

joy126

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.03.2014, 17:02 | Сообщение # 218
    Новичок
    Смешинка, а что такая стоимость низкая (куртка 60 лир) - дайте сразу 10!))) Я серьезно, реально купить куртку за 60-150 лир????

Добавлено (24.03.2014, 17:02)
    ---------------------------------------------
    Про золото поняла, еще никуда не уехала - а заказ на серьги имею - обращусь)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 23:13 | Сообщение # 219
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Акьяка - поселок, расположенный в 28 км к югу от Муглы. Добраться до Акьяки достаточно просто. Возьмите билет на самолет до Даламана, а оттуда на такси или на автобусе Хаваш. Если вы доехали до Мармариса, то отсюда ходят специальные автобусы до Муглы или Акьяки.

Акьяка - красивейший поселок с маленькими белыми домиками с красными крышами и высокими длинными окнами. Чудные цветы в садах украшают улицы, как яркими красками, так и приятными запахами.

Прикрепления: 8893231.jpg(97Kb)

Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 17:56 | Сообщение # 220
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Места подводного погружения в Мармарисе и их характеристика

Мармарис является важной областью Турции, с точки зрения туризма, специализирующегося на подводных погружениях и для этих целей занимается организацией однодневных туров подводного плавания, отправляющих туристов в 52 места для погружений в море, находящихся возле Мармариса и окрестностей.

Самые значительные из предлагаемых туристам мест для погружения в отправляемых из Мармарисского порта турах, можно охарактеризовать следующим образом.

Мыс Сары Мехмет: Мыс, расположенный между Турунч и Ичмелер с курсами обучения подводному плаванию, школа которых устроена в бухте, является прекрасным местом для погружения под воду как для начинающих, так и для опытных водолазов.
    Представляет собой скальное нагромождение высотой от 5 до 21 метров.

Маяк острова Кечи: Мыс, расположенный на выходе в открытое море из Мармариса.
    Место для погружения глубиной от 8-10 м до 38 метров, предназначенное для опытных водолазов.

Маяк на мысе Индже: Сторона острова Йылдыз, выходящая на бухту Мармарис. Для места погружения, находящегося в открытом море, видимость немного слабоватая.
    Глубина от 3 до 40 метров, место погружения, где можно увидеть жизнь настоящего тропического моря.

Мыс Хаятлы: Находится на выходе из Мармариса, напротив маяка острова Кечи. В месте, которое подводники называют между собой «риф», легко ставить моторку на якорь.

Бухта Абди Реис: Превосходное место для погружения, находящееся у острова Йылдыз со стороны открытого моря, в то же время называемое водолазами между собой «аквариумом» из-за необычайной прозрачности воды.

Скала Язих: Место прогружения, находящееся со стороны открытого моря у острова Йылдыз, глубиной от 3 до 30-32 метров.

Пещера Баджа: Эта подводная пещера несомненно представляет интерес для фотографов-любителей подводного мира, однако для водолазов не является излюбленным местом. Хотя эта пещера является одной из самых знаменитых в Мармарисе и представляет собой именно то место, погружение в которое было бы полезно для водолазов.

Бухта Аксу: Находится на острове Йылдыз со стороны открытого моря. Погружаться в глубины темно-синей воды доставляет довольно волнующее чувство. Единственная бухта, в которой можно не только обучаться подводному погружению, но и пользоваться опытным водолазам.

Мыс Кютюк: Место для погружения под воду с глубиной от 0 до 52 метров, удобное для стенового погружения, однако требующее большого внимания при спуске из-за вероятного превышения лимита.

Бухта Кадырга: Находится на максимальном расстоянии от Мармариса, в месте скальных образований напротив маяка у входа в бухту Кадырга. На глубине от 0 до 38-40 метров лежит красивый риф.
    Прикрепления: 9706748.jpg(30Kb)

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 17:59 | Сообщение # 221
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Номера телефонов пристаней для яхт, причалов, мест cтоянок плавсредств

Пристань для яхт Нетсел: +90 (252) 412 27 08
    Порт для яхт (муниципалитетный): +90 (252) 412 28 68
    Пристань для яхт Альбатрос: +90 (252) 412 24 56
    Пристань для яхт Мармарин: +90 (252) 422 00 22
    Пристань для яхт Ят: +90 (252) 422 00 22
    Пристань для яхт Сунсаил: +90 (252) 412 08 97/8
    Пристань для яхт Марты (Орхание): +90 (252) 487 10 63
    Пристань для яхт Караджасогют: +90 (252 )465 33 46 Факс: 465 53 47

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.

Сообщение отредактировал Anna - Четверг/ Perşembe, 17.04.2014, 17:59
    Оффлайн/ Off- line

Rishatandr

Дата: Пятница/ Cuma, 25.04.2014, 12:22 | Сообщение # 222
    Новичок
    Доброго времени суток всем!!! Пишу сюда первый раз,поэтому, если что-то не так, прошу не судить меня строго. Собрались с супругой за границу в первый раз.Наш выбор пал на Мармарис и мы почти уверены что не ошиблись.Читая восторженные отзывы туристов,рассматривая бесчисленные фото я заочно влюбился в этот город... хочу уже быстрей туда!!!!.Конечно волнуемся... все таки первый раз.В голове сумбур..вопросов уйма. задам вам, уважаемые,некоторые из них... для начала.В какой валюте брать с собой деньги?Нужны ли вообще там наши рубли?какой валютой лучше расплачиваться там? и как ввозить туда деньги... наличкой или положить на карту и уже там снять? заранее благодарю за ответ

с уважением Ришат Хайруллин
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 25.04.2014, 13:04 | Сообщение # 223
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Rishatandr, добро пожаловать!

я возила евро и доллары, бывалые туристы меняют там на лиры. Говорят, что в лирах практичнее и дешевле расплачиваться. Рублями вы там не расплатитесь.
    Раньше все возили наличкой. Теперь есть возможность снимать деньги в банкоматах с карты Сбербанка вроде даже без процента.. про дуругие банки точно не скажу.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 25.04.2014, 14:12 | Сообщение # 224
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Rishatandr ()
    В какой валюте брать с собой деньги?Нужны ли вообще там наши рубли?какой валютой лучше расплачиваться там? и как ввозить туда деньги... наличкой или положить на карту и уже там снять?

1. Рубли не берите
    2. Берите либо евро (турки сейчас предпочитают их долларам, обменяете их там на лиры), либо сразу турецкие лиры
    3. Если карта Сбербанка, то сможете там в банкоматах Denizbank снимать деньги (в лирах) без комиссии. Банк этот популярный, банкоматов и отделений везде полно.
    4. В евро не платите, даже если предложат, это очень невыгодно. Расплачивайтесь лирами.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Rishatandr

Дата: Пятница/ Cuma, 25.04.2014, 14:58 | Сообщение # 225
    Новичок
    С валютой мне теперь все понятно...спасибо всем кто ответил!еще хотелось бы спросить бывалых где покупать экскурсии? может кто подскажет,где в Мармарисе найти наших соотечественников, работающих в этой сфере.

с уважением Ришат Хайруллин
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
    Страница 9 из 15«1278910111415»
    Поиск:
    ▲ Вверх