Мармарис - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 15«126789101415»
Модератор форума: Sandra 
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
Мармарис

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 18:45 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 4
Мармарис (Marmaris) — город, район, важный порт и курорт в Турции. Располагается на побережье Эгейского моря на юго-западе Турции, в провинции Мугла (граница Средиземного и Эгейского морей находится между Мармарисом и Даламаном). В туристический сезон принимает порядка 300—400 тысяч туристов. Важный центр индустрии парусного спорта. В Мармарисе расположено несколько крупных марин.

Мармарис - один из лучших курортов Турции, он считается самым «европейским» в стране. Поскольку он расположен в закрытой бухте, волнения на море тут почти никогда не бывает, вода хорошо «держит» и поэтому подходит тем, кто не слишком хорошо плавает — в том числе детям. Прямо на набережной открыта куча баров, ресторанов и кафе, а по соседству расположен городской аквапарк.

Похожие темы:

• Летняя тусовка форумчан в Мармарисе - 2014
  • Ночные клубы Мармариса
  • Датча
  • Мугла

.
    Прикрепления: 1638957.jpg(37Kb) · 3928745.jpg(97Kb) · 4541649.jpg(31Kb) · 7292369.jpg(25Kb) · 0239404.jpg(41Kb)

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
  • Оффлайн/ Off- line

joy126

Дата: Пятница/ Cuma, 07.03.2014, 18:05 | Сообщение # 176
    Новичок
    Награды: 0
    Всем доброго. Вопрос к знающим. Едем в Турцию впервые. Выбрали Мармарис для отдыха. Скажите, сколько средний счет для одного в ресторане (если брать тур только завтраки). Безопасно ли передвигаться по окрестностям в одиночку, видела как-то фотографии у одних туристов, просто с завораживающими пейзажами, хочу туда же, но самостоятельно - реально?
    Еще подскажите, дешевле все таки "дикарем" ехать или с турфирмой (хотим минимум на 15 дней)
    Всем спасибо за внимание и ответы)

Сообщение отредактировал joy126 - Пятница/ Cuma, 07.03.2014, 18:08
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 07.03.2014, 18:35 | Сообщение # 177
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    joy126, прочитайте данную тему с самого начала, там писали цены на отели, еду, самостоятельное передвижение, маршруты. Позже придёт гид по Мармарису, она ответит на все вопросы :)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.03.2014, 09:03 | Сообщение # 178
    Посол в Турции
    Награды: 9
    joy126, как заядлый мармарисофил могу сказать, что лучше брать весь пакет, причем все включено..мы много раз просчитывали дикарем или с фирмой...во-первых, до Даламана очень дорогие билеты на самолет летом, все выкуплено турфирмами, один билет туда-обратно стоит столько,сколько весь пакет все включено.. вторая ощутимая экономия это алкоголь... если вы любители выпить, то можно пить то же пиво в отеле, потому как оно тоже включено..
    я очень люблю в мармарисе одно кафе. Alabi называется...если стоять спиной к Мигросу то по улице слева прямо первое, там приемлимые цены и оооочень вкусно все и горячее и десерты,советую! по мне, лучше ехать с фирмой, и трансфер есть до аэропорта (а это 2 часа езды), особенно если первый раз, то только так!

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

joy126

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.03.2014, 12:11 | Сообщение # 179
    Новичок
    Спасибо за ответ. Вот изучаю данный вопрос, нас 3(2 взр+ребенок 10 лет) и с турфирмой тройка все включено обходится нам в 80 000 руб., ради интереса начала смотреть билеты и отель отдельно и получилось следующее: Москва-Даламан - 38270 руб., отель с завтраком 25 000 и это на 17 дней, а турфирма за 80 000 предлагает только 11 дней(((( Вот и спрашиваю у бывалых, реально ли поехать самостоятельно, или лучше не рисковать?
    Еще раз всем спасибо за внимание и комментарии - приятно разговаривать с знающими людьми)
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.03.2014, 16:07 | Сообщение # 180
    Турковед
    Награды: 12
    joy126, это только завтраки...плюс обед и ужин....
    я с 11 реюенком всетаки на все включено еду...еду на 13 дней...52 тыс. Но я покупала как только чучуть доллар повышаться начал. Рванула сразу выкуть чтоб без отпуска не остаться! :D
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.03.2014, 22:36 | Сообщение # 181
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата joy126 ()
    дешевле все таки "дикарем"

дешевле, если сами отель бронируете. Вот пример: я собираюсь в июне в Бодрум. Путевка с 35% скидкой стоит 1 600 дол., ели я еду сама, я отдам около 1 300 дол.
    Цитата joy126 ()
    Безопасно ли передвигаться по окрестностям в одиночку

в Турции очень низкий уровень преступности

Сообщение отредактировал Амалия - Суббота/ Cumartesi, 08.03.2014, 22:39
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 00:25 | Сообщение # 182
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    joy126, здравствуйте, я тот самый гид по Мармарису.

Цитата joy126 ()
    сколько средний счет для одного в ресторане (если брать тур только завтраки)

Это зависит от типа ресторана и от места его расположения. Я ем в хорошей кафешке в центре города за 10 лир - 200 руб. В городе средний обед 30 лир - 600 руб. Ужин в ресторане на пристани 50 лир - 1000 руб. Все мои друзья и родственники приезжают и берут только завтраки. Вместо обеда - овощной салат из магазина и фрукты, а ужин в кафе "для своих". При желании могу провести и показать места, где можно дешево и вкусно поесть.
    Цитата joy126 ()
    Безопасно ли передвигаться по окрестностям в одиночку

Одной женщине - нет. Это не опасно, но неприлично. Будут приставать. С семьей - вполне. В окрестностях мармариса очень много красивых, живописных мест. Можно взять карту и
    - мотобайк в прокат, где то 60 лир - 1200 руб. в сутки + бензин,
    - можно машину от 90 лир в сутки + бензин.
    - можно прицепиться ко мне и поехать загарать со мной, я возьму деньги только за бензин - 50 лир.
    Цитата joy126 ()
    Еще подскажите, дешевле все таки "дикарем" ехать или с турфирмой (хотим минимум на 15 дней)

Дикарем дешевле, если ехать на срок от 3-х недель, так дешевле турфирмой.
    Цитата maymun ()
    вторая ощутимая экономия это алкоголь...

алкоголь в отелях очень плохой, к тому же в трешках его не дает пить без ограничений. В какой-то момент он может "кончиться". Хорошее вино в магазине стоит 7 лир, пиво 5 лир - т.е. 150 и 100 руб.
    Цитата joy126 ()
    тройка все включено обходится нам в 80 000 руб.

Что-то дорого. А где отель? Или я от цен отстала.... Вы откуда летите?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 00:29 | Сообщение # 183
    Гид по Мармарису
    Турковед
    joy126, Кроме того, если поедите в мармарис после 10 июня, можете мне позвонить или скинуть смс (турецкий тел в разделе администрация), я вам с семьей устрою путевки во все края чуть дешевле, чем окрестные гиды, и уж тем более отельные. И со мной не надо торговаться 3 дня, что бы получить нормальную цену. :D Ребенку в зависимости от возраста бесплатный билет или в пол цены ;)

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 01:11 | Сообщение # 184
    Посол в Турции
    Награды: 2
    Vilna
    К тебе есть дело на мильЁн))) мы начали планировать отпуск и хотели бы вырваться в сторону Мармариса или Анталии...что бы ты могла нам посоветовать как паре на отдых...конечно же мне хочется услугу "алл инклюсив" и мой хотел отель для иностранцев...

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 02:32 | Сообщение # 185
    Гид по Мармарису
    Турковед
    ЭЛЬМАчка, Если вы едите на медовый месяц, едьте в глушь, зачем вам клубный Мармарис :D Но если все-таки, решите ехать в марм, я вам могу организовать личную яхту под парусом на 1-3 дня по сходной цене, как для своих. 4_yes3_ok

Секс на яхте в море - вещь не забываемая! 5_fr32_secret

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 07:16 | Сообщение # 186
    Турковед
    Vilna, а не подскажете как добраться до Датчи? Я бы туда тоже хотела сгонять.
    и если через Вас экскурсии заказывать, то гиды русскоговорящие?
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 13:59 | Сообщение # 187
    Посол в Турции
    Vilna
    нет это не медовый месяц..мы просто хотим поехать отдыхать...может даже не на долго(до недели)...яхту наверное оставим на потом...в глушь 1005 нееее, по причине того что в глуши мы и у себя можем где то найти приличный отдых и не ехать в другой конец страны..моя рыбочка хочет отель с бассейном и аниматорами что бы его развлекали как туриста ^_^ и и наверное ему нужна просто смена обстановки ;)

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

joy126

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 17:07 | Сообщение # 188
    Новичок
    Vilna, огромное спасибо за такой развернутый отзыв. Обязательно воспользуемся Вашим предложением по экскурсиям и совместному просмотру достопримечательностей)
    Приехать собираемся в июле, и пока так и не решили, ехать самостоятельно или через турфирму. По отзывам, решили выбрать место остановки Ичлемер, ибо и вода и природа там красивее, но вот туроператор говорит, что отели в данном месте работают по системе все включено( Предложили нам OYLUM PARK HOTEL 3 за 75 000 руб на 10 дней. Но читая отзывы, и общаясь на данном форуме, начинаю понимать, что все включено нам не нужно, может кто знает отели с другой системой?) - буду признательна)

Добавлено (09.03.2014, 17:07)
    ---------------------------------------------
    Vilna, подскажите пожалуйста, в Стамбуле 1 аэропорт? Из Стамбула до Даламана кроме как самолетом, чем еще можно добраться? Может из Стамбула что-то идет до Мармариса? Буду признательна за любую информацию) Спасибочки)

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 18:17 | Сообщение # 189
    Посол в Турции
    Награды: 3
    А мне нужен тюлений отдых, чтоб пищеблок в радиусе 100 метров от шезлонга и никаких экскурсий, максимум на яхте пузом к верху поваляться 4_sleep2
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 17:37 | Сообщение # 190
    Посол в Турции
    Цитата Амалия ()
    А мне нужен тюлений отдых

я бы тоже не отказалась от такого варианта 1_sml16

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 00:00 | Сообщение # 191
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Venerichka ()
    Vilna, а не подскажете как добраться до Датчи? Я бы туда тоже хотела сгонять.

До датчи можно добраться
    - морем на частной яхте (дорого, но шикарно)
    - на машине в аренду (дорого и комфортно)
    - на моей машине со мной за рулем (весело и комфортно)
    - на рейсовом автобусе (дешево но не комфортно)
    - на маршрутке (дешево и сердито)

Цитата Venerichka ()
    если через Вас экскурсии заказывать, то гиды русскоговорящие?

Да. Мои туристы всегда хвалят, я работаю только с хорошими экскурсоводами. Особенно всем нравятся исторические экскурсии, там очень хорошая девочка работает. То что касается морских прогулок, то я всегда езжу со своими туристами сама. Мои услуги в стоимость не входят, но я езжу только на хороших яхтах, а не на вертепах типа "все включено за 200 рублей" :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 00:03 | Сообщение # 192
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата ЭЛЬМАчка ()
    .моя рыбочка хочет отель с бассейном и аниматорами что бы его развлекали как туриста

Посмотрите отели в Хисорёню. Там самые крутые, но они далеко от Марма. Следющие по качеству между Ичмелером и Мармом, Потом сам Ичмелер. Смешинка может сориентировать по-лучше, она там живет.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 00:09 | Сообщение # 193
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата joy126 ()
    Приехать собираемся в июле, и пока так и не решили, ехать самостоятельно или через турфирму.

На мой взгляд дешевле через турфирму. Но Вы все равно промониторьте цены.
    Цитата joy126 ()
    По отзывам, решили выбрать место остановки Ичлемер, ибо и вода и природа там красивее, но вот туроператор говорит, что отели в данном месте работают по системе все включено( Предложили нам OYLUM PARK HOTEL 3 за 75 000 руб на 10 дней.

Парк Отель работает по системе все вкл, т.к. он не в имелере, а между мармом и ичмелером, (ЭЛЬМАчка, можешь обратить внимание и на этот отель). Там кроме моря ничего нет, по бокам еще отели. Магазинчики только при отеле, ближайший крупный супермаркет в ичмелере. Там просто негде затариваться. Отель оч. хороший, оч. дорогой. Я экономная, для меня это излишняя роскошь :D Я просто не знаю о типе Вашего отдыха. ^_^ Я всегда отдыхаю намного проще. 4_shy1

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 00:25 | Сообщение # 194
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата joy126 ()
    Vilna, подскажите пожалуйста, в Стамбуле 1 аэропорт?

2: Ататюрк и Сабиха.
    Цитата joy126 ()
    Из Стамбула до Даламана кроме как самолетом, чем еще можно добраться?

Автобусом 23 часа.
    Цитата joy126 ()
    Может из Стамбула что-то идет до Мармариса?

Я, конечно, летаю и даже автобусом часто езжу и даже с котом еду автобусом по 25 часов через всю турцию. Но Вам так не советую :D Запарно.

Если полетите через турфирму - прямой самолет, трансфер от аэропорта.
    Если дикарем, то самолет может быть и не прямой, а через Стамбул, а бывает что прилет в Ататюрк, а вылет через час из Сабихи (промежуток на такси, метро, автобусе-хаваше) у меня такое было один раз, не доглядела когда покупала билеты.
    Из аэропорта в Даламане можно добраться на такси (2000-4000 руб., в зависимости от наглости водителя), бывают попутчики, но я с ними никогда не сажусь, ибо страшно. Автобус-хаваш - 300 руб с человека (время ожидания до 3-х часов, поэтому лучше посмотреть таймтейбл заранее). Хаваш прибывает на автовокзал, оттуда еще маршруткой до отеля по 60 руб на человека.

Можно от стамбула добираться автобусом - от 60 лир - 1200 руб.

Если я решила, что экономлю, то еду именно так: самолет покупаю за пол года за 5700 руб., 40 руб. за метро в Стамбуле, 1000 за автобус до Мармариса и еще 50 руб за маршрутку в городе. Итого до 7000 руб. с 2-мя обедами.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 00:38 | Сообщение # 195
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Амалия ()
    максимум на яхте пузом к верху поваляться

Цитата ЭЛЬМАчка ()
    я бы тоже не отказалась от такого варианта

Я тоже так люблю :D Именно по этому я уже 5 лет работаю только на яхтах :D
    Куча водных маршрутов: хочешь privatе, хочешь с другими туристами. Из мармариса на вскидку могу сказать 5-6 разных морских экскурсий. Но мне больше нравится частная яхта - уже второй год работаю - лепота. 400 лир (для своих, так вообще 600) на компанию, с обедом и плыви куда хочешь с 10 утра до 17.30. Хоть по всем пяти маршрутам! Барбекю-мармекю, хочешь танцы и шоколадный крем вместо крема от загара, хочешь шум моря и спать с недожеванным бананом во рту. :D И никаких выкриков "тагил" и никаких пьяных немцев. 7_sam11

Оффлайн/ Off- line

joy126

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 17:29 | Сообщение # 196
    Новичок
    Vilna, спасибо огромное за информацию, пока решали что и как, выяснили, что можем поехать лишь на 2 недели(((( У нашего папы отпуск больше не позволяет. Поэтому купили тур от турфирмы и уже 12 июля будем в Мармарисе. Ближе к вылету, я Вам, если можно, еще напишу. Очень хотим Вас взять с машиной и экскурсии. Еще раз всем спасибо))) Теперь бы дождаться июля!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 20:19 | Сообщение # 197
    Гид по Мармарису
    Турковед
    joy126, Пожалуйста и добро пожаловать в Мармарис. Сюда не пишите, лучше сразу на телефон смс латиницей и говорите, что с сайта, а то ж заряжу полную цену )))))) Летом я оч. много работаю и не известно что там у меня будет с интернетом, могу просто не увидеть Вашего сообщения ;)

+9(0532)728-12-49, Наталья. Буду рада познакомится в жизни!

Оффлайн/ Off- line

Ylizima

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 13:10 | Сообщение # 198
    Новичок
    Ооо Наталья вы просто находка для нас, первый раз следующих в Турцию, скажите пожалуйста будете ли вы там после 18 июня? Хотим вашу яхту и экскурсии и ресторанчики для своих)))
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 13:13 | Сообщение # 199
    Турковед
    Vilna, можно я тоже напишу смс когда приеду? хочу на экскурсии через ваше агенство ездить.. :*
    в Мармарисе мы тоже первый раз... :*
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.03.2014, 15:08 | Сообщение # 200
    Посол в Турции
    Награды: 9
    joy126, Вы сошли с ума? это совершенно не стоит того-пилить через всю Турцию с ребенком, дешевле у Вас точно не выйдет, берите пакет! привезли,отвезли... своим ходом можно ездить в другие места, Мармарис-слишком напряжно!!! O_o
    O_o

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
    Страница 8 из 15«126789101415»
    Поиск:
    ▲ Вверх