Мармарис - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 15«12567891415»
Модератор форума: Sandra 
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
Мармарис

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 18:45 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 4
Мармарис (Marmaris) — город, район, важный порт и курорт в Турции. Располагается на побережье Эгейского моря на юго-западе Турции, в провинции Мугла (граница Средиземного и Эгейского морей находится между Мармарисом и Даламаном). В туристический сезон принимает порядка 300—400 тысяч туристов. Важный центр индустрии парусного спорта. В Мармарисе расположено несколько крупных марин.

Мармарис - один из лучших курортов Турции, он считается самым «европейским» в стране. Поскольку он расположен в закрытой бухте, волнения на море тут почти никогда не бывает, вода хорошо «держит» и поэтому подходит тем, кто не слишком хорошо плавает — в том числе детям. Прямо на набережной открыта куча баров, ресторанов и кафе, а по соседству расположен городской аквапарк.

Похожие темы:

• Летняя тусовка форумчан в Мармарисе - 2014
  • Ночные клубы Мармариса
  • Датча
  • Мугла

.
    Прикрепления: 1638957.jpg(37Kb) · 3928745.jpg(97Kb) · 4541649.jpg(31Kb) · 7292369.jpg(25Kb) · 0239404.jpg(41Kb)

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
  • Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 18:45 | Сообщение # 151
    Турковед
    Награды: 12
    Цитата Лю ()
    Yunus hotel 3..

а там все включено вы брали? или только завтраки?
    Оффлайн/ Off- line

Лю

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 19:43 | Сообщение # 152
    Новичок
    Награды: 0
    Venerichka, там только завтраки. В соседнем отеле Beachfront есть все включена. Тоже нормальная трешка.

"...Никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а душу бльшой!" ( к/ф "Золушка")
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 22:39 | Сообщение # 153
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата maymun ()
    что в Анталии по деньгам 5* в Мармарисе 3*

да, марм дороже из за бар стрит.

Цитата maymun ()
    Мармарис-это сам по себе рай на земле

Плюсую. в марм нужно брать 2 звезды без пляжа и - плевать на условности :D

Цитата maymun ()
    два аквапарка-это для ребенка

Четыре. З полноценных плюс дельфинарий.

Цитата Kalifa ()
    вот Вы бы цены писали.. а то непонятно что кому дорого, а что дешево..

из москвы намного дешевле. чем из питера. сложно писать цены.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 22:51 | Сообщение # 154
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Так, все всказались про идеальный отпуск, давайте я скажу, как вижу его я.

Мармарис - клубный город и основной упор здесь на клубы и экскурсии.
    Если есть дите то нужно ехать в Ичмелер, там пляжи лучше, спокойней, но дальше от барстрит. У Смешинки муж в ичмелерском отеле работает, я там была, мне понравилось, но названия я не помню.

На мой взгляд нужно ехать в самый мармарис, брать 2-3 звезды только завтраки. Без пляжа но с бассейном.

Обед не нужен, можно есть фрукты, соки, йогурты. Кроме того на всех экскурсиях есть обед.
    Ужин - я покажу места где едят "свои". Хороший ужин (обед) стоит 10 лир. Покажу одно кафе на пристани, представлю вас своими друзьями, там за 15 лир со стаканом свежевыжатого сока наедаешься до утра. Кроме того, если экономите, можно придти ко мне, мы заставим мужиков заказать нам пиццу, донеры, лахмаджун в проверенных местах. На человека такой сытный ужин выйдет 5-7 лир.

Пляж не нужен, т.к. почти все экскурсии содержат плавательную часть в наичистейших бухтах. Экскурсии в мармарисе очень хорошие, их около 30 шт, на все вы даже не съездите. Я работаю в экскурсионном бюро, поэтому могу продать вам экскурсии по базовым ценам. пользуйтесь моментом. ;) В те дни, когда Вы не будете на экскурсиях, я вас по желанию возьму на пляжи "для местных", они платные но супер-пупер чистые и красивые. С вас только деньги на бензин. В принципе, такой день отдыха с обедом в кафе обходится где-то 35-40 тл на человека. При вашей финансовой возможности покажу крутые загородные рестораны (ланч 60 тл).

Мармарис создан ради барстрит. Барстрит создана что бы танцевать. Будем танцевать. :D

Исходя из этих своих представлений рекомендую: аджактан, джихантюрк, мехтаб (говно, но самый дешевый), палм бич, грин бич. калемджи Подчеркнутые отели очень хороши.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 23:02 | Сообщение # 155
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Vilna, а что скажешь на счёт отелей Nergis (два в городе 1 в Ичмереле)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 09:52 | Сообщение # 156
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Цитата Vilna ()
    Если есть дите то нужно ехать в Ичмелер

ну это смотря какое дите :D мое дите после Ичмелера сказало мне-мама,давай пожалуйста больше не надо..только в Мармарис :D
    Цитата Vilna ()
    Мармарис создан ради барстрит. Барстрит создана что бы танцевать. Будем танцевать. :D

1_sml24 1_sml54 4_crazy5 4_whistle1 4_yohoo 5_fr20_group БАРСТРИТ!!!!!!

Цитата Vilna ()
    На мой взгляд нужно ехать в самый мармарис, брать 2-3 звезды только завтраки

ни разу так не пробовала,надо подумать..)

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 10:32 | Сообщение # 157
    Турковед
    девочки спасибо всем большое! буду все смотреть и выбирать! надеюсь в середине июня там не будет оч холодно... %)
    просто я всегда на свое день рождение уезжаю...
    не хотелось бы менять традицию... :D :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Lassie

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 14:29 | Сообщение # 158
    Новичок
    Venerichka, я была в Мармарисе в прошлом году с 21.06 по 09.07, погода была замечательная, жара, около 40 (а может и больше), так что холодно точно не будет :)
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 14:32 | Сообщение # 159
    Посол в Турции
    Lassie, отлично!! я хочу поехать числа 26-27.... я летала на майские праздники однажды, море было градусов 17,все равно все лезли в море)))и я тоже)

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

Lassie

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 14:35 | Сообщение # 160
    Новичок
    Еще хочу высказаться в пользу Diana3*, да, это веселый, большой отель, где много молодежи. Конечно номера оставляют желать лучшего, но, если без претензий на комфорт повышенный, вполне сойдет. Чисто, вода, электричество есть :D
    В прошлом году ездили втроем в этот отель по раннему бронированию (покупали путевку в феврале), кстати, хорошая штука. У нас вышло с человека на 17 дней на все включено по 22 000,00 рублей
    В Мармарисе была много раз и согласна, нет смысла брать все включено, только переплачиваешь, т.к. в отеле почти не бываешь. Мы пожалели, что брали полный пакет, т.к. на обеде и ужине за отдых в 17 дней были от силы несколько раз.В городе множество мест, где можно недорого и вкусно поесть.
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 14:38 | Сообщение # 161
    Турковед
    Lassie, спасибо)))) надо будет присмотреться.... :D :D :D :D
    сейчас смотрю цены уже огого... блин. даже трешки.
    Оффлайн/ Off- line

Lassie

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 15:03 | Сообщение # 162
    Новичок
    maymun, на майские праздники, как повезет :) Я была в 2012, стояла отличная погода, градусов +35 и море было вполне комфортным, хотя пару дней шел дождь. В мае в Мармарисе еще не совсем устоявшаяся погода

Добавлено (23.01.2014, 15:03)
    ---------------------------------------------
    Ece, хочу поделиться своими впечатлениями о Nerdis Select 4*и тем, что знаю о Nergis Beach 4*(моя сестра там несколько раз отдыхала).
    Nerdis Select 4*. Позиционируется как 4*(ценник соответствующий), но при этом не имеет собственного пляжа, спортзала. Туроператоры часто говорят, что оба отеля находятся недалеко друг от друга и можно пользоваться спортзалом, пляжем Nergis Beach 4*, ни фига, расстояние между ними метров 500-700 плюс сама площадь этого пляжа метров 30 и народу там как сельди :) И потом, охрана тебя если и пропустит, то с большим трудом. Мы ездили с братом, он спортсмен, удалось получить браслет Beach по блату (задружились с управляющим Select).
    Конечно номера, кухня, обслуживание в Nerdis Select 4* на уровне, НО! никакой анимации, контингент- иностранцы предпенсионного возраста, молодежи ноль, русских нет, персонал не говорит по-русски, бассейн небольшой и самое главное, что меня убило- площадка, где находится бассейн и бар находятся около проезжей дороги и отделяются лишь железным забором с зеленью, и прямо напротив бассейна на этой дороге стоят мусорные бачки в ряд, представляете какой там аромат и постоянный шум, пока ты получаешь солнечные ванны.
    Nergis Beach 4* это чисто молодежный отель и русских там много, основная проблема там, это пляж, который в свои 30 метров каждый день представляет войну за свободные лежаки.
    И еще, у туроператов многих есть фишка, если ты бронируешь Nergis Beach 4* и там нет мест, тебя нихонечко перекидывают в Nerdis Select 4* (могут даже не поставить тебя в известность, как это произошло с нами и ребятами из Москвы, с которыми мы познакомились как друзья по несчастью и провели свой веселый отдых в тихом Select, приведя в шоковое состояние весь их персонал :D :D ) :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 22:57 | Сообщение # 163
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Ece ()
    Vilna, а что скажешь на счёт отелей Nergis (два в городе

подружки отдыхали в городском (2 корпуса у моря) им понравилось, хоть сказали и не 4 звезды. шаговая доступность. хоть и подальше от барстрит. пешком минут 30.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.01.2014, 23:00 | Сообщение # 164
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Vilna, барстрит не имеет значения. главное чтоб поближе к морю, но и к центру, и магазины чтоб рядом были.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 24.01.2014, 21:06 | Сообщение # 165
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Ece, мармарис не типичный турецкий курорт. Там куча магазинов, вперемешу с отелями. Отели стоят вдоль всей береговой линии, ты можешь зайти на территорию любого отеля. Можно лечь на любой пляж, любого отеля за небольшую денежку или стакан колы. Нергис на 1 линии. Есть отели на второй линии и отели через дорогу от моря. Есть отели в глубине города. Это на самом деле не суть важно. Я вообще живу обычно в Армуталане у ТЦ Кипа. Утром 15 минут быстрым шагом до моря. Все равно весь день в городе проводишь, на экскурсиях, в кафе. На пляже от силы 2 дня полежишь. И переплачивать за это не стоит, дешевле заплатить за любой понравившийся пляж 5-10 лир.

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 07.02.2014, 11:42 | Сообщение # 166
    Турковед
    Vilna, я выбрала отель в Мармарисе.
    так что с 10 июня буду там 13 дней :* :* :* :*
    все рядом как я и хотела :D :D :D :D :D
    сегодня оплачу))) по экскурсиям надеюсь ты меня сориентируешь))))
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 07.02.2014, 12:14 | Сообщение # 167
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Venerichka ()
    я выбрала отель в Мармарисе

что за отель, поделись информацией.. :)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Пятница/ Cuma, 07.02.2014, 12:18 | Сообщение # 168
    Посол в Турции
    Venerichka, какой?..

Галь, нам тоже надо с тобой присматривать... :)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 07.02.2014, 15:04 | Сообщение # 169
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата Venerichka ()
    с 10 июня буду там 13 дней

слушай, для меня это рано. я числа только 23 июня там буду...

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 07.02.2014, 15:38 | Сообщение # 170
    Турковед
    Vilna, жаль...просто 11 июня у меня день рождение и я хочу улететь уже из москвы :v . Да и по работе должна быть уже на мест в еонце июня...тае что если буду вопросы, буду писать сюда
    Оффлайн/ Off- line

Ylizima

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 09:25 | Сообщение # 171
    Новичок
    Здравствуйте. Едем с друзьями 18 июня в Cihan Turk, в Турцию в первый раз, может кто нибудь подсказать в какой валюте лучше расплачиваться в долларах или поменять на лиры?) %) Заранее благодарю 4_shy6
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 09:34 | Сообщение # 172
    Турковед
    Ylizima, добрый день! я всегда стараюсь менять на лиры. и расплачиваться в лирах. так удобнее и дешевле получается! особенно в кафешках! но я лиры меняю уже в Турции!
    и экскурсии последний раз брала не у тур оператора! тоже расплачивалась в лирах. Намного дешевле. :*
    Оффлайн/ Off- line

Ylizima

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.03.2014, 10:04 | Сообщение # 173
    Новичок
    Спасибо большое Вам, будем менять там значит)) :* 7_sam11
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.03.2014, 10:52 | Сообщение # 174
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата Vilna ()
    На мой взгляд нужно ехать в самый мармарис, брать 2-3 звезды только завтраки. Без пляжа но с бассейном.

И что это за отдых такой :(
    А для меня самое лучшее место - это Бодрум
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.03.2014, 17:47 | Сообщение # 175
    Посол в Турции
    Цитата Амалия ()
    И что это за отдых такой

нужно просто побывать в Мармае и станет понятно.. :)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
    Страница 7 из 15«12567891415»
    Поиск:
    ▲ Вверх