Мармарис - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 15«12891011121415»
Модератор форума: Sandra 
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
Мармарис

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.11.2008, 18:45 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 4
Мармарис (Marmaris) — город, район, важный порт и курорт в Турции. Располагается на побережье Эгейского моря на юго-западе Турции, в провинции Мугла (граница Средиземного и Эгейского морей находится между Мармарисом и Даламаном). В туристический сезон принимает порядка 300—400 тысяч туристов. Важный центр индустрии парусного спорта. В Мармарисе расположено несколько крупных марин.

Мармарис - один из лучших курортов Турции, он считается самым «европейским» в стране. Поскольку он расположен в закрытой бухте, волнения на море тут почти никогда не бывает, вода хорошо «держит» и поэтому подходит тем, кто не слишком хорошо плавает — в том числе детям. Прямо на набережной открыта куча баров, ресторанов и кафе, а по соседству расположен городской аквапарк.

Похожие темы:

• Летняя тусовка форумчан в Мармарисе - 2014
  • Ночные клубы Мармариса
  • Датча
  • Мугла

.
    Прикрепления: 1638957.jpg(37Kb) · 3928745.jpg(97Kb) · 4541649.jpg(31Kb) · 7292369.jpg(25Kb) · 0239404.jpg(41Kb)

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
  • Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 25.04.2014, 15:12 | Сообщение # 226
    Турковед
    Награды: 50
    Rishatandr, почитайте внимательно данную тему форума. Здесь описаны ответы на Ваш последний вопрос. Гид по Мармарису у нас на форуме - Vilna. Почитайте ее посты.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 25.04.2014, 20:21 | Сообщение # 227
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата Rishatandr ()
    .В какой валюте брать с собой деньги?

Доллары.
    Цитата Rishatandr ()
    Нужны ли вообще там наши рубли?

Нет.
    Цитата Rishatandr ()
    какой валютой лучше расплачиваться там?

Лирами. Это выгоднее. Доллары округляют в большую сторону.
    Цитата Rishatandr ()
    и как ввозить туда деньги... наличкой или положить на карту и уже там снять?

Наличкой. На карте запасные деньги. С карты бербанка можно снять без комиссии в Денизбанке (снимаются турецкие лиры)
    Цитата Rishatandr ()
    !еще хотелось бы спросить бывалых где покупать экскурсии? может кто подскажет,где в Мармарисе найти наших соотечественников, работающих в этой сфере.

Rishatandr, Я к Вашим услугам. Я не отельный гид (наценка на эскурсии 300%), и не гид туристического офиса (наценка 150-200%). Я представитель туристической компании. Для своих я делаю БАЗОВЫЕ ЦЕНЫ на все экскурсии. Я не обману, не обсчитаю, не продам по надуманному курсу. Я гарантирую РУССКИХ экскурсоводов на всех экскурсиях. На водные экскурсии могу поехать с вами в сопровождении. Всегда дам актуальную и полезную информацию, могу взять в свою компанию и свозить за город на пляж Хсарону, входящий в десятку чистейших пляжей мира, нужно будет скинуться только на бензин.

Все мои клиенты оставались довольны, со многими я дружу в Питере )))) Ко мне всегда приводят людей из отеля, из самолета, рекомендуют меня знакомым, которые летят через 3 месяца в Мармарис, приезжают ко мне следующим летом.)))
    Я всегда подскажу куда сходить, что посмотреть, где что купить подешевле, со мной всегда можно посидеть вечером и попить сваренного мной турецкого кофе БЕСПЛАТНО! ))))

+9(0532)728-12-49 По этому телефону мне можно позвонить или написать смс, когда вы приедите в мармарис. Я объясню, как меня найти.

Вы когда собираетесь лететь?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Rishatandr

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.04.2014, 06:26 | Сообщение # 228
    Новичок
    Награды: 0
    Vilnа, спасибо за ваши ответы и предложение помощи в организации нашего отдыха! боюсь только не будет Вас в Мармарисе в период нашего отдыха... вылетаем мы 26 мая.. на десять ночей

с уважением Ришат Хайруллин
    Оффлайн/ Off- line

Olsabo

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.04.2014, 19:36 | Сообщение # 229
    Новичок
    Vilna, Добрый день, Наталья,
    мы вдвоем прилетаем в Мармарис 15 июня. Очень хочется воспользоваться вашей помощью с экскурсиями. Если вы не против, я вам напишу.

С уважением, Ольга.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.04.2014, 01:30 | Сообщение # 230
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Olsabo, Ольга, мой телефон указан выше. Я буду рада помочь. Если хотите, можете выслать мне в ЛС свой телефон тоже, я 15-го вечером скину Вам смс как меня найти. ^_^

Цитата Rishatandr ()
    вылетаем мы 26 мая.. на десять ночей

Да... боюсь, что не будет меня. Вы из какого города? Если хотите, я могу Вас переориентировать на своих коллег? Вам нужно будет придти и сказать волшебную фразу "фрэнд НАТАЛИ" и все будет по высшему разряду! :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Rishatandr

Дата: Воскресенье/ Pazar, 27.04.2014, 06:16 | Сообщение # 231
    Новичок
    Vilna,буду Вам очень признателен,если переориентируете.Мы из города Салавата. ..это в Башкортостане

с уважением Ришат Хайруллин
    Оффлайн/ Off- line

Irina87

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.04.2014, 13:24 | Сообщение # 232
    Новичок
    Vilna,
    Здравствуйте, я очень бы хотела воспользоваться Вашими предложениями по поводу экскурсий. я буду в Мармае с 12-19 мая. Вы будите там? Можно мне рассчитывать на помощь? Заранее благодарю.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.05.2014, 10:43 | Сообщение # 233
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Irina87, Так рано меня не будет, могу Вас переорентировать к своим. На каком языке говорите? Я могу Вам заочно подобрать оптимальный набор туров, так что бы было интересно и не повторялось, сказать цену. Ту же цену скажу своим гидам в офисе. Так что вас никто не обманет. Хотите так сделаем?

Оффлайн/ Off- line

Irina87

Дата: Пятница/ Cuma, 02.05.2014, 20:51 | Сообщение # 234
    Новичок
    Vilna, Очень-очень хочу. Говорю на английском, но не отлично. Правда по поводу туров я еще не определилась. Знаю точно, что хочу прогулку по морю, если можно с морской рыбалкой. А еще так вышло, что лечу одна. Так еще и день рождение попадает...как бы там его отметить по особому...) мыслей пока вообще нет. А Вашим так сказать своим;) может из Москвы сувенирчик какой-то захватить? или что-то вроде того?
    Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.05.2014, 07:19 | Сообщение # 235
    Житель Турции
    Vilna, здравствуйте! Если знаете, подскажите, пожалуйста, есть ли такой клуб на Бар стрит " Suan" или с похожим названием? Извините, если не в тему написала.

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.05.2014, 11:46 | Сообщение # 236
    Гид по Мармарису
    Турковед
    diamonds, именно клуб - нет. может быть диско бар или бар? Я когда приеду могу посмотреть.

Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Вторник/ Salı, 06.05.2014, 12:00 | Сообщение # 237
    Житель Турции
    Vilna, нет нет, не нужно) Спасибо вам за ответ! 4_shy4

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

Irina87

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.05.2014, 13:53 | Сообщение # 238
    Новичок
    Vilna, Извинте еще разок за беспокойство, но можно у Вас попросить контакты Ваших друзей? или лучше адрес где и как найти? :*
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.05.2014, 14:11 | Сообщение # 239
    Турковед
    Награды: 12
    Vilna, и мне бы тоже... контакты.. или ты уже будешь в Марме???
    а то мы уже волнуемся все :p :p :p :p
    я прилетаю 10 июня... или набрать тебя по прилету?
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 09.05.2014, 20:24 | Сообщение # 240
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Irina87, сейчас идут переговоры о том, где будем снимать офис. Скорее всего это будет район Армуталан. Плюс есть яхта, Верона, где швартоваться будет в этом году пока не знаю, но скорее всего недалеко от поворота на бар стрит. Я тоже сейчас без информации, начальство разнарядку не дало. Я про Вас помню, как узнаю, сразу скажу.

Venerichka, я прям всеми руками за. Девочки, вы сидите и думайте, "пусть Наташа все документы успешно оформит до конца мая, пусть у нее все получиться!" Потому, что я вылетаю сразу, как только оформлю бумажки. Меня держат гос. органы.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.05.2014, 20:43 | Сообщение # 241
    Турковед
    Награды: 7
    Vilna, Пусть у тебя все получиться 4_yes3_ok 4_yes3_ok Ждем 4_boring2 4_boring2 4_boring2

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

SvetaL1974

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 16:54 | Сообщение # 242
    Новичок
    Здравствуйте! Была в Мармарисе лет 12 назад. Уже давно куплена путевка в отель Адлер. 3 июня с мужем прилетаем. Хотим и на экскурсиях побывать и иногда отдохнуть от людей в одиночестве. Я чувствую,что Вы можете организовать такой отдых нам. Будете ли Вы 3 июня в Мармарисе? и можно ли с Вами связаться и где Вас найти? есть ли возможность как то попасть в Олюдениз,Каш, Капуташ? или Вы может предложите какие то красивые другие пляжи,лучше безлюдные-))) и еще хотелось бы посетить пещеры и пляж Клеопатры в то время,когда туда не привозят множество туристов. Спасибо за ответ! С уважением Светлана Курганова,Минск.

Светлана
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 23:57 | Сообщение # 243
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата SvetaL1974 ()
    3 июня с мужем прилетаем.

Хош гельдин!

Цитата SvetaL1974 ()
    Будете ли Вы 3 июня в Мармарисе?

Просите мироздание, что бы у меня успешно решился вопрос с пропиской :D

Цитата SvetaL1974 ()
    Я чувствую,что Вы можете организовать такой отдых нам.

Я постараюсь сделать Ваш отдых максимально приятным ;)

Цитата SvetaL1974 ()
    и можно ли с Вами связаться и где Вас найти?

Мои телефоны в разделе "администрация". Этим летом я работаю на яхте Верона, это 5-ая на пристани, если считать от Ататюрка. Перед приходом лучше скинуть мне смс, т.к. я могу быть занята.

Цитата SvetaL1974 ()
    есть ли возможность как то попасть в Олюдениз,Каш, Капуташ?

Аренда машины. Я помогу найти машину по хорошей цене.

Цитата SvetaL1974 ()
    Вы может предложите какие то красивые другие пляжи,лучше безлюдные

Пляжей полно. безлюдные только на яхте. все остальные малолюдные.
    Цитата SvetaL1974 ()
    хотелось бы посетить пещеры

какие пещеры? фосфорные в море? там сильное течение, яхту не пришвартовать, туристов туда не пускают т.к. это опасно для жизни.

Цитата SvetaL1974 ()
    пляж Клеопатры в то время,когда туда не привозят множество туристов

Пляж клеопатры закрытый. Открывается только в часы наиболее активного посещения туристов. Там всегда как в муравейнике. Я не очень люблю это место из-за народа.

SvetaL1974, по поводу одиноких пляжей есть 3 собственно пути:
    - маршрутки и автобусы. вопреки ожиданиям это не даром: где-то 100-120 евро.
    - аренда машины - можно поехать в книдос, я настоятельно рекомендую. до 200 евро.
    - аренда яхты - самый дорогой и комфортный. от 200 евро. Мой капитан знает самые классные пляжи на всем побережье.

Приходите ко мне с картой региона, я вам покажу как куда ехать и что там есть. ;)

Оффлайн/ Off- line

SvetaL1974

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.05.2014, 12:13 | Сообщение # 244
    Новичок
    Vilna, спасибо большое Вам за ответ! Приедем в Мармарис 3 июня,я вас найду. Напишу СМС. С уважением,Светлана Курганова

Светлана
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 17:36 | Сообщение # 245
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    "Нетсель Марина" - яхтенный порт Мармариса вошёл в десятку лучших портов Европы.

Самый большой и популярный яхтенный порт Мармариса, центра турецкой парусной жизни, в бухте на побережья Эгейского моря. Тут есть все для занятий парусным спортом, в том числе и мастерские по пошиву парусов и тентов. Здесь же базируется несколько крупных парусных школ. Место для швартовки лучше бронировать заранее (www.netselmarina.com), и тогда можно не думать о стоянке, а отправиться на теннисный корт, в бассейн (вода для купания в порту слишком грязная), за покупками или прогуляться по центру города. В портовом офисе помогут отправить факс, поменять валюту, получить прогноз погоды, забронировать экскурсии и заказать трансфер в аэропорт. Неподалеку работает продуктовый рынок, где деревенские жители торгуют оливковым маслом и медом.

Также в десятку вошли:
  • Порт Гримо, Франция
  • Миконос, Греция
  • Док Святой Катерины, Лондон
  • Васахамнен, Стокгольм
  • Корчула, Хорватия
  • Мариехамн, Аландские острова
  • Хельсингёр, Дания
  • Булонь-сюр-Мер, Франция
  • Лос Гигантес марина, Тенерифе, Испания

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

• Оффлайн/ Off- line

Irina87

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 21:45 | Сообщение # 246
    Новичок
    Vilna, Натали! :D :D :D :D я даже не знаю каким образом можно выразить Вам благодарность, но спасибо большое за то что рассказали о Ваших друзьях и как их найти. И! обо всем по порядку: я только недавно вернулась из Мармариса, (раньше работала стюардессой и много где была) и от этого места я в восторге, в первую очередь от того что можно выбрать что тебе по душе, или побыть в одиночестве, спокойно подумать о жизни и отдохнуть, или весело и беззаботно повеселиться в районе бар стрит. Так вот, всем кто собирается ехать один, могу сказать НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ (!) все очень культурно и цивильно, я ходила одна гуляла по улицам и особо ко мне никто не приставал, только в плане рассказать, показать...Жила я в отеле в 5 минутах на маршрутке от Харбора, называется Halici Holiday Village Hv2 4* или IT hotel, ну я не привередлива, мне норм. так вот в первый день, я встретила друзей Натали.

Спасибо Натали еще раз, потому что еслиб не Ваши друзья, то мой отдых точно бы не был на пять с ++++++++++++++++++++(!)!!!!!!!
    С уважением и благодарностью, Ирина!
    Оффлайн/ Off- line

Irina87

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 21:47 | Сообщение # 247
    Новичок
    один пасмурный день за мой отпуск! Но в мае такое бывает, как тут уже писали

Прикрепления: 6157658.jpg(28Kb)
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.05.2014, 09:45 | Сообщение # 248
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Irina87, как здорово, что отдых удался!! Я тоже хочу на экскурсии от Vilna, расскажите куда именно вы ездили?? Что понравилось больше всего??

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.05.2014, 11:22 | Сообщение # 249
    Турковед
    Награды: 12
    Irina87, какая фотка! Прям как картина! Рассказывайте! Мы вме очень ждем! :D
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.05.2014, 12:05 | Сообщение # 250
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Irina87 ()
    побыть в одиночестве

Irina87, а места для одинокого отыдха..ну там чтобы туристов особенно наших поменьше можете назвать? Вам где понравилось?
    И из популярных экскурсий что порекомендуете?

Какие экскурсии Вас утомили? я, например, в начале июля собралась ехать..думаю упарюсь и ужарюсь на долгой экскурсии..

В общем жаждем зрелищ и рассказов.. давайте больше фоток 1_sml25

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Мармарис (Marmaris)
    Страница 10 из 15«12891011121415»
    Поиск:
    ▲ Вверх