Стамбул - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 14«12891011121314»
Модератор форума: Sandra 
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Стамбул (İstanbul)
Стамбул

admin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.10.2008, 12:47 | Сообщение # 1

Увидеть Стамбул и умереть!

Стамбул - единственный в мире город, который расположен на стыке двух близлежащих континентов, Азии и Европы - словно соединяя их в едином поцелуе.
Стамбул - это один из красивейших городов Турции. Городе, где прошлое и настоящее сочетается в памятниках, музеях, дворцах.
Вместе с тем, это тот единственный в мире город, который более двух тысячелетий был столицей двух мировых империй.

Похожие статьи:

• Достопримечательности Стамбула
  • Всё о Турции, курорты и достопримечательности Турции
  • Правила поведения в турецком обществе.
  • Что Делать и НЕ делать в Стамбуле
  • Пляжи Стамбула
  • NAOMI

Дата: Вторник/ Salı, 22.04.2014, 16:57 | Сообщение # 226
    Новичок
    Награды: 0
    девочки привет
    у меня такой вопрос,что то есть по близости от аэропорта САбиха Гёкче,будем там 4 часа куковать до следующего рейса,вот бы с пользой время провести,эх жаль что не туркишом летим,в ататурке есть аквариум,хотела старшего сына туда отвести в этом году... и вообще у них есть камеры хранения в аэропорту,мне как то не надо было раньше,а теперь задаюсь вопросом :*
    Оффлайн/ Off- line

anega

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.04.2014, 01:08 | Сообщение # 227
    Новичок
    Награды: 1
    NAOMI,
    если только в торговый центр съездить
    например via port, там лунопарк есть и вообще красиво

до всего остального долго добираться, но может кто-то еще чего предложит, я послушаю 1_sml14
    Оффлайн/ Off- line

NAOMI

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.04.2014, 11:14 | Сообщение # 228
    Новичок
    Цитата anega ()
    если только в торговый центр съездить
    например via port, там лунопарк есть и вообще красиво

спасибо за ответ,как раз то что надо :D ,надеюсь что чемоданы будет куда определить в аэропорту O_o
    Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.04.2014, 02:03 | Сообщение # 229
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 5
    Цитата Venerichka ()
    очень сильно хватали за руки на галатском мосту. Это было невыносимо. В рестораны зазывали. пройти было невозможно. и вечером возвращались с истикляль тоже двое шли позади нас... и таоке несли на русском..

В который раз меня удивляют в интернете рассказы про "хватали за руки". 1_sml60 Вот только из инета такое и узнала. ))) Среди моих знакомых женского пола, кто был в Стамбуле ( и кто обладает очень даже приятной внешностью) - никто не рассказывал подобных "страшилок". Да и я тоже, сколько ходила по городу, в том числе и одна - нигде никто не хватал, даже на Большом Базаре все зазывания продавцов ограничивались просто жестами-приглашением заглянуть в их лавку. Начитавшись подобных впечатлений я готовилась морально к чему угодно, а в реальности у меня сложилось впечатление, что стамбульским мужчинам вообще туристки пофиг. ))) И в кафе-ресторанах и в сувенирных магазинах и в отелях. Может вы одеваетесь как-то особенно привлекательно? "Мини-бикини" и так далее? Или прямо совсем ярковыраженные блондинки? ))) Ну правда, очень интересно!

Сообщение отредактировал Lala - Суббота/ Cumartesi, 26.04.2014, 02:32
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.04.2014, 05:07 | Сообщение # 230
    Турковед
    Награды: 12
    Lala, на сто вы намекаете? Что я вру?
    Не волнуйтесь.мы тоже обладаем ну оч прмвлекательной внешностью!
    потом это было время очень позднее. Да, подруга блондинка с красивой фигурой и в короткой юбке.
    врать я бы никогда не стала. Я написала правду.
    Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.04.2014, 09:31 | Сообщение # 231
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Цитата Lala ()
    В который раз меня удивляют в интернете рассказы

- а меня ,в который раз удивляет недоброжелательность некоторых девченок.По поводу этого поста,и не только. Человек рассказал,поделился увиденным,своими мыслями.... да и не только .....о многом тут пишут(делятся),и его слова так недоброжелательно коментить....многие просто решат не писать лишний раз....дабы не было "камней"в их огород.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.04.2014, 20:29 | Сообщение # 232
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Venerichka ()
    Lala, на сто вы намекаете? Что я вру?
    Не волнуйтесь.мы тоже обладаем ну оч прмвлекательной внешностью!
    потом это было время очень позднее. Да, подруга блондинка с красивой фигурой и в короткой юбке.

Venerichka, я может в какой-то слишком саркастичной форме все написала, но отнюдь не хотела Вас обидеть или уличить во лжи. Я именно заинтересована этим фактом повышенного внимания, не более того. И при чем здесь "Не волнуйтесь.мы тоже обладаем ну оч прмвлекательной внешностью" - так замечательно же, супер, я даже и не сомневалась! 1_sml53 Почему я и спросила про цвет волос и короткую юбку. Одно дело когда туристка рассекает в штанах и кроссовках, а другое дело, когда она одета более женственно - конечно обратят внимание.

Цитата Slava ()
    а меня ,в который раз удивляет недоброжелательность некоторых девченок.По поводу этого поста,и не только. Человек рассказал,поделился увиденным,своими мыслями.... да и не только .....о многом тут пишут(делятся),и его слова так недоброжелательно коментить....многие просто решат не писать лишний раз....дабы не было "камней"в их огород.

Девочки, не ищите врагов там, где их нет. Негатива и так достаточно. И что такого недоброжелательного в том, что меня действительно удивляют такие рассказы, потому что сама с таким не сталкивалась - это Вы считаете верхом проявления агрессии с моей стороны? А писать на форуме или не писать - личное дело каждого. Как и высказывать свое мнение так, как считает нужным, может каждый, тем более я все корректно написала. Некоторые и с матерными словечками пишут - и ничего, ничью тонкую душевную организацию это почему-то не ранит. 4_hello3
    Всем хорошего вечера.
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.04.2014, 20:47 | Сообщение # 233
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Девочки,вся суть вопроса в том,что читая пост,каждый читает в той интонации и с теми эмоциями,которые он сам решил применить к данным словам.Поэтому и у кого-то прочитанное читается с долей негатива,а у кого-то абсолютно нормально.
    К сожалению ,написанное не всегда может передать точную интонацию и эмоцию,в которой писал автор.Так что не надо воспринимать слова очень близко к сердцу.
    Не думаю,что кто-то кого-то хотел обидеть или надсмеяться.
    Все здесь форумчанки приветливые и зла никому не желают.
    Я за МИР,ДРУЖБУ и чашку чая 1_sml16 7_food6

Оффлайн/ Off- line

Kavaklidere

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.04.2014, 20:47 | Сообщение # 234
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Цитата
    стамбульским мужчинам вообще туристки пофиг. ))) И в кафе-ресторанах и в сувенирных магазинах и в отелях.

Ну а я например поражаюсь как вы умудрились оказаться пофиг стамбульским мужчинам. Им не пофиг по моему любой кто не является мужчиной. Возраст, внешность и стиль одежды не влияют. Хоть в мешке из под картошки ходи.... :D
    Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.04.2014, 22:44 | Сообщение # 235
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Kavaklidere ()
    Ну а я например поражаюсь как вы умудрились оказаться пофиг стамбульским мужчинам. Им не пофиг по моему любой кто не является мужчиной. Возраст, внешность и стиль одежды не влияют. Хоть в мешке из под картошки ходи

Не знаю, может и не настолько пофиг. Ко мне почему-то постоянно норовят обратиться на турецком, в магазинах и кафе к примеру, но все чинно-благородно, уважительно. Ну вот как-то не наблюдалось такого уж явного нездорового интереса (хотя с внешностью у меня все в порядке, без ложной скромности). Наверное потому что я дева вовсе не светленького голубоглазого типажа, а как раз наоборот, могу закосить под местную. Особенно в НЕтуристических районах так вообще наверное сливаюсь с окружающими, хотя мой рост и субтильный тип фигуры, думаю, все-таки отличает меня от местных. 1_sml41 В общем, таки не знаю, у каждого свой Стамбул получается! 4_boring2
    Оффлайн/ Off- line

Ok_sanka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.04.2014, 15:57 | Сообщение # 236
    Новичок
    Цитата Kavaklidere ()
    Им не пофиг по моему любой кто не является мужчиной. Возраст, внешность и стиль одежды не влияют. Хоть в мешке из под картошки ходи....

100%, и добавлю, что на Грандбазар, одной вообще не рекомендую идти. Я отстала от группы и заблудилась, думала все, S , ну просто не возможно было пройти, спасало слово "полиция"! После получаса брожений, слава Богу, повстречался старый болгарин, который и вывел меня к Галатскому мосту.
    П.с. в Болгарии тоже хватают за руки, уж очень любят они славянок

Добавлено (28.04.2014, 15:57)
    ---------------------------------------------

Цитата Lala ()
    Наверное потому что я дева вовсе не светленького

Ну скорее всего этот факт и помогает.
    Я не юная светловолосая особа, была не лишена внимания даже юношей, чему очень удивлялась первых два дня, потом принимала это как "местное гостепреимство", т.к. я была вообще первый раз в Турции.
    Сейчас перечитав уже больше чем 250 страниц этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО форума, многое прояснилось :D
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.04.2014, 16:00 | Сообщение # 237
    Турковед
    Награды: 30
    Я не хожу в короткой юбке, обычно одеваю мешковатые вещи (туники, рубашки длинные). На солнце из-за щитовидки выхожу только с покрытой головой.
    Поэтому когда в магазинчике 3 на 3 примеряла туфли, и даже купила их, я не поняла в тот момент, чего добивался турок от моей подруги. Для меня была важна примерка. И только на улице она сказала, что он хотел выпить со мной вина. Вот ну почему??????????
    Может, уважение проявлял таким образом? :D

И как показательный пример турецкой беспардонности. Даже в таком скромном виде и ведомая за руку своим турком, я все равно стала объектом хватаний с криками "джинсы треба". Конечно, на мне ж не просто написано, что я русская, у меня на лбу тату, что я еще из Украины, поэтому не "нужно", а "треба".
    Конечно, умом понимаю, что чтоб я не напялила, высокий рост меня выдаст.

У нас тоже пялятся на иностранцев, что с этим поделать? Но вино не предлагают))))

В спальных районах все друг у друга на виду. Каждый новый человек привлекает внимание, а если это еще и иностранка...

что-то я начинаю турков оправдывать... Страсти улеглись, начинаю скучать

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.04.2014, 16:01 | Сообщение # 238
    Турковед
    Награды: 68
    Мне кажется, это относится только к туристическим местам. Я тоже ярковыраженная славянка, сталкивалась с таким разве что в первое посещение. Потом, видимо, "морда кирпичом" помагает или не знаю, что. С соседями отношения ровные.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 28.04.2014, 16:05
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.04.2014, 15:51 | Сообщение # 239
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Я была в Стамбуле 4 раза, 3 из которых я дыба в турками. За все время лишь однажды я почувствовала себя неуютно, напялив короткую юбку и отправившись на рынок (сама виновата) ;) даже от турчанок слышала комплименты :)
    все опять же, зависит от восприятия, если внимание воспринимать как + к самооценке, то это будет приятно, я так и делаю :)

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
    Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Вторник/ Salı, 06.05.2014, 13:15 | Сообщение # 240
    Влюбленный в Турцию
    Вот и мой отпуск в Стамбуле закончился, к сожалению(((

Но, ничего, будет повод еще (и не раз) вернуться в этот замечательный город. :)

Мы (с мужем) в Стамбуле были всего неделю, за это время успели многое посмотреть, несмотря на погоду) не могу сказать, что ощущала пристальное внимание со стороны турков, не считаю тех ребят в отеле, которые были на ресепшне) они были душками. Ни разу себя не чувствовала иностранкой, ощущение как-будто приехала в родной какой-то город, настолько все люди были доброжелательными. Первый день пользовались услугами таксиста, а потом пользовались исключительно местным городским транспортом. все очень даже цивильно и культурно организовано. покупали Истанбул карту пополняли и катались куда душа пожелает))) единственное, куда очень сильно хотела поехать и не успела - это миниатюрк :( но в следующую поездку обязательно и туда попаду.
    Брали прогулку по Босфору короткую, т.к. до большой долго надо было ждать, но не пожалели ничуть, т.к. и погода была очень холодной и ветреной и было абсолютно достаточно 2 часов катания :D
    что сказать?! мало было нам недели в Стамбуле))) хотелось еще остаться)))
    дальше постараюсь фотографии разместить.
    Прикрепления: 6456113.jpg(606Kb)
    Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Вторник/ Salı, 06.05.2014, 13:16 | Сообщение # 241
    Влюбленный в Турцию
    такие милые домики (на фотографии в предыдущем сообщении) очень красиво смотрелись)
    Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Вторник/ Salı, 06.05.2014, 13:30 | Сообщение # 242
    Влюбленный в Турцию
    а тут муж сфотографировал травмай)

P.S. "Подскажите, пжлста, как вставить фотографию, чтобы видно было в окне сообщения, а не ссылкой внизу? Спасибо"
    Прикрепления: 6927580.jpg(388Kb)

Сообщение отредактировал DianaK - Вторник/ Salı, 06.05.2014, 13:32
    Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Вторник/ Salı, 06.05.2014, 13:51 | Сообщение # 243
    Влюбленный в Турцию
    Конечно, пейзажи были просто изумительными.
    Прикрепления: 7082907.jpg(428Kb) · 6884691.jpg(421Kb) · 6736066.jpg(400Kb) · 1662125.jpg(653Kb)

Сообщение отредактировал DianaK - Вторник/ Salı, 06.05.2014, 13:56
    Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Вторник/ Salı, 06.05.2014, 14:06 | Сообщение # 244
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    DianaK,
    - через файлообменник можно. Почитайте тут http://evimturkiye.com/forum/50-455-1#5499
    - касивенные фотки...спасибо

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...
    Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Вторник/ Salı, 06.05.2014, 14:15 | Сообщение # 245
    Влюбленный в Турцию
    Slava, спасибо большое за помощь)))
    Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Вторник/ Salı, 06.05.2014, 14:19 | Сообщение # 246
    Влюбленный в Турцию

Прикрепления: 9288510.jpg(464Kb) · 3332212.jpg(450Kb) · 8370110.jpg(630Kb) · 0463072.jpg(367Kb) · 1898054.jpg(313Kb)

Сообщение отредактировал DianaK - Вторник/ Salı, 06.05.2014, 14:21
    Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Вторник/ Salı, 06.05.2014, 14:25 | Сообщение # 247
    Влюбленный в Турцию

Прикрепления: 9715476.jpg(278Kb) · 1321531.jpg(352Kb) · 2238083.jpg(462Kb) · 8887400.jpg(540Kb) · 7224908.jpg(613Kb)
    Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 18:51 | Сообщение # 248
    Посол в Турции
    Награды: 9
    DianaK, красотааааааа 1_sml25 1_sml52 5_love16 5_love17 город мечты, ни дать, ни взять!

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!

Сообщение отредактировал maymun - Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 18:56
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 19:20 | Сообщение # 249
    Посол в Турции
    Награды: 11
    DianaK, teşekkür ederim :D
    Посмотрела фото и как будто снова в Стамбуле побывала.... :D
    Действительно,это город ,в который хочется возвращаться снова и снова 4_shy1

Оффлайн/ Off- line

Лю

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 08:58 | Сообщение # 250
    Новичок
    Ой, девушки, и я 9 мая вернулась из Стамбула. Получились незапланированные каникулы 4 дня, потому как летели с сыном с моря через стамб, а экс турок уговорил таки остаться:-) но я ни капельки не жалею:-)
    А в стамбул я влюбилась, сын даже сказал, мама, я бы хотел здесь жить :D
    Может потому, что мы жили 4 дня обычной турецкой жизнью, ездили в метро и ходили по местным магазинам, кушали тоже только турецкую еду.
    Да..Стамбул-город контрастов..но равнодушным не оставит никого!!
    Пысы. Домой привезли чемодан новых вещей, сладостей, сотни потрясных фоток и самое главное-незабываемые впечатления :v

"...Никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а душу бльшой!" ( к/ф "Золушка")
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Города Турции - Türkiye Şehirleri » Стамбул (İstanbul)
    Страница 10 из 14«12891011121314»
    Поиск:
    ▲ Вверх