Браки с турками - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 29«1278910112829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Браки с турками: документы

За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

• Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 13:30 | Сообщение # 201
    Турецкий авторитет
    Апостиль в посольстве нельзя поставить? И документы перевести

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 14:20 | Сообщение # 202
    Турецкий авторитет
    Награды: 10
    Цитата Lisonka ()
    Апостиль в посольстве нельзя поставить? И документы перевести

К сожалению нельзя :(
    Апостиль ставит Минюст по месту жительства на нотариально заверенные копии док-ов, а если необходимо проставить эту печать на оригинал св-ва о рож., то только в том городе, где оно было выдано.
    Например, сейчас ты живешь и зарегистрирована в Сочи, а св-во было выдано в Биробиджане %) Вот и придется отвозить или посылать туда св-во. и ждать месяц-два-три.
    Я уж не говорю о тех людях, которые рождены в СССР, там вообще сроки от полугода
    весело правда? :D

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 15:59 | Сообщение # 203
    Турецкий авторитет
    я живу в маленьком городке, свидетельство там выдавали. Я не думаю,что они такими правами обладают. Значит надо в Минске ставить апостиль и переводить?

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 16:16 | Сообщение # 204
    Турецкий авторитет
    Цитата Lisonka ()
    Значит надо в Минске ставить апостиль и переводить?

Вообще в местных ЗАГСах ставят. А Беларуси как я не знаю. :(
    Я в свое время четыре раза ходила в Минюст, то одно им надо,то другое. Задолбалась совсем.
    В итоге св-во - копия- нотариус- перевод- нотариус-и только сверху апостиль! все эти листики сшили и получилась книжка средних размеров., но самое смешное в том, что тур. ЗАГС захотел турецкий перевод и нотариуса и все заново.

Lisonka, надо на месте спрашивать, вот так вот. :D

Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 18:34 | Сообщение # 205
    Житель Турции
    Награды: 1
    а кто из вас оформлял брак в Украине? сложно с этим? как с леголизацией потом? или таки лучше в турции? если да, то что именно нужно нашим девочкам?
    Оффлайн/ Off- line

Ari_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 21:03 | Сообщение # 206
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 7
    Цитата Janefin ()
    да, однозначно в России! Перевод на язык страны и нотариальное заверение этого перевода делаются в стране, где вы этот перевод собираетесь использовать, иначе документы могут не принять в работу.

спасибо большое за ответ, Вы подтвердили мои мысли :) еще такой нюанс, я правильно понимаю, что в России я делаю только перевод св-ва с турецким апостилем и заверение нотариуса и всё, никаких апостилей в России больше для наших паспортных столов не надо. Верно?
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.05.2014, 14:10 | Сообщение # 207
    Турецкий авторитет
    Цитата A2n0n1a1 ()
    Вообще в местных ЗАГСах ставят. А Беларуси как я не знаю.
    Я в свое время четыре раза ходила в Минюст, то одно им надо,то другое. Задолбалась совсем.
    В итоге св-во - копия- нотариус- перевод- нотариус-и только сверху апостиль! все эти листики сшили и получилась книжка средних размеров., но самое смешное в том, что тур. ЗАГС захотел турецкий перевод и нотариуса и все заново.

Lisonka, надо на месте спрашивать, вот так вот.

В ЗАГС сказали надо в МИД ехать в Минск. На сайте посольства почитала следующую инфуДля того, чтобы документ, выданный компетентными органами одного государства признавался на территории другого государства, он должен быть легализован.

В отличии от сложного и многоступенчатого процесса консульской легализации, на документах, предназначенных для использования на территории государств – участников Гаагской конвенции (в том числе Беларуси и Турции), вместо легализации проставляется апостиль.

При этом, апостиль в дипломатических представительствах не проставляется, а документы направляются в Республику Беларусь. В связи с этим – срок исполнения заявки по проставлению апостиля составляет около 3 месяцев..
    Вот так. Нет у меня уже времени ехать в Минск , 28 вылет,но и 3 месяца не хочу ждать свои бумажки. Вообщем опять менять билет ,мой сойдет с ума и так уже все соседи тычут пальцами в него ,что я его обдурила и не приеду. Я уже больше не могу у меня истерика,мне кажется моя свадьба никогда не состоится , все время какие то препоны.

Сообщение отредактировал Lisonka - Понедельник/ Pazartesi, 19.05.2014, 15:32
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.05.2014, 14:22 | Сообщение # 208
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Ari_ka ()
    еще такой нюанс, я правильно понимаю, что в России я делаю только перевод св-ва с турецким апостилем и заверение нотариуса и всё, никаких апостилей в России больше для наших паспортных столов не надо. Верно?

апостиль на документ проставляется только один раз и именно той страной, которая его выдала. На выданное в Турции свид-во о браке Вы ставите там апостиль, потом приезжаете в Россию, переводите на русский и заверяете перевод нотариально (перевод и нотариус часто бывают в одном месте для упрощения процедуры). Дальше Вы несете эту пачку документов, куда захотите :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Ari_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.05.2014, 14:34 | Сообщение # 209
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 7
    Janefin, спасибули огроменные 4_shy6
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Вторник/ Salı, 20.05.2014, 06:57 | Сообщение # 210
    Турецкий авторитет
    Цитата Lisonka ()
    Вот так. Нет у меня уже времени ехать в Минск , 28 вылет,но и 3 месяца не хочу ждать свои бумажки

Lisonka, ведь можно самой и не ждать, пока будут готовы бумажки. Можно отправить по почте заказным или каким то таким письмом до-ки в Минск, пусть они там все сделают и пришлют тебе обратно уже готовые. Ты можешь оставить маме или кому нибудь доверенность и они смогут уже без тебя собрать недостающие документы и прислать тебе в Турцию.
    Есть еще неделя, вполне можно успеть. 4_uhm

Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Вторник/ Salı, 20.05.2014, 11:40 | Сообщение # 211
    Турецкий авторитет
    Цитата A2n0n1a1 ()
    Lisonka, ведь можно самой и не ждать, пока будут готовы бумажки. Можно отправить по почте заказным или каким то таким письмом до-ки в Минск, пусть они там все сделают и пришлют тебе обратно уже готовые. Ты можешь оставить маме или кому нибудь доверенность и они смогут уже без тебя собрать недостающие документы и прислать тебе в Турцию.
    Есть еще неделя, вполне можно успеть.

Девочки я зря сходила с ума. Зря только со своим поругалась
    Позвонила в МИД. Сказали следующее -за меня эти документы может сдать любой человек,и получить тоже. На будущее для девочек из Беларуси -Минск ,ул К Маркса 37 а. тел( 8 017 )222-26-76,222-26-73.. 75 тысяч стоит один апостиль теперь.

Оффлайн/ Off- line

iriniod

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 12:42 | Сообщение # 212
    Новичок
    Награды: 0
    Девочк, может кто знает. Мы оба не граждане Турции, но роспись надо сделать там...
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 13:29 | Сообщение # 213
    Турковед
    iriniod, пишите подробнее - из каких вы стран, из одной или из разных, и вообще, вопрос сформулируйте, а то "может кто знает".. Может, кто и знает, только Вы вопроса не задали.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

iriniod

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 13:48 | Сообщение # 214
    Новичок
    да, извините, сижу на работе быстро написала. Я Украина, он Ирак........
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 13:52 | Сообщение # 215
    Турковед
    iriniod, проверьте информацию на сайтах посольств или генеральных консульств ваших государств в Турции. Но думаю, что вряд ли вы сможете зарегистрировать брак.

Оффлайн/ Off- line

iriniod

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 14:07 | Сообщение # 216
    Новичок
    Я думаю, что выход есть, но надо найти дорогу...
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 14:14 | Сообщение # 217
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    iriniod, позвоните в консульство, спросите там: www.antalya.mid.ru

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 14:18 | Сообщение # 218
    Турковед
    Kalifa, так она гражданка Украины, ссылка на Генконсульство РФ не поможет :)

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 14:20 | Сообщение # 219
    Блоггер
    Турковед
    Janefin, аааа... ну тогда по аналогии надо значит обращаться в консульство Украины в Турции и спрашивать у них, как ей расписаться в Турции с гражданином Ирака ... :$

iriniod, а зачем такие сложности, если не секрет?? :p

а в органы турецкого ЗАГСА уже обращались? Что там отвечают? или вы оба по турецки не говорите?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

iriniod

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 14:41 | Сообщение # 220
    Новичок
    Из-за ситуации на Украине ему не дают визу сейчас, дадут, но когда стабилизируеться... Туда я тоже не поеду да еще и с ребенком -там вообще весело у них. Вот и ищем пути, как быть вместе.
    Я не могу найти контакты ЗАГС в Турции, на английском смогла бы поговорить.

Сообщение отредактировал iriniod - Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 14:42
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 14:47 | Сообщение # 221
    Турковед
    iriniod, http://turkey.mfa.gov.ua/ua

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 14:58 | Сообщение # 222
    Блоггер
    Турковед
    iriniod, я разместила этот вопрос в наших группах..
    вот что мне ответили на фейсбуке https://www.facebook.com/groups/benimevimturkiye/:

Иностранные граждане должны представлять справку для заключения брака, которые оформляются в различных инстанциях в зависимости от существующей практики, принципа взаимности и международных соглашений. Например для российских граждан такая справка выдается российским консульским учреждением, после чего заверяется в турецком губернаторстве. Вместе с тем имеются случаи, когда в качестве основания для заключения брака принимается извещение из российского ЗАГСа формы № 35, заверенное штампом «апостиль» и переведенное на турецкий язык.

При заключении смешанных браков работник ЗАГСа помимо обычного турецкого свидетельства о браке выдает по требованию одной из сторон свидетельство международного образца, признаваемое в странах-членах Международной комиссии по гражданскому статусу от 1949 г. Для признания факта заключения брака на территории России свидетельство о браке переводится на русский язык и заверяется в турецких органах штампом «апостиль»

необходимый пакет документов им придется собрать, плюс к этому, опять же, в зависимости от международных соглашений между их странами и Турцией, возможно потребуются дополнительные справки. сейчас точно не могу сказать, но можно поискать, если срочно надо. ну и соответственно оплата всех гос пошлин.

но я думаю намного проще будет если они брак заключат в консульстве своих стран. Например в консульстве Украины. тогда набор документов будет в соответствии с украинским законодательством.

Оффлайн/ Off- line

iriniod

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 15:12 | Сообщение # 223
    Новичок
    Только вопрос состоит в том, что мы оба не граждане Турции. Спасибо вам конечно за помощь.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 15:15 | Сообщение # 224
    Блоггер
    Турковед
    iriniod, любезная девушка Анастасия разъясняет Вам:

например если регистрация брака будет производиться в консульстве Украины От гражданки Украины:
    1. Паспорт гражданки Украины (синий);
    2. Если ранее состояла в браке, то свидетельство о расторжении брака. Если супруг умер, то свидетельство о смерти.

От иностранца:
    1. Паспорт с переводом на украинский язык и нотариальным заверением перевода;
    2. Если ранее состоял в браке, то свидетельство о расторжении брака. Если супруга умерла, то свидетельство о смерти. Документы должны быть либо с печатью "апостиль" либо с печатью дипломатического представительства Украины (посольства или генконсульства) в государстве откуда иностранец. Обращаю особое внимание, что печать апостиль не ставиться в Украине в посольствах или генконсульствах, она ставиться ТОЛЬКО в государстве откуда "пришел" документ. Документ с переводом на украинский язык и нотариальным заверением перевода;
    3. Справка о семейном положении. Т.е. что иностранец МОЖЕТ заключать брак, т.е. не состоит в браке. Документ с переводом на украинский язык и нотариальным заверением перевода; На данную справку (выписку) распространяется правила указанные в п.2, т.е. должна быть печать апостиль либо легализация либо отсутствие того и другого

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 15:17 | Сообщение # 225
    Блоггер
    Турковед
    iriniod, если у вас есть страничка в фейсбуке то можете сами с Анастасией всё прояснить.
    https://www.facebook.com/groups/benimevimturkiye/
    это адрес нашей группы. там самое первое сообщение на стене - разъяснение Вашей ситуации..

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Страница 9 из 29«1278910112829»
    Поиск:
    ▲ Вверх