Браки с турками - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 29«126789102829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Браки с турками: документы

За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

• Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 15:11 | Сообщение # 176
    Заядлый турист
    Награды: 1
    EMÇ,
    Цитата EMÇ ()
    Вы правильно понимаете,мы планируем уезжать в Турцию на ПМЖ.Но от российского гражданства не отказываемся

да, от гражданства конечно отказываться не надо. Я хотела заострить ваше внимание на том, что, когда придете к нотариусу, вам обязательно надо уточнить, что хотите разрешение на вывоз именно на ПМЖ. Это вероятно прописывается в документе. А то с простым разрешением на вывоз ребенку могут не дать ПМЖ и придется ехать через 2 месяца опять в РФ.
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 15:33 | Сообщение # 177
    Посол в Турции
    katrinx,спасибо!Я в вашем сообщении на это обратила внимание!!!
    Это ,кстати,очень важный пункт!Спасибо еще раз)))

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 19:34 | Сообщение # 178
    Турковед
    Награды: 50
    Sunshine, почитай посты Deriya, или напиши ей сообщение. Она оформляла мужу РВП, по ее словам, это аццкая процедура, а гражданство ему дали только через 7 лет (при том, что к этому моменту у них уже двое детей, а ему пришлось написать отказ от гражданства Турции) %) %) %)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 19:34 | Сообщение # 179
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата Sunshine ()
    А Вы об этом в каком-нибудь разделе форума писали? Мне тема эта очень интересна, как оно на самом деле получается...
    нет не писала. Мы переехали в Россию, я занялась РВП и столкнулась со множеством препятствий, начиная с некорректно оформленного свидетельства о браке. Так сказать, проблема возникла, вот я о ней и заговорила ))
    Цитата Janefin ()
    Она оформляла мужу РВП, по ее словам, это аццкая процедура,
    еще какая АЦЦская!!! Про ВНЖ вообще молчу. С гражданством заморачиваться не будем, иначе пенсию муж потеряет

Сообщение отредактировал rusdiamond - Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 19:36
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 19:38 | Сообщение # 180
    Турковед
    rusdiamond, в России все сделано для того, чтобы сюда никто никогда и ни при каких обстоятельствах не попал :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 20:04 | Сообщение # 181
    Турецкий авторитет
    Janefin, не скажите. Многочисленные армянско-азербайджанско-грузинские и иже с ними диаспоры получают ВНЖ и гражданство влегкую.))) Трудно получить ВНЖ и гражданство русским из стран бывшего СНГ, а вот им легко
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 20:16 | Сообщение # 182
    Турковед
    rusdiamond, я и имела в виду, что обычные люди, которые просто хотят жить и работать в России, сюда могут попасть только с трудом :))

Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 07:54 | Сообщение # 183
    Житель Турции
    Награды: 1
    Цитата Janefin ()
    Sunshine, почитай посты Deriya, или напиши ей сообщение. Она оформляла мужу РВП

я тут давно и все посты Deriya уже читала, но у нее это давно было и подробно в них процедура не расписана со всеми кругами адскими...
    Цитата rusdiamond ()
    Про ВНЖ вообще молчу. С гражданством заморачиваться не будем, иначе пенсию муж потеряет

А с ВНЖ у турка не будет ограничений по работе? Типа перечня специальностей, по которым он может работать? Или все тоже самое в плане работы, что и граждане РФ?
    Про пенсию интересно.. Какой порядок ее начисления в Турции? Какие критерии берутся в расчет? Опять же, для принятия решения по отказу от гражданства Турции..
    Цитата rusdiamond ()
    Многочисленные армянско-азербайджанско-грузинские и иже с ними диаспоры получают ВНЖ и гражданство влегкую.))) Трудно получить ВНЖ и гражданство русским из стран бывшего СНГ

и туркам, женившимся на красивых русских девушках... :D :D :D

Белая и пушистая..., но с зубами :)

Сообщение отредактировал Sunshine - Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 07:58
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 09:18 | Сообщение # 184
    Турецкий авторитет
    Цитата Sunshine ()
    А с ВНЖ у турка не будет ограничений по работе? Типа перечня специальностей, по которым он может работать? Или все тоже самое в плане работы, что и граждане РФ?
    ограничения вполне возможны, если например, какой-нибудь супер-пупер секретный работодатель (типа оборонки и проч.) или государственная должность (госслужба) А вообще ВНЖ не дает ограничений в правах, кроме избирательных.

Цитата Sunshine ()
    Про пенсию интересно.. Какой порядок ее начисления в Турции? Какие критерии берутся в расчет? Опять же, для принятия решения по отказу от гражданства Турции..
    пенсии у них исчисляются в отработанных днях. В инете есть сайт, где можно узнать количество своих дней. Ну и возраст. Причем кто-то идет с 55 лет, кто-то с 45. У всех по разному. Я особо не вникала, так как пенсионных законов на русском не нашла, а на турецком сложно.
    Если отказываешься от гражданства, естественно, теряешь все права гражданина Турции, в том числе и право на получение пенсии

Сообщение отредактировал rusdiamond - Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 09:19
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.03.2014, 10:12 | Сообщение # 185
    Турковед
    Выше в этой теме я уже писала о том, какие документы потребуются тем, кто заключает брак с турецким гражданином на территории РФ http://evimturkiye.com/forum/79-2282-99317-16-1390076313

В дополнение к этому опишу еще ситуацию с документами, которые нужны для легализации брака через Посольство или Ген.консульство Турции на территории РФ (их контакты можно посмотреть тут http://moscow.emb.mfa.gov.tr/ContactInfo.aspx )

Для легализации брака в Турции на территории РФ необходимо предоставить документы:
    (информация дана для СПБ, в других городах могут быть нюансы, связанные с выбором переводчиков или с какими-то другими моментами)
    1. Ксерокопия идентификационной карточки гражданина Турецкой Республики - 2 шт.
    2. Внутренний паспорт или свидетельство о рождении гражданина РФ - перевести на турецкий язык и нотариально заверить - 2 шт. (можно оригинал + ксерокопия нотариально заверенного перевода)
    3. Свидетельство о заключении брака - перевести на турецкий язык и нотариально заверить - 2 шт. (можно оригинал + ксерокопия нотариально заверенного перевода)
    4. Почтовый сбор - 10 долларов США (наличными, в долларах).
    5. Если с момента регистрации брака прошло более 30 дней, взимается штраф - 30-35 долларов США в зависимости от курса турецкой лиры к доллару на день подачи документов.

Также необходимо заполнить следующие анкеты на турецком языке:
    1. Vatandaş kimlil bilgileri kayıt formu - заполняется на каждого из вступивших в брак. При этом данные указываются по состоянию до заключения брака (например, фамилия жены - до брака, семейное положение у обоих - не женат / не замужем). / eşlerin ikisi de birer form doldurur. Medeni hali - bekar, kadının soyismi - kızlık soyismi olarak belirtmeli (evlenmeden önceki bilgiler).
    2. Evlilik kayıt formu ve Evlilik tescil formu - заполняется супругом - гражданином Турции / Türk vatandaşı olan eş tarafından doldurulur.
    Формы анкет у меня есть. Если кому-то они понадобятся, пишите, я скину.

Второй вариант, как можно легализовать брак, - это приехать непосредственно в Турцию и сделать это там. Напишу об этом позже, когда муж все точно узнает :)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.03.2014, 11:01 | Сообщение # 186
    Турковед
    Ну вот, собственно, муж дошел-таки до нюфуса и узнал, что потребуется, чтобы легализовать брак, зарегистрированный на территории РФ, в Турции. А всего-то надо сделать нотариально заверенные переводы на турецкий апостилированных свидетельства о браке и моего свидетельства о рождении. Очень просто :)
    P.S. Если кто-то из супругов ранее состоял в браке, возможно, надо еще будет предоставлять свидетельства о разводе. Но точно не знаю, т.к. это не наш случай.

Оффлайн/ Off- line

Margomargari

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 10:35 | Сообщение # 187
    Новичок
    Награды: 0
    Добрый день!Подскажите пожалуйста ,кто сталкивался с такой ситуацией.Турецкий натариус требует апостиль на свидетельстве о рождении.Заранее спасибо!
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 10:42 | Сообщение # 188
    Турковед
    Margomargari, Ваш вопрос не ясен. В чем проблема? Действительно, это практика - принимать апостилированные документы других государств. В первую очередь, к таким документам относятся док-ты ЗАГСа, т.е. свид-ва о браке, разводе, рождении.

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 10:45 | Сообщение # 189
    Турецкий авторитет
    Награды: 10
    Цитата Margomargari ()
    Турецкий натариус требует апостиль на свидетельстве о рождении

все правильно, без апостиля Ваше св. о рож. не имеет за пределами Вашей страны никакой юридической силы. :(

Для чего нужно проставлять апост[иль на свидетельство о рождении?
    Для того, чтобы свидетельство о рождении приобрело юридическую силу в стране предоставления документа (страна должна входить в список стран-участниц Гаагской конвенции 1961 года). :D

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 10:46 | Сообщение # 190
    Посол в Турции
    Margomargari, да ,апостиль нужен на свидетельстве о рождении.Ставить его надо в вашем ЗАГСе .

Оффлайн/ Off- line

Ari_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 11:27 | Сообщение # 191
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 7
    Девочки, добрый день) После регистрации брака в Турции для оформления новых паспортов (российского и загран) я так поняла, что на св-во о браке надо поставить апостиль в Турции (в Загсе), сделать перевод и заверить у нотариуса. Так вот хочу уточнить, перевод св-ва с апостилем и заверить у нотариуса лучше уже в России, наверное?

Сообщение отредактировал Ari_ka - Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 11:28
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 11:34 | Сообщение # 192
    Посол в Турции
    Ari_ka, добрый день)
    Прочитайте пост 173,возможно там ответ на ваш вопрос.
    Если я правильно поняла :*

Оффлайн/ Off- line

Margomargari

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 11:46 | Сообщение # 193
    Новичок
    Спасибо за ответы:)Я не правильно не много объяснила ситуацию.Слышала,что можно без апостиля документы переводить и заверять у нотариуса в Турции, а апостиль потом поставить в губернаторстве.Правда ли это?
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 11:50 | Сообщение # 194
    Турецкий авторитет
    Цитата Margomargari ()
    Слышала,что можно без апостиля документы переводить и заверять у нотариуса в Турции, а апостиль потом поставить в губернаторстве.Правда ли это?

Апостиль обязательно надо ставить на родине! перевести и заверить нотариально можно и здесь в Турции.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 11:58 | Сообщение # 195
    Турковед
    Цитата Ari_ka ()
    Так вот хочу уточнить, перевод св-ва с апостилем и заверить у нотариуса лучше уже в России, наверное?

да, однозначно в России! Перевод на язык страны и нотариальное заверение этого перевода делаются в стране, где вы этот перевод собираетесь использовать, иначе документы могут не принять в работу.

Оффлайн/ Off- line

Margomargari

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 12:00 | Сообщение # 196
    Новичок
    A2n0n1a1, Нам в загсе сказали принести справку из российского консульства,перевод внутреннего паспорта и перевод св-ва о рождении,про апостиль ни слова.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 12:04 | Сообщение # 197
    Турковед
    Цитата Margomargari ()
    про апостиль ни слова.

странно.. на Вашем месте я бы уточнила этот момент, а то потом еще выяснится, что апостиль все-таки нужен.
    В Турции в разных нюфуасах правила отличаются, поэтому узнавайте конкретно там, где будете подавать документы на регистрацию брака.

Сообщение отредактировал Janefin - Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 12:05
    Оффлайн/ Off- line

Margomargari

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 12:13 | Сообщение # 198
    Новичок
    Janefin, Спасибо:)Все таки я думаю поставить на всякий случай этот апостиль и успокоиться:))
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 12:15 | Сообщение # 199
    Турецкий авторитет
    Цитата Janefin ()
    Цитата Margomargari ()
    про апостиль ни слова.

странно.. на Вашем месте я бы уточнила этот момент, а то потом еще выяснится, что апостиль все-таки нужен.

ЗАГСу то что? Есть апостиль или нет. Апостиль нужен для нотариуса, вот у него и уточняйте.

Оффлайн/ Off- line

Margomargari

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 12:26 | Сообщение # 200
    Новичок
    A2n0n1a1, Спасибо:)Так и сделаю:)

Добавлено (16.05.2014, 12:26)
    ---------------------------------------------
    A2n0n1a1, Спасибо:)Так и сделаю:)

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Страница 8 из 29«126789102829»
    Поиск:
    ▲ Вверх