Браки с турками - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 29«12567892829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Браки с турками: документы

За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

• Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 09:14 | Сообщение # 151
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата A2n0n1a1 ()
    Мне консул так и сказал - у нас тут знаете ли потряхивает иногда, так что становитесь на учет. А вот на счет - мы вам поможем, промолчал.

Ну.. я все-таки питаю надежы на самолет МЧС в случае чего 4_help2
    У меня просто с детства фобия, что я окажусь в зоне замлетрясения, откуда эта мысль в голове, не знаю, поскольку Питер - болото, и нам опасны только наводнения %) Короче, боюсь я, что рано или поздно судьба меня настигнет S

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.01.2014, 16:18 | Сообщение # 152
    Турковед
    Девушки, есть вопрос по поводу легализации брака в Турции. Мы регистрируем брак в РФ, затем легализуем его в Турции. Какие документы нам понадобятся кроме перевода свидетельства о браке с апостилем? Если кто знает, проконсультируйте, пожалуйста!
    Дело в том, что моя подруга выходила замуж за турка здесь, потом они легализовались в Турции. По ее словам ей потребовалось еще взять справку из архива о ее семейном положении (вроде бы). Но было это 7 лет назад, поэтому она подробностей не помнит.
    Напишите, если знаете!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Veronika

Дата: Вторник/ Salı, 11.02.2014, 22:47 | Сообщение # 153
    Новичок
    Награды: 0
    Приветствует Беларусь! Планирую брак с турецким гражданином, начинаю задумываться о процедуре.
    Предыдущий брак еще не расторгнут, это планируется сделать в марте. Действует ли 10-месячный срок с даты развода для невесты, чтобы исключить беременность?

Kalbimde Türkiye
    Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 02:30 | Сообщение # 154
    Влюбленный в Турцию
    У меня вопрос. Кто знает хорошо турецкую культуру, какова вероятнось того, что тмч женится на девушке с ребенком, если он никогда не был женат раньше? Какова вероятность того, что его родители не примут меня? И какие вопросы правильно задать ему об этом, чтобы вывести его на"чистую воду"? За все время нашего общения прогноз как бы положительный, но.... я не люблю розовые очки и хотела бы услышать мнение девушек кто с этим сталкивался или просто ваши мысли об этом.
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 14:03 | Сообщение # 155
    Житель Турции
    Награды: 14
    Anira, я думаю лучше всего спросить у него на прямую. В моем окружении есть примеры семей, где турки брали женщину уже с ребенком, рожали еще своих и достаточно счастливо живут уже много лет. Семья мужа приняла и женщину и детей, именно потому, что мужчина так обозначил, это моя жена и мой ребенок!
    Но все зависит от конкретной ситуации и конкретных людей, трудно дать дельный совет не зная ситуации.
    Как долго вы общаетесь с ТМЧ?
    Сколько лет вашем ему ребенку?
    Где живет семья ТМЧ?
    Насколько он религиозен?

К чему точно надо быть готовой, так это к тому, что в семье, где муж турок, муж и детей воспитывает! Я имею ввиду, что выбор религии, школы, института и т.д. и т.п., последнее слово за мужем. В целом и общем турки детей любят :)
    Я бы лично не решилась, перевозить русского ребенка в Турцию, и из-за туманных перспектив образования, и из-за стресса в новой языковой среде, культура о которой я мало сама знаю, религия, которая для меня вообще пока, что темный лес.
    Если ваш избранник и его семья готовы дать вам время и поддержку в адаптации вам и вашему ребенку, тогда все будет хорошо:)))

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 14:36 | Сообщение # 156
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Anira, всё зависит от человека.
    родители могут быть против, только если он зависит от родителей и возраст до 30, или очень религиозная семья, им вообще иностранки не понравятся, а уж русские тем более.

а так турки любят детей, пол форума с детьми, главное любовь

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 23:03 | Сообщение # 157
    Влюбленный в Турцию
    Девушки, спасибо за ответ. Что я могу добавить - я знакома с ашкымом пол года, но еще не виделись из-за его учебы. Он работал учителем, но сейчас учится в полицейской академии. Сразу после окончания учебы, а это летом, мы должны встретится. Он приедет ко мне (ну, так сказал мне :) ) Он младше меня на 3 года, ему 28. Вот угораздило меня, мне всегда нравились мужчины постарше, но скажу честно - разницы в возрасте между нами пока не чувствую. Он культурный, нежный, относится ко мне с уважением, в основном говорим о фильмах и музыке. Родители и он живут в Стамбуле, но после окончания учебы он будет жить и работать полицейским в другом городе, по назначению. Скорее всего на юге страны, скажет мне как только узнает. Насчет религиозности. Я не уверена насколько он религиозен, но в пятницу ходит в мечеть... :v Мама носит платок, сестра - нет (но сестра пока не замужем, он самый старший сын, есть еще 2). Он не курд.
    Моей дочке 10 лет.
    О свадьбе не говорили, и я считаю еще очень рано, пол года в интернете - это почти ничего. Но я гляжу вперед, какие могут быть перспективы у нас :) Короче нужна реальная встреча. Он мне нравится, я даже люблю его, но это не слепая любовь. Начну наверно спрашивать его о его планах насчет меня, нужно как-то деликатно :D
    Что меня беспокоит - он почти не ревнует. Ну так очень немножко.. Или я должна радоваться, незнаю :) В принципе мне не нравятся ревнивые мужчины, но он же не просто мужчина, а ТУРЕЦКИЙ мужчина :) как же без ревности????
    В общем, буду дальше наблюдать все это и делиться тут с вами :)
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.02.2014, 23:42 | Сообщение # 158
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата Veronika ()
    Приветствует Беларусь! Планирую брак с турецким гражданином, начинаю задумываться о процедуре.

Если ты из Беларуси, то лучше всего заключать брак здесь. У нас очень простая процедура. Жениху всего лишь надо будет взять в Турецком консульстве в Минске справку о том, что он не состоит в браке. Делается она буквально 10 мин. и стоила раньше порядка 10 долларов и поддтверждение о постановке на регистрационный учет иностранного гражданина. Т.е. нужно сходить в визовую службу в паспортный стол и поставить его на учет по месту твоей регистрации. Стоит это вроде 0,5 базоаой, т.е. 75 тыс. Если он состоял в браке, то ему нужно свидетельство о разводе выданное на ЕГО имя и переведенное на русский язык. Раньше было достаточно перевода официальных переводчиков, например из БелТПП, сейчас не знаю, может уже с апостилем требуют. Если ты разведена, то нужно либо предоставить штамп в паспорте о разводе либо свидетельство о разводе выданное на ТВОЕ имя. Сейчас минимальный срок регистрации со дня подачи заявления - 3 дня, раньше было 2 недели.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.02.2014, 00:42 | Сообщение # 159
    Лингвист
    Турковед
    Цитата Anira ()
    Что меня беспокоит - он почти не ревнует. Ну так очень немножко.. Или я должна радоваться, незнаю В принципе мне не нравятся ревнивые мужчины, но он же не просто мужчина, а ТУРЕЦКИЙ мужчина как же без ревности????
    В общем, буду дальше наблюдать все это и делиться тут с вами

всё просто - он пока не сказал для себя "ОНА МОЯ", как только он это сделает прощай свобода :D
    а в армии он был?
    пока подождите, в реале встреча может перевернуть всё, как в оду, так и в другую сторону.
    про ребёнка он знает?

Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.02.2014, 13:45 | Сообщение # 160
    Влюбленный в Турцию
    Ece, нет, в армии он не был, а про ребенка конечно знает. Я не говорила только ему про моего экса турецкого, ну просто он не спрашивал о бывших, так как не очень ревнив :) А зачем мне рассказывать об этом если меня не спрашивают)) Он знает что я была в Турции, но никаких вопросов не было по этому поводу. Я сказала - ты можешь спрашивать меня все что тебя интересует. Кстати, на все мои вопросы он отвечает охотно и сразу. Вы правы, реальная встреча покажет многое, что ж, буду ждать :)
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.02.2014, 13:53 | Сообщение # 161
    Лингвист
    Турковед
    Цитата Anira ()
    А зачем мне рассказывать об этом если меня не спрашивают))

даже если спросит, про бывшего турка лучше не говорить, ему это не понравится, а некоторые этого не могут пережить, русского они ещё как-то примут, тем более есть ребёнок, а турка нет..

Оффлайн/ Off- line

Anira

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.02.2014, 14:01 | Сообщение # 162
    Влюбленный в Турцию
    Ece, спасибо, я тоже была склонна не говорить о турке бывшем, но сомневалась. Не буду говорить.
    А девочка моя украинская, я была замужем, но развелась. Он это знает, все ок.
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.02.2014, 16:56 | Сообщение # 163
    Турковед
    Награды: 30
    Для гражданок Украины-этот такой нужный нам апостиль ставят только в Киеве в Министерстве юстиции...
    Нам что жить херово, что замуж в Турцию выйти-все круги ада пройдем ((((((((

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.02.2014, 14:07 | Сообщение # 164
    Посол в Турции
    Девочки,спасибо всем за полезную и точную информацию)))
    Я тоже вскоре выхожу замуж за ТМ)))Со сбором документов для себя ,вроде все понятно и ясно.Но у меня вот такой вопрос:у меня есть ребенок и для него я должна буду взять от экс-мужа "разрешение на вывоз детей за границу,заверенное у нотариуса(с апостилем)".Может сталкивался кто-то с таким моментом,это разрешение имеет какую-то официальную форму,и где ее тогда в таком случае брать(предполагаю что в эмиграционной службе по месту жительства),или форма этого разрешение имеется у нотариусов или ее можно написать "в свободном варианте?!?"
    Девочки,подскажите кто владеет информацией!!!
    А может кто ,как юрист подскажет куда бежать и что делать!!!
    Спасибо за помощь)))
    А может и еще какие необходимо на ребенка документы собирать???
    Любой информации буду благодарна 1_sml53

Сообщение отредактировал EMÇ - Понедельник/ Pazartesi, 24.02.2014, 14:10
    Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Вторник/ Salı, 25.02.2014, 17:14 | Сообщение # 165
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Janefin,
    Цитата Janefin ()
    У меня просто с детства фобия, что я окажусь в зоне замлетрясения,

ну кто знает где нас застанет судьба? тем более ты вон какая путешественница :)
    я 3 раза была в зоне землятресений, один раз у нас в Сибири и 2 раза в Турции. Самое обидное, что я все пропустила :( в Сибири мы были в заповеднике и спали на земле в палатке и я ничего не почувствовала, народ наблюдал только как в домике посуда по полке "пошла". В Турции в первый раз мирно загорала у бассейна и с удивлением глядела на туристок, которые пришли в бар с паспортами (огни на 2м этаже здания почувствовали). Опять обидно. Второй раз в Турции еще веселее было. Я (на втором этаже) была в душе...ноль эмоций, а ашкым лежал на кровати и смотрел телевизор, когда я вышла рассказывает, что все начало качаться.... я такая невезучая наверно S S S
    Запамятовала, где ты будешь в Турции жить?
    Оффлайн/ Off- line

katrinx

Дата: Вторник/ Salı, 25.02.2014, 17:31 | Сообщение # 166
    Заядлый турист
    EMÇ,
    Цитата EMÇ ()
    такой вопрос:у меня есть ребенок и для него я должна буду взять от экс-мужа "разрешение на вывоз детей за границу,заверенное у нотариуса(с апостилем)".Может сталкивался кто-то с таким моментом,это разрешение имеет какую-то официальную форму,и где ее тогда в таком случае брать(предполагаю что в эмиграционной службе по месту жительства),или форма этого разрешение имеется у нотариусов или ее можно написать "в свободном варианте?!?"

Вам по идее не просто разрешение на вывоз ребенка нужно, а разрешение на вывоз на ПМЖ. Я так понимаю это разные вещи. Должно вроде оформляться у нотариуса (первое точно у него оформляется). Точной информацией не владею. А бывший муж уже готов подписать эту бумагу? Зачастую бывший мужья против того, чтобы их ребенка вывозили в Турцию на ПМЖ. Вы собираетесь насовсем в Турцию жить?
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 25.02.2014, 18:28 | Сообщение # 167
    Посол в Турции
    katrinx,да Вы правильно понимаете,мы планируем уезжать в Турцию на ПМЖ.Но от российского гражданства не отказываемся(это ведь допустимо иметь двойное гражданство?!?!!).Конечно,я мало ориентирована в этом вопросе.Определенное беспокойство есть ,но ашкым уверяет,чтобы я не волновалась,он обо всем позаботиться.
    Но куда же наше женское беспокойство(по поводу и без повода деть 4_no3_oh_no )?!?!?
    Вот и решила здесь девочек спросить .Если кто знает,поделитесь....как...что...куда бежать и что делать??? 4_uhm

Сообщение отредактировал EMÇ - Вторник/ Salı, 25.02.2014, 18:30
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 25.02.2014, 18:53 | Сообщение # 168
    Турковед
    Цитата katrinx ()
    я такая невезучая наверно

ничего себе невезучая :D как раз наоборот - оно тебе надо?? Очень неприятные ощущения. Я в сентябре в Греции была, и там тряхнуло пару раз, я спала в это время, но все равно почувствовала %) Так что будем надеяться, что нас минует чаша сия :)
    Я буду жить в Кыркларели, это 200 км к северу от Стамбула. Там, вроде, тихая местность в этом плане :)

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.02.2014, 11:08 | Сообщение # 169
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    EMÇ, однозначно, разрешение на вывоз ребенка берется у нотариуса, а не в миграционной службе. Содержание документа, как правило, каждому нотариусу известно и придумывать самостоятельно ничего не надо. Про апостиль - не скажу, уточните в нотариальной конторе.
    С Турцией у России нет договора о двойном гражданстве. У вас будет два гражданства, но это не считается двойным. Если будете принимать турецкое, от российского отказываться не нужно, Турция, в отличие от России этого не требует. В Турции вы будете гражданкой Турции, в России - гражданской России. Никаких привилегий и т.п. турецкое гражданство в России не принесет, так же и в Турции.
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.02.2014, 11:30 | Сообщение # 170
    Посол в Турции
    rusdiamond,спасибо за информацию 1_sml25
    От российского гражданства мы и не планировали отказываться)))
    А вот турецкое ,если я правильно понимаю,получаешь через 5лет....и там тоже есть свои нюансы(но об этом сейчас не стоит заморачиваться 1_sml42 все со временем!!!

Сообщение отредактировал EMÇ - Среда/ Çarşamba, 26.02.2014, 11:32
    Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.02.2014, 17:02 | Сообщение # 171
    Знаток Турции
    Janefin, вы уже что-то делали для легализации брака в Турции. Читала о вашей недавней свадьбе, даже фото видела. ООООчень красиво. Если уже можете поделиться вашим опытом по всей этой бумажной волоките в Турции, то буду очень признательна

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.02.2014, 19:22 | Сообщение # 172
    Турковед
    aiMira, спасибо :)
    Цитата aiMira ()
    вы уже что-то делали для легализации брака в Турции

нет, пока еще ничего не делала. Сейчас вернулась в Россию. Надо поменять все документы сперва, это удовольствие еще то %) Переезд мой планируется после мая месяца примерно, к тому времени муж, надеюсь, узнает, какие документы нужны, я отпишусь. Точно на свидетельство о браке надо будет поставить апостиль, потом в Турции сделать нотариально заверенный перевод. Вроде, еще справка нужна о семейном положении, но я не уверена.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 05:48 | Сообщение # 173
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата EMÇ ()
    А вот турецкое ,если я правильно понимаю,получаешь через 5лет.
    брак с турецкоподданным дает право на получение гражданства через 3 года. Сначала получаешь икамет на 1 год, потом на 2.
    И вот еще что: в Турции мы перевели свид-во о браке на русский и заверили у нотариуса. На этот перевод нам поставили апостиль
    На основании этого перевода я поменяла паспорт на новую фамилию. Но! Правильнее будет поставить апостиль на оригинал свид-ва и уже в России его перевести и заверить перевод у нотариуса.
    Я оформляла мужу РВП и столкнулась с тем, что печати турецкого переводчика и нотариуса на нашем переведенном свидетельстве не воспринимаются нашими гос.органами.
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 08:12 | Сообщение # 174
    Житель Турции
    Цитата rusdiamond ()
    С Турцией у России нет договора о двойном гражданстве. У вас будет два гражданства, но это не считается двойным. Если будете принимать турецкое, от российского отказываться не нужно, Турция, в отличие от России этого не требует.

тааак... а об этом я как-то не нашла времени подумать, у нас же движение "гоу хоум" в другую сторону, в российскую... Судя по тому как мне рекламировали тур.паспорт в случае вступления в ЕС:), вряд ли захотят сами же от него отказаться.... Хорошо, что еще три года как минимум "на подумать"...
    Цитата rusdiamond ()
    Я оформляла мужу РВП

А Вы об этом в каком-нибудь разделе форума писали? Мне тема эта очень интересна, как оно на самом деле получается...

Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 09:02 | Сообщение # 175
    Посол в Турции
    rusdiamond,
    Цитата
    Но!Правильнее будет поставить апостиль на оригинал свид-ва и уже в России его перевести и заверить перевод у нотариуса.

Спасибо,это ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ)))
    Ведь у нас как принято,прогонять человека по всем кругам ада,вместо того,чтобы внятно и четко сказать,куда ему надо идти и что взять.
    Все таки ,как замечательно,что есть этот наш сайт,где каждый может найти ответ на свой вопрос 1_sml42

Сообщение отредактировал EMÇ - Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 09:05
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Страница 7 из 29«12567892829»
    Поиск:
    ▲ Вверх