Браки с турками - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 29«12456782829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Браки с турками: документы

За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

• Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

kediler

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 23:11 | Сообщение # 126
    Путешественник
    Награды: 1
    Девушки, а как пишутся чисто турецкие буквы, типа ı, ç, ş, и т.д. в загранпаспортах у турков? Ну, например, фамилия Çiftçi: Chiftchi или Сiftci или как есть в кимлике, так и пишется?
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Вторник/ Salı, 21.01.2014, 23:48 | Сообщение # 127
    Житель Турции
    Цитата kediler ()
    Девушки, а как пишутся чисто турецкие буквы, типа ı, ç, ş, и т.д. в загранпаспортах у турков? Ну, например, фамилия Çiftçi: Chiftchi или Сiftci или как есть в кимлике, так и пишется?

У нас в фамилии есть буква ç, так в его турецком паспорте, с которым он в РФ ездил, так же написано как и в кимлике, со всеми "хвостами" :)

Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

Julia_Rai

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 09:19 | Сообщение # 128
    Новичок
    Награды: 0
    Девочки,всем привет!:)

Подскажите мне,пожалуйста,в течение которого времени нужно менять российский и заграничный паспорт после регистрации брака в Турции? И ещё такой вопрос: нужен ли мне мой диплом об образовании при оформлении на работу в Турции или там на российские дипломы не смотрят?
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 09:30 | Сообщение # 129
    Турковед
    Награды: 50
    Julia_Rai, срок замены паспорта гражданина РФ составляет 30 дней. В случае несвоевременного получения или замены паспорта (более 30 дней) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).
    Менять заграничный паспорт не обязательно.
    Про дипломы не знаю, но предполагаю, что, как и в случае с легализацией любых документов, понадобится апостилирование, а затем нотариально заверенный перевод.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Julia_Rai

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 09:34 | Сообщение # 130
    Новичок
    Награды: 0
    Janefin, Спасибо большое за информацию:)
    Оффлайн/ Off- line

Ari_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:02 | Сообщение # 131
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 7
    Девочки, подскажите, кто сталкивался с таким вопросом:

Мне необходимо поставить апостиль на оригинал св-во о рождении. Но дело в том,что я родилась в далеком г. Североморске , Мурманской области. А прописана и живу на данный момент в г. Химки. Узнала такую информацию, что якобы мое св-во можно заверить только в городе моего рождения :( я в шоке..неужели в Москве нет органа,кот. имеет единую информационную базу и обязательно ехать в город моего рождения?
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:15 | Сообщение # 132
    Турковед
    Ari_ka, обратитесь в известное бюро, занимающееся переводами документов. Они предоставляют платные услуги по проставлению апостиля. Также советую обратиться в крупную нотариальную контуру, они тоже могут сделать апостиль.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Slava

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:21 | Сообщение # 133
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Цитата Аэлита ()
    Смена паспортов неизбежна, значит, так тому и быть...

-в новую жизнь, с новым паспортом! :) Не заморачивайся, нормуль фамилия,хорошего тебе настроения и терпения в бумажной волоките.

Пока думаешь о том что потерял, уходит то-что ты ищешь...

Сообщение отредактировал Slava - Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:23
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:25 | Сообщение # 134
    Турецкий авторитет
    Награды: 10
    Цитата Ari_ka ()
    Узнала такую информацию, что якобы мое св-во можно заверить только в городе моего рождения

Ерунда, Вы наверное не так поняли.
    1,на оригинал свидетельства о рождении апостиль проставляется в органах ЗАГС РФ
    2, на нотариально заверенную копию свидетельства о рождении и на перевод, заверенный нотариусом РФ в управлениях Министерства Юстиции РФ по субъектам.
    Вам ведь для заключения брака это нужно?
    я делала второй вариант - копия-нотариус-перевод этой заверенной копии-опять нотариус-апостиль в Минюсте.
    Но этот док-нт не устроил сотрудников Загса в Стамбуле, пришлось на месте снова переводить и заверять у тур. нотариуса.
    Так что Вашему тмч необходимо позвонить в Загс того района где вы собираетесь заключить брак и все точно приточно узнать, что бы не бегать лишний раз и деньги не тратить.

Оффлайн/ Off- line

Ari_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:25 | Сообщение # 135
    Влюбленный в Турцию
    Janefin, обращалась только что...подтвердили информацию, что надо ехать в город своего рождения..я в шоке..я в шоке
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:29 | Сообщение # 136
    Турецкий авторитет
    Цитата Ari_ka ()
    обращалась только что...подтвердили информацию, что надо ехать в город своего рождения..я в шоке..я в шоке

да ну не может такого быть, получается что я должна была сгонять в Латвию что бы поставить эту печать?

Оффлайн/ Off- line

Ari_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:31 | Сообщение # 137
    Влюбленный в Турцию
    A2n0n1a1, так и я верить в енто не хочу)) вообще в шоке..) я сейчас как раз и узнаю, ищу инфу, вот и к Вам обратилась, может кто-то из Вас проходил уже все это
    В том то и дело,что мой мол.чел узнал уже всё, именно апостиль нужен на оригинал св-ва
    То есть Вы хотите сказать, что в моем Химкинском Загсе поставят апостиль? мммм я узнаю..в чем сомневаюсь, если платные конторы по переводу отказывают

Сообщение отредактировал Ari_ka - Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:34
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:42 | Сообщение # 138
    Турецкий авторитет
    Цитата Ari_ka ()
    То есть Вы хотите сказать, что в моем Химкинском Загсе поставят апостиль?

думаю что должны. Североморск, Химки это все территория РФ.
    Обратитесь в центральный архив Загса они обязаны Вас проконсультировать.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:53 | Сообщение # 139
    Турковед
    Цитата A2n0n1a1 ()
    точно, я уже все волосы себе успею вырвать, покрыться нервной сыпью и все пищу как Пятачок - Винни! Винни! Надо что то делать времени нет! А Винни хоть бы хны и правда потом оказывается, что это мое русское время закончилось, а его турецкого времени вагон.

1_sml21 1_sml21 1_sml21 Вы меня порадовали! Оказывается, мой не один такой! Я со своей тягой все спланировать заранее обычно думаю: "Нууу, все пропало", как раз в тот момент, когда он идет и делает. Разница менталитетов?? O_o

Хотя вот, как Аэлита считает, это просто позиция настоящего мужчины: типа, молчи, женщина, у меня все контролем %)

Сообщение отредактировал Janefin - Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 10:59
    Оффлайн/ Off- line

Ari_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 11:14 | Сообщение # 140
    Влюбленный в Турцию
    A2n0n1a1, в общем в главном управлении ЗАГС мне сказали обращайтесь в город своего рождения, только там Вам могут поставить апостиль..тоже самое сказали и в Загсе по месту месту моего проживания сейчас...я в шоке, я в шоке..
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 12:00 | Сообщение # 141
    Турецкий авторитет
    Ari_ka, вот ведь бюрократы хреновы >(
    Я тут тоже почитала...
    Апостиль ставят на оригинал документа, главным образом чтобы потом будучи за границей ты(если можно :) )смогла сделать с него еще копии не возвращаясь в Россию.
    А на заверенную нотариусом копию апостиль они поставят Москве в Минюсте с удовольствием. этот док-нт будет иметь ту же силу, что и оригинал.
    Таким образом есть два варианта:
    1. Послать оригинал св-ва + заявление + квитанция об оплате гос пошлины в Североморск и ждать месяц а то и дольше.
    2. Что бы не терять время, ведь перевод на тур яз все равно понадобиться
    нотариально заверить копию, потом ее перевести на тур. яз., снова заверить (это все сделают в одной конторе) и потом апостилировать.
    Вот ведь геморрой!

Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 12:01 | Сообщение # 142
    Житель Турции
    Ari_ka, Вы хотите на оригинале св-ва о рождении, выданном в г.Североморск, поставить апостиль? Тогда прямиком на север. Я в Украину из СПб "сгоняла" за этим делом, только посредством DHL и постоянный контроль точек прохождения документов... ушло 1,5 месяца - это рекорд, мой ЗАГС обещал минимум полгода! %)
    Минюст СПб ставит апостиль только на тех документах, которые выданы на его территории питерскими органами ЗАГС и нотариусами...

Белая и пушистая..., но с зубами :)
    Оффлайн/ Off- line

Ari_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 13:03 | Сообщение # 143
    Влюбленный в Турцию
    да,девочки,да)) наша Раша)) других слов у меня просто нет, из-за какого-то св-ва о рождении такой геморрой,вот что смешно)) в итоге мне порекомендовали запросить дубликат св-ва уже с апостилем, и да, надо отправлять заявление+квитанции об уплате и копию паспорта и просто контролировать весь тамошний процесс. И присылают они енто новое св-во не на мой почтовый адрес, а на адрес Загса в Химки по моему нынешнему месту жительства. Вот такие деляяяя....
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 14:08 | Сообщение # 144
    Турковед
    Награды: 30
    Съездила в городок, где архив с моего места рождения. Там же я заключала брак. Выдали мне обе заветные бумажки, но бухтели...оказывается, по закону я могу обратиться в ЗАГС по месту жительства, те пишут запрос, получают ответ-и выдают мне. Хорошо, мне всего 15 км надо было преодолеть...хоть идет дождь со снегом, гололед-в общем, погода самая лучшая. S
    Теперь еще ЗАГС по месту, там оформлялся развод, потом-нотариус, и со всем добром в Донецк, только в обл.управлении юстиции ставят апостиль.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 18:31 | Сообщение # 145
    Турковед
    Цитата kediler ()
    Девушки, а как пишутся чисто турецкие буквы, типа ı, ç, ş, и т.д. в загранпаспортах у турков?

Так и пишутся (проверила загран).

Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.01.2014, 18:44 | Сообщение # 146
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата Janefin ()
    Съездила в городок, где архив с моего места рождения

Молодец, Инночка! Правильно, взялся за гуж, не говори , что не дюж...Время быстро летит..Скоро и любимый в гостях уже будет! :)

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 16:07 | Сообщение # 147
    Турковед
    Девочки из России, кто проживает на территории Турции! Скажите, пожалуйста, знаете ли вы, что такое консульский учет? Интересовались ли вы данным вопросом и имеет ли смысл вставать на учет в консульстве при переезде в Турцию на ПМЖ?
    Вот ссылка на сайт Генконсульства в Стамбуле для информации по теме http://www.istanbul.turkey.mid.ru/kons_uchet.html

Сообщение отредактировал Janefin - Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 22:51
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 22:46 | Сообщение # 148
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Janefin, ну я знаю, что голосовать можно только с этим учетом. а так я не знаю для чего это нужно 4_no3

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.01.2014, 22:50 | Сообщение # 149
    Турковед
    Vilna, нуу.. может, помогут в случае землетрясения.. или вообще помогут в случае чего? Зачем-то же есть этот консульский учет O_o

Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 23:22 | Сообщение # 150
    Турецкий авторитет
    Цитата Janefin ()
    нуу.. может, помогут в случае землетрясения.. или вообще помогут в случае чего? Зачем-то же есть этот консульский учет

Мне консул так и сказал - у нас тут знаете ли потряхивает иногда, так что становитесь на учет. А вот на счет - мы вам поможем, промолчал. Скорее всего пересчитают - учтут нас так сказать и все. 6_prof29
    Как по мне, так чем меньше Родина знает о моих делах, тем лучше. 1_sml37

Прикрепления: 2591201.jpg(79Kb)

Сообщение отредактировал A2n0n1a1 - Среда/ Çarşamba, 29.01.2014, 23:26
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Страница 6 из 29«12456782829»
    Поиск:
    ▲ Вверх