Браки с турками - Страница 26 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4023

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 26 из 29«12242526272829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Браки с турками: документы

За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

• Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 14:29 | Сообщение # 626
    Турковед
    Награды: 23
    Mokka, спасибо))) я об этом думала, просто не люблю напрягать людей :D было бы в одном городе, так и сделала бы) отдала бы невестке, она сходила бы.
    Сейчас вот муж узнал, попробуем так сделать, взять в ЗАГСЕ копию с печатью их и попробовать в таком варианте сдать, может и прокатит.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 14:33
    Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Пятница/ Cuma, 22.04.2016, 16:18 | Сообщение # 627
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Anna, как обещала отписываюсь: апостили сегодня проставила. Ставят их на обратной стороне свидетельств, поэтому как я и говорила нужно взять свидетельство нового образца.
    Оффлайн/ Off- line

istemiram

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 20:49 | Сообщение # 628
    Путешественник
    У меня вопрос. Ни у кого не запрашивали формуль Б вместо свид-ва о браке? Теряюсь в догадках в чем разница свид-ва и формы этой. И принципиально ли что именно представлять для смены паспорта?

Gala
    Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 08:34 | Сообщение # 629
    Влюбленный в Турцию
    Цитата istemiram ()
    Ни у кого не запрашивали формуль Б вместо свид-ва о браке?

вот и моему мужу сказали для легализации брака предоставить форму В (от жены), но такую форму муж брал до брака, это форма, о том, что он не женат. Я вот тоже теряюсь в догадках
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 09:13 | Сообщение # 630
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Akrep ()
    вот и моему мужу сказали для легализации брака предоставить форму В (от жены),

Вы заключали брак не в Турции?
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 11:21 | Сообщение # 631
    Турковед
    istemiram, Галь, а что у тебя не приняли документы в России что ли? Или ты просто интересуешься? Ты взяла форму Б в нюфусе и поставила апостиль или на копию свидетельства поставила апостиль? Чем отличается от оригинала ты имеешь ввиду? Ну если ты имеешь ввиду, предоставить оригинал свидетельства или форму Б с апостилем, то естественно оригинал свидетельства показать не достаточно. Им нужен апостиль для легализации брака, без него никак....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 17:37 | Сообщение # 632
    Влюбленный в Турцию
    Цитата kukolka821 ()
    Вы заключали брак не в Турции?
    нет в России, а в Турции будем легализировать,т.к здесь не успели через консульство

Сообщение отредактировал Akrep - Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 17:38
    Оффлайн/ Off- line

istemiram

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 00:16 | Сообщение # 633
    Путешественник
    Я взяла форму В с апостилем. И копию свид с апостилем. Отправила переводить. А сегодня мама дошла наконец-то в паспорт стол и ей сказали никакие формы В они не принимают. Хотят оригинал с апостилем. Мы понеслись за этим апостилем. Но нам наотрез отказали. Сказали что это международная форма свид-ва. И за 25 лет что мемур бей там работает ниразу апостиль на оригинал не ставил. Я стала возмущаться. На что мне улыбаясь сказали, что еще у вас там придумают за сбитый самолет. Мы пошли к руководству, нас официально приняли и сказали что никакие апостили на оригинал не поставят. Я связалась с нашим нотариусом по почте. Там сказали, что перевод свид-ва без апостиля они не заверяют. И что в их практике чаще приносят именно формы Б. В чем фишка? В том, что если переводить свид с апостилем и к нему подшить перевод, с них можно снять копий сколько угодно и их можно заверять. Но если перевод подшивается к копии свид с апостилем, то копии с них уже никто не заверит. Нужно делать на каждую копию свид - отдельный заверенный перевод. А это деньги. Короче я в стрессе... в воскресенье лечу...

Gala
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 00:29 | Сообщение # 634
    Турковед
    Цитата istemiram ()
    В том, что если переводить свид с апостилем и к нему подшить перевод, с них можно снять копий сколько угодно и их можно заверять

Апостиль не может быть копией. Нужен оригинал. В этом разница, пойми...я тебя поняла, что хочешь сэкономить денег, но я что-то сомниваюсь что тебе нужны все страницы пустые переводить))) там две или три только и каждую страницу то заверять зачем? Документ то один :$

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 00:33 | Сообщение # 635
    Турковед
    kukolka821, вы же легализовывали брак в РФ в Москве, расскажите, istemiram, сколько вы потратились на перевод и на нотариуса. Вы форму Б брали или на копию апостиль ставили?

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 00:56 | Сообщение # 636
    Турковед
    istemiram, я вот что вспомнила, у меня же есть копия с апостилем, вот дурная голова)))) Рассказываю, как я для заграна его сдавала в Посольство. На одной стороне листа формата А4 нам сделали 4 страницы, в уменьшенном размере, копии свидетельсва о браке. Все на одном листе. На обратной стороне сам апостиль стоит! Мы отдали в бюро переводов, и это бюро нам также уместил перевод все на одном листе и заверил нотариально.потом я сдала в Посольство, а когда получила новый загран, мне копию с апостилем и с переводом вернули, сказали отдашь при легализации брака в России...

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 01:00
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 05:08 | Сообщение # 637
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Добрый день! Я легализовала брак и поменяла все доки в России без проблем. Зарегистрировались в январе 2016 в Стамбуле. Взяла с собой в Россию оригинал свидетельства о браке, т.к. так же как и istemiram в Турции нам сказала, что свидетельство о браке международного образца и никакие апостили не нужны. В феврале дома сделала перевод свидетельства о браке и нотариально его заверила, вышло 1200 рублей. С паспортом, оригиналом свидетельства и нотариально заверенным переводом пришла в паспортный стол,оплатила пошлину около 300 рублей, сдала доки, через 10 дней получила паспорт на новую фамилию. Все :-)

Сообщение отредактировал Angara - Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 05:10
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 06:44 | Сообщение # 638
    Турковед
    Цитата Angara ()
    что свидетельство о браке международного образца и никакие апостили не нужны

Эх...если бы все это понимали на местах. А у меня даже Посольство наше в Турции его запросило :D

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 09:56 | Сообщение # 639
    Влюбленный в Турцию
    Брак заключали в Измире, в январе этого года. У нотариуса в Турции сняли копии 4 страниц свидетельства о браке( делается на одном листе А4), заверили его, примерно 75 лир, на этот перевод поставили апостиль бесплатно, в течение 5 минут. В Москве, когда пришла узнавать какие документы нужны для замены Российского паспорта( это и есть легализация брака) мне сказали, хорошо что вы не перевели в Турции, иначе пришлось бы переводить снова, т предупредили, чтобы переводила у русского нотариуса, перевод и заверение перевода обошлось в 1700 руб. Единственное, что и в консульстве в Измире, девушка Зиля, мне ответила, что лучше переводить у себя на родине, иначе могут придраться! Так же заплатила 300 руб госпошлину, 1 фото, и через час паспорт Российский был готов, через центр госуслуг)))
    Для загранпаспорта, так же предоставляла копию и оригинал перевода свидетельства о браке!

Сообщение отредактировал kukolka821 - Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 09:59
    Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 12:29 | Сообщение # 640
    Знаток Турции
    Награды: 4
    kukolka821, хорошо в Москве, все быстро можно сделать. Извиняюсь, что зимой не поверила в паспорт за час. но это правда звучит, как в другой стране, т.к. наш мфц также 10 дней все делает, только если госуслуги сайт, там 5 дней. :D :D :D

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.05.2016, 15:39 | Сообщение # 641
    Влюбленный в Турцию
    Isoveli, это точно))))
    Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:09 | Сообщение # 642
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Цитата Akrep ()
    Anna, как обещала отписываюсь: апостили сегодня проставила.
    спасибо. После праздников тоже займусь проставлением апостиля. Расскажу потом как обстоят дела в Омске. А то как я поняла, в каких-то городах заменяют старое свидетельство на новое, в каких-то не заменяют.

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.

Сообщение отредактировал Anna - Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 18:15
    Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:52 | Сообщение # 643
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Anna ()
    А то как я поняла, в каких-то городах заменяют старое свидетельство на новое, в каких-то не заменяют.
    если у вас свидетельство книжкой вам его некуда будет поставить, апостиль это штамп размером примерно 10*15 см и на книжке его нереально поставить
    Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 14:28 | Сообщение # 644
    Посол в Турции
    Рассказываю про свою ситуацию.
    У меня свидетельство о рождении выдано Таджикской ССР. Сейчас живу в России. На данное свидетельство апостиль в России поставить нельзя, можно только в Таджикистане. Туда возможности ехать нет, запрос в ЗАГС Таджикистана (где было выдано данное свидетельство) сделать можно, но не факт, что они ответят и как мне сказали в российском ЗАГСе эта процедура длиться минимум 6 месяцев (с Таджикистаном они не работали, это по опыту с Киргизией).
    Для заключения брака в Анталии требуют апостиль на оригинале, сказали, что нотариально заверенную копию с апостилем нельзя. Как теперь быть?

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 14:56 | Сообщение # 645
    Влюбленный в Турцию
    Anna, если в Анталии требуют в конкретном ЗАГСе свидетельство о рождении, пусть ваш тмч попробует обратиться в доугой ЗАГС, вы же будете брать справку в косульстве, что ты не имеешь препятствий для заключения брака, в ней всё написано. Нам свидетельство не понадобилось и я не ставила на него апостиль, просто на всякий случай было с собой. Или в Стамбуле попробовать в ЗАГС обратиться, видимо там проще относяься к документам. Может девочки что-то ещё посоветуют. Удачи вам!

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 15:37 | Сообщение # 646
    Турецкоподданный
    Anna, я тоже без свидетельства обошлась
    Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 16:38 | Сообщение # 647
    Посол в Турции
    fistik, Alisa86, а вы в каком городе регистрировали брак?

Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.05.2016, 16:42 | Сообщение # 648
    Влюбленный в Турцию
    Anna, в Стамбуле :* Мне и свидетельство о разводе не понадобилось..

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.05.2016, 11:25 | Сообщение # 649
    Турецкоподданный
    Anna, в Стамбуле, но для разрешения ездила в Анкару, там проще с докуметами
    Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.05.2016, 17:25 | Сообщение # 650
    Посол в Турции
    Alisa86, а почему ездили в Анкару, в Стамбуле, вроде, есть консульство?

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Страница 26 из 29«12242526272829»
    Поиск:
    ▲ Вверх