Браки с турками - Страница 25 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 25 из 29«1223242526272829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Браки с турками: документы

За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

• Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 18:38 | Сообщение # 601
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Akrep, а вы на сам оригинал ставили апостиль?

Цитата Akrep ()
    ЗАГСах Турции для росписи тоже требуется загран с переводом на турецкий
    да, в Анталии требуют.

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.

Сообщение отредактировал Anna - Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 18:39
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 18:43 | Сообщение # 602
    Турковед
    Награды: 27
    Akrep,
    Цитата Akrep ()
    турецкий нотариус вряд ли станет заверять перевод сделанный в России

я писала об этом пару страниц ранее. Я делала перевод в конторе, где у нотариуса международная лицензия или что-то подобное и это заверение котируется на территории Турции. Приняли у меня эти доки без вопросов.В их числе был перевод обоих паспортов и выписка из домовой книги
    Цитата Akrep ()
    Цитата Anna ()
    Akrep, т.е. лучше взять дубликат свидетельства и на него поставить апостиль, правильно я поняла?
    да, потому что в Турции еще есть манера забирать оригиналы документов

Я в Турции сделала копию св-ва, потом нотариальный перевод этой копии и на перевод поставила в Турции же апостиль. К сожалению на оригинал в России мне апостиль ставить отказались, тк св-во старого образца.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 18:48 | Сообщение # 603
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Цитата Anna ()
    Akrep, а вы на сам оригинал ставили апостиль?
    я еще не ходила ставить, пока только взяла дубликат , сходила в Управление ЗАГС , чтобы взять реквизиты для оплаты госпошлины, еще они мне дали бланки заявлений для проставления апостиля заполнить, планирую на следующей неделе сдать все , тогда напишу куда они постававили. Муж документы привозил из Турции с апостилем, апостиль был напечатан на отдельном листе заверен печатью и сшит с оригиналом
    Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 18:51 | Сообщение # 604
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Denizkiz ()
    я писала об этом пару страниц ранее. Я делала перевод в конторе, где у нотариуса международная лицензия или что-то подобное и это заверение котируется на территории Турции
    это хоршо. Моему мужу. когда он ходил в нюфус узнать, что нужно для легализации брака, сказали перевод лучше делать там и заверять турецким нотариусом

Сообщение отредактировал Akrep - Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 18:52
    Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 19:11 | Сообщение # 605
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Akrep, буду ждать!

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 19:54 | Сообщение # 606
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Akrep ()
    тогда напишу куда они постававили

Апостиль у меня тоже был пришит на дубликат свидетельства о рождения. Если у кого-то зеленая книжка, то обычно просят взять повторное свидетельство, так им легче пришить этот листок с апостилем...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 20:19 | Сообщение # 607
    Турецкоподданный
    Сколько всего надо. Интересно что в разных городах такие разные требования. Я без единого русского апостиля вышла замуж))
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 20:22 | Сообщение # 608
    Турковед
    Цитата Alisa86 ()
    . Я без единого русского апостиля вышла замуж))

Но вы же свидетельство о рождении в консульстве заверяли наверно?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 20:22
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 21:51 | Сообщение # 609
    Турецкоподданный
    luna88, нет)) в Анкаре прекрасное консульство,я из Стамбула спец туда ездила
    Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 22:05 | Сообщение # 610
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    luna88, Alisa86, этого не делала как и я. Моя свадьба была в ноябре в Стамбуле. Здесь же и делали разрешение на брак в Консульстве за 45$, его дают на русском и турецким языке, в нём пишутся данные из свидетельства о рождении, пишуться имена твоих родителей - это нужно для ЗАГСа, потому что имена родителей вписываются в свидетельство о браке. Делали перевод и заверяли загран за 115 лир, всё в Стамбуле. В России я брала только справку 35, что не состою в браке, с ней мы топали в консульство, заверять или переводить её для консульства не нужно. На загран апостиль не ставится! Сделали фото, сдали бесплатно кровь, рентген за 20лир. Затем в ЗАГС отдали все доки, выбрали день, заплатили за регистрацию брака около 200 лир - рабочий день, выходные дороже. Всё.
    Ни одного апостиля в России не делали.
    Anna, Консульство Антальи и их требования здесь http://antalya.mid.ru/voprosy-zaklucenia-braka

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 22:18 | Сообщение # 611
    Турковед
    Alisa86, fistik, странно девочки, может поменялось что-то, у многих забирали свидетельство с апостилем, в том числе и у меня... А меня, если честно, теперь интересует получение гражданства. Нужно опять это свид. о рождении с аростилем, в списке пишут надо. Смотрела на сайте нашего консульства. Есть такой раздел Истребовать документ из РФ. Вот интересно, можно получить там свидетельство о рождении и с апостилем. Может кто знает?

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 22:19 | Сообщение # 612
    Турковед
    Цитата fistik ()
    На загран апостиль не ставится! С

Да, это так.

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 22:22 | Сообщение # 613
    Турковед
    luna88, рассказывала об этом) повторюсь)
    Мне отказались выдать свидетельство о рождении нового образца ( на старое не ставят), так как выдают его по месту рождения. То есть мне надо ехать в Узбекистан. Увольте)
    Вот не получится если выкрутиться, как с росписью, будем через фирму делать.. Ехать туда не вариант, ни знакомых, ни родни там на осталось...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 22:25 | Сообщение # 614
    Турковед
    Цитата Denizkiz ()
    То есть мне надо ехать в Узбекистан. Увольте)

Да, точно проблема тебе... :( А я вот ехать не хочу домой, из-за свидетельства. А время быстро пролетает...

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 22:28
    Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 22:59 | Сообщение # 615
    Влюбленный в Турцию
    luna88, у меня муж гос.служащий и выглядит очень представительно, всегда при костюме и своими знаниями кому угодно голову закружит. В ЗАГСЕ потыкал носом служащих в разрешение выданное нашим консульством, показал что всё нужное написано, они согласились :D
    А вообще я запасливая, в России сделала свидетельсво о рождении нового образца, всё при мне.

Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 23:04 | Сообщение # 616
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Denizkiz ()
    Ехать туда не вариант, ни знакомых, ни родни там на осталось...

Denizkiz,а какой город?У моей лучшей подруги в Ташкенте много родственников осталось,можно будет договориться чтобы помочь

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 23:09 | Сообщение # 617
    Турковед
    Şirine, в Навои) Ташкент знаем и любим) надеюсь обойдеися малой кровью) спасибо)

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 23:09 | Сообщение # 618
    Турковед
    Цитата Denizkiz ()
    Ехать туда не вариант, ни знакомых, ни родни там на осталось...

А кстати, а если через консульство Узбекистана? Может позвонить, узнать. Может чем -то помогут?

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 23:18 | Сообщение # 619
    Турковед
    luna88, да, я все собираюсь) спасибо)

Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 10:04 | Сообщение # 620
    Житель Турции
    luna88, слушай, если кто-то из друзей-родителей к вам приезжает.можно сделать доверенность на получение документов в России.мне подруга присылала в Челны доверенность и я за нее все делала. только есть тонкости в написании доверенности в Челнинский ЗАГС :D

и потом отправить документ DHL или чем-то...цены приемлемые очень, намного дешевле,чем ехать за документами самой :)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!

Сообщение отредактировал Mokka - Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 10:05
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 11:19 | Сообщение # 621
    Турковед
    Mokka, я про это думала, но есть но, и это апостиль! Сама знаешь наверно, что ехать в Казань надо за ним. А мои врядли туда поедут ради этого в будний день, туда и обратно. Да и вообще, в таком неудобном месте Казани он находится, заблудятся еще.

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 11:24 | Сообщение # 622
    Турковед
    Denizkiz, слушай, только что позвонил муж. А вчера мы с ним об этом разговаривали (ну про свидетельство о рождении). Сказал, позвонил в ЗАГС , где мы расписывались в Бурсе, и спросил можно ли забрать мое свидетельство. Ему сказали нет, но можно сделать копию и они ее заверят их печатью! И что это можно сдать на получение гражданства. Вы сами где расписывались? Может твой позвонит и спросит могут ли так?
    Я просто 100% не уверена, что примут такой документ, мало ли...но говорят примут)

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 14:06 | Сообщение # 623
    Турковед
    luna88, мы расписывались в Эрзуруме. Там изначально нотариально переведенная и заверенная апостилем в Турции копия моего св-ва о рождении (старого образца).Я надеюсь, что если у меня такой документ там приняли, может и при получении на гражданство прокатит. время летит конечно, я не хотела особо заранее узнавать, потому что правила меняются постоянно. А тут осталось всего ничего)

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 14:19 | Сообщение # 624
    Турковед
    Denizkiz, я вообще не понимаю зачем это свидетельство о рождении при получении гражданства. Если надо пусть запрос сделают в наш ЗАГС)))

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.04.2016, 14:24 | Сообщение # 625
    Житель Турции
    luna88, попроси подруг) кто помобильнее)или из казани девочка в челны съездит за свидетельством, и потом в Казани отдаст на Апостиль и заберет)
    ладно) это я как вариант предложила)не все так страшно, если честно!я все нашла сама и сделала :)

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Страница 25 из 29«1223242526272829»
    Поиск:
    ▲ Вверх