Браки с турками - Страница 23 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 23 из 29«1221222324252829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Браки с турками: документы

За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

• Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.02.2016, 08:43 | Сообщение # 551
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Alisa86 ()
    А внж пока мой старый не истек

Там надо сообщить об изменении семейного положения в течение 20 дней.
    У меня знакомая тоже так ждала окончания, а потом им штраф влепили и они с большими проблемами внж на замужнее переоформляли. И это при том, что они ходили и узнавали, надо ли переофорлять или можно окончания подождать. Им сказали: "Конечно, подождите, зачем бегать за этими внж раз в два месяца". А потом - а по закон штраф, так что ничё не знаем.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.02.2016, 15:04 | Сообщение # 552
    Турецкоподданный
    Награды: 0
    Nermin, спасибо. Те достаточно только сообщить или точно менять придется??
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.02.2016, 16:19 | Сообщение # 553
    Турковед
    Награды: 27
    Alisa86, надо менять.Причина выдача другая же. Плюс начнётся отстчет до гражданства,так что это только в ваших интересах.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 05.02.2016, 09:57 | Сообщение # 554
    Турковед
    Цитата Alisa86 ()
    или точно менять придется??

Я бы советовала поменять. Как правильно сказала Нора, основание нахождения же иное.
    Моя упомянутая выше подруга пришла и сказала: сообщаю, мы пожелинись. Ну, позравляем, конечно, было сказано, но пока ничего переоформлять не надо. А потом штраф.
    Цитата Denizkiz ()
    Плюс начнётся отстчет до гражданства

Отсчёт со свадьбы начинается, можно и не заезжая вообще в Турцию ни разу на протяжение брака, получить гражданство.

Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 05.02.2016, 12:31 | Сообщение # 555
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Цитата Nermin ()
    Отсчёт со свадьбы начинается, можно и не заезжая вообще в Турцию ни разу на протяжение брака, получить гражданство.

Интересно, как так возможно. Если не сложно можно этот момент поподробнее. Была такая информация очень полезна

Просто я читала, что за пределы страны можно только на 120 дней в год выезжать при внж, а тут без проживания в стране и гражданство дадут по замужеству

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 05.02.2016, 12:42 | Сообщение # 556
    Турковед
    Цитата Isoveli ()
    Интересно, как так возможно.

Тут всё очень просто.
    Основание для получения гражданства в данном случае - брак. Т.е. важно быть замужем за гражданином Турции, а где ты при этом живёшь - совершенно не важно. Можно быть замужем за Турком, но жить в США, например. 3 года брака и подавай на турецкое гражданство в Тур.консульство США. (я имею в виду совместно проживание, а не я - в США, а он в Турции, и три года мы друг друга в глаза не видели)
    Место проживания важно в случае получения на общих основаниях, где первым условием стоит проживание на территории Турции в течение 5 лет.
    А ВНЖ - это другая история для замужества. Это просто основание на проживание иностранца в чужой стране. Если его тут нет 1/3 в году, то он тут особо-то и не проживает. Прерывае внд может оказаться важным при разводе. Например, идёт развод, на гражданство по замужеству не подались, хотите ещё пожить 2 года и податься на общих основаниях. Так вот тогда будет считаться только непрерывный икамет.

Сообщение отредактировал Nermin - Пятница/ Cuma, 05.02.2016, 12:51
    Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Пятница/ Cuma, 05.02.2016, 13:47 | Сообщение # 557
    Знаток Турции
    Nermin, спасибо, за полезную информацию.:)

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

Como_la_luna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 11:45 | Сообщение # 558
    Новичок
    Девочки, решила сюда задать вопрос, тк в остальных темах застой))) наверняка этот вопрос сто раз обсуждали, но я все-равно не соображу никак.
    Хочу выехать в Россию примерно на месяц.
    На руках есть полученный недавно турецкий паспорт с пока девичьей фамилией. Мой загран тоже с девичьей фамилией. Жду новый загран с фамилией мужа.
    Могу ли я выехать в Россию по моему старому загран? Вопрос в том, что там стоит дата вьезда в Турцию 19 декабря. А я за это время уже вышла замуж за турка и получила турецкий паспорт.
    Как происходит процедура въезда-выезда в Россию-Турцию? Какие документы нужны для паспортного контроля, чтобы спокойно без вопросов передвигаться между странами?
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 12:06 | Сообщение # 559
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Como_la_luna ()
    Жду новый загран с фамилией мужа.

Вы новый в посольстве России будете получать? За это время можете ехать спокойно со старым российским. Не забудьте только заезжать именно со старым российским, а не с турецким! Только в Турции перед погран переходом, естественно турецкий показать (загранник) а в России только российский.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 13:05 | Сообщение # 560
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Цитата Como_la_luna ()
    стоит дата вьезда в Турцию 19 декабря. А я за это время уже вышла замуж за турка и получила турецкий паспорт.

какой еще вы турецкий паспорт успели получить?! O_o :D
    внж по замужеству если только, с ним границу не пересечете, это документ внутри турции «работает», его просто показываете вместе с рос.загранником, и таким образом подтверждаете свое легальное нахождение в турции, более 30 дней или сколько там без визы можно находиться.
    Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 13:23 | Сообщение # 561
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Цитата Como_la_luna ()
    Вопрос в том, что там стоит дата вьезда в Турцию 19 декабря.

какого года ?
    Цитата Como_la_luna ()
    А я за это время уже вышла замуж за турка и получила турецкий паспорт.

икамет( вид на жительство )или кимлик ( внутренний паспорт) ?

я всегда с собой брала на всякий пожарный свидетельство о браке

Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 14:16
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 13:34 | Сообщение # 562
    Турковед
    А про какой турецкий паспорт идёт речь???

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 13:51 | Сообщение # 563
    Турковед
    Denizkiz, я так поняла человек уже получил кимлик и сделал турецкий загранник :D
    Цитата куркума ()
    какой еще вы турецкий паспорт успели получить?!
    внж по замужеству если только, с ним границу не пересечете,

:D :D :D а я реально подумала, что человек 3 года в Турции прожил 1_sml23

Цитата Como_la_luna ()
    стоит дата вьезда в Турцию 19 декабря

:$ если 9 декабря 2015 года смотрите не выезжайте со своим "турецким паспортом" никуда :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 14:04
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 14:03 | Сообщение # 564
    Турковед
    luna88, я в недоумении...если сейчас акция и паспорта раздают,чего я не в теме?) и где мой паспорт?!)
    Como_la_luna, не обижайтесь,мы шутим) но если речь о декабре 2015 паспорта турецкого у вас быть не может.

Оффлайн/ Off- line

Como_la_luna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 15:17 | Сообщение # 565
    Новичок
    Девочки, конечно икамет-просто не знала как называется))))
    Тогда еще раз, у меня есть икамет на 1 год и мой российский загранпаспорт, с датой заезда в Турцию 19 декабря 2015. Получается, я по своему старому паспорту выехать никуда не могу? Мне надо мой новый паспорт ждать, который я буду получать в посольстве рф? Но это еще не скоро(
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 15:36 | Сообщение # 566
    Турковед
    Цитата Como_la_luna ()
    Получается, я по своему старому паспорту выехать никуда не могу? Мне надо мой новый паспорт ждать,

Конечно можете выезжать куда хотите :) тем более вы на месяц выехать хотите всего лишь, езжайте спокойно. При выезде с Турции, покажите свой икамет и рос.паспорт. в России уже естественно свой рос.паспорт , если что, правильно вам написали, зазватите свое свидетельство о браке, вдруг спросят. Я так понимаю вы документы хотите менять в России, не забудьте легализовать брак, поставить апостиль на копии свид. о браке.
    PS: я ранее писала о правиле въезда и выезда при наличии двух паспортов, т, е. имея два гражданства. Но это вас не касается, т, к. у вас нет второго гражданства....

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 15:46
    Оффлайн/ Off- line

Como_la_luna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 20:44 | Сообщение # 567
    Новичок
    luna88, спасибо большое за ответ))))) что-то я совсем растерялась )))
    А я уже здесь перевела свидет-во о браке для росс. консульства, но оно у меня на руках, тк не понадобилось. Я думаю подойдет?
    На самом деле я не собиралась брак в России легализовать и никакие документы менять, тк еще срок документов не вышел. Я уже здесь с документами намучалась и кучу денег потратила ((( Ткните на ссылку, если уже есть ответ)))
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.02.2016, 20:57 | Сообщение # 568
    Турковед
    Como_la_luna, просто если не поменяете внутренний паспорт, в течении месяца , после въезда в РФ, у вас будет штраф. Хотя некот девочки говорили у них штраф был, уже после того как не поменяли в течении месяца после замужества. Вам решать как поступать, если не так и страшно, то штраф оплотите потом...когда вам удобно

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.02.2016, 15:29 | Сообщение # 569
    Турковед
    Цитата luna88 ()
    если не поменяете внутренний паспорт, в течении месяца , после въезда в РФ, у вас будет штраф.

Я не меняла паспорт после замужества. В россию езжу регулярно, штраф не плачу. :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.02.2016, 16:26 | Сообщение # 570
    Турковед
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Я не меняла паспорт после замужества. В россию езжу регулярно, штраф не плачу.

И у меня также)) но в любом случае будет штраф, 2000-3000 руб. когда решим поменять внутренний.

Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Вторник/ Salı, 12.04.2016, 15:44 | Сообщение # 571
    Житель Турции
    Девочки, у меня тоже вопрос по теме (может это уже обсуждалось), но для особо "понятливых" растолкуйте такие нюансы:

1) После замужества, я хотела бы оформить икамет. Как лучше сделать: уехать в Россию и там поменять загран и внутренний паспорт РФ до подачи заявки на икамет или сразу подать заявку на оформление, находясь в Турции?

а) вариант А->я сразу подала заявку на икамет....а доки еще не поменяла. Икамет, я так поменяю будет на мою девичью фамилию? А потом я поменяю загран и внутренний, они будут с фамилией мужа. Проблем не будет, что везде разные фамилии?

б) вариант Б-> читала, что не выезжая из Турции можно поменять в консульстве загранник ( хотя задаюсь вопросом, можно ли его вообще не менять, я только год назад его получила...он на 10 лет выдан), можно его не менять? или я что-то туплю....

2) Внутренний паспорт обязательно нужно поменять в течение месяца после смены фамилии ? или только срок месяц дают когда я только въеду на территорию РФ ? Просто финансово это очень затратно ездить туда сюда в быстрм темпе чтобы менять доки...смотрю девочки некоторые уже давно замужем, а русский паспорт так и не поменяли. Я, например, после регистрации брака не планировала бы сразу ехать в Россию, только спустя несколько месяцев смогу поеду, а то и год. Так можно? или большие проблемы могут быть?

3) И так вопрос: гражданам РФ 2 месяца можно пребывать на территории Турции безвизово. Может так получится, что до этого момента (приезда для регистрации брака) я уже какой-то срок отбыла в Турции, т.е.использовала месяц или почти полтора месяца своего положенного пребывания. Когда подам заявку на икамет, а у меня осталось 2 дня пребывания...правда ли говорят, что после подачи заявки я могу уже официально легально находиться в Турции и такой закон пребывания на меня не будет действовать и меня не заставят платить какие-то штрафы?

Uçmak için kuş olmak gerekmez, küçük sevinçleriniz olsun yeter :)
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 13:23 | Сообщение # 572
    Турецкоподданный
    diamonds, мы поженились в январе. Но менять гражд паспорт я поеду только летом. Как только пересекаете границу, нужно поменять гражд паспорт (если хотите без штрафов). Загран я не меняю(тоже срок большой есть и виза). Поменяю после окончания визы в Турции в консульстве.
    На новый икамет по замужеству получается опять с девич фамилией летом подаю доки. Когда вернусь и поменяю загранник,можно будет заменить и икамет на новую фамилию.
    Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 18:12 | Сообщение # 573
    Житель Турции
    Alisa86, а нельзя загранник оставить с девичьей фамилией до момента окончания его функционирования?

Цитата Alisa86 ()
    Загран я не меняю(тоже срок большой есть и виза). Поменяю после окончания визы в Турции в консульстве.

О какой визе идет речь?)

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 20:38 | Сообщение # 574
    Турецкоподданный
    diamonds, на эту тему много разночтений. По идее можно тк срок действия не истек, но фактически у вас другая фамилия и могут возникнуть сложности. Лучше не рисковать.
    Виза шенген.
    Оффлайн/ Off- line

diamonds

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 14:18 | Сообщение # 575
    Житель Турции
    Alisa86, поняла, спасибо!) А по деньгам там сколько вышло на все про все, не подскажите (примерно хотя бы)?

Сообщение отредактировал diamonds - Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 14:23
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Страница 23 из 29«1221222324252829»
    Поиск:
    ▲ Вверх