Браки с турками - Страница 22 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 22 из 29«1220212223242829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Браки с турками: документы

За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

• Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.01.2016, 20:53 | Сообщение # 526
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Добрый день! встретились с kukolka821 28.12.2015 в консульстве в Анкаре, получали разрешение на брак . Все, как и сказала Наталья: оригиналы и копии нашего российского паспорта и загранпаспорта и копия кимлика, хотя на сайте указано , что необходима справка о незамужестве , а о российском паспорте речи нет, в консульстве удивились, когда я им док о незамужестве показала :-)
    kukolka821" Для получения разрешения на брак в Анкаре, вам нужно, копию загранпаспорта., копию внутреннего паспорта всех заполненных страниц, копию кимлика и заявление они вам его дадут, после этого оплатите 45 $ идти пешком минут 10, и эту справку получите в этот же день либо в 12 часов либо в 16 часов, если в 12. То успеете заверить её в МИДе, они работают до 15:30, стоит 68 лир. "

Добавлено (16.01.2016, 20:53)
    ---------------------------------------------
    Регистрировали брак в Стамбуле ( Кartal nikyah salon). там затребовали кроме справки нотариально заверенный перевод моего загранпаспорта, мед. заключение (делали флюорографию за 20 тл с человека и сдавали кровь по 90 тл с человека, т.к. в его местной поликлинике что-то или кто-то не работал, так и не поняли, кто именно :-), копию кимлика жениха. Подали документы 04.01.2016, нам сказали, что очередь на торжественную регистрацию только на конец февраля, мы попросили поскорее, т.к. я должна была уехать, назначили простую на 12.01.2016. Простая оказалась совсем не такая простая, как у нас в районных загсах:-) обязательны были два свидетеля, по времени минут 15 заняло, но красиво!!!:-) особенно микрофоны поразили :-) друзья смотрели видеозапись и спрашивали, что это за пресс-конференция:-)
    Прикрепления: 9956246.jpg(67Kb) · 8907692.jpg(31Kb)

Сообщение отредактировал Angara - Суббота/ Cumartesi, 16.01.2016, 20:59
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.01.2016, 22:36 | Сообщение # 527
    Турецкоподданный
    Награды: 0
    Angara, поздравляю вас! А в каком загсе были? На какой стороне? И не возникло проблем с языком?
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.01.2016, 15:11 | Сообщение # 528
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Alisa86 ()
    kukolka821, а где указано,что в турецком загсе нужен российский паспорт? (Я для себя интересуюсь) Вообще наш внутр российский паспорт только для нас внутри страны важный документ, для остальных стран документ, удостоверяющий нашу личность это наш загран паспорт.

Это я накрутила сама себя, но все ок, я уже получила новый российский паспорт, вот завтра пойду заграник менять и приглашение делать супругу))))
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.01.2016, 15:15 | Сообщение # 529
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Angara ()
    Регистрировали брак в Стамбуле ( Кartal nikyah salon). там затребовали кроме справки нотариально заверенный перевод моего загранпаспорта, мед. заключение (делали флюорографию за 20 тл с человека и сдавали кровь по 90 тл с человека, т.к. в его местной поликлинике что-то или кто-то не работал, так и не поняли, кто именно :-), копию кимлика жениха. Подали документы 04.01.2016, нам сказали, что очередь на торжественную регистрацию только на конец февраля, мы попросили поскорее, т.к. я должна была уехать, назначили простую на 12.01.2016. Простая оказалась совсем не такая простая, как у нас в районных загсах:-) обязательны были два свидетеля, по времени минут 15 заняло, но красиво!!!:-) особенно микрофоны поразили :-) друзья смотрели видеозапись и спрашивали, что это за пресс-конференция:-)

Приветиккккк. поздравляю васссс)))))
    Мы заключили брак 07.01.2016, документы подавали 04.01. переводы ничего не нужно было, только разрешение на брак, паспорт, кимлик, 4 фото, анализы и флюорографию, все это сделали бесплатно, в загсе заплатили 80лир, на самой регистрации отдали 250лир, плюс фотограф 30 фото и 1 большаяяяяя, правда ее я еще не видела)) Сейчас в Москве оформляю документы на новую фамилию))))
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.01.2016, 15:36 | Сообщение # 530
    Турецкоподданный
    kukolka821, поздравляю! А вы что специально полетели в Россию для смены паспортов?
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.01.2016, 20:04 | Сообщение # 531
    Заядлый турист
    kukolka821, И Вас поздравляю!

Добавлено (18.01.2016, 19:58)
    Alisa86, Регистрировали в Стамбуле, азиатская сторона Kartal Belediyesi, по месту жительства мужа. Проблем с языком не возникло :-) Дама, регистрировавшая нас, уточнила, понимаю ли я турецкий, муж ответил, что понимаю, еще вперед меня, но на всякий случай , обращаясь ко мне она говорила помедленнее :-) да, слова и вопросы почти как и у нас: имя, фамилия, имена родителей, место рождения и согласна ли выйти замуж :-) так что не трудно :-)

Добавлено (18.01.2016, 20:04)

Цитата kukolka821 ()
    я уже получила новый российский паспорт, вот завтра пойду заграник менять и приглашение делать супругу))))

Вот это скорость! здорово! как так быстро получилось? даже ждать 10 рабочих дней не надо ? а что нужно для смены российского паспорта? оригинал свидетельства о браке и нотариальный перевод? в нашем районном сибирском паспортном по телефону, что-то потерялись с ответом :-) придется ехать наобум
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.01.2016, 21:33 | Сообщение # 532
    Турецкоподданный
    Angara, мы тоже скорее всего в азии будем регистрировать. Да,для смены фамилии вам нужно сделать перевод и нотар заверить и плюс апостиль.
    Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 01:40 | Сообщение # 533
    Заядлый турист
    Alisa86, Alisa86, Да, в интернете также читала на сайтах, но в турецком загсе сказали, что поскольку свидетельство о браке
    международного образца, то апостиль не нужен, что перед нами куча русских регистрировались :-) и без апостиля все прекрасно получилось . Хотя, откуда они знают, как там в Рф потом девочки делали, если и в нашем паспортном сомневаются :-( надеюсь, за месяц разберемся :-)
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 08:55 | Сообщение # 534
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Alisa86 ()
    kukolka821, поздравляю! А вы что специально полетели в Россию для смены паспортов?

Спасибо!) Я не только паспорта менять, у меня много документов, хочу сразу все поменять)
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 09:04 | Сообщение # 535
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Angara ()
    Вот это скорость! здорово! как так быстро получилось? даже ждать 10 рабочих дней не надо ? а что нужно для смены российского паспорта? оригинал свидетельства о браке и нотариальный перевод? в нашем районном сибирском паспортном по телефону, что-то потерялись с ответом :-) придется ехать наобум

Спасибо!!! Мы в Измире, заверили копию и поставили апостиль на копию. когда пришла в МФЦ(многофункциональный центр, возможно у вас они еще не открылись, паспорт мне сделали в течении часа) мне сразу сказали, я говорила и с начальников УФМС, что переводить заверенную копию нужно только в России, и заверить перевод тоже должен наш нотариус, про апостиль меня тоже спросили, где он я показала. когда отнесла переводить, молодой человек сказал, что апостиль должны были ставить в само свидетельство, он мне даже показал куда именно, это он сказал на будущее, чтобы апостиль ставили на оригинал документов. Но в паспортном столе и УФМС, с этим все в порядке))) Для замены паспорта, я даже копию свидетельство не снимала, только госпошлина 300руб, 2 фото и заявление. А вот для заграника и для приглашения нужна копия переведенного и заверенного свидетельства.
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 18:42 | Сообщение # 536
    Турецкоподданный
    kukolka821, не всегда можно поставить апостиль на оригинал. На паспорт вы же не сможете оригинал поставить,например )))
    А так вы быстро росс паспорт поменяли!)) обычно дней 10 ждать надо... А загран и мес можно прождать..(хотя его можно здесь через консульство сделать. А я не буду менять загран. Он у меня до 23 года:)

Сообщение отредактировал Alisa86 - Вторник/ Salı, 19.01.2016, 18:45
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 19:01 | Сообщение # 537
    Турковед
    Награды: 10
    Angara, kukolka821, поздравляю вас, девчата!!!! Всего самого - самого хорошего вам, вашим родным!!!
    Расскажите как сама свадьба проходила?

Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 08:09 | Сообщение # 538
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Alisa86 ()
    не всегда можно поставить апостиль на оригинал.

Я ему тоже самое ответила, он говорит, что вы мне рассказываете)))) но я не стала с ним спорить, его дело перевести мне документ))) вчера отдала документы на приглашение) через месяц приходить, я спросил еще раз, а точно дадут, он говорит, точно можете не переживать)), тем более муж!
    Цитата Alisa86 ()
    А я не буду менять загран. Он у меня до 23 года:)

У меня до 22, но я уж думаю все сразу поменяю, вот инн и медицинский остался, но хочу еще и свидетельство на квартиру поменять,))))
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 08:48 | Сообщение # 539
    Житель Турции
    Награды: 3
    Angara, kukolka821, Мои поздравления! 4_shy6 Желаю Вам семейного благополучия, взаимной любви, взаимопонимания, счастья!

Цитата kukolka821 ()
    свидетельство на квартиру поменять,))))

kukolka821, а для какой цели свидетельство менять собрались? По законодательству замена свидетельства в связи со сменой фамилии или паспортных данных или места регистрации - не требуется.
    Вы как были собственником, так и продолжаете им оставаться.
    Если в дальнейшем соберетесь эту квартиру продавать, то все необходимые изменения сотрудники Росреестра внесут непосредственно при подаче документов на куплю-продажу (либо на иной вид сделок).
    По мне - это пустая трата времени и денег.
    А вот ИНН с мед. полисом как раз следовало бы поменять на новую фамилию. :)
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 09:38 | Сообщение # 540
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Happynes ()
    Если в дальнейшем соберетесь эту квартиру продавать, то все необходимые изменения сотрудники Росреестра внесут непосредственно при подаче документов на куплю-продажу (либо на иной вид сделок).

Спасибо за поздравления!)))
    Если вдруг я буду продавать, они сами все за меня в росреестре поменяют? Или придется бегать менять? Я так на будущие хотела, а то если переедем на ПМЖ.
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 09:59 | Сообщение # 541
    Житель Турции
    Награды: 3
    Цитата kukolka821 ()
    они сами все за меня в росреестре поменяют
    Вы же когда продавать квартиру будете, все равно либо лично приедете для оформления сделки купли-продажи, либо кому-то по доверенности эти полномочия передадите. Вот в момент приема документов на регистрацию перехода права собственности на квартиру вам одновременно внесут все изменения по персональным данным. Дополнительно бегать никуда не придется, т.к. при внесении таких изменений необходимо предъявлять в РОСРЕЕСТР только паспорт и копию свидетельства о заключении брака и уплатить г/пошлину за выдачу нового свидетельства. А эти документы вы итак будете предъявлять в момент регистрации сделки купли-продажи.
    Так дополнительно госпошлину платить не придется за выдачу свидетельства, т.к. оно с новыми реквизитами не нужно в принципе.
    Кроме того, вдруг к тому времени, когда вы соберетесь квартиру продавать, у вас еще что-то либо в данных поменяется, либо - в законодательство изменения внесут, и тогда все усилия по заблаговременному внесению изменений будут насмарку.
    Поэтому, конкретно по получению нового свидетельства о регистрации права собственности на недвижимое имущество - это точно не обязательные действия. Это ни на что не влияет.

Сообщение отредактировал Happynes - Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 10:00
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.01.2016, 11:10 | Сообщение # 542
    Влюбленный в Турцию
    Happynes, спасибо большое, мне принципе по телефону так и ответили, но я думала может сразу поменять)) Теперь не буду, пусть так остается) :)
    Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.01.2016, 13:51 | Сообщение # 543
    Влюбленный в Турцию
    Цитата kukolka821 ()
    свидетельство на квартиру поменять,))))

Цитата kukolka821 ()
    Если вдруг я буду продавать, они сами все за меня в росреестре поменяют? Или придется бегать менять? Я так на будущие хотела, а то если переедем на ПМЖ.
    я продавала квартиру, фамилия с свидетельстве о собственности была одна , в паспорте другая, я прикладывала свидетельство о смене фамилии , никаких проблем не было.
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Вторник/ Salı, 02.02.2016, 21:39 | Сообщение # 544
    Турецкоподданный
    Подскажите, куда нужно идти после заключения брака в Турции? Где то нужно это отметить еще? В каких то органах?
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.02.2016, 09:55 | Сообщение # 545
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Alisa86 ()
    Подскажите, куда нужно идти после заключения брака в Турции? Где то нужно это отметить еще? В каких то органах?

В Турции, он уже действителен! Легализовать вы будете в своем городе? Документы где менять?
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.02.2016, 15:03 | Сообщение # 546
    Турецкоподданный
    kukolka821, по мимо загса я имею в виду. А русские доки в России. Загран потом можно в консульстве
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.02.2016, 15:40 | Сообщение # 547
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Alisa86 ()
    kukolka821, по мимо загса я имею в виду.

по мимо загса никуда идти не надо. Только свидетельство о браке, нужно заверить у нотариуса, точнее копию и поставить апостиль.
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.02.2016, 20:13 | Сообщение # 548
    Турецкоподданный
    kukolka821, заверять это для России, а я имела ввиду в Турции еще где то как ябанджи мне нужно где то отметиться что я замужем))))
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.02.2016, 03:16 | Сообщение # 549
    Турковед
    Награды: 27
    Alisa86, вам нужно в ЯШ подать доки на вид на жительство по замужества) всё,больше никуда ничего не надо)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.02.2016, 07:30 | Сообщение # 550
    Турецкоподданный
    Denizkiz, спасибо))) . А внж пока мой старый не истек
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Страница 22 из 29«1220212223242829»
    Поиск:
    ▲ Вверх