Браки с турками - Страница 21 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 21 из 29«1219202122232829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Браки с турками: документы

За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

• Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 22:12 | Сообщение # 501
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Alisa86, нам в консульстве сказали, что его переводить и заверять тоже нужно. Делали по 2 копии всех трех документов, с ними пошли потом к нотариусу, он три копии себе оставил, три отдал нам, с ними и идем в загс))))
    ну это вроде как документ, удостоверяющий мою личность, насколько я понимаю wacko
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 22:23 | Сообщение # 502
    Турецкоподданный
    Награды: 0
    Ayla, странно, так как там все написано латиницей. Первый раз слышу такое)) Везде ,где я была, для турков достаточно было оригинала паспорта. А консул-ву зачем перевод нужен?)
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 22:30 | Сообщение # 503
    Турецкоподданный
    Цитата Alisa86 ()
    А консул-ву зачем перевод нужен?)

ему не нужно. в самом консульстве сделали перевод

Цитата Alisa86 ()
    Везде ,где я была, для турков достаточно было оригинала паспорта.

ну, что поделать, я описываю то, как у нас было))
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 22:33 | Сообщение # 504
    Турецкоподданный
    Ayla, бесплатно сделали? Если им ненужно,зачем тогда они об этом сказали..)))
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 22:42 | Сообщение # 505
    Турецкоподданный
    Alisa86, разумеется, не бесплатно, но в итоге это оказалось дешевле, чем если бы мы обращались в бюро переводов. Собственно, поэтому и пошли переводить документы в наше консульство тут. Потому что узнали цены в разных местах и остановили свой выбор на консульстве.
    не понимаю, то вы так прицепились к переводу паспорта. мне сотруднику консульства нужно было сказать, что паспорт переводить не надо?
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 23:01 | Сообщение # 506
    Турецкоподданный
    Ayla, ни к чему я не цеплялась! Просто предостиригаю о зря потраченных деньгах, не вас конкретно!

Сообщение отредактировал Alisa86 - Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 23:11
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 23:23 | Сообщение # 507
    Турецкоподданный
    Alisa86, так если бы мы переплатили - я бы первая расстроилась))) но повторюсь, мы в итоге за перевод+нотер этих трех документов заплатили почти на 100 лир меньше, чем заплатили бы за перевод и нотер двух документов через другую организацию или бюро переводов))
    а перевод паспорта пусть будет, вдруг где пригодится) happy
    Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Вторник/ Salı, 22.12.2015, 07:42 | Сообщение # 508
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Ayla, привет! Правильно сделали перевод заграна, он обязательно нужен для ЗАГСА!!! Мы в ноябре росписались в Стамбуле, здесь же и делали разрешение на брак в Консульстве за 45$, его дают на русском и турецким языке, в нём пишутся данные из свидетельства о рождении, пишуться имена твоих родителей - это нужно для ЗАГСа, потому что имена родителей вписываются в свидетельство о браке
    Будут вопросы - спрашивайте!

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Вторник/ Salı, 22.12.2015, 07:59 | Сообщение # 509
    Турецкоподданный
    В каждом загсе свои требования, где спросят где то нет. Что свид о рождении,что и видимо остальное
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 22.12.2015, 08:27 | Сообщение # 510
    Влюбленный в Турцию
    Цитата fistik ()
    Мы в ноябре росписались в Стамбуле, здесь же и делали разрешение на брак в Консульстве за 45$, его дают на русском и турецким языке, в нём пишутся данные из свидетельства о рождении, пишуться имена твоих родителей - это нужно для ЗАГСа, потому что имена родителей вписываются в свидетельство о браке Будут вопросы - спрашивайте!

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, для разрешения на брак заполняется заявление, я его скачала с сайта консульство, вот не написано на каком языке заполнять? И еще вопросик, нужно ли делать перевод российского паспорта и заверять его?

Добавлено (22.12.2015, 08:27)
    ---------------------------------------------

Цитата Alisa86 ()
    В каждом загсе свои требования, где спросят где то нет. Что свид о рождении,что и видимо остальное

Это точно, мне и в консульстве ответили, что некоторые загсы требуют разрешение на брак, это все надо узнавать только в загсе.
    Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Вторник/ Salı, 22.12.2015, 08:28 | Сообщение # 511
    Влюбленный в Турцию
    kukolka821,
    Цитата
    делать перевод российского паспорта и заверять его?
    , мы не делали и в ЗАГСе не спрашивали. А по поводу разрешения на брак - не бегите впереди паровоза smile , дело 5 минут заполнить заявление, они всё сами сделают с вашей помощью. И девочки правильно пишут, сначала идите в ЗАГс и спрашивайте какие они хотят конкретно документы, если пойдёте сразу с разрешением на брак из консульства, то суйте им в нос и говорите, что там есть почти все данные, чтобы не делать лишних документов.

Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Вторник/ Salı, 22.12.2015, 08:29 | Сообщение # 512
    Влюбленный в Турцию
    Alisa86, паспорт спросят обязательно! biggrin

Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 22.12.2015, 08:33 | Сообщение # 513
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Ayla ()
    Кстати, нам в анкару не надо в измирском консульстве такая душевная женщина)))

Девушку Зиля зовут?)) На счет анкары вам только загс может сказать. Она мне ответила
    По законодательству Туции, если Вы предоставляете апостилизированные и нотариально заверенные документы, разрешение от консульства не нужно. Однако, некоторые ЗАГС Турции иногда создают проблемы. Пусть Ваш жених обратится в свой иЗАГС и спросит, примут ли они таким образом оформленные документы.

Добавлено (22.12.2015, 08:33)

Цитата fistik ()
    И девочки правильно пишут, сначала идите в ЗАГс и спрашивайте какие они хотят конкретно документы, если пойдёте сразу с разрешением на брак из консульства, то суйте им в нос и говорите, что там есть почти все данные, чтобы не делать лишних документов.

Дело в том, что я писала выше, у меня нет справки о семейном положении, есть свидетельство о разводе, поэтому мне так и так скорее всего придется ехать в Анкару и брать разрешение, но конечно мы сходим под "дурачка" сначала в Загс может прокатит)?
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Вторник/ Salı, 22.12.2015, 16:08 | Сообщение # 514
    Турецкоподданный
    fistik, загран паспорт конечно нужен, а вот его перевод нет))я переводила только русский и то страницу с регистраией для внж
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 22.12.2015, 19:40 | Сообщение # 515
    Турецкоподданный
    fistik, да и я вот думаю, сделали и сделали)) сегодня ходили в загс с этими моими тремя документами, там сказали - все ок, но сказали завтра ещё поехать в izmir valiliği и там поставить апостили :$ на этих трех доках. И тогда уже точно все))))
    Цитата kukolka821 ()
    Девушку Зиля зовут?))

да) вы были у неё?))) happy
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 29.12.2015, 15:55 | Сообщение # 516
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Ayla ()
    izmir valiliği

А, это что такое? Нам не говорили апостиль ставить на доки(

Добавлено (29.12.2015, 15:55)
    Получили в Анкаре разрешение на брак, нужно копии заполненных страниц Российского паспорта, копия где фото заграника, копия кимлика, заполняете заявление есть на сайте консульства, если были замужем копию свидетельства о разводе, как примут заявление оплачиваете 45$, и ждёте документ, проверяйте все досканально, нам забыли поставить одну печать, заметили уже в МИДе, вернулись обратно у них перерыв, долго и слезно упрашивали охрану пусть( нас таких оказалась 2 пары) так как мид принимает до 15:30 нужно было успеть, нас все таки приняли, в МИДе заплатили ещё 69 лир, имейте ввиду в посольство не пускают гр Турции, в МИД не пускают нас. Консульство принимает с 9 -12 и с 16-17:30 понедельник, среда, пятница, по записи, мил до 15:30.
    В загсе потребовалось только разрешение, фото, анализы, флюорография, и сверели фото и номер в паспорте, ничего больше не переводить не заверять не надо, зря только апостиль ставила, но хоть на переводе паспортов и свидетельства с экономила, хотя в консульстве Измира нас заверяли, что нужно перевести и заверить. Были в двух загсах Измира, везде сказали одно и тоже только разрешение на брак! Всем удачи и с наступающим Новым годом, что бы 2016 год был лучше и плодотворней, а все плохое останется в старом году!:) gifts together

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Вторник/ Salı, 29.12.2015, 17:27 | Сообщение # 517
    Турецкоподданный
    kukolka821, поздравляю вас!!!)))
    Поэтому я и предупреждала о ненужных тратах;) .
    Все Загсы разные,лучше узнать , а потом уже делать.
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 09:35 | Сообщение # 518
    Турецкоподданный
    kukolka821, поздравляю вас! tongue
    Вы в Анкаре всё за один день успели?

У нас тоже бумажная волокита закончилась)) на след.неделе идем в загс с готовыми анализами и нужно будет уже над датой росписи думать wink
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.12.2015, 18:09 | Сообщение # 519
    Влюбленный в Турцию
    Да в Анкаре, успели)))))
    Мы сегодня сдали анализы, флюорографию, 4 января пойдём дату выберать, у них запись открывается только с 4 декабря? Вы в каком загсе будете расписываться?
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.01.2016, 19:22 | Сообщение # 520
    Житель Турции
    Награды: 3
    kukolka821, поздравляю Вас! smile
    Подскажите пожалуйста - разрешение на брак можно получить в день подачи заявления?

Если нужно получить разрешение и сделать нотариальные копии - то необходимо
    записаться на прием в консульство по двум разным вопросам-
    1) по вопросам выдачи справок (об отсутствии судимости, о брачной правоспособности и др.)
    2) по вопросам нотариата (оформление доверенностей, согласия, свидетельствование верности перевода (апостиль), подлинности подписи и др.)
    Мы тоже в Анкару в консульский отдел собираемся ехать. у них время приема - 9.30. 10.00. 10.30. 11.00
    Если отдельно нужно записываться на выдачу разрешения и на нотариальное заверение копий, то как лучше записаться? подряд на 2 времени? успеем мы все сделать?
    Если я в браке не состояла ранее, обязательно ли справку о незамужестве в Российском загсе делать и заверять ее апостилем? или достаточно оформить в Турции нотариальное заявление о том, что в браке я ранее не состояла?

Информация на сайте нашего загса, только я не совсем уверена, что я правильно перевела :O_o:
    a) Türkçe evlenme ehliyet belgesi ; Yabancı devletin yetkili merkezi makamlarından veya o
    devletin konsolosluklarından alınacaktır.Çok Dilli ve Apostille belgeler hariç Türk dış işleri
    bakanlığına tasdik ettirilecektir.Belge yabancı dilde ise Türk dış işleri bakanlığına tasdik
    ettirildikten sonra Noter onaylı türkçe tercümesiyaptırılacaktır.
    b) Pasaport ve kimliğin noter onaylı türkçe tercümesi yaptırılacaktır.

Я поняла, что можно либо справку с апостилем, либо нотариальное заявление - трудности перевода .... их wacko
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 00:16 | Сообщение # 521
    Влюбленный в Турцию
    Спасибо! Для получения разрешения на брак в Анкаре, вам нужно, копию загранпаспорта., копию внутреннего паспорта всех заполненных страниц, копию кимлика и заявление они вам его дадут, после этого оплатите 45 $ идти пешком минут 10, и эту справку получите в этот же день либо в 12 часов либо в 16 часов, если в 12. То успеете заверить её в МИДе, они работают до 15:30, стоит 68 лир. Если вам нужно в консульстве получить два документа, запишитесь на 2 времени в подряд, и да, после того как вам выдадут справку все тщательно проверьте. Для загса, это справка единственный документ ( не считая анализов фото и кимлика) ничего переводить не паспорта не свидетельство о рождении не надо, они просто сверят данные вашего загранпаспорта со справкой. Удачи вам!))
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Вторник/ Salı, 05.01.2016, 00:28 | Сообщение # 522
    Влюбленный в Турцию
    У меня возник вопрос, сегодня подали документы и назначили дату, но что то у меня закрались сомнения, они взяли наше разрешение и копии кимлика и загран паспорта, а вот Российский паспорт даже не посмотрели, они получается в свидетельство и номере и все данные спишут с заграника, не возникнет ли в паспортном столе в Москве вопросов, почему я меняю внутренний паспорт, а данные то в свидетельстве все из загранника??? Вдруг они не легализуют этот брак?? Просто загс в которой мы подавали документы он новый, и как я поняла они ещё не регестрировали пары где девушка из России! Почему, у меня возник такой вопрос, для чего загс требует Российский паспорт, если у нас его даже не посмотрели?
    Оффлайн/ Off- line

Elif123456

Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2016, 11:23 | Сообщение # 523
    Новичок
    Здравствуйте!
    Девочки, подскажите, не знаете сейчас на какой месяц ведется запись в Консульстве (Стамбул) на выдачу справки для заключения брака?
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2016, 12:03 | Сообщение # 524
    Турецкоподданный
    kukolka821, а где указано,что в турецком загсе нужен российский паспорт? (Я для себя интересуюсь)
    Вообще наш внутр российский паспорт только для нас внутри страны важный документ, для остальных стран документ, удостоверяющий нашу личность это наш загран паспорт.
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Пятница/ Cuma, 15.01.2016, 12:04 | Сообщение # 525
    Турецкоподданный
    Elif123456, проще вам зайти на сайт консульства, или позвонить туда и все узнать.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Страница 21 из 29«1219202122232829»
    Поиск:
    ▲ Вверх