Браки с турками - Страница 20 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 20 из 29«1218192021222829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Браки с турками: документы

За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

• Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.12.2015, 18:22 | Сообщение # 476
    Турковед
    Награды: 18
    Насколько мне известно, российские свидетельства о рождении старого образца (СССР) здесь в Турции принимают. Единственное, вроде проверяют, чтобы все данные и в свидетельстве о рождении, и в паспорте были идентичны. Например, в у меня не совпадало место рождения. Так пришлось менять паспорт, т.к. в свидетельстве о рождения данные не меняют.

Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2015, 08:47 | Сообщение # 477
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Девочки спасибо за ответы. Как вы считаете? Мне посоветовали, в России не ставить апостиль на документы, а все оригиналы документов привезти в Турцию и там уже все сделают, говорят и дешевле и проблем меньше. расписываться планируем в Измире.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2015, 11:18 | Сообщение # 478
    Турковед
    Награды: 27
    kukolka821, апостиль на документ ставят в той же стране,где его выдали,так что нет,на оригиналы документов вам апостиль не поставят,только на переводы,сделанные в Турции

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2015, 11:56 | Сообщение # 479
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Denizkiz ()
    апостиль на документ ставят в той же стране,где его выдали,так что нет,на оригиналы документов вам апостиль не поставят,только на переводы,сделанные в Турции

Вот, что мне ответили из консульство Росиии в Измире:
    Для заключения брака на территории Турции у Вас есть два варианта подготоки документов. Вы должны иметь при себе оба российских паспорта, св-во о рождении. Если Вы ранее состояли в браке и у Вас в паспортах фамилия мужа, необходимо иметь при себе Св-во о разводе и получить в ЗАГС справку № 28 ( справка, которая объясняет появление Вашей фамилии - не девичьей, там буквально указывается, что Вы тогда- то и там-то заключили брак с таким -то гражаднином и после развода оствавили фамилию мужа).
    1-й вариант: Получаете справку в ЗАГС о том, что незамужня и не имеете препятствий для вступления в брак. Проставляете на нее Апостиль. Так-же, проставляете Апостиль на св-во о рождении. Переводы лучше всего делать в Турции, можете сделать у нас- я являюсь присяжным переводчиком. .По законодательству Туции, если Вы предоставляете апостилизированные и нотариально заверенные документы, разрешение от консульства не нужно. Однако, некоторые ЗАГС Турции иногда создают проблемы. Пусть Ваш жених обратится в свой иЗАГС и спросит, примут ли они таким образом оформленные документы.
    2-ой вариант: Все указанные выше справки привозите без апостилей. В Измире я помогаю ВАм оформить пакет документов, беру рандеву и Вы едите в г. Анкару, для получения разрешения на брак в Конмульский отдел при Посольстве.

Сообщение отредактировал kukolka821 - Пятница/ Cuma, 11.12.2015, 11:56
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2015, 13:30 | Сообщение # 480
    Турковед
    kukolka821, вот я делала по схеме #1 :)
    А остальные нотариальные переводы делала в Турции и апостилировала прямо там :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2015, 13:34 | Сообщение # 481
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Denizkiz ()
    вот я делала по схеме #1 :)А остальные нотариальные переводы делала в Турции и апостилировала прямо там

Так получается, я могу не ставить апостили в Москве, а просто собрать все документы и прийти с ними в консульство Измира, выбрав вариант 2, как мне написали в ответе они?
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 11.12.2015, 13:51 | Сообщение # 482
    Турковед
    kukolka821, я выше писала,как я доки собирала,и могу вам посоветовать только этот способ,потому что в нём я уверена)
    В Москве я получила справку в ЗАГСе,там же поставила апостиль.Хотела и на св-во о рождении,но у меня его не приняли.Сделала нот.перевод обоих паспортов и выписки из дом.книги.В Турции сделала нот.перевод доков мужа для консульства РФ и перевод св-ва моего о рождении.Вот на эти документы,сделанные в Турции я поставила там же апостиль.На переводы,сделанные в России они апостиль не ставят. Загс турецкий,в котором мы с мужем расписывались,спокойно приняли перевод моих доков без апостилей,им это не надо,но об этом мы узнавали заранее.В каждом консульстве и ЗАГСе свои правила и пакеты документов.
    Но я думаю,раз вам такую информацию дали в консульстве, на неё можно рассчитывать.Просто я на личном опыте про это ничего сказать не могу)
    П.с. удачи с документами и отпишитесь потом,пожалуйста,как прошло,какие доки понадобились и т.д.:)

Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2015, 09:37 | Сообщение # 483
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Denizkiz ()
    П.с. удачи с документами и отпишитесь потом,пожалуйста,как прошло,какие доки понадобились и т.д.:)

спасибо огромное, обязательно отпишусь)))

Добавлено (14.12.2015, 10:26)
    ---------------------------------------------
    Все таки я решила поменять свидетельство о рождение))) Выдается тут же, в том загсе гдео выдано ранее. Аостиль ставится в архиве загс, стоит 2500 руб, готово через 3 дня.

Добавлено (17.12.2015, 09:37)
    Девушки, доброе утро! Как вы считаете, если российское консульство в Анкаре, выдаст нам справку, которая разрешает брак в Турции, эта справка дает 100% гарантии того, что в загсе Измира примут у нас все документы и соответственно распишут нас? Или могут придраться? Все документы есть, кроме справки о семейном положении, вот поэтому мы и едем в Анкару за разрешением на брак.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2015, 12:04 | Сообщение # 484
    Турковед
    kukolka821, справка о семейном положении нужна для Консульства,в тур.ЗАГСе она ни к чему.А вот разрешение на брак,которое вам в консульстве выдадут,им нужно,без него могут быть проблемы

Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.12.2015, 13:29 | Сообщение # 485
    Влюбленный в Турцию
    DENİZKİZ, спасибо огромное за ответ!
    Правильно, я поняла, если в консульстве мне сказали, что справка не нужна, значит я могу даже и не переживать?!)
    Я спросила у них, имеет ли значение срок, который прошёл после развода, они сказали нет, за всю достоверенность информаци я отвечаю в заявление, а вот какое заявление я не поняла, может где то можно распечатать это заявление и сразу заполнить его, то вдруг не успеем за один день?(
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Пятница/ Cuma, 18.12.2015, 18:19 | Сообщение # 486
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    kukolka821, здравствуйте!
    Цитата kukolka821 ()
    Переводы лучше всего делать в Турции, можете сделать у нас- я являюсь присяжным переводчиком.

а вы цену перевода у них не спрашивали случайно?))
    мы тоже будем расписываться в измире, звонили в одно измирское бюро переводов, нам там за перевод моей справки и св-ва о рождении и их нотариальное заверение насчитали 380 лир, я вот думаю, может, в измирском консульстве цена более адекватной будет, или эту цену нормальной считать, прям не знаю))
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Пятница/ Cuma, 18.12.2015, 20:52 | Сообщение # 487
    Турецкоподданный
    Свид о рождении может вообще не пригодиться, только впустую потраченые деньги и время, тк на справке из консульства уже будет указаны имена родителей и тд. Лучше в турецком загсе спросить, нужно оно им(русское свид о рождении)
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Пятница/ Cuma, 18.12.2015, 23:28 | Сообщение # 488
    Турецкоподданный
    Цитата Alisa86 ()
    Лучше в турецком загсе спросить, нужно оно им(русское свид о рождении)

мы как раз спрашивали специально, сказали, чтобы doğum bilgisi было обязательно, куда деваться теперь wink
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 08:47 | Сообщение # 489
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Ayla ()
    а вы цену перевода у них не спрашивали случайно?))мы тоже будем расписываться в измире, звонили в одно измирское бюро переводов, нам там за перевод моей справки и св-ва о рождении и их нотариальное заверение насчитали 380 лир, я вот думаю, может, в измирском консульстве цена более адекватной будет, или эту цену нормальной считать, прям не знаю))

Вот, что мне ответили в консульстве РФ в Измире:
    "30 тур. лир стоят наши услуги. За перево дсв-ва о рожеднии и справки 28- по 20 лир за документ, заверение перевода у нотариуса примерно 60-70 лир за документ. В новогодние каникулы мы и Конс. отдел в Анкаре отдыхаем оп российскому графику. Мы работаем: понед., среда, четверг, пятница с 10.00 до 16.00 без перерыва".

Добавлено (21.12.2015, 08:47)

Цитата Ayla ()
    мы как раз спрашивали специально, сказали, чтобы doğum bilgisi было обязательно, куда деваться теперь

Это вам ответили в Загсе? Если им еще понадобится и разрешение на брак, то вам придётся ехать в Анкару. В консульстве вам дадут справку и в загсе не нужно будет свидетельство о рождение, так как в справке все будет указано. А вот для гражданства вам понадобится точно свидетельство, я поставила на всякий случай апостиль на него.
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 09:14 | Сообщение # 490
    Турецкоподданный
    Цитата kukolka821 ()
    "30 тур. лир стоят наши услуги. За перево дсв-ва о рожеднии и справки 28- по 20 лир за документ, заверение перевода у нотариуса примерно 60-70 лир за документ.

спасибо! smile здорово, кажется, дешевле выходит, чем то, то нам в стороннем бюро переводов насчитали. Жду 10 утра, буду им звонить)))

Цитата kukolka821 ()
    Это вам ответили в Загсе? Если им еще понадобится и разрешение на брак, то вам придётся ехать в Анкару.

да, это я знаю, я только от мч не могу добиться внятного ответа о том, что ему сказали в загсе, нужно разрешение на брак консульское или нет biggrin тоже сейчас будем звонить и снова уточнять.
    А у вас как подготовка продвигается?))
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 10:08 | Сообщение # 491
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Ayla ()
    А у вас как подготовка продвигается?))

Так как у меня нет справки о семейном положении, взяла на 28 декабря рандеву в Анкару. Но 25 декабря пойдем в загс со всеми документами что есть, может и без справки примут, то тогда в Анкару не поедем)))))

Добавлено (21.12.2015, 09:26)

Цитата kukolka821 ()
    да, это я знаю, я только от мч не могу добиться внятного ответа о том, что ему сказали в загсе, нужно разрешение на брак консульское или нет тоже сейчас будем звонить и снова уточнять.

Вы как чего узнаете, напишите пожалуйста, что вам ответили! Вы на какое число хотите подать заявление?

Добавлено (21.12.2015, 10:08)
    Девушки, может кто знает? Возьмем мы справку на разрешение на брак в консульстве в Анкаре, но вроде на нее нужно поставить печать, это где делается?

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 10:58 | Сообщение # 492
    Турецкоподданный
    kukolka821,дозвонилась я до измирского консульства, перевод+нот.заверение там делают и цены актуальны, о которых они вам писали. поедем туда сегодня, потом в загс со всеми заверенными и переведенными документами и посмотрим тоже, то там скажут. Надеюсь, без анкары обойдется! wink так не хочется туда ехать(
    о дате мы ещё не думали, но ориентировочно на середину января.
    Отпишусь обязательно))
    уффф, вперед, в бой!)) smile biggrin
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 11:10 | Сообщение # 493
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Ayla ()
    уффф, вперед, в бой!))

Удачи вам))) Узнайте пожалуйста, через какое время минимальное могут расписать? gifts
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 15:25 | Сообщение # 494
    Турецкоподданный
    kukolka821, после того как справку в консульстве возьмете, ее надо заверить в МИДе, там же в Анкаре. Кстати это тоже денег стоит
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 15:41 | Сообщение # 495
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Alisa86 ()
    после того как справку в консульстве возьмете, ее надо заверить в МИДе, там же в Анкаре. Кстати это тоже денег стоит

В консульстве хоть подскажут, где находится МИД, нам надо успеть за один день) сколько стоит не знаете, оплата так же в доллар или в лирах?
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 15:50 | Сообщение # 496
    Турецкоподданный
    kukolka821, должны подсказать. Я точно не помню, тк меня возили родственники)) в лирах платили, где то 60. За справку тоже в консульстве заплатите. Мы все успели за день
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 15:54 | Сообщение # 497
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Alisa86 ()
    За справку тоже в консульстве заплатите. Мы все успели за день

Спасибо большое, справка да мне сказали 30 долларов. Подскажите пожалуйста, какие вы еще документы предъявляли в загсе, кроме этого разрешения на брак?
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 16:14 | Сообщение # 498
    Турецкоподданный
    kukolka821, 30? А мы 45 платили..
    Мы еще не женаты))) в январе пойдем. Но вроде бы кроме этой справки каких либо еще серьезных документов не требуется. Анализы сдать и все вроде.
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 20:46 | Сообщение # 499
    Турецкоподданный
    Цитата kukolka821 ()
    Удачи вам))) Узнайте пожалуйста, через какое время минимальное могут расписать?

завтра уже узнаем, сегодня не успели в загс wink
    но по срокам росписи..хз, может, там в каждом загсе по-разному? очередь и все такое. Но мы завтра в нашем спросим))
    Кстати, нам в анкару не надо tongue в измирском консульстве такая душевная женщина))) biggrin :* сделали все документы, в общей сложности перевод трех документов (загран, справка, свид-во) + нотариус вышли около 300 лир.

Завтра в загс пойдем, узнаем, что там ещё осталось happy
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.12.2015, 22:06 | Сообщение # 500
    Турецкоподданный
    Ayla, а можно спросить,зачем перевод загран паспорта?
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Страница 20 из 29«1218192021222829»
    Поиск:
    ▲ Вверх