Браки с турками - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 29«1215161718192829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Браки с турками: документы

За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

• Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 16:45 | Сообщение # 401
    Турковед
    Награды: 18
    Цитата lemurka91 ()
    Ждать не надо как у нас

например мы с мужем расписывались в России. Ждали всего два дня - во вторник заявление подали, уже в пятницу, на этой же неделе, расписались))))

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.06.2015, 22:41 | Сообщение # 402
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Девочки, всем привет!
    Всю тему читать времени совсем нет, поэтому не ругайтесь, если повторюсь..

Ситуация: родился ребенок, мы не в браке пока.
    Вопрос: если я оформлю в РФ ребенка без отца, буду типо мать одиночка, а по приезду в Турцию мы оформим отношения, то что будет с ребенком? Как оформляют они документы? Папе придется удочерять или просто признает отцовство? Как у них делается?

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 23.06.2015, 09:30 | Сообщение # 403
    Знаток Турции
    EsmaNur, а почему не хотите сразу отца вписать? Мне кажется, об этом нужно спросить у консула, но скорее всего придется усыновлять, по документам-то отца нет. И если вписать отца сразу, то оформить все документы для ребенка о турецком гражданстве можно прямо на территории РФ.
    Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Вторник/ Salı, 23.06.2015, 09:55 | Сообщение # 404
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Потому что он в Турции, а мы в России. Прилететь он может только на два дня, а с нашими бумажными волокитами и кабинетами за два дня ничего не сделаешь, имея на руках грудничка. ;)
    Планировали по другому, но выходит как обычно не так совсем, как планировали..

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Вторник/ Salı, 23.06.2015, 11:34 | Сообщение # 405
    Турковед
    Награды: 18
    EsmaNur, как все происходит я не знаю, но если здесь мужчины даже детей от любовниц признают, то не думаю, что это большая проблема. В России несколько турецких консульств, вы можете позвонить, куда вам ближе. Кроме Москвы, есть еще в Казани, в Новороссийске.
    А в российское свидетельство о рождении ребенка вы можете вписать отца сразу.
    Вот ссылка на страницу турецкого посольства в Москве. Там есть информация.
    http://moscow.emb.mfa.gov.tr/

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 23.06.2015, 12:25 | Сообщение # 406
    Знаток Турции
    EsmaNur, расскажу по своему опыту :) мы оформляли ребенка в России, точнее это муж делал, так все быстро сделали, за час где-то, правда нужно было сразу с переводом паспорта прийти. А вот получить турецкое гражданство было труднее, то одно им надо, то друге, то третье %)
    В общем, лучше позвонить в посольство и узнать 100% что и как, что бы потом не бегать взмыленной
    Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Пятница/ Cuma, 26.06.2015, 01:17 | Сообщение # 407
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    EsmaNur, привет! Вы узнали по своему вопросу на счёт ребёнка?
    Девочки, подскажите пожалуйста, ТМЧ предлагает усыновить моего ребёнка, по документам у ребёнка в графе отец стоит прочерк, где в Турции проходит процедура усыновления и какие доки нужны для оформления кроме свидетельства о рождении с апостилем??? ТМЧ говорит что это делается в суде, правда что ли? O_o О его "узнаваниях" на счёт документов для брака я вообще молчу :D Талдычит мне про один документ, где должны быть все данные обо мне, моих родителях, дате развода и т.д. Как же хорошо, что есть этот форум, где столько всякой информации :) Из принципа жду когда он сам всё типа узнает, он же мужчина, пусть напрягается :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Пятница/ Cuma, 26.06.2015, 13:59 | Сообщение # 408
    Влюбленный в Турцию
    Нашла ответ на свой вопрос здесь http://www.istanbul.turkey.mid.ru/vopros_otvet.htm - Ген.консульство РФ в Стамбуле

Вопрос. Чем отличается процедура усыновления и установления отцовства?

Ответ.Процедура усыновления осуществляется исключительно в судебном порядке в отношении ребенка, биологическим родителем которого заявитель не является. Для усыновления ребенка, имеющего российское гражданство, обязательно наличие разрешения российских органов опеки и попечительства.

Подразумевается, что устанавливая отцовство в отношении ребенка, заявитель признает себя его биологическим родителем. Осуществление данной процедуры возможно без решения суда и органов опеки и попечительства. Если ребенок был рожден вне брака или по истечении 300 дней со дня смерти супруга матери ребенка, то установить отцовство можно на основании совместного заявления заявителя и матери ребенка. Если же ребенок был рожден в браке и в его свидетельстве о рождении сведения об отце были внесены на основании свидетельства о браке, то отцовство устанавливается на основании соответствующего решения суда.

Сама спросила - сама ответила :D , и ТМЧ был прав :v

Большая просьба к модераторам - перенести посты про документы на детей в соответствующую тему! Спасибо! :)

Сообщение отредактировал fistik - Пятница/ Cuma, 26.06.2015, 14:04
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.08.2015, 20:38 | Сообщение # 409
    Турецкоподданный
    Награды: 0
    Девочки, подскажите,плиз, для брака нужна помимо др доков-справка 35 о том что я незамужем. Я вот что не пойму: нужна им еще справка из консульства о разрешении на брак? Это что значит- мне надо собрать документы для консульства- паспорт, кимлик, икамет( при наличии) и справку 35, - что бы консульство мне выдало справку разрешающ брак здесь?!!
    Или можно обойтись без справки из консульства если есть спр 35?
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.08.2015, 20:44 | Сообщение # 410
    Турковед
    Награды: 27
    Alisa86, вы эту справку для консульства и делали. В ЗАГСе она никому не нужна, а только разрешение на брак. Так что без консульства не обойтись :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.08.2015, 20:47 | Сообщение # 411
    Турецкоподданный
    Denizkiz, спасибо, а то запуталась)) а без нее заявление делать надо значит?
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.08.2015, 20:50 | Сообщение # 412
    Турковед
    я не знаю, что делать без нее)))у меня она была, с ней и остальными доками мы отправились в Консульство, там неам дали разрешение и заверив его апостилем мы пошли в ЗАГС)вот и всё)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.08.2015, 20:57 | Сообщение # 413
    Турецкоподданный
    Denizkiz, разрешение без апостиля не примут что ли?)) и переводить его надо тогда с нотариусом?)
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.08.2015, 22:29 | Сообщение # 414
    Турковед
    Alisa86, на разрешение обязательно ставиться апостиль, переводить ничего не надо.Это же документы))Так что всё серьезно :D А лучше уточните список необходимых документов непосредственно в своем консульстве и ЗАГСе.

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 17:31 | Сообщение # 415
    Турецкоподданный
    Получила я справку разрешающую брак в Турции)) делали в Анкаре, тк когда я звонила в консульство Стамбула в августе, меня записали только на конец октября!!!а в Анкаре куча свободных дней и часов! И из документов ничего практически ненадо, ненужна эта справка 35, не нужно ничего нотриально заверять и будущий муж тоже ненужен! Только мои паспорта и их копии, плюс копия кимлика мч, заявление там написала и все))
    Да и заверить в миде там же в анкаре эту справку, конечно!

Сообщение отредактировал Alisa86 - Понедельник/ Pazartesi, 14.09.2015, 17:36
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.10.2015, 11:14 | Сообщение # 416
    Влюбленный в Турцию
    Девушки, подскажите пожалуйста! Вот заключили мы брак в Москве. в Савеловском ЗАГСе, какие наши дальнейшие действия? Как и где его легализовать? В России он уже считается действительным или еще нужно идти в какие то инстанции?
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.10.2015, 13:17 | Сообщение # 417
    Турецкоподданный
    kukolka821, вашему мужу надо легализовать ваш брак в его стране
    Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.10.2015, 14:02 | Сообщение # 418
    Влюбленный в Турцию
    Alisa86, Спасибо! Мы можем сделать это через посольство Турции в Москве?
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.10.2015, 14:15 | Сообщение # 419
    Турецкоподданный
    kukolka821, это лучше уточнить в посольстве непосредственно,тк у каждого свои правила
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.10.2015, 15:11 | Сообщение # 420
    Турковед
    Награды: 50
    kukolka821, вы не просто можете сделать это через Посольство, вам стоит сделать именно это. Более подробно можете почитать в теме по ссылке - http://evimturkiye.com/forum/79-4482-1

Провести легализацию брака в Турции будет значительно сложнее. К тому же турки любят забирать оригинал свидетельства о браке, это для вас дополнительные сложности.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.10.2015, 11:24 | Сообщение # 421
    Влюбленный в Турцию
    Девочки SOS. нужна ваша помощь, мой сейчас собирает документы для брака в России, взял nufus kayit ornegi + evlenme ehliyet belgesi. Но он разведен и здесь еще требуют документ о прекращении его брака, у него его нет, пошли в суд , а там не могут найти , что делать , может кто сталкивался с таким, где можно взять дубликат
    Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.10.2015, 08:04 | Сообщение # 422
    Влюбленный в Турцию
    Вчера получили разрешение на брак в российском посольстве в Стамбуле, отдали за него 45$, проставили апостиль, ещё успели заехать в ЗАГС в районе Ускюдар, где меня приятно удивили, потребовав минимум документов, сказали что в справке от посольства достаточно данных :D Я то ожидала, что придётся делать нот.перевод моего свидетельства о разводе и свидетельства о рождении и апостиль проставлять, ан нет, приятно B)

Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.10.2015, 10:03 | Сообщение # 423
    Влюбленный в Турцию
    Цитата fistik ()
    ещё успели заехать в ЗАГС в районе Ускюдар, где меня приятно удивили, потребовав минимум документов,

в разных загсах , разные требования.
    Цитата fistik ()
    Я то ожидала, свидетельства о рождении и апостиль проставлять

При получении турецкого гражданства , вам нужно будет проставить апостиль на свидетельство о рождении

Her şey apaçık ortada
    Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.11.2015, 20:53 | Сообщение # 424
    Влюбленный в Турцию
    Karahindiba, до турецкого гражданства мне ещё далековато :) С разными требованиями в разных загсах согласна, просто обычно готовлюсь к худшему :D
    Хочу продолжить за что ещё заплатили: ходили к врачу бесплатно, сдали кровь тоже бесплатно, рентген по 20лир за каждого, сделали фото для брака 12 штук за 15 лир (это мы переусердствовали со штуками :D ), сделали перевод и заверили у нотариуса мой загран за 115лир. Вроде всё, теперь надо снова в ЗАГС подать доки и выбрать день росписи.

Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.11.2015, 13:22 | Сообщение # 425
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Всем привет! :)
    Кто-нибудь знает, есть ли у апостиля вообще, скажем так, срок годности? Я на своем св-ве о рождении ставила апостиль год назад, но все сроки перенеслись ;) , обращаться будем в консульство в Анкаре, примут там такой апостиль или нет?
    В интернете пишут разное: что у апостиля на св-ве о рождении срока давности нет; что апостиль должен быть "свежим" (не более 6 месяцев); что апостиль вообще не нужен тоже говорят))
    Кто-нибудь знает точно?
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Страница 17 из 29«1215161718192829»
    Поиск:
    ▲ Вверх