Браки с турками - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 29«1214151617182829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Браки с турками: документы

За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

• Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 16:01 | Сообщение # 376
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата lemurka91 ()
    Аэлита, как это не ставится? А как быть людям, рожденным в СССР?) ставят, но прошивают дополнительную страничку;)

А мы, такие люди, получаем документы нового образца, где написана (у меня лично) страна Украина. И только после этого страна Украина в лице Минюста Украины мне этот апостиль шмякнет. Здесь 15 страниц исписано, читайте. Насколько я помню, в России тоже нужно менять.
    Ну или делать нотариальную копию, и дальше апостилем заверят подпись нотариуса.
    На форуме уже писано-исписано, а вопросы все те же. Читаем, девочки!

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 16:05 | Сообщение # 377
    Новичок
    Награды: 0
    Аэлита, я сегодня спокойно сдала свое свидетельство из СССР. Маме, когда она ставила апостиль, никто и слова не сказал о замене. И у меня все знакомые тут со старыми свидетельствами. Никто не сталкивался с проблемами;) кроме жительниц Украины. Их заставляют менять, да.
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 16:10 | Сообщение # 378
    Турецкоподданный
    lemurka91, а вы в каком городе в ЗАГс подавали?
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 16:13 | Сообщение # 379
    Знаток Турции
    У меня тоже свидетельство о рождении СССР, более того, турки решили, что мне нужен не российский апостиль, а турецкий :D шмякнули мне его на копию и вообще никаких российских апостилей я не ставила. Это я уже потом все узнала, что с нас не те документы спросили. Но это уже совсем другая история
    Цитата Аэлита ()
    Т.е. если нотариус заверил копию, то апостиль подтверждает его подпись, давая документу статус международного для стран, входящих в Гаагскую конвенцию

В общем, Турция в эту конвенцию входит, так что делать можно как угодно и как удобно :)
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Сейчас узнала, что, если собираетесь жить в России, лучше не ставить ничего на оригиналы, у нас могу отказать в принятии данных документов, или попросить получить повторный документ (а это тоже доп. траты). А если в Турции, то можно и на оригиналы поставить, они там все равно никому не нужны без апостиля.

Сообщение отредактировал Kuşçuk - Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 16:29
    Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 16:25 | Сообщение # 380
    Новичок
    Алиса, пока еще не подавали. Справку из консульства ждем;) а вообще – Стамбул
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 16:47 | Сообщение # 381
    Турецкоподданный
    lemurka91, понятно, мне только предстоит, я перееду в конце лета... 4_boring2

Добавлено (25.05.2015, 16:47)
    ---------------------------------------------
    Kuşçuk, почему интересно откажут,если этот штамп дает документу международ.статус? а если к св-ву о рождении формата СССР просто бумажку отделно апостилир.прикреят, в этом случае документ не будет испорчен я думаю.))

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 17:00 | Сообщение # 382
    Знаток Турции
    Alisa86, это же Россия :) Если отдельная бумажка прикреплена, то нет, я имею ввиду, когда на сам оригинал ставят
    История из жизни: не приняли апостилированный документ (оригинал документа, а на нем наш Российский апостиль) выданный посольством Турции. Почему? На нём кроме русского апостиля стояла турецкая печать. По всем правилам должны были принять, но нет. Вот так. Так что думаю, найдут причину отказать, если настроение плохое.
    В любом случае, раз говорят, что можно ставить, значит можно :) А то я тут со своим пессимизмом вношу смуту в ряды :v
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 18:19 | Сообщение # 383
    Турковед
    Награды: 10
    Чего гадать..поставят не поставят апостиль, прикрепят или не прикрепят какую-то дополнительную бумажечку к свидетельству.!? Пока есть время, проще взять повторное нового образца формата А4 и нет проблем, уж точно наверняка да еще и буквы не выцветут.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.05.2015, 21:35 | Сообщение # 384
    Турецкоподданный
    Yulyaha, не хочется лишних трат,тк с переездом их и так хватает((
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 26.05.2015, 12:48 | Сообщение # 385
    Турковед
    Награды: 27
    Я не понимаю, между регионами Турции есть разница в пакете документов или почему тогда все пишут разные вещи? S
    В Москве в ЗАГСе(архив) взяла справку о том, что не состою в браке, там же подала сразу на апостиль.(2500руб.) Хотела со св-ом о рождении,НО я родилась в СССР. Не ставят апостиль на св-во старого образца. Надо менять, ВНИМАНИЕ, по месту рождения!И только после этого на св-во нового образца (прям на оригинал) ставится апостиль,опять же через ЗАГС.Мне для этого надо лететь в Узбекистан. Нет, спасибо.
    Из Москвы я летела в Анталию только со справкой на руках. Там нашла русскую девушку,которая нотариально переводит док-ты. Перевели доки мужа (кимлик,из нюфуса и т.д.) на русский (50 лир) и поставили апостиль (20 лир). Я уболтала их нотариально перевести мое св-во о рождении с русского на турецкий.
    В Москве я нотариально перевела на турецкий оба своих паспорта и выписку из домовой книги(1500 руб.)
    ВСЁ.
    В Трабзоне в консульстве по моей справке и переведенным докам мужа мы получили разрешение на брак,на него поставили апостиль бесплатно. Пошли в ЗАГС в Эрзуруме. Отдали доки,фотографии и анализы из больницы. Всё было легко и просто и быстро. И в общей сложности стоило нам меньше 300 лир.
    Мой совет, сначало звоните в консульство региона где будете расписываться узнавайте там, что надо, а потом берите список доков в ЗАГСе,где планируете стать мужем и женой и уточните, без чего можно обойтись. Это будет надежнее.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Сообщение отредактировал Denizkiz - Вторник/ Salı, 26.05.2015, 12:48
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 26.05.2015, 13:19 | Сообщение # 386
    Знаток Турции
    Цитата Denizkiz ()
    не понимаю, между регионами Турции есть разница в пакете документов или почему тогда все пишут разные вещи?

Я же уже говорила, что в разных регионах и даже разных ЗАГСах просят разный пакет документов, нужно все узнавать именно в том месте, где будете расписываться :) Мне в Анталии назвали один пакет документов, а в Измире совсем другой. Другая девочка в Стамбуле замуж выходила, так там был третий набор.
    Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Вторник/ Salı, 26.05.2015, 13:23 | Сообщение # 387
    Новичок
    Цитата Denizkiz ()
    Я не понимаю, между регионами Турции есть разница в пакете документов или почему тогда все пишут разные вещи?

Мало того, в российских консульствах в разных регионах Турции тоже разные правила. В Анталии можно получить справку из консульства просто предъявив российский паспорт. В Стамбуле нужна справка из Российского загса или заявление от нотариуса.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 26.05.2015, 13:56 | Сообщение # 388
    Турковед
    Denizkiz, а справка из домовой книги-это справка с места жительства, подтверждающая, что прописана и проживаешь по данному адресу в России? Это её требуют предъявлять в ЗАГСе турецком или она необходима для подачи документов на ВНЖ?

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 26.05.2015, 15:28 | Сообщение # 389
    Турковед
    Награды: 27
    Yulyaha, в этой выписке и о прописке было и о собственности (не знаю зачем, но мне и это дали,сказали надо %) ). Она нужна для ЗАГСа.
    Цитата Yulyaha ()
    подтверждающая, что прописана и проживаешь по данному адресу в России?

да :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Сообщение отредактировал Denizkiz - Вторник/ Salı, 26.05.2015, 15:28
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 26.05.2015, 18:01 | Сообщение # 390
    Турковед
    тогда , если можно еще вопрос...эта справка о регистрации (о прописке) тоже нужна не в каждый ЗАГС? Опять же надо спрашивать в конкретном ЗАГСе?

Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Вторник/ Salı, 26.05.2015, 18:05 | Сообщение # 391
    Новичок
    Цитата Yulyaha ()
    Опять же надо спрашивать в конкретном ЗАГСе?

да, сходите в загс, вам дадут список документов.
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.05.2015, 16:59 | Сообщение # 392
    Турецкоподданный
    Подскажите,нужно ли в консульстве как то регистрироваться? Или достаточно,что я получу икамет. Дело в том,что моей маме нужен документ для жкх,что я не живу на тот или иной момент в россии
    Оффлайн/ Off- line

IrinaVardar

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.06.2015, 22:48 | Сообщение # 393
    Новичок
    Хочу рассказать из своего опыта. Документв все у меня были. Справка что не состою в браке, свидетельство о разводе, свид о рождении, все было переведено заверено. С этим проблем не возникло. Возникло вот что. У меня была до свадьбы с ашкымом фамилия Ушакова. В загран паспорте написано соответственно Ushakova. Переведена на турецкий Uşakova. Так работник загса прицепился что не Ушакова а Усхакова. как написано в загранпаспорте. Пришлось мне лично прилагать и перевод русского паспорта и заверять его у нотариуса (турецкого). Знакомая тоже столкнулась с такой проблемой Она Наталья. В загранпаспорте Наталия. Тоже пришлось прилагать перевод российского паспорта. Так что имейте ввиду , что и такая проблема возникнуть может. А так все быстро и без проблем.

Vardar
    Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 13:41 | Сообщение # 394
    Новичок
    Подали заявление в ЗАГС. На сбор документов, анализы у нас ушло 1.5 недели, так как с работы сильно не убежишь.

Документы
    1. Справка о здоровье. Брали в aile hekimi по месту жительства. В пятницу сдали кровь, в понедельник забрали результаты. Флюорографию сдавали в другом месте. Готова была в тот же день.
    Для справки нужно по одной фотографии, не забудьте, когда пойдете к врачу.
    2. По 4 фотографии от будущих молодоженов.
    3. Перевод моего заграна, заверенный нотариусом.
    4. Кимлик турецкого гражданина.
    5. Справка из nüfus о том, что данный турецкий гражданин не имеет препятствий для заключения брака.
    6. Справка из российского консульства на турецком языке с апостилем.
    7. Мой икамет

Свидетельство о рождении не спрашивали. Все фотокопии сделали прям в ЗАГСе.
    Дали выбрать дату и пожелали счастливого брака)
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.06.2015, 17:58 | Сообщение # 395
    Турецкоподданный
    lemurka91, поздравляю!!)) а сколько ждать справку о том что не замужем из консульства? Я слышала 6 мес(((
    И еще,личный интерес,вы кем там работаете?
    Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 06:42 | Сообщение # 396
    Новичок
    Цитата Alisa86 ()
    а сколько ждать справку о том что не замужем из консульства? Я слышала 6 мес(((
    И еще,личный интерес,вы кем там работаете?

Я выше писала, что справку из консульства мы оформили за два дня. В само консульство даже не ходили)
    Я работаю переводчиком
    Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.06.2015, 08:54 | Сообщение # 397
    Турецкоподданный
    lemurka91,
    Цитата lemurka91 ()
    Если кому необходимо – могу поделиться контактами.
    По деньгам, думаю, что выходит примерно одинаковая сумма. Только сам тратишь время и нервы. Плюс многие не могут ждать рандеву в нашем консульстве месяцами (сейчас, например, можно только на конец августа взять).

а можно контакт этого офиса?
    Спасибо заранее)
    Оффлайн/ Off- line

Ekaterina1986

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2015, 21:57 | Сообщение # 398
    Новичок
    Где лучше регистрировать брак?в России или же в Стамбуле?ТМЧ говорит,что в России проще зарегистрироваться,а само торжество устроить в Турции.Тогда у меня возникает вопрос:мне то штамп в паспорте поставят,а он что у себя на родине холостым останется?
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.06.2015, 22:28 | Сообщение # 399
    Турковед
    Награды: 18
    Ekaterina1986, такие вопросы лучше решать, узнав все в официальных инстанциях. Сходите в местный ЗАГС и узнайте все подробности. Они вам и список документов дадут и вы там сможете узнать, как можно быстро расписаться, не ждать положенных два месяца. И пусть ваш мужчина узнает, какие документы нужны для росписи. Потом уже вы и решите, как вам удобнее.
    Холостяком ваш мужчина не останется))) Когда будете здесь оформлять документы на жительство, его в ЯШ все равно отправят менять кимлик)))

Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.06.2015, 16:39 | Сообщение # 400
    Новичок
    По мне, так лучше в Турции. Ждать не надо как у нас, у нас каждый апостиль денег стоит, здесь все бесплатно делают.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Страница 16 из 29«1214151617182829»
    Поиск:
    ▲ Вверх