Браки с турками - Страница 14 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 29«1212131415162829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Браки с турками: документы

За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

• Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 16:49 | Сообщение # 326
    Знаток Турции
    lemurka91, тогда ждите пока примут в консульстве
    И, если честно, первый раз слышу, что нельзя летать в первом триместре)
    Это уж потом не рекомендуют, а сейчас-то чего кипишить? Многие не знают, что беременны даже в этот период.
    А вообще, слетать в Россию самы быстрый и реальный сейчас вариант) Я на 6м месяце столько же летела домой, устала только сильнее, а так все хорошо) И не надо лишний раз по врачам таскаться, они сами знаю что и как нужно :)
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 16:52 | Сообщение # 327
    Знаток Турции
    И еще, если я не ошибаюсь, у всех документов есть сроки действия (в пределах 3-6 месяцев), так что если сейчас перестраховаться, может так получиться, что еще раз делать придется
    Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 16:57 | Сообщение # 328
    Новичок
    Награды: 0
    В смысле? Если я получу документы, то мы сразу распишемся. Документы нужны как можно скорее не для того, чтобы они на полочке лежали.

Абсолютно все врачи и беременные/рожавшие подруги знают, что летать в первом триместре нежелательно. Так же как и в третьем, а то родить в воздухе можно;)
    Повторюсь, у всех разные ситуации. Если вам повезло, то я знаю случаи, когда перелеты сказались плачевно.
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 17:04 | Сообщение # 329
    Знаток Турции
    lemurka91, был вопрос о том как сделать документы побыстрее, я всего лишь на него ответила, это самый быстрый вариант. Даже когда к консулу попадете, все равно ждать придется неделю как минимум, в Турции такая же бюрократия, как и в России. На крайняк, можно сделать генеральную доверенность, отправить в Россию, чтобы с ней получили и апостилировали все документы, потом прислали вам. Но это тоже долго. Тут уж либо быстро, но на ваш взгляд опасно, либо долго, но все равно те же самые нервы и стрессы :)
    Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 05:39 | Сообщение # 330
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата Kuşçuk ()
    И еще, если я не ошибаюсь, у всех документов есть сроки действия (в пределах 3-6 месяцев)
    апостиль бессрочный, переводы все в Турции делаются. Поэтому сроков нет.
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 07:17 | Сообщение # 331
    Знаток Турции
    Награды: 8
    rusdiamond, справка о незамужестве, если не путаю (форма 35), имеет срок - 6 месяцев, и не важен ни апостиль и ни время и место ее перевода, надо будет заказывать снова.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 08:14 | Сообщение # 332
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата rusdiamond ()
    апостиль бессрочный, переводы все в Турции делаются. Поэтому сроков нет.

апостиль может и бессрочный, но когда он стоит на уже не действительной справке,то толку мало. А усправки срок годности есть, впрочем как и практически любого документа.
    Цитата lemurka91 ()
    Абсолютно все врачи и беременные/рожавшие подруги знают, что летать в первом триместре нежелательно.

Я Вам как человек из семьи врачей и в том числе гинекологов, как пережившая 2 выкидыша женщина скажу, что это бред и писюльки из интернета. Если перелет в первом триместре вызывает осложнения или выкидыш плода, то уже изначально она протекала с патологиями.

По поводу документов. Я если честно не представляю, девочки, я если не права,поправьте плз,на сколько я знаю апостиль на документ можно поставить только в стране,выдавшей этот документ.Эта инфа 100%. Так каким образом это сделать находясь в Турции. Через консульство???Не всегда это делают. 2 года назад в Анталии не делали по крайней мере.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 13:31 | Сообщение # 333
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата Denizkiz ()
    Через консульство???Не всегда это делают. 2 года назад в Анталии не делали по крайней мере.

Да, именно через консульство. Не знаю, как в Анталии, а в Стамбуле они прекрасно всё и всегда делают. Они выдают справку о незамужестве, с котором можно обойтись и без свидетельства. Апостилруется она уже тут. Например, подруге моей дали список в ЗАГСе, где так и было написано - если в справке из консульства будут указаны все данные из свидетельства, в скобочках объяснялось, что именно (по-моему, там имена обоих родителей важны только), то можно без свидетельства. Я ей список переводила, так что видела эту бумажку воочию. Потом она пошла в консульство (РФ), взяла справочку и уже три месяца счастливо замужем. Домой лететь не хотела (2 года не летала), потому что далеко. Ради двух бумажек явно смысла нет. Так что всё спокойно можно утрясти, никуда не выезжая.
    Взять справку наверняка можно раньше. Потому что я переводила список доков после Рождества, а свадьба была в конце января. Звоните, узнавайте, добивайтесь. Это ж Турция.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 13:56 | Сообщение # 334
    Знаток Турции
    Nermin, а на основании чего, консульство может выдать справку о незамужестве? ее выдают в рф, в местном загсе по месту прописки, а в консульстве они что, со слов просителя, пишут - не замужем? сомневаюсь, что у них есть какая то база с такими данными по всей россии, если речь например о рос.консульстве.
    в консульстве выдают бумажку на тур.языке, что нет препятствий для брака с таким то, НА ОСНОВАНИИ как раз справки формы 35, из россии.

Сообщение отредактировал куркума - Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:00
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 13:58 | Сообщение # 335
    Турковед
    куркума, точно на этот вопрос я ответить не могу, я туда не ходила, да и не моё это консульство. Но могу предположить, что по данным во внутреннем паспорте.

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:01 | Сообщение # 336
    Знаток Турции
    Nermin, нет, я выше отписала, что они выдают для загсов в турции бумажку на тур.языке на основании, как раз этой самой стравочки, привезенной из россии.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:02 | Сообщение # 337
    Турковед
    куркума, но моя подруга ничего не привозила. Она даже в Россию не ездила. Значит, выдают и на основании чего-то другого. Я спрошу у неё, мне аж самой интересно стало.

Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:03
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:03 | Сообщение # 338
    Знаток Турции
    Nermin, ну вот чтоб не голословно, вы у нее спросите конкретно, что она и где оформляла, а потом тут отпишитесь, если не сложно, думаю это будет многим полезно.
    если все так, как вы пишете, я о таком слышу первый раз, если честно.

а вот, пока писала, вы сами решили у нее все точно узнать, спасибо, интересно будет узнать.

Сообщение отредактировал куркума - Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:04
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:04 | Сообщение # 339
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата куркума ()
    в консульстве выдают бумажку на тур.языке, что нет препятствий для брака с таким то, НА ОСНОВАНИИ как раз справки формы 35, из россии

либо на основании заявления о том, что гражданин не состоит в браке, заверенного нотариусом, в том числе и турецким. Это альтернатива форме 35.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:08 | Сообщение # 340
    Знаток Турции
    Janefin, серьезно? иностранный гражданин может на иностранном языке написать заявление, его переведут, и потом этот перевод заверит натариус и его примет к действию консульство иностранного государства для выдачи разрешения на замужество в данной стране, так?
    про нотариуса в своей стране, да, знаю, есть такое, но чтоб иностранный нотер заверял...
    и куда потом с этим заявлением? или сразу с доками в загс, минуя консульство?
    Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:08 | Сообщение # 341
    Новичок
    Справку в консульстве выдают на основании заявления. Я в прошлом году звонила, узнавала, обязательно ли ехать в Россию. Сказали, что можно идти к нотариусу, писать на турецком заявление, что замужем никогда не были. Нотариус заверяет заявление. Вы его переводите на русский и опять заверяете.
    С этой справкой в консульство;)

пс в некоторых ЗАГСах России про справку такую не знают и выдавать не хотят;)
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:11 | Сообщение # 342
    Знаток Турции
    а если турецкий не знаешь, что вполне себе частое явление, со слов спутника нотариус заверяет такое заявление?! ну я честно говоря в растерянности, это ж все таки документы, ответственность... мало ли, у кого какой умысел или сговор.

Сообщение отредактировал куркума - Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:12
    Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:14 | Сообщение # 343
    Новичок
    Я тоже спросила, а нормально ли это? Ну раз в консульстве говорят, что нормально...)
    Турецкий знать сильно не надо, вам продиктуют, что писать.

Так же по телефону сказали, что не каждый нотариус это делает. Лучше обращаться к тем, которые находятся рядом с консульством. Там и переводчики, и нотариусы знают, что делать)
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:15 | Сообщение # 344
    Знаток Турции
    lemurka91, ну вот этот момент и напрягает, мне продиктуют и я подпишу, а может это дарственная или признание в чем нибудь?! ну не знаю...
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:15 | Сообщение # 345
    Турковед
    Цитата куркума ()
    а если турецкий не знаешь, что вполне себе частое явление, со слов спутника нотариус заверяет такое заявление?! ну я честно говоря в растерянности, это ж все таки документы, ответственность...

куркума, ну а как я за жениха в России заявление о вступлении в брак писала, а он только подписи ставил? Тоже документы и ответственность. Все ж понимают, что это бюрократические моменты, и есть лазейки. А нотариус ведь подпись сверяет и правильность составления документов и копий, а не знание турецкого проверяет ;)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:16 | Сообщение # 346
    Новичок
    Ну вы ж не одна пойдете писать, а с мужчиной. Или вы без знания турецкого языка будете объяснять турецкому нотариусу, что за бумажка вам нужна?
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:22 | Сообщение # 347
    Знаток Турции
    Цитата Janefin ()
    А нотариус ведь подпись сверяет и правильность составления документов и копий, а не знание турецкого проверяет

удалила. ибо не по теме.

Сообщение отредактировал куркума - Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:49
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:28 | Сообщение # 348
    Знаток Турции
    Цитата Janefin ()
    куркума, ну а как я за жениха в России заявление о вступлении в брак писала, а он только подписи ставил?

вот еще кстати, момент, вы же не справку о его семейном положении в турции, в россии делали через нотера, в рф такого никто бы не стал делать, вы просто заявление в загс, это не настолько официальный докуметн, согласны?
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:39 | Сообщение # 349
    Турковед
    Цитата куркума ()
    вы же не справку о его семейном положении в турции, в россии делали через нотера, в рф такого никто бы не стал делать

не совсем поняла эту фразу. За границей консульский орган другого государства считается территорией и представительством данного государства, поэтому противоречия не вижу.

В любом случае, разговор ни о чем. В Консульстве РФ есть определенная процедура выдачи справок: либо на основании формы 35 из России, либо на основании нотариально заверенного заявления (об этом можно почитать на страничке Генконсульства). Вы можете к этому относиться как угодно, но справки они все равно выдают. Это бюрократия. Что касается приведенного Вами примера с нотариусом, ну пошли бы к другому: это обычный человеческий фактор. Так и у нас в России заявление в ЗАГС могли бы не принять, тоже сославшись на незнание русского. Как, впрочем, некоторые ЗАГСы требуют присутствия на церемонии бракосочетания аккредитованного переводчика, а у нас не требовали. Так что бессмысленно искать противоречия, их много в системе :)

Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:48 | Сообщение # 350
    Знаток Турции
    Janefin, почему разговор не о чем? еще раз, я первый раз слышу, и да, не верю информации из форума, потому что лично, ни одного человека сделавшего такое, лично не знаю, и на сколько я поняла, на форуме тоже никто еще такого не практиковал, а только подруги/знакомые и т.д., о том, что можно сделать такого рода справку, в данном случае о незамужестве иностранному гражданину в иностранном государстве, заверив у иностранного нотера.

и последнее, про форму 35 из загса или заверенного заявления написанного от руки за подписью отечественного нотариуса знаю и не спорю.
    всё. примеры из жизни писать больше не стану, ибо еще и балдой окажусь.

по ссылке сходила, вижу, пишут что можно, удивлена.

Сообщение отредактировал куркума - Вторник/ Salı, 21.04.2015, 14:52
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Страница 14 из 29«1212131415162829»
    Поиск:
    ▲ Вверх