Браки с турками - Страница 13 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 29«1211121314152829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Браки с турками: документы

За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

• Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 20:39 | Сообщение # 301
    Знаток Турции
    Награды: 1
    Цитата Denizkiz ()
    Цитата EsmaNur ()
    апостиль этот ставится в стране, выдающей эту справку

да!апостиль могут поставить только в стране,выдавшей этот документ

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 20:42 | Сообщение # 302
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    aiMira, дык понятно все, что в Турции. :)
    Я спросила где там, в нюфюс мюдюрлю или в другом месте.

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 20:54 | Сообщение # 303
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата EsmaNur ()
    а апостиль на эту справку где ставится? Там где он ее получает, в nufus mudurlugu или в другом месте где то?

вроде, в нюфюсе. Пусть муж сходит да узнает. Там сложностей нет никаких ни со справкой, ни с апостилем на нее, там все сразу делается.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 20:58 | Сообщение # 304
    Влюбленный в Турцию
    Janefin, спасибо дорогая! Это я просто тут волнуюсь немного, все успеть бы.
    Прочитала еще вот, что копии паспорта тоже должны быть с апостилем. Мне не говорили в загсе об этом, завтра позвоню им, уточню.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 21:06 | Сообщение # 305
    Турковед
    EsmaNur, не за что :) Не волнуйся, все успеете и все сделаете. Если в ЗАГСе не сказали, что нужен апостиль на копии паспортов, то и не надо, мне кажется, максимум, что они могут попросить, - это нотариальное заверение от рос.нотариуса на копии, и то вряд ли. В любом случае, в вопросе документов советую действовать в соответствии с требованиями ЗАГСа, потому что это бюрократия, и в разных местах разные требования.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 21:08 | Сообщение # 306
    Турковед
    EsmaNur, я не уточнила: вы в брак вступаете в России или легализацию брака, заключенного в Турции, делаете?

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 21:22 | Сообщение # 307
    Влюбленный в Турцию
    Janefin, мы в брак будем вступать в РФ у меня.
    Я уже выше писала, какие документы они у меня попросили и еще будет справка о беременности, что бы быстро расписали, так как приедет он у меня на несколько дней всего, на дольше из-за работы не выходит.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.04.2015, 21:32 | Сообщение # 308
    Турковед
    EsmaNur, мы тоже заключали брак в РФ. Можешь посмотреть про документы тут. Миграционную карту и регистрацию от нас не требовали %) Я просто на словах сказала, что есть обратный билет в Турцию.

И обязательно сделайте легализацию. Про это тут и есть тема про легализацию

Оффлайн/ Off- line

Deriya

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 12:17 | Сообщение # 309
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    EsmaNur, вы в еще в загсе уточните по поводу, справки по беремнности, на сколько я знаю, она никак не повлияет на вступление в брак с иностранцем, раньше а это 7 лет назад, не расписывали "по быстрому" с иностранцем даже если невеста глубоко беременная. Обязательно выжидали положенные 2 мес. После подачи заявления. У нас знакомые из за этого расписались буквально за три дня до родов, успели.

Сильнaя жeнщинa - это когдa всe eё плaны лeтят к чeртям, a онa при этом улыбaeтся, выглядит отлично и знaeт, что eсли нe будeт тaк кaк eй нужно, знaчит будeт eщe лучшe.
    Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 15:05 | Сообщение # 310
    Влюбленный в Турцию
    Deriya, нет, она действует, они мне сами о ней рассказали.

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 15:08 | Сообщение # 311
    Влюбленный в Турцию
    Janefin, спасибо, ее же сделать можно в Турции и без нее никак, иначе на каком основании мы там будем жить.
    А миграционную карту и регистрацию нужно обязательно, по крайней мере конкретно в нашем загсе.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 17:47 | Сообщение # 312
    Турковед
    Цитата EsmaNur ()
    ее же сделать можно в Турции и без нее никак, иначе на каком основании мы там будем жить

понятно, что без легализации никак. Только есть момент: легализацию брака, заключенного в России, нужно делать через представительства Турецкой республики на территории РФ. Т.е. не факт, что вы эту процедуру сможете в Турции пройти. Местные турецкие нюфюсы ссылаются на какие-то ведомые только им законы и отправляют всех в Россию. Я просто предупреждаю, мы с этим столкнулись, т.к. тоже рассчитывали сделать легализацию в Турции, а потом намучились и спасли нас только личные связи в губернаторстве.

Я ориентировалась на информацию от девушки, которая успешно легализовала брак в Анталии, но нам в аналогичной ситуации отказали без объяснения причин. Если вы живете в Анталийском регионе, может, у вас и получится, там, наверно, с межнациональными браками сталкиваются чаще, чем в нашей местности, но я бы на твоем месте отправила мужа в нюфюс, чтобы он там узнал на 100%, примут у вас российское свидетельство о браке или нет, иначе можно столкнуться с проблемами.

Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 17:58 | Сообщение # 313
    Новичок
    Награды: 0
    Девочки, помогите советом. Собирались жениться в конце лета, а тут неожиданность в виде 2 полосок на тесте. Срочно надо собрать документы, чтобы расписаться. Турки сказали, что если документы ок, то хоть завтра распишем, а вот в наше консульство попасть можно только в июле((( За три месяца уйдет такое количество денег на врачей, что свадьбу придется отменять, наверное. Можно ли как-то ускорить процесс с консульством? Если их попросить выдать справку хотя бы в мае, то они меня не пошлют?)))
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 18:06 | Сообщение # 314
    Турковед
    lemurka91, почему в консульство попасть можно только в июле? И почему уйдет куча денег на врачей? O_o

Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 18:21 | Сообщение # 315
    Новичок
    Цитата Janefin ()
    lemurka91, почему в консульство попасть можно только в июле? И почему уйдет куча денег на врачей?

Потому что на сайте консульства свободные даты только на июль.
    Потому что мне, как иностранцу все в три раза дороже в больнице. Первый прием у врача обошелся в 200 лир. На прием ходить каждую неделю, анализы, узи и прочее.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 18:29 | Сообщение # 316
    Турковед
    Цитата lemurka91 ()
    Потому что на сайте консульства свободные даты только на июль

значит, дозванивайтесь туда и уточняйте, действительно ли это так. Просите, чтобы без очереди приняли. Поезжайте лично, в конце концов. Какие другие варианты, если вы хотите по-быстрому в Турции расписаться? Мои знакомые недавно спокойно туда съездили, даже очереди там не было. Сразу к консулу по своему вопросу попали.

Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 18:34 | Сообщение # 317
    Новичок
    Цитата Janefin ()
    значит, дозванивайтесь туда и уточняйте, действительно ли это так

Ну значит лучше ехать) В прошлый раз им звонила, мне нахамили и бросили трубку))))
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 19:24 | Сообщение # 318
    Турковед
    Награды: 10
    Консульство России или Украины?

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Пятница/ Cuma, 17.04.2015, 19:38 | Сообщение # 319
    Новичок
    России
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 15:52 | Сообщение # 320
    Знаток Турции
    lemurka91, Быстрее только если приехать в Россию и собрать все документы тут. + на апостилирование 5-7 рабочих дней, перевод на турецки 1-2 дни и расписывайтесь. А почему на врачей-то куча денег? С нас 20 лир за прием брали O_o и смотрели сначала раз в 2 недели, а после 3х месяцев раз в месяц
    Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 16:10 | Сообщение # 321
    Новичок
    В первом триместре летать не советуют. А мне до дома 8 часов с пересадкой. Россия отпадает сразу;)
    Мы пошли в частную клинику, потому что в обычной больнице рандеву только через 2-3 недели, столько ждать мы не можем;)
    Плюс к врачу все ходят по-разному. Кто-то раз в две недели холит, кто-то пару раз в неделю.
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 16:15 | Сообщение # 322
    Знаток Турции
    lemurka91, а вы где в Турции живете, если не секрет? я в двух городах на прием ходила, везде практически сразу принимали, либо через пару дней O_o Это у них тоже нововведения что ли?
    А если попросить родных взять все документы и заверить, а потом переслать DHL'ом? Все же быстрее :) Или в другом городе в консульство обратиться?
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 16:33 | Сообщение # 323
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Цитата lemurka91 ()
    На прием ходить каждую неделю, анализы, узи и прочее.

пардон за вопрос, но у вас проблемная беременность, иначе для чего каждую неделю в клинику ходить надо?
    потому что, здесь, в турции, отношение к беременным другое, как и ведение самой беременности, никто, если у вас нет угроз, каждую неделю принимать вас не станет, без необходимости.
    кстати, и анализы, здесь, ни как в россии, на мочу, кровь и т.д. каждую неделю, и даже, о боже, месяц, опять же без реальных показаний, гонять не станет, так что не такая и куча выходит, денег, конечно же.

Сообщение отредактировал куркума - Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 16:40
    Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 16:38 | Сообщение # 324
    Новичок
    Живу в Стамбуле. Есть, конечно, поликлиники, в которые можно попасть завтра, но они находятся в другой части города;) на бензин больше потратишь;)
    Многие документы в России без личного присутствия никто не оформит;) в другой город до консульства тоже добраться надо;)

Беременность, может, и не проблемная, но моя беременная подруга ходила каждую неделю, хотя проблем не было. Зависит многое от доктора. А если вдруг проблемы? Что тогда? Я хочу перестраховаться, и попытать удачу, получить справку раньше;)
    Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.04.2015, 16:44 | Сообщение # 325
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Цитата lemurka91 ()
    Беременность, может, и не проблемная, но моя беременная подруга ходила каждую неделю, хотя проблем не было. Зависит многое от доктора. А если вдруг проблемы? Что тогда? Я хочу перестраховаться, и попытать удачу, получить справку раньше;)

ну вот когда/если проблемы появятся, тогда внепланово и пойдете, а так раз в 2 недели, если конечно вам денег не куда больше потратить...)
    у меня все подруги рожавшие здесь, в Турции, и не по разу, в разных уровнях клиниках и городах, и я в том числе, без реальных на то показаний, чаще раза в две недели не ходили.
    и у всех все в порядке, ни у кого ничего не пропустили.
    легкой беременности, в любом случае!
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Страница 13 из 29«1211121314152829»
    Поиск:
    ▲ Вверх