Браки с турками - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 29«129101112132829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Браки с турками: документы

За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

• Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 20.06.2014, 13:16 | Сообщение # 251
    Знаток Турции
    Награды: 1
    Janefin, спасибо, а вы через турецкое консульство в России отправляли документы в Турцию?

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 20.06.2014, 13:37 | Сообщение # 252
    Турковед
    Награды: 50
    aiMira, нет, а смысл? Мне проще сделать легализацию в Турции, я так изначально и собиралась сделать.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Margomargari

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.07.2014, 18:33 | Сообщение # 253
    Новичок
    Награды: 0
    Здравствуйте,девочки!хочу поделится,как мы назначили дату,какие документы понадобились.Из России привезла справку для нашего консульства,что я не состою в браке на данный момент.Меня очень тревожил закон об 300 дневном ожидании,но мне дали две бумажки в нашем консульстве,что я не замужем и что я разведена.В загсе в Стамбуле у меня приняли бумагу,что я не замужем.Документ о разводе им не нужен,мой внутренний паспорт не понадобился.Перевили и заверили у нотариуса мой загранпаспорт.Свидетельство о рождении им тоже не понадобилось.Хотя я поставила на него апостиль в России и мы его тоже перевили и заверили у нотариуса.Справку с анализами получили через три дня,заплатили 70 лир за двоих.Фото у родственников сделали.И принесли в загс,перечисляю:мой загранпаспорт,справку из консульства заверенную апостилем в губернаторстве,справку о состояние здоровья с моей стороны и с его,назначили дату на второе августа.Оплатили аренду зала регистрации 275 лир.А кстати не сказала перевод паспорта и св-ва о рождении и заверение нотариусом обошлось нам в 150 лир.Сейчас идет подготовка к событию. :)И еще забыла,с его стороны кимлик.

Сообщение отредактировал Margomargari - Четверг/ Perşembe, 17.07.2014, 18:39
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.07.2014, 19:10 | Сообщение # 254
    Турковед
    Награды: 12
    Margomargari, мои поздравления!
    у нас на форуме вторая хорошая новость!!!
    Обязательно пишите как идет подготовка к свадьбе!!! Нам все интересно!!!
    а где будете играть свадьбу? В каком городе?
    Оффлайн/ Off- line

Margomargari

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 16:03 | Сообщение # 255
    Новичок
    Venerichka, Спасибо!Свадьба будет в Стамбуле,наш загс в Шишли.Приглашения раздали,платье и костюм купили.Я не знаю в этом форуме такие подробности описывать или другую тему посоветуете?

Сообщение отредактировал Margomargari - Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 16:05
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 16:09 | Сообщение # 256
    Турковед
    Margomargari, можете написать здесь

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.07.2014, 16:10 | Сообщение # 257
    Турковед
    Награды: 12
    Margomargari, у нас есть другая тема!!! Толькь не помню как называется! Надо у Жанефин спросить!
    Конечно нам вме интересно! Рассказывайте! И ждем фоток после свадьбы!
    :* :* :*
    Оффлайн/ Off- line

costianica

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 19:53 | Сообщение # 258
    Путешественник
    Девочки,добрый вечер!
    Я может не сюда пишу,перенесите,если что....у меня вопрос по турецкому законодательству. Через сколько времени после развода можно заключить новый брак?? Ашкым, сказал, что только по истечению года. Сам сказал,что развелся,даже фотографии документов прислал,но в турецком я не сильна.
    Оффлайн/ Off- line

vaburdug

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 21:31 | Сообщение # 259
    Заядлый турист
    Награды: 1
    costianica, В случае если один из граждан был разведен, необходимо представить доказательства расторжения предыдущего брака. Женщинам запрещается заключать брак в 300-дневный период после расторжения предыдущего брака. Этот запрет может быть снят решением суда либо по другим особым обстоятельствам.
    По поводу мужчин такого пункта нет.

VERA
    Оффлайн/ Off- line

costianica

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 22:01 | Сообщение # 260
    Путешественник
    vaburdug, то есть мужчинам сразу после получения документов из суда, можно заключать новый брак?правильно поняла?? нае*ывает меня что ли? :(
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 16.12.2014, 22:23 | Сообщение # 261
    Турковед
    costianica, это ограничение для заключения брака действует для разведенных женщин (про мужчин слышу в первый раз O_o ). Снимается оно справкой от гинеколога (чтобы потом не было проблем, если вдруг женщина окажется беременной от бывшего мужа). Но Вы-то не были замужем насколько я помню...

Оффлайн/ Off- line

costianica

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 09:46 | Сообщение # 262
    Путешественник
    Да,я не замужем....но меня рьяно уверяют,что не раньше чем через год возможна свадьба в Турции,поэтому давай распишемся в России...причину поведения хочется понять...прикреплю 2 бумажки,из тех которые он мне присылал...там я как поняла процесс судебный идет,а вот закончился он или нет,мне не понятно...помогите уяснить вопрос,пожалуйста!!! S S S
    Прикрепления: 9250882.jpg(196Kb) · 7986924.jpg(157Kb)

Сообщение отредактировал costianica - Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 09:47
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 10:53 | Сообщение # 263
    Турковед
    costianica, если даже вы будете расписываться в России, для этого ему понадобиться взять в турецком ЗАГСе справку о его семейном положении (там будет проставлено, что он разведен), а также, раз он разведен, то наш российский ЗАГС помимо этой справки потребует еще и его свидетельство о разводе. Так что если он вдруг не разведен, то пожениться вам в любом случае не удастся.

А для перевода приложенных документов напишите в тему с переводами - http://evimturkiye.com/forum/14-4614-3

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 20:42 | Сообщение # 264
    Турковед
    Награды: 68
    Цитата costianica ()
    но меня рьяно уверяют,что не раньше чем через год возможна свадьба в Турции

он может прочесть статью 132 гражданского кодекса, в которой как раз идёт речь о "времени ожидания", особенно обращая внимание на название статьи - Kadın için bekleme süresi.
    Или для ленивых
    http://www.hurriyetaile.com/sizin-i....74.html
    Цитата costianica ()
    помогите уяснить вопрос,пожалуйста!!!

Конца документа нет, а именно там должно быть слово "суд постановил". Однако по данной части можно догадаться, что было принято решение удовлетворить иск.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 20:44
    Оффлайн/ Off- line

costianica

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 21:32 | Сообщение # 265
    Путешественник
    Я наверное, неясно выразилась, меня уверяют, в том,что есть время ожидания и для мужчин!не только для женщин...и что он должен ждать прошествии года после развода....про женщин я знаю!мне данный факт не понятен!
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 21:35 | Сообщение # 266
    Турковед
    да нет такого для мужчины, об этот все и талдычут! В законе речь только о женщинах!
    А в статье по ссылке консультация адвоката, где написано прямым текстом (для ленивых) - мужчины могут жениться сразу.

Оффлайн/ Off- line

costianica

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 22:24 | Сообщение # 267
    Путешественник
    Сегодня из-за этого сильно с ним переругалась!спасибо большое!будем искать причины такого поведения...
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.12.2014, 15:42 | Сообщение # 268
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    costianica, не вижу причины ругаться с ашкымом. Находите в интернете гражданский кодекс турции на русском языке, ищите нужную информацию. Потом на турецком ту же статью - и ссылку ашкыму. :$ Гугл в помощь. как говориться. Бесценная вещь, если знаешь, как пользоваться.

А что собственно ашкым говорит? :$

Кимлик. Как проверить женат или нет?

2 ссылки в заглавном посте.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.12.2014, 16:23 | Сообщение # 269
    Турковед
    Vilna, так я дала ссылки на всё: и статью в кодексе указала, и стаью на турецком в практически самой крупной газете. Там всё написано чётко и ясно. Так что имхо повод для поговорить есть, если, несмотря на всё это, он продолжает стоять на своём.

Оффлайн/ Off- line

Afyon

Дата: Вторник/ Salı, 13.01.2015, 12:42 | Сообщение # 270
    Заядлый турист
    Подскажите пожалуйста, обязательно ли легализовывать брак заключенный на территории Турции в России? Зачем это нужно? И что будет,если я этого не сделаю? Загран действителен еще 5 лет. Жить собираемся в Турции.

Помогите пожалуйста разобраться.
    Заранее спасибо!!!
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 13.01.2015, 17:59 | Сообщение # 271
    Турковед
    Afyon, по идее, Вы должны легализовать брак в РФ, чтобы не было юридических казусов. Иначе по российским законам Вы незамужняя женщина. Какие именно могут быть сложности, я не скажу, т.к. не юрист, но, теоретически, если вдруг Вы разведетесь, а потом решите повторно выйти замуж, тут могут потребоваться документы о разводе. Если же Вы по-тихому повторно выйдете замуж (без всех этих легализаций), то совершите наказуемое деяние, если вдруг это всплывет.

Кроме того, по новому законодательству РФ Вы должны информировать рос. органы ФМС о наличии у вас гражданства (или ВНЖ) другого гос-ва. Если Вы откроете "Форму уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве", то там есть следующий пункт (№4): "дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве". В Вашем случае основание - это брак. Получается, если брак не легализован в РФ, к Вам могут возникнуть вопросы.

Но это все теория и бюрократия. Многие живут без легализации, и ничего. Однако, кто знает, как повернется?

Оффлайн/ Off- line

Afyon

Дата: Вторник/ Salı, 13.01.2015, 19:39 | Сообщение # 272
    Заядлый турист
    спасибо большое за ответ!!! :)
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.01.2015, 13:26 | Сообщение # 273
    Влюбленный в Турцию
    Всем привет. Задумалась о легализации в РФ и не знаю как лучше сделать. Сейчас беременна и думаем где лучше рожать, исходя из мыслей о том как будет проще с гражданством для ребенка и т.п. Вот и думаю, если легализовать брак, родить в России, потом по загранпаспорту на старую фамилию смогу ли выехать из РФ или придется ждать новый паспорт, ребенка можно просто в з.паспорт вписать? Я не хочу потом в РФ долго оставаться, максимум месяц. Тут у меня по срокам еще совпадет замена вида на жительство. Так как его менять заранее надо, то оно на старую фамилию будет. Потом с паспортами и внж разница может быть и различные казусы. Что делать? Посоветуйте по всем пунктам, кто может. Что-то у меня голова совсем кругом идет. Может пока не легализовать. Всё равно пропущены сроки.
    А если внж сразу на 2 года можно оформить, то тогда легализовать надо будет к окончанию этих 2 лет. К этому времени тур. гражданство оформлять можно будет

Сообщение отредактировал Astra77 - Среда/ Çarşamba, 14.01.2015, 13:31
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.01.2015, 22:46 | Сообщение # 274
    Турковед
    Astra77, Вы так много вопросов тут написали :) Во-первых, поздравляю Вас со скорым прибавлением, это замечательное событие! :) Во-вторых, не волнуйтесь и решите, чего Вы хотите сами, потому что на этот вопрос никто кроме Вас ответить не сможет.

Лично моя точка зрения заключается в том, что все бумаги должны быть в порядке. Если все сделано по закону, так сказать, то это определенная подстраховка на всякие непредвиденные случаи. Лично я не приветствую, когда "тут я замужем, а тут я, вроде, и не замужем". Но, повторюсь, это мое мнение. Поэтому в данном вопросе Вы должны сами определиться, что для Вас приоритетнее.

Я в России после смены фамилии поменяла все свои документы (кроме заграна, т.к. он без ускоренной процедуры делается 4 недели) примерно за 3 недели. Начиная паспортом и заканчивая банковскими картами и мед.полисом. И еще и апостили успела за это время проставить. Нигде ничего не платила кроме положенных госпошлин. Поэтому все от Вас зависит. Это если говорить о бумажной волоките.

Далее. Роды в России. Опять же, Ваше дело, но беременным после 7го месяца не рекомендуется летать, т.к. есть определенные риски, поэтому вопрос, когда Вы поедете: если заранее, то на все будет время. Если впритык, то, мне кажется, что с новорожденным Вам вообще будет сложно заниматься чем-либо кроме него.

С точки зрения получения гражданства. Турецкое ребенок получит "автоматом", т.к. папа - турок. А по российскому гражданству 2 пути: если родите в России, то гражданство тоже "автоматом", если в Турции, тогда надо будет получать через Ген.Консульство РФ, и будет требоваться согласие отца. Подробнее читайте здесь. Рос. гражданство ребенку оформляйте обязательно. Просто на всякий случай.

Цитата Astra77 ()
    потом по загранпаспорту на старую фамилию смогу ли выехать из РФ или придется ждать новый паспорт, ребенка можно просто в з.паспорт вписать?

выехать сможете, если на границе вдруг таможенники не решат Вас проверить. Получится ли вписать ребенка в Ваш загран зависит от того, какого образца у Вас паспорт, если старый, то можно, а если новый биометрический, то туда уже детей не вписывают, а оформляют им отдельный документ.

По смене ВНЖ. Если не ошибаюсь, уведомлять о необходимости смены ВНЖ надо за 60 дней сейчас. В Стамбуле дают электронное рандеву. Постарайтесь узнать, когда Вам назначат подачу документов, может, это как-то прояснит ситуацию. К тому же, если Вы получите ВНЖ на старую фамилию, потом просто подадите документы на замену, это не так уж и страшно. У девочек на форуме были такие ситуации. Читайте темы про ВНЖ, там более подробно написано.

Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.01.2015, 12:21 | Сообщение # 275
    Влюбленный в Турцию
    Janefin, спасибо за поздравление и советы. Я тоже за порядок в документах. Конечно, хочется всё привести в соответствие. А загранпаспорт новый, поэтому как я поняла,придется делать паспорт на ребенка. А Вы после смены фамилии по старому загранпаспорту выехали?
    И еще вопрос. кто делал перевод и нотариальное заверение свидетельства о браке в Турции для легализации в РФ. Перевод делают на одном листе или как? Имеет ли значение где делать перевод здесь или в РФ? Нужно ли после перевода и тур.нотариуса заверять перевод в консульстве? Хочу сделать здесь, потому что в России наверняка будет дороже. Подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал Astra77 - Четверг/ Perşembe, 15.01.2015, 17:33
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Страница 11 из 29«129101112132829»
    Поиск:
    ▲ Вверх