Браки с турками - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4022

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 29«12891011122829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
Браки с турками

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 00:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 11
Браки с турками: документы

За последние 10 лет десятки тысяч русских женщин, только согласно официальной статистике, вышли замуж за граждан Турецкой республики, преодолев не только языковой барьер и разницу культур, но и ряд бюрократических процедур. Возможно, еще тысячам предстоит пройти тот же путь для того, чтобы назвать себя гордым словом «кары» («жена»). И так про браки между турками и русскими.

Похожие статьти:

• Замуж за турка. Подводные камни.
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Свадьба в Турции: современная турецкая свадьба
  • Брак с гражданином Турции: Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
  • Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 15:19 | Сообщение # 226
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата iriniod ()
    Только вопрос состоит в том, что мы оба не граждане Турции. Спасибо вам конечно за помощь.

да мы уже поняли, что Вы гражданка Украины, он гражданин Ирака..и оба Вы неграждане Турции хотите чтобы Вас расписали в Турции. :D

Анастасия пояснила мне: Вы сможете там расписаться..только геморроя много.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

iriniod

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.05.2014, 16:47 | Сообщение # 227
    Новичок
    Награды: 0
    Но выхода нет т.к в Украину его не спускают. Так что из-за этого отказаться друг от друга?
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 23.05.2014, 06:54 | Сообщение # 228
    Блоггер
    Турковед
    iriniod, на странице номер 9 я уже дала Вам ответ, что Вы можете расписаться с гражданином Ирака на территории Турции.

Я вижу, что Вы новичок и не умеете пользоваться форумом. Обратите внимание на СТРАНИЦУ 9 В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Я то я начинаю думать, что Вы троль и просто прикалываетесь.. >(

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.06.2014, 23:14 | Сообщение # 229
    Новичок
    Девочки, замучалась уже с этими документами.
    Позвонила в Генконсульство в Стамбуле, спросила, какие документы нужны для заключения брака. Мне ответили, что можно вообще-то на сайте и бросили трубку.
    На сайте написано, что вместо формы 35 можно получить нотариально заверенное заявление, что замужем я никогда не была. И получить можно у турецкого нотариуса. То есть, я приду к нотариусу, видимо, на турецком языке напишу заявление, что я никогда не была замужем. Проверять никто не будет? И его прям на турецком нести в консульство? Или нужен опять же перевод, заверенный у нотариуса? Потому что вряд ли мне тут позволят изначально заяление это на русском написать.
    Кто-то писал это заявление? я в Россию абсолютно не хочу лететь, а рандеву в консульстве уже взяли))
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.06.2014, 14:41 | Сообщение # 230
    Турецкий авторитет
    Лемурка я вот справку взяла,в ЗАГС ,что я не замужем. Апостиль я в Миде поставлю,а переведу в Турции. Тепер есть фирмы они могут заняться оформлением документов за Вас и вышлют Вам. Даже на форуме видела тут тема вроде апостили,не могу ссылку дать, я с телефона.А подруги или родные,Вам не могут справку сделать?

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.06.2014, 16:26 | Сообщение # 231
    Турковед
    Награды: 10
    Lisonka, к сожалению без неё не смогут сделать ни подруги,ни родные...в этом случае тоже только по нотариально заверенной доверенности на конкретного человека(на маму,на папу,на подругу)и только тогда бы мама могла бы взять для неё какие-то справки.А нотариально заверенное заявление о том что она не состоит в браке нужно было делать у себя на родине и апостилировать....я думаю составленное заявление у турецкого нотариуса не прокатит...

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.06.2014, 17:48 | Сообщение # 232
    Турковед
    Награды: 50
    lemurka91, понимаю, конечно, что беседовать с соотечественниками не сильно хочется :D Но все же на Вашем месте я бы позвонила в Генконсульство еще раз и спросила, как быть именно с заверением от турецкого нотариуса. На сайте действительно написано, что так можно, но пояснения ведь там не даны. Так что лучше спросить непосредственно у консульских работников, что для них будет являться документом. Если время позволяет, напишите им параллельно по е-мэйл, есть вероятность, что они ответят.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.06.2014, 22:43 | Сообщение # 233
    Турецкий авторитет
    не отвечают по емейлу ,я писала. Есть только вероятность ехать на Родину,ничего не попишешь.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.06.2014, 23:36 | Сообщение # 234
    Новичок
    Цитата Lisonka ()
    А подруги или родные,Вам не могут справку сделать?

знаете же, как в России все устроено) только при личном присутствии))) Хотя я готова отдать любые деньги, лишь бы не лететь домой. Не дешевое это удовольствие.
    Цитата Janefin ()
    lemurka91, понимаю, конечно, что беседовать с соотечественниками не сильно хочется Но все же на Вашем месте я бы позвонила в Генконсульство еще раз и спросила, как быть именно с заверением от турецкого нотариуса. На сайте действительно написано, что так можно, но пояснения ведь там не даны. Так что лучше спросить непосредственно у консульских работников, что для них будет являться документом. Если время позволяет, напишите им параллельно по е-мэйл, есть вероятность, что они ответят.

Завтра буду звонить. Может они знают нотариуса, к которому идти. По идее, нужно хотя бы перевод моего российского паспорта приложить, чтобы они хоть как-то увидели, что я замужем не была)
    Завтра отправлю мужчину в загс, сама в консульство. Пусть рассказывают мне все подробно. А то знаю я российскую систему "а у вас тут ксерокопии 25 странички вашего свидетельства о рождении не хватает")))
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.06.2014, 08:50 | Сообщение # 235
    Турковед
    lemurka91, отпишитесь потом, что и как, чтобы другие могли Вашим опытом воспользоваться.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 15:38 | Сообщение # 236
    Турковед
    Награды: 52
    lemurka91,
    Привет) мы зарегестрировались вчера только. в Консульстве Российском были на днях. Там все владеют и русским и турецким. Напротив в здании куча нотариальных контор. Так что заявлене можете составить без проблем и на любом языке)) также можно донести его попозже. т.е. придете с чем есть, а потом Консул объяснит где что можно сделать и как лучше. Я так думаю)) по крайней мере у меня сложилось впечатление, что он человек незлобный ии адекватный - поможет))

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 15:42 | Сообщение # 237
    Блоггер
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    мы зарегестрировались вчера только

4_shy6 поздравляю.. чего ты редко так приходишь? чего-нибудь про Турцию рассказала бы 4_boring2

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 15:44 | Сообщение # 238
    Турковед
    Oksana, так Вас можно поздравить! Ура!!! 5_love25
    Расскажите поподробней, что, где и как прошло 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 15:59 | Сообщение # 239
    Турковед
    Девочки)) вот еще что могу сказать о сложностях с документами (может пригодится кому). У нас возникли трудности с направлением на анализы))) моему то все сделали в поликлинике по месту жительства по страховке. А вот куда отправить иностранку долго думали. ВЫяснилось,что иностранцам направление на анализы и карточку заводят в центральной городской поликлинике. там же делают анализ крови (обоим) результат в мою карточку (ее потом в ЗАГСе забирают) поставили там же. сразу. флюорографию делали в другом месте. быстро. мои результаты забирали на следующий день сами. а его анализы пришли в поликлинику по месту жительства на следующий день. там его карточку и забрали.
    Еще достаточно сложно было в Nüfüs Müdürü там электронная очередь и куча столов. и никто толком не знает, к какому столу подходить. мы три раза брали номер, и все не туда. потом мой просто в наглую стал подходить ко всем и спрашивать, куда нам надо.помогло))) и да, еще там просят копию кимлика жениха, копию вашего загранника и копию справки из Консульства. лучше сделать заранее, чем бегать потом)) там реально много народу))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 16:04 | Сообщение # 240
    Турковед
    Kalifa, Janefin, Девочки))) спасибо)))
    Я редко захожу, это правда)) просто новостей особо не было. а когда сюда приехала, было не до писания) вот сегодня появилась минутка - зашла. Я через 2 недели в Рашу - документы менять, квартиру сдавать. а вот потом насовсем приеду и буду про Турцию хоть каждый день писать))

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 16:10 | Сообщение # 241
    Блоггер
    Турковед
    Oksana, удачи тебе во всех делах. Будем ждать твоих рассказов с впечатлениями от Турции. Взгляд изнутри гораздо интереснее :)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 16:11 | Сообщение # 242
    Турковед
    Цитата Oksana ()
    а вот потом насовсем приеду и буду про Турцию хоть каждый день писать))

это, кстати, очень актуально :D

Оффлайн/ Off- line

lemurka91

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 16:11 | Сообщение # 243
    Новичок
    Цитата Oksana ()
    lemurka91,
    Привет) мы зарегестрировались вчера только. в Консульстве Российском были на днях. Там все владеют и русским и турецким. Напротив в здании куча нотариальных контор. Так что заявлене можете составить без проблем и на любом языке)) также можно донести его попозже. т.е. придете с чем есть, а потом Консул объяснит где что можно сделать и как лучше. Я так думаю)) по крайней мере у меня сложилось впечатление, что он человек незлобный ии адекватный - поможет))

Поздравляю с таким делом)
    Я вчера позвонила в консульство. Сказали, что в Россию лететь не обязательно. Можно составить заяление у турецкого нотариуса, он заверяет подпись, потом делаем перевод на русский и опять заверяем у нотариуса.

У нас в середине июля рандеву. После этого отпишусь, как все прошло)
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 17.06.2014, 18:22 | Сообщение # 244
    Турковед
    lemurka91, вот и отличненько.....без шума и пыли ,как говорится,поздравляю 1_sml53 7_hb5 7_hb5 7_hb5 7_hb5

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 07:07 | Сообщение # 245
    Турецкий авторитет
    Цитата Oksana ()
    Привет) мы зарегестрировались вчера только.

От всей души поздравляю! 7_hb5
    А вы в коком городе живете?

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 22:27 | Сообщение # 246
    Турковед
    A2n0n1a1, Спасибо ))
    В Измите мы живем) Город промышленный на Мраморном море

Сообщение отредактировал Oksana - Среда/ Çarşamba, 18.06.2014, 22:29
    Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.06.2014, 06:42 | Сообщение # 247
    Турецкий авторитет
    Цитата Oksana ()
    В Измите мы живем) Город промышленный на Мраморном море

Мы в Стамбуле, будешь проездом забегай в гости, буду очень рада познакомиться. :D К стати одна девочка с форума тоже скоро с мужем в Измит перебираются.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 20.06.2014, 11:56 | Сообщение # 248
    Турковед
    A2n0n1a1, Спасибо за приглашение)) :* :D воспользуюсь))
    ООО девочка тоже в Измит)) здорово))

Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Пятница/ Cuma, 20.06.2014, 12:24 | Сообщение # 249
    Знаток Турции
    Награды: 1
    Janefin, а где можно почитать как вы легализовали ваш брак в Турции. Спасибо.

В разочаровании всегда виноват тот, кто очаровался, а не очаровал, поэтому не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом...
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 20.06.2014, 12:50 | Сообщение # 250
    Турковед
    aiMira, у меня еще пока брак не легализован. Вы из Украины, не знаю, будет ли актуальна для Вас информация, ведь я из РФ.
    Для легализации брака в Турции, заключенного на территории РФ, требуются свид-во о браке с апостилем и свид-во о рождении жены с апостилем. Эти доки в турции переводятся, нотариально заверяются и относятся в нюфус. Там дальше скажут, что сделать.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Браки с турками (Регистрация брака с турком, документы)
    Страница 10 из 29«12891011122829»
    Поиск:
    ▲ Вверх