Вид на жительство в Турции после замужества (Oturum) - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Вид на жительство в Турции после замужества (Oturum) (Как оформить? Куда обращаться? Какие документы требуются?)
Вид на жительство в Турции после замужества (Oturum)

003738

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.03.2013, 21:14 | Сообщение # 26
Новичок
Награды: 0
А можно её сделать в Турции?И сколько по времени она делается?

Кошар

Сообщение отредактировал 003738 - Воскресенье/ Pazar, 24.03.2013, 21:14
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.03.2013, 21:27 | Сообщение # 27
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата (003738)
А можно её сделать в Турции?И сколько по времени она делается?

Сейчас туристические визы для граждан РФ отменены вы можете прилететь без визы сроком на 30 дней. Если вы планируете остаться дольше - здесь инфо о том как продлить свое прибывание в турции.

Я несколько лет именно так и работала.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 21:13 | Сообщение # 28
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Только что продлевала себе вид на жительство в Мармарисе.

1. Пришла в ябанжи шубеси - сказала адрес проживания, показала паспорт резидента.
2. Пришла в полицию, подала заявление, копию всех доков, 4 фотки.
3. Через 3 дня подтвердили регистрацию в Мармарисе в какой-то инстанции.
4. Пришла в полицию, заплатила 80 лир.
5. Через 2 недели получу ВНЖ на 2 года.

Битти.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 06.08.2013, 22:02 | Сообщение # 29
Посол в Турции
Награды: 19
Девочки подружка из РФ вышла замуж и получала вид на жительство в Анкаре. сказала что книжечка обошлась в 200 лир,печать бесплатно.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

Ari_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 27.09.2013, 22:51 | Сообщение # 30
Влюбленный в Турцию
Награды: 7
Свежая информация: стоимость книжечки на данный момент 198 лир. Госпошлина на годовой ВНЖ для граждан России 25 долларов, то есть около 50ти лир.
Оффлайн/ Off- line

d0802

Дата: Вторник/ Salı, 29.10.2013, 23:17 | Сообщение # 31
Заядлый турист
Награды: 0
МОДЕРАТОРЫ ПРОСТИТЕ НЕ МОГУ НАЙТИ НУЖНУЮ ТЕМУ КУДА "КИНУТЬ". НАЧАЛА ТО ВРОДЕ ЗДЕСЬ :*

Девочки помогите пожалуйста...А моя голова уже кругом идет.... %)
1. Планируем брак в след. году. Смена моей фамилии обязательна? или нет. Не хотелось бы, так как документов менять много надо будет.
И еще вопрос, вид на жительство для граждан России сколько стоит на год (на меня и ребенка)? Может владеет кто информацией такой..подскажите.
И вообще сложная ли сама процедура заключения брака. А то почитала, что то совсем запуталась...Летать только и придется Москва-Стамбул.
2. Кто из СТАМБУЛА....как со школами дело обстоит? У меня дочка сейчас в 4 классе, в 5-ый планируем в Стамбуле пойти. Как я поняла русских школ нет? Языка соответственно не знает. Знаю есть английские школы, есть ли туда смысл отдавать. (английский с репетитором 4 год), думаю быстро заговорит. Но, цена вопроса. (Жить планируем район Авджилар. Хороший ли район?)
3. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ_ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НАШЕЙ ЖИЗНИ. Знаю в Стамбуле есть школа. Может кто в курсе хорошая или нет? Тренера профессиональные или нет? Как дети со школой успевают туда ходить. Потому ашкым говорит что дети учаться с 12-18 и время на все остальное не остается. Только в выходные. Мы же сейчас ходим почти каждый день по 2 часа, плюс физ. подготовка, плюс хореография. Как быть не знаю.
Кто знает хоть какую инфу расскажите.......
Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал d0802 - Среда/ Çarşamba, 30.10.2013, 10:14
Оффлайн/ Off- line

A2n0n1a1

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.10.2013, 15:06 | Сообщение # 32
Турецкий авторитет
Награды: 10
d0802 привет!
Цитата d0802 ()
Жить планируем район Авджилар. Хороший ли район?

Мы живем в Авджиларе, мне очень нравится здесь. Рядом море и поэтому всегда свежий воздух, на набережной всегда можно мангальчик устроить. Улицы довольно широкие и дома не стоят окно в окно, как в центре. Много магазинчиков, в течении недели на в разных районах свой базарный день, там много всякой всячины, ох и люблю же я эти базарчики! Много хороших, добротных домов с французскими балконами. Здесь в 99-ом году было большое землетрясение и Авджилар почти полностью отстроили заново, многие думают, что угроза повторения еще существует, поэтому цены на недвижимость здесь достаточно низкие, не смотря на близость моря.
Про школы ничего, к сожалению сказать не могу.
Что касается бракосочетания, то в районе Eyüp в загсе не захотели принимать мое св-о о рождении переведенное и апостилированное в Питере в Минюсте, они потребовали перевести у тур. переводчика (170т.л.) и поставить здесь же апостиль (бесплато). Мы пошли в загс Авджилара, там таких вопросов не возникло. В каждом районе свои требования.И еще, в Стамбуле запись на рандеву к нашему консулу, для получения разрешения на брак, за месяц, полтора, так что надо об этом подумать заранее.
Цитата d0802 (