Наши активные хобби и увлечения в Турции - Страница 4 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Наши активные хобби и увлечения в Турции (Кто как наполняет своё свободное время)
Наши активные хобби и увлечения в Турции

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.08.2014, 20:18 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 68
Наши активные хобби и увлечения в Турции

Давайте рассказывать здесь о том, как мы отдыхаем и чем интересным увлекаемся. Для "спокойных" занятий по типу вязания, вышивания и скрапбукинга на форуме уже есть тема "Tворчество форумчан". Эта же тема для более активных занятий, увлечений, результат которых не очень материален, или же процесс намного интереснее результата :D

Турецкие особенности в сфере хобби от резиденствующих приветствуются ;)

*Проживающих Турции на форуме не так много, так что тема вряд ли будет прям очень популярной, но попытка-не пытка :) *

Похожие статьи:

• Один день из жизни моей русско-турецкой семьи
  • Работа и бизнес для русских женщин в Турции

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
  • Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 13:35 | Сообщение # 76
    Турковед
    Награды: 23
    Если кому-то скучно дома вот вам ссылка http://ru.wix.com учитесь создавать сайты, не плохой заработок) Я в свое время этим тоже увлекалась)))

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Lololaylon

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 13:36 | Сообщение # 77
    Новичок
    Награды: 0
    luna88, спасибо за инфу

emoji beni etkilenmez
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.04.2016, 22:26 | Сообщение # 78
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Lololaylon, я много лет занималась конкуром - это не конный спорт, а выездка (грубо говоря), когда лошадки красиво перебирают ножками. в турции все лошади мелкие, трясут, кск, как таковых я не видела, есть конюшни-сафари, но это вообще не то. Мне этого порой не хватает. Так же чуть позже планирую купитьт умопомрачительный дороженный велик и рассекать вдоль моря =)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Lololaylon

Дата: Вторник/ Salı, 19.04.2016, 07:27 | Сообщение # 79
    Новичок
    Награды: 0
    Vilna, такое ощущение что я попала в другую Турцию. Там где я живу ябанжи гелин даже спортом не занимаются и все замученные а я самый живчик. Здесь на сайте все такие увлеченные. Конкур дело не из дешевых а в Турции я согласна с лошадями проблема.

emoji beni etkilenmez
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 16:24 | Сообщение # 80
    Турковед
    Награды: 27
    У нас с мужем есть как у каждого свои увлечения, так и совместные.
    Муж начал увлекаться резьбой по дереву и всем, что с этим связано. Плюс пробует себя в рисовании аэрозольными красками.
    Я рисую, обычные картины и по номерам, собираю пазлы, вышиваю, вяжу и т.д. Все что связано с рукоделием мое) наконец привезла свою швейную машинку) занимаюсь спортом и с животными. Начала заниматься скандинавской ходьбой) Люблю фотографировать, плавать. Хочу научиться готовить настоящие торты, с мастикой и украшениями.
    Из совместного, мы записались на танцы с мужем, на бачату) так же катаемся на велосипедах( я на трехколесном,хаха) в парке, ходим на пикники. Оба киноманы, смотрим вместе, обсуждаем) любим кататься на машине под музыку, ходим на море. Сейчас муж готовится к экзаменам, помогаю ему) он оказывается очень старательный ученик)
    Обожаем с ним настольные игры, карты, нарды, окей и т.д. особенно с семьёй или в большой компании. Вот учу его играть в покер) Любим смотреть передачи про животных или путешествия, познавательные. Обожаем канал TLC. Там много интересных передач, но стараемся меньше смотреть телевизор.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 14:16 | Сообщение # 81
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Lololaylon ()
    А что такое скраббингбук

скрапбукинг. я допустила орфографическую ошибку :)
    Это когда создают альбомы, открытки, предметы интерьера. Забейте в гугл-картинки, не знаю понравится ли Вам, но с моей т.з. это очень красиво. :) Многие так в турции зарабатывают, но я бы просто дарила :D

Что до проведения выходных, то у нас все опять же сместилось на ребенка. Мы в эти выходные ходили в зоопарк и ездили на пляж смотреть уток.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 20:01 | Сообщение # 82
    Турковед
    Награды: 68
    Стамбульчанки,

во Флории, наконец, начали работать велосипедные станции по аренде от местной власти. По всей набережной 3 или 4 станции. Цены более чем прекрасны.

Предварительно надо стать абонентом на сайте:
    https://www.isbike.com.tr/
    Есть также безабонентская аренда, но на данной линии она пока не работает.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Суббота/ Cumartesi, 23.04.2016, 20:03
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.08.2016, 17:13 | Сообщение # 83
    Посол в Турции
    Награды: 2
    Что то эту тему я обошла стороной :( сейчас исправлюсь

1) Вышивка бисером, уже несколько лет ей занимаюсь, желание пришло как то само собой уже в сознательном возрасте и понеслось как говорится
    2) Выращивание цветов, а конкретней орхидей и не только их.
    3) Пешие прогулки, можно по несколько часов гулять и на большие расстояния (правда летом в основном).
    4) Решила освоить швейное дело, но пока нет машинки об этом только мечтаю
    Цитата Natali-Natali ()
    Кроме того, люблю сама руки приложить...хоть шторки, скатерти, салфетки, элементы дизайна, покрывала, подушечки и т.д. и т.п

вот по этому и хочу себе машинку, а еще будущему ребеночку хочу пиленок-распошонок нашить ^_^
    5) Люблю читать но что то в последнее время забросила (зимой в основном).
    6) Содержание моих шиншилл (на родине остались).

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 02:43 | Сообщение # 84
    Знаток Турции
    Награды: 3
    а никто покемонов не ловит? =))) шучу
    из активностей у меня бег в парке был. сначала в этимесгуде жила бегала в гоксю парке, потом в центр переехала в чанкай в куртулуш парке бегала.
    животных подкармливала и птиц.
    вылазки в город постоянно, недалеко живу от Коджатепе мечети, люблю на терассе сидеть возле и пить чай. ну и мечеть красивая внутри. тихо там и спокойно. центр анкары изучаю.
    мужчина поддерживает во мне любовь к творчеству. у нас были с ним мастерклассы по ebru. очень рекомендую этот вид живописи. я прям загорелась, он мне оплатил уроки. :*
    еще я люблю растения, мужчина накупил мне горшков и земли, я из косточки апельсин выращиваю и цветы. он поддерживает мои любые начинания.
    я поддерживала дорогого мужчину и потому ходили с ним на кызылай, типа отстаивать демократию после переворота... :O_o:
    а так то путешествуем по турции, гуляем вместе, когда он занят и работает в кабинете, я читаю или уроки турецкого с репетитором.
    хотела бы какой-то народный инструмент освоить, пока я в украине сказал, что ищет мне преподавательницу

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world

Сообщение отредактировал snow_white - Суббота/ Cumartesi, 03.09.2016, 02:49
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.09.2016, 13:57 | Сообщение # 85
    Посол в Турции
    Награды: 2
    Цитата snow_white ()
    у нас были с ним мастерклассы по ebru. очень рекомендую этот вид живописи. я прям загорелась

у нас на курсах по тур.язу проводили пару раз занятия по эбру, в городе живет женщина которая этим занимается (в Украине) мне тоже очень понравилось ^_^

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Наши активные хобби и увлечения в Турции (Кто как наполняет своё свободное время)
    Страница 4 из 4«1234
    Поиск:
    ▲ Вверх