Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья.

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 09:44 | Сообщение # 1
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Русские и турецкие подруги в Турции

Когда девочка только переезжает, она срочно ищет подруг, но когда не находит, то закрывается в себе, и даже если ее после находят, она на контакт не идет. почему? потому что не хочет рассказывать о своих проблемах с мужем (а такие проблемы есть), боясь осуждения. По той же причине многие отказывают в помощи новым эмигранткам, руководствуясь тем "мне никто тогда не помог и я не буду". Вы с таким сталкивались? Или может были в таком положении? Поделитесь своим мнением.

Затронула я эту тему не случайно. Девушки, как вы считаете:
- нужны ли подруги?
- как их найти?
- с кем предпочтительнее дружить с русской или турчанкой?
- есть ли особенности у русских эмигранток?
- какие могут быть положительные и отрицательные стороны?

(уведет мужа, будет сбегать от семьи к тебе, подкидывать ребенка... из плюсов - поддержка, шоппинг, посидеть с детьми по очереди...)

Похожие статьи:

• Ищу подруг в Турции <- все предложения дружбы и запросы на поиск подруг пишем сюда!!!!
  • Как живется русским в Турции?
  • Жизнь Среди Турков (Полезные Советы)
  • Эмиграция в Турцию. С чего начать? (Самостоятельный переезд, не через замужество)
  • Пособие начинающей турчеллы

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Четверг/ Perşembe, 19.09.2013, 13:09
  • Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 16:48 | Сообщение # 176
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Trisha, нет подруга там осталась с бойфрендом. кстати как она, подруга?

а верующий турок он из Анкары. хотя быть может уже и успел перебраться в какую-то другую квартиру... лень искать факты

зато смотрите как форум ожил ,каждый день что-то новое пишем и пишем... хоть в чем-то плюс

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 17:09 | Сообщение # 177
    Турковед
    Награды: 26
    Цитата Trisha ()
    Из Анкары уехала в Стамбул, заболела, приехала мама и они маму провожали в Стамбул. Или же это я где-то споткнулась?
    я об этом думала... но не стала уточнять... думала по ходу пьесы разберусь :D
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Почитайте что такое намус

вот мне тоже надо про это почитать :D
    Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Вторник/ Salı, 19.07.2016, 17:31 | Сообщение # 178
    Житель Турции
    Награды: 2
    Цитата Marika ()
    Цитата Trisha ()
    Из Анкары уехала в Стамбул, заболела, приехала мама и они маму провожали в Стамбул. Или же это я где-то споткнулась?
    я об этом думала... но не стала уточнять... думала по ходу пьесы разберусь

ТАк-так....а я поняла, что она как раз из Стамбула сбежала в Анкару....а мама у него из Ризе)))
    и сейчас она в Анкаре прячется от переворота (как было сказано кем-то из девочек) :D

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

Elenia

Дата: Вторник/ Salı, 18.10.2016, 21:33 | Сообщение # 179
    Новичок
    Награды: 1
    Всем, привет! Я на форуме недавно, как впрочем и в Турции 1_sml13 Поэтому вопрос общения и наличия подруг стал неожиданно актуальным. Познакомилась недавно с несколькими турецкими девочками, и после общения с ними у меня сложилось очень приятное впечатление. Вот эта статья http://www.citylifejoy.com/2016/10/devushkivturcii.html точно отражает мое представление о турчанках. Но на многих форумах пишут абсолютно разные вещи, и не нашла я русских девочек, которые действительно по-настоящему дружили бы с турчанками. А мне кажется, по менталитету русские и турчанки очень близки. Девочки, есть ли у кого турецкие подруги и как складываются с ними отношения?

Сообщение отредактировал Elenia - Вторник/ Salı, 18.10.2016, 21:35
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 18.10.2016, 21:37 | Сообщение # 180
    Турковед
    Награды: 23
    Elenia, девушка, которая делает мне маникюр, живет в турции уже 10 лет. Дружит только с турчанками. Аргумент - русские очень политизированы. У нее подружки все не клуши, но максимум куда их можно вытащить - это кафе и тц.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Elenia

Дата: Вторник/ Salı, 18.10.2016, 22:12 | Сообщение # 181
    Новичок
    Награды: 1
    Pamuk_prenses, а в чем политизированность русских проявляется? волнует судьба Эрдогана? а вообще насколько турчанки открыты к дружбе с русскими. Ну грубо говоря, мне вот все равно какая национальность, лишь бы человек был хорошим. А есть ли турчанок предрассудки по поводу русских девушек? Извините, что столько вопросов, но когда опыт общения с представителями другой культуры небольшой, как-то сразу в людях и не разберешься :$
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 12:28 | Сообщение # 182
    Турковед
    Награды: 23
    Elenia, политизированность кто за путина, кто против, кто про крым, кто про эрдогана с обамой и меркель. Я тоже этим грешу, кстати.
    Турчанки, особенно молодые к дружбе очень открыты. Им кажется престидным иметь подругу-иностпанку, практиковать английский. Ко мне очень набиваются в подруги мололые коллеги мужа, молодая соседка с мамой меня просто осаждают. А я вот такая нелюдимая, отбрыкиваюся я от друзей.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 12:29
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 12:35 | Сообщение # 183
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Цитата Elenia ()
    Всем, привет! Я на форуме недавно, как впрочем и в Турции

Добрый день.Расскажите, пожалуйста, как попали в Турцию, историю любви если таковая ....

А то вы запостили статью и задали кучу вопросов для развития беседы, прям как Trisha :) . У нас есть такая милая и добрая девушка :)
    Очень интересно, так как вы только зарегистрировались, наверное читали до этого форум, раз подняли тему, которую давно никто не поднимал в рейтинге.
    Добро пожаловать
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2016, 16:25 | Сообщение # 184
    Турецкоподданный
    Награды: 2
    Elenia, у меня тоже оч хорошее впечатление сложилось о турчанках. В плане с ними легко общаться. Болтушки, с чувством юмора. Есть мне по духу очень близкая девушка, она тоже Весы, переехала вот недавно из Стамбула в Лондон, жаль, перестали видеться. Она мне рассказывала, что тяжело нормального парня в Турции найти, даже для секса (!!!), т.к. они предпочитают иностранок. Капец. Ну как так. Хотя девчонка нормальная внешне, симпатичная даже. Со статьей согласна тоже. Меня правда одна турчанка оч разочаровала, хотя... от нее были постоянно комплименты, такая переписка душевная, подарочками с ней обменивались и дома я у нее даже ночевать оставалась, навещала, когда она болела. Я в общем искренне была к ней расположена. Оч скучаю по ней иногда, потому что было оч весело вместе, но подруга, которая, будучи замужем, уговаривает моего парня поехать вдвоем с ней отдыхать - для меня не подруга. Еще из девочек несколько встречалось таких дурочек очаровательных, ну в смысле глупеньких очень, у нас тоже такие есть. А может они так прикидываются только, я не поняла))) В общем...разные есть, как и везде. Как приятельницы - отличные, а ближе...наверное трудно будет мне уже из них кого-то подпустить. Уж оч неожиданно было такое двуличие. Ну зато урок мне.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Подруги в Турции. Нужны ли они? Статья. (Русские и турецкие подруги в Турции)
    Страница 8 из 8«12678
    Поиск:
    ▲ Вверх