Зарплаты в Турции - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 15«12567891415»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Зарплаты в Турции (Кем работает ашкым, сколько зарабатывает, есть ли будущее?)
Зарплаты в Турции

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.04.2013, 21:06 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Кем и где работает ашкым, какая зарплата у турков, сколько зарабатывают курортники? Хорошая ли работа у ашкыма, легко ли в Турции найти работу? Поделитесь информацией, расскажите об образовании, профессии и доходе ваших ашкымов.

Информация от наших форумчан. Зпл указана в лирах за 1 месяц. Учтите, что сезонные рабочие, занятые в туризме и сельском хозяйстве, имеют доход на протяжении 4-5 месяцев в год:

Туризм:
Бич бой
Менеджер отеля
Официант в отеле 3* - 700 tl, 5* - 1500 tl
Шеф-повар в отеле 5* - 1300-2000 $
Повар в отеле - 4* 1300-2000 tl
Управляющий ресторана - 1500-2000 $
Повар в ресторане - 2000-2500 tl
Управляющий в ресторане - 2000 tl
Аниматор - 600-1000 $
Продавец путевок - 1500-6000 tl, в зависимости от опыта работы и владения языком
Работник на яхте - 700-1000 tl
Массажист в хамаме
Массажист на пляже - 6000-8000 tl

Продажи:
Руководитель региональных продаж, автомобильной компания - 3300 tl

Социальная сфера:
Врач - 2000-6000 tl
Преподаватель в вузе - 2000-4000 tl
Учитель в гос. школе - 1800-3500 tl в зависимости от непрерывного стажа

Финансовая сфера:
Банковский работник - 3200-3500 tl
Финансовый консультант и аудитор -3500-5000 tl

Сфера услуг:
Моряк - 1500-3000 tl, ком.состав - 3000-8500 $
Укладчик плитки - 1300-1400$

Государственный сектор:

Армия:
Старший сержант - 2800 tl

Промышленность и сельское хозяйство:
Рабочий на заводе - 1000-1500 tl
Менеджер на ювелирной фабрике - 4200 tl
Оператор тех. оборудования - 2000 tl
Инженер - 3000 tl
Программист, компьютерный инженер - 2500-5000 tl

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 20:17 | Сообщение # 151
Посол в Турции
Награды: 3
Цитата ЭЛЬМАчка ()
а насчет денег на билеты...может у него родня состоятельная и он имеет счет на свое имя с семейным вкладом вот и все

А может у его семьи фермочка какая имеется или посадки апельсиновые
Цитата d0802 ()
работает начальником отдела логистики.

Может ему контора оплачивает жилье, телефон, бензин и медстраховку, а это большое подспорье
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 20:52 | Сообщение # 152
Турковед
Награды: 50
d0802, наемные работники в Турции работают по 5-6 дней в неделю, стандартный рабочий день до 18 часов. Даже если твой ТМЧ - руководитель отдела, мне сомнительно, чтобы его отпускали с середины дня. Дядя моего мужа - топ-менеджер в крупной компании. Да, авто, страховка и прочиее в том же духе за счет организации, но и пашет он ого-го! Даже нет речи о возможности вести свой бизнес, потому что нет времени - такая загрузка. Так что, вполне вероятно, что твой друг является совладельцем фирмы, например. И то, зная турков и как они с утра до ночи вкалывают... По этому пункту он может тебе что-то не договаривать.
Про билеты. Мой друг работает в Turkish Airlines. Все билеты для него и его жены - за счет работодателя :) Может, у твоего тоже какие-то связи имеются.
Цитата d0802 ()
Он когда с женой разводился ей квартира досталась а ему дочка. Говорит что она ему так нервы мотала что он отказался. Но не логично как то получается. Такое может быть??

откупился от жены, вполне логично, ничего странного.
Цитата d0802 ()
снимая квартиру 3+1

это для нас хоромы, а по турецким меркам - стандарт жизни, так сказать прожиточный минимум :D Цены на съем жилья, даже в Стамбуле, раза в 2 ниже, чем, например, в Питере, причем за одни и те же деньги в Питере снимаешь комнату в комуналке/однушку, а там - отдельную квартиру.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 23:10 | Сообщение # 153
Посол в Турции
Цитата Janefin ()
Так что, вполне вероятно, что твой друг является совладельцем фирмы, например.

Мне мой экс первое время тоже говорил, что он простой инженер, а потом оказалось, что у них с братом собственное производство
Оффлайн/ Off- line

d0802

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.03.2014, 23:49 | Сообщение # 154
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата Janefin ()
И то, зная турков и как они с утра до ночи вкалывают...

Я его когда спрашивала почему он так работает, говорил что до этого много работал.

.
Цитата Janefin ()
Может, у твоего тоже какие-то связи имеются.

Брат в аэропорту раотает, но думаю вряд ли какое отношение имеет к этому, в билетах цена указана верная, скидок никаких. Да и так часто я думаю вряд ли возможно, тем более, насколько я поняла он проверяет багаж или что то типа этого.

В любом случае Вам спасибо за ответы))
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Вторник/ Salı, 04.03.2014, 10:51 | Сообщение # 155
Турецкоподданный
Награды: 1
d0802, видимо настолько беззаботная у вас жизнь что вы заморачиваетесь тем от куда любимый деньги на билеты берет

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

d0802

Дата: Вторник/ Salı, 04.03.2014, 11:47 | Сообщение # 156
Заядлый турист
Цитата I_m_Anna ()
видимо настолько беззаботная у вас жизнь что вы заморачиваетесь тем от куда любимый деньги на билеты берет

я не заморачиваюсь откуда мой любимый берет деньги мне на билеты. я лишь описала ситуацию для понимания тех, кто живет в Стамбуле. Ибо они знают жизнь там, а я лишь имею представление. Это в России я могу работать пол дня и получать приличные деньги, как там я не знаю. Поэтому спрашиваю у тех кто там живет! Можно ли при работе пол дня, работая на дядю иметь хороший доход. А "...насколько у меня беззаботная жизнь", я в дискуссию вступать не собираюсь, ибо у каждого жизнь своя и других она не касается!
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Вторник/ Salı, 04.03.2014, 16:44 | Сообщение # 157
Посол в Турции
Награды: 2
Цитата Амалия ()
фермочка какая имеется или посадки апельсиновые

много много посадок апельсинов!!! хи хи хи 1_sml28

Цитата d0802 ()
говорил что до этого много работал.

Цитата Амалия ()
а потом оказалось, что у них с братом собственное производство

ну вот и все стало понятно...до этого вкалывал как сумасшедший, а теперь совладелец..ну эт лично мои догадки B)

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

d0802

Дата: Вторник/ Salı, 04.03.2014, 17:24 | Сообщение # 158
Заядлый турист
Цитата ЭЛЬМАчка ()
...до этого вкалывал как сумасшедший, а теперь совладелец..ну эт лично мои догадки

спасибо)) я вот тоже думаю что, что то не договаривает. как бы на чистую воду вывести B) :)
Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Вторник/ Salı, 04.03.2014, 17:46 | Сообщение # 159
Посол в Турции
Цитата d0802 ()
как бы на чистую воду вывести

Спроси как его контора называется и зайди на ее сайт. Там в любом случаи координаты руководства будут
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 01:39 | Сообщение # 160
Гид по Мармарису
Турковед
Я хочу добавить по поводу собственников бизнеса. Если турок - владелец или совладелец, он вкалывает 24 часа и в жизни не уйдет с рабочего места раньше своих сотрудников. Т.к. если их не контролировать, они своруют всю выручку или просто не будут работать

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 09:55 | Сообщение # 161
Турковед
Может, как вариант, он учитель...
Интересно все-таки, чем же он на самом деле занимается :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.03.2014, 16:21 | Сообщение # 162
Турецкоподданный
согласна с Vilna. если бизнес свой то они трудоголики, день ночь выходные , всегда работают. я думаю это связано с тем что не так то и просто поддерживать свой бизнес.

Оффлайн/ Off- line

nadin1977

Дата: Вторник/ Salı, 11.03.2014, 18:24 | Сообщение # 163
Новичок
Полностью подписываюсь под словами Vilna. Мы с моим бывшим ТМЧ в принципе из-за его работы и расстались. У него не хватало сил и времени на меня. У него собственная строительная фирма и он строит за границей в Туркменистане и Иране. Мотается на три страны и работает по 20 часов в сутки с раннего утра до поздней ночи (как-то мне не спалось и я включила комп. около часа ночи, смотрю он в скайпе я позвонила, он ответил, смотрю, а он в офисе сидит, трудится, по времени Туркменистана третий час ночи). Если у него выдается выходной день он целый день спит как сурок, вылезает из постели, чтобы поесть.
Я устала его ждать, т.к. у него или сдача дома или смета-проект или еще какая-то фигня. На романтику, любовь и встречи у нас времени нет, еще обижался на меня, говорил "Ты же знаешь ашкым, как много я работаю, ты должна меня понять и подождать, мы скоро будем вместе". Только у меня все ждалки и терпелки иссякли за 9 месяцев мы так и не встретились...
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 11.03.2014, 22:37 | Сообщение # 164
Турковед
Награды: 23
Цитата Janefin ()
Может, как вариант, он учитель...

Мой супруг преподаватель. Государство платит ему среднюю зарплату в размере 3200 лир, он работает 4 дня в неделю с 8 до 15. А все остальное время он занят своим делом. А если он по какой-то причине не занят своим делом, он находит себе курсы и преподает сверхурочно, заседает в комиссии на сдачу водительских прав, открывает интернациональные образовательные проекты и т.д. Состоятельный человек не имеет ни минуты покоя, лодырничают и онанируют у компа только босотапки.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 00:49 | Сообщение # 165
Турецкоподданный
Pamuk_prenses, и вот вам хватает этих 3200 лир на семью ?

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 01:02 | Сообщение # 166
Турковед
Награды: 23
Цитата I_m_Anna ()
Pamuk_prenses, и вот вам хватает этих 3200 лир на семью ?

Нет, конечно. Это ж мало. У мужа свой бизнес, я работаю. Я понимаю, что многие пары на 1500 живут и говорят, что им нормально... маникюр сама делаю и платья не в ипек йолу покуаю, но не жалуемся, машалла. :) Есть чем похвастаться, есть о чем помечтать ^_^

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 02:24
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.03.2014, 09:17 | Сообщение # 167
Турковед
Цитата Pamuk_prenses ()
он работает 4 дня в неделю с 8 до 15.

то есть рабочий день все-таки короче, чем у большинства.
Ну а то, что работает, это понятно. Хочешь жить, умей вертеться :)

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.03.2014, 23:18 | Сообщение # 168
Турковед
Награды: 26
Цитата nadin1977 ()
Если у него выдается выходной день он целый день спит как сурок, вылезает из постели, чтобы поесть.

поддерживаю эту информацию.
у моего тоже свой бизнес он практически 20 часов в сутки работает. 6 дней в неделю. в воскресенье его нет нигде - он отдыхает. я даже стала ради интереса проверять - со скольки он начинает свой день. с 6 утра так точно. потому что в 8 когда я включаю комп - он уже в он-лайн.(2 часа разница) и до 22-23-24 часов. вечером . точнее для меня ночью, когда выходит перед сном на связь - он все еще при костюме. в выходной - в воскресенье - его просто в мире не существует - отсыпается.
Оффлайн/ Off- line

Rudenich

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 09:35 | Сообщение # 169
Новичок
Всем доброго дня. Вот и я не могу никак выяснить, сколько у моего зарплата, один раз давно спрашивала, стал прибедняться, и сказал, что мало. Но я не верю, он работает логистом в хорошей компании, занимается закупками я так поняла свето-оборудование для различных инстанций будь то отель, школа, конференц-зал, стадионы, клубы. Его фирма работает также за рубежом. Все проверено и все это точно. Так вот про зп так и не говорит. Да я больше и не спрашивала. Работает в Анталии. Может кто подскажет , сколько может зарабатывать логист? Опыт работы у него больше 2 лет, ему 33 года. Заранее всем спасибо за любой ответ.
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 10:06 | Сообщение # 170
Турковед
Rudenich, года три назад один знакомый искал работу логистом (у него большой опыт + свободно говорит на английском и французском). Его пожелания были от 1500евро. Но сколько он получает точно, я сказать не могу.

Оффлайн/ Off- line

Rudenich

Дата: Вторник/ Salı, 18.03.2014, 10:21 | Сообщение # 171
Новичок
Спасибо за ответ. Мой тоже владеет в совершенстве английским языком и разговорным немецким. Плюс по его словам, у него был опыт ранее в такой сфере, но потом у него было долгое время другая работа.
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 00:23 | Сообщение # 172
Житель Турции
Pamuk_prenses, я про ипек йолу не поняла, это дорого вам или слишком просто? Это я так. Для интереса. Т к часто туда заглядываю
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 00:30 | Сообщение # 173
Житель Турции
Все! Начались трудовые будни в турецкой компании. Не у меня. У мужа. (До этого работал в российской компании в Стамбуле. )
Строгое соблюдение дресс-кода. Но! Зарплату предлагали в 2 раза ниже. Ни в какую не повышали до уровня предыдущей. Однако это все игра. Нужно уметь играть, и настаивать на своем. В результате и з-п та же и все довольны. Компания искала сотрудника больше года. Муж идеально им подходит. Так что не отчаивайтесь! Как оказалось, торгуются турки не только на рынках и магазинах. :D
Недавно узнали, что если у мужа есть рабочая виза, жене уже не выдают рабочую визу. Тут выбор в семье. Или муж работает или жена. А я удивлялась. Чего девочки не работают. Дома сидят. Ждут 5 лет
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 00:34 | Сообщение # 174
Турковед
Награды: 68
Цитата Leysan ()
А я удивлялась. Чего девочки не работают. Дома сидят. Ждут 5 лет

Совсем не поэтому.
Муж - не турок?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 22:37 | Сообщение # 175
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата Leysan ()
Недавно узнали, что если у мужа есть рабочая виза, жене уже не выдают рабочую визу. Тут выбор в семье. Или муж работает или жена.

Первый раз такое слышу. :v Надо бы справки навести.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Зарплаты в Турции (Кем работает ашкым, сколько зарабатывает, есть ли будущее?)
Страница 7 из 15«12567891415»
Поиск:
▲ Вверх