Пособие начинающей турчеллы - Страница 4 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Пособие начинающей турчеллы (Как стать "своей" в Турции - простые правила)
Пособие начинающей турчеллы

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 11:45 | Сообщение # 76
Турковед
Награды: 50
Цитата Аэлита ()
Как мне объяснили мастера в салоне, у меня очень сильный пигмент, который не дает хим.красителям проникнуть в структуру волоса

я согласна, что может быть так. И на самом деле я об этом речь и веду: у турчанок темные толстые волосы, красивые. Зачем уродоваться? Зачем пытаться изменить свою природу и сделать из себя блондинку? Им это явно не удается. Делают они это бездумно как-то, мне кажется, это от зависти к светловолосым: стремление иметь то, чего нет.
Я, например, хотела бы быть брюнеткой, брюнетки кажутся мне красивее блондинок, но я не буду красить волосы в черный цвет, потому что понимаю, что смотреться это будет ужасно. А они не понимают, что они будут ужасно смотреться с высветленными волосами.
Это мое мнение :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 12:00 | Сообщение # 77
Турецкий авторитет
Награды: 15
Kavaklidere, у моего ТМ есть друг, он то ли испанец, то ли мексиканец (во занесло мужика вдаль от родины! :D ), он живет в Турции, женат на турчанке. Еще один знакомый моего - немец - лет 10 живет в Турции, женат на турчанке. Менеджер отеля в Кемере, где я была прошлым летом, говорил, что знает минимум 2 русских, живущих в Турции и женатых на турчанках. А сами турки чот воротят от них нос, им славянок подавай. Мой был женат на турчанке, грит, больше ему такого добра не надь. Такое ощущение, что турчанки хороши для всех, кроме турок.

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 12:03 | Сообщение # 78
Турецкий авторитет
Награды: 20
Цитата Janefin ()
Зачем пытаться изменить свою природу и сделать из себя блондинку?

Женская сущность :D У кого прямые волосы. хотят кудри и наоборот, у кого кудри всегда пытаются их распрямить :D так же и с цветом, наверное. А волосы у них реально шикарные, густые.Вообще мне кажется есть разные и не от национальности это зависит, а зависит от того кто смотрит. Ведь сколько людей столько и мнений и у каждого свой эталон красоты и привлекательности. Как говорится на вкус и цвет...

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

adriana

Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 12:40 | Сообщение # 79
Знаток Турции
Награды: 5
Цитата Baklava ()
Такое ощущение, что турчанки хороши для всех, кроме турок.

И мне один парень англичанин и сейчас проживающий в Афинах в связи с бизнесом, после его отдыха в Анталии сказал, турчанки красивые :D
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Вторник/ Salı, 13.05.2014, 13:23 | Сообщение # 80
Турковед
Награды: 12
adriana, в Анталии очень красивые и ухоженные! Я часто там тоже отдыхаю. А каких я видела в друзьях у своего Ббывшего ТМЧ...одна стюардесса а другая пилот чтоли.. а у этой девочки стюардессы подруги на фото такиееее :*
мама дорогая..
правда возраст до 30...
мне кажется это от достатка зависит еще.
любую из нас на море намнедельки две, поменьше стрессов, салон хороший, шмотки подобранные со вкусом, и мы тоже красотки!!! :p
Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 13:14 | Сообщение # 81
Турецкоподданный
Награды: 4
кстати на счет возрастной категории турчанок....много хорошеньких, но много грубоватых девочек и выглядят они старше своих лет как некрути их....но за счет этого мы чувствуем себя не ущербно (мне 37 и мой возраст-моя больная тема)...и есть стимул усовершенствоваться во внешности и умственном развитии и продемонстрировать это :D :D моего турка мое все знание просто убивает!! (хотя в его доме куча книг, в т.ч. и русской классики, которые читает вся семья...) взбесился как-то и спрашивает"ну почему турчанки этого не знают, ну а тебе все надо!! но от куда ты знаешь про гей парады!?" пипец...турок-одно слово :D :D :D ну ну...не пальцем сделаны славянки (как многие из них думают)

Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 22:23 | Сообщение # 82
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Особо ухоженных турчанок мне не довелось повстречать, к сожалению. Все родственницы моего ТМЧ простые и открытые, оооочень скромно и легко одеты, ни одной оплывшей среди них я не видела, наоборот стройные и худощавые. Мама моего ашкыма в свои 50 лет достаточно миловидная, хрупкая и симпатичная женщина. Но про наращивание ресниц, ногтей, ламинирование волос ни мама, ни сестры не знают. Каждый раз разглядывают меня с нескрываемым интересом и спрашивают, как я это делаю O_o O_o

Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
Оффлайн/ Off- line

Лю

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 09:40 | Сообщение # 83
Новичок
Награды: 0
А мне стамбульские турчанки очень понравились..яркие, симпатичные, модно одетые. Может потому, что мы ходили в недешевые рестораны и торговые центры:-)
Рассматривала их пристально, как впрочем и они меня- высокую блондинку :D
Но как сказал друг турок, они все незамужние! Как выйдут замуж-все! Трындец! :D
Да я и сама увидела, если замужняя и с дитем,почти все размеров необьятных, с волосами и лицом неухоженным %)
Но главное- ЗАмужем!!!
А еще турок сказал, турчанки вас,славянок, терпеть не могут, конкуренции не выносят :D
А мы,мужчины, Вас любим, потому что Вы заботливые , нежные, и потрясающе выглядите всегда!!!:-)

"...Никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а душу бльшой!" ( к/ф "Золушка")
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 09:48 | Сообщение # 84
Турковед
Цитата Лю ()
Может потому, что мы ходили в недешевые рестораны и торговые центры:-)

согласна. Наверное от этого тоже зависит.
Моему понравились ногти разноцветные, браслеты...
юбка в пол длинная зеленая...яркая!
ой как для него было все это красиво....
так же как и у нас везде разные девушки...
где то ухоженные, где то нет...
и вообще удивился моему большому чемодану! И сколько у меня косметики, хотя взяла я по минимуму :*
типа зачем..ты и так красивая! :D

Сообщение отредактировал Venerichka - Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 10:09
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 10:08 | Сообщение # 85
Турецкий авторитет
Цитата Лю ()
как сказал друг турок, они все незамужние! Как выйдут замуж-все! Трындец!

Мой сказал про свою племянницу: "раньше она была очень красивая, но после того, как вышла замуж, растолстела". Я видела ее только в скайпе и на немногочисленных фото. Нормальная она, ну не худышка, но и не бесформенная толстуха. Приложила ее фото с фэйсбука, сделано оно 4 года назад, на тот момент 1 ребенок у нее уже был. На мой взгляд, приятная мамзель
Прикрепления: 4953015.jpg(43Kb)

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 10:10 | Сообщение # 86
Турковед
Baklava, ну очень приятная.... :) :) :) :) :)
странно что толстой называют...

Сообщение отредактировал Venerichka - Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 10:11
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 10:14 | Сообщение # 87
Турецкий авторитет
Venerichka, да болван он потому что. Не, ну она с тех пор еще двойняшек родила, может и поправилась. В скайпе-то сильно не разглядишь. Специально попрошу своего навестить ее в мою следующую поездку, оценю, так сказать, размер ущерба :D

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 10:19 | Сообщение # 88
Турковед
Baklava, я иногда по поводу своей фигуры переживаю... ососбенно по поводы попы.. :* :)
Сил нет с ней бороться!!! талия тонкая.. а попааааааааа...
Какая уж тут худоба... Хотя моя подруга ко мне сзади все время прижимается и говорит6 "Какая ты у меня куколка... ты себе не представляешь, какая у тебя попа! И прекрати говорить о похудении." Любит она меня очень :p :p :p :p
а мама наоборот говорит... "задница поправилась дорогая, ужоооосссссс" :D :D :D :D :D
кароче как есть уже...если худеть,то попа похудеет в последнюю очередь. Вообще ужас как буду выглядеть... так что стараюсь не думать об этом... :D :D :D
очень сложно мне кажется после рождения детей остаться в хорошей форме...
я вот точно знаю. Если я сейчас рожу второго... это все. Просто все.
Я никогда не буду такой как сейчас.

Сообщение отредактировал Venerichka - Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 10:21
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 10:49 | Сообщение # 89
Турецкий авторитет
Venerichka, главное, что талия есть! :) А попа дядькам очень даже нравится. Один мой коллега говорит, что если у женщина нет попы - она не женщина, и даже большие тити не спасут ситуацию :D Так что не переживай! 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.05.2014, 11:10 | Сообщение # 90
Турковед
Baklava, спасибо...
я тоже так думаю... Пусть любят такой какая есть...
а вообще... везде хватает и ухоженных... и не ухоженных девушек... как у них так и у нас...
я вон зимой такааааааааааяяя ходила... :* :* :* :* :p :p :p :p :p
Оффлайн/ Off- line

zhiwaya

Дата: Пятница/ Cuma, 16.05.2014, 00:52 | Сообщение # 91
Житель Турции
Награды: 3
В Турции фиг найдешь красивое белье. А тут наткнулись в одном магазине. И пока с подругой перемеряли весь ассортимент, болтали с хозяйкой. Наверное, первая настолько милая турецкая барышня оказалась. Спрашиваем, почему в Турции стрингов совсем нет. Посмотрите на мою попу, говорит, терпеть не могу! Очень большая! ))) Хотя для турчанки у неё фигура чёк гюзель! То ли сама она мне так понравилась!
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 06:00 | Сообщение # 92
Турецкий авторитет
Вчера ашкым посетил выставку в галерее, где работает его племянница. Прислал мне фотоотчет. Я грю, картины классные и Туба (племянница) красавица! Передай ей, что она красавица! Он такой "ну конечно она милая, потому что она МОЯ племянница!" :D :D Молодец, пацан! Даже комплименты другим людям на себя перетягивает :D :D
Ну, она поправилась после двойняшек, но, по-моему, всё равно очень милая и полнота у нее приятная
Прикрепления: 3511542.jpg(61Kb)

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 10:33 | Сообщение # 93
Турецкий авторитет
Награды: 8
Baklava, он там не зажрался часом ?))) оочень обаятельная девушка)) правда ))
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 10:58 | Сообщение # 94
Турецкий авторитет
ледикет, я ему говорила "а вдруг меня тоже разнесет после беременности?". Он сказал, что если я поправлюсь во время беременности, то буду не толстая, а его wonderful Sultan :D :D Ну-ну, посмотрим...

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 15:29 | Сообщение # 95
Турковед
Baklava, такая девушка сиипотичная на фотке! Очень даже!
Я ваще при беременности набрала 25 кг. Была аж 75! С 50 до 75! Ого го девочки!
Потом быыыыыыыстро похудела! :D
Так что не переживай!
Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.05.2014, 15:42 | Сообщение # 96
Турецкий авторитет
Venerichka, вот эта та же самая, что и на фото в моем предыдущем посте. Это про нее он говорил, что до того, как выйти замуж, она была красивая, а щас стала толстая.

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 17:10 | Сообщение # 97
Посол в Турции
Награды: 10
у нас в офисе есть турчанка одна, Ильги. я думала ей не больше 30, а с учетом, что турчанки выглядят старше своих лет, то думала ей где-то 26-27. а оказалось ей 37 !!! я в шоке была. она не худенькая совсем, с огромной, я бы сказала, попой. но такая приятная полнота. ее это не портит. и очень приятная по общению.

и есть русская женщина. приглядевшись к ее лицу, я дала ей 42 года. видно, что по салонам ходит, но морщинки выдают. так оказалось ей тоже 37 !!!

вот так русская проиграла турчанке 4_shy5

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.09.2014, 15:43 | Сообщение # 98
Турковед
Награды: 30
сегодня базарный день.Ну и так как я в стрессовом состоянии, пошла я его лечить на турецкий базар.
Килограмм инжира и пару кило винограда я покупала по жаре часа полтора. За это время купила платок, чтоб башка на солнце не разболелась.
Так смешно было. Глядя на мои голубые глаза, мне цены на пальцах показывают. Ничего, что я до 5 считаю, еще знаю 10 и 15 :D
Оттуда нырнула в магазинчик, там давно пылились флисовые розовые штанишки моего размера...В прошлый раз мне не хватило на них аж 1 лиры. Так что сбылась еще одна моя мечта! :p
Хочу отметить, как ни странно, доброжелательность турчанок. Потому что понять, что вода стоит пол-лиры,я не смогла, и несколько женщин кинулись на помощь, на пальцах и жестами показали, что 2 бутылки-это одна лира. Очень мило с их стороны. Потому что продававшая воду тетенька растерялась так же,как и я, и взять с моей ладони нужную монетку не смогла. А может, ей нельзя по каким-то соображениям? O_o
Эх, не будь это грузом, я б столько мелочей домой набрала. Не шмоток, а именно бытовых штучек всяких, в кухню, в ванную

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 13:59 | Сообщение # 99
Турковед
Награды: 27
Я живу в Турции, люблю эту страну и стараюсь с уважение относиться к моему окружению,людям и порядкам. Но, как ни грустно это признавать, всё, что в статье написано - правда. Конечно это не относится ко всем, но к большинству. Мы же когда говорим про русских, не только Питер и Москву имеем в виду, а в общем. Так давайте и турчанок оценивать не только по Стамбулу и Измиру))
1)По поводу еды. Согласна. Большинство всё время что-то ест,лузгает и поглощает. Больше всего мне нравятся ужины в 12-2 часа ночи и это не во время поста. Сами едят какую-то гадость химическую так еще и детям своим дают. Здесь годовалого ребеночка колой напоить - норма. Необъятно толстых здесь немного, но в основном все полные 75-90 кг. Мои немногочисленные худенькие соседки - это не результат диет и спорта, а просто хороший обмен веществ и конституция.
2)Что касается одежды:двойное попадание!Шаровары, водолазочки и цветастые платочки, вот и весь наш гардероб. Соседка как постирает, у нее сушится только эти 3 вида одежды, просто разных расцветок. И это в курортном городе. Или противоположная ситуация. Турецкие модницы. Уж лучше бы они шаровары носили.Золотой середины нет.Макияж,маникюр и стрижка - нет. А вот бюстгалтер и дезодорант все используют,опять же бывают очень редким исключения.
3)Дети, всегда чистенькие и аккуратно одетые.Пусть не в обновкам,но посмотреть приятно. Волосы практически у всех девочек - короткие стрижки или каре. Видимо так удобнее. Воспитанные, но не тактичные. То есть и поздороваются с тобой и сумку донести помогут и дорогу покажут, но орать под окнами, махать руками постоянно, как будто так и надо.Дети постоянно гуляют, но это беспорядочно и хаотично. Езда на велосипеде по кругу, пинание мячика об стену, максимум, что из игр я видела - скакалка. Ни прятки, ни догонялки, ни вышибали не знают. Про кружки и секции вообще молчу, развития никакого.
4) Убираются маниакально и как-то глупо. У меня дома тоже всегда чисто и каждый день свежее постельное белье, но на самую дотошную уборку я трачу максимум 1,5 - 2 часа. Они же ее растягивают на весь день и когда заканчивают мыть спальню, в гостиной уже бардак. Мы же стараемся просто поддерживать порядок и не пачкать. Да,для них главная цель замужество. Ну а кто не хочет замуж? У меня одноклассницы,однокурсницы и подруги с 18 лет плачут, что замуж надо и о, боже, в 25 - старородящие! O_o Так что тут как везде примерно. По поводу внешнего вида после свадьбы, у нас тоже этим грешат порой.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Сообщение отредактировал Denizkiz - Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 14:01
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.09.2014, 14:11 | Сообщение # 100
Турковед
Награды: 27
А теперь в тему или нет, я расскажу несколько случаев, которые сильно изменил мнение о турчанках.
Как-то после генеральной уборки я не могла найти свое помолвочное кольцо,я плакала,бегала по квартире и истерила.Вышла на балкон,меня увидела соседка,узнала в чем дело.Так они с подругами тут же бросили свои дела и пришли мне на помощь. И нашли же))Вот как они неравнодушно отнеслись к моей может и пустячной проблеме!
Или когда у нас закончилась дома вода, были выходные,а я не успела пополнить карточку.Каждая соседка принесла мне по 2 канистры с водой, чтобы я могла помыться и сделать дом. дела. Мне даже просить не пришлось.
И мой любимый случай.Гуляла с собакой.И тут из двора выбегает стая бездомных, штук 8. Мой песик начал лаять и рычать, они в ответ тоже. Я уже не знала куда бежать от этих пушистых махин.И тут передо мной выбегают два мальчика, лет 6-7 с большими палками в руках, закрыли меня и стали отгонять этих собак. Увели их до конца улицы и меня потом до дома проводили. Я говорю им:"Спасибо,мальчики."А они мне:"Мы не мальчики, мы-мужчины!". И правда,это был мужской поступок,не зависящий от возраста!У нас я не уверена взрослый мужик вступился бы или развернулся и ушел. И таких случаев у меня был вагон и маленькая тележка. Так вот этих мальчиков и наших любимых ТМЧ воспитали эти самые турчеллы, и пусть только за это, но я буду их уважать.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Пособие начинающей турчеллы (Как стать "своей" в Турции - простые правила)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:
▲ Вверх