Секреты турецких домохозяек - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Секреты турецких домохозяек
Секреты турецких домохозяек

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 19:12 | Сообщение # 26
Турковед
Награды: 10
Я всегда поражалась тому, как турчанки быстро и ловко двигают всю мебель. Я говорю про уборщиц в отеле. Я бы уже давно слегла со спиной своей. O_o

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.09.2013, 15:25 | Сообщение # 27
Турковед
Награды: 12
Я вчера общалась С ТМЧ, спрашиваю про ковры... специально... говорю а правда....что ковры моют... а я не могу!
Он так смеялся... и прислал мне ссылку на химчистку!!!!
а я то как потом радовалась! ссылке то на химчистку! 1_sml25
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.09.2013, 18:22 | Сообщение # 28
Турецкий авторитет
Награды: 4
Цитата (Venerik)
а правда....что ковры моют.
правда-правда. Сама видела, как сосед вытащил весь свой набор ковров, расстелил на асфальте и давай намывать их. Мне свекровь тоже так предлагает O_o
O_o Сама всю жизнь так делает. Я вежливо поблагодарила и сказала, что отдам в химчистку.
Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.09.2013, 19:20 | Сообщение # 29
Турецкоподданный
Награды: 1
мы тоже мыли, когда я ребенком была у бабушки дома )

If you want to be happy, be
Оффлайн/ Off- line

veimoon

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 15:04 | Сообщение # 30
Заядлый турист
а жить то когда? если так ежедневно делать то аминь придет. и тебе и счастью семейному. какой кайф мужчине придти домой когда все сверкает, если он даже обнимашек получить не может, потому что жена полумертвая лежит от устлоасти :D

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.02.2015, 19:09 | Сообщение # 31
Влюбленный в Турцию
А я такой же темизлик маньяк, как некоторые турчанки 1_sml41 и сестра у моего такая же. Единственное все полы, пылесос - это все в выходные быстренько, когда мужчин нет, не каждый день. Каждый день только в коридоре. Ковры мы сдаем в химчистку. Домработницу зовем раз в месяц, иногда реже.

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

veimoon

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 02:32 | Сообщение # 32
Заядлый турист
ну каждый порядок любит, но без фанатизма. есть у меня знакомая, она тапочки после гостей дизенфецировала. и постоянно с тряпкой ходит. и руки,руки вечно в антибактериальном геле

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 12:17 | Сообщение # 33
Влюбленный в Турцию
veimoon, поверьте, не каждый! 1_sml41 Среди моих знакомых основная часть не будет страдать от не мытой посуды или не мытого пола, если все это постоит ещё пару часов, а может и дней в таком виде. А я не могу, мне покоя это не даст. 1_sml41
Мне нужно все сделать - полы чистые, столы чистые, пыли нет, посуда в машинке, плита чистая, ванная и туалет чистые, постель заправлена, вещи по стопочкам - только тогда у меня душевное спокойствие. Так как я делаю все это каждый день, кроме полов, а не раз в пятилетку - времени это отнимает не много. И да, косметика в шкафу у меня стоит по росту. 1_sml41

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 12:26 | Сообщение # 34
Влюбленный в Турцию
Анектод смешной вспомнила в тему:

Жалуется мужик приятелю: "Все, достала меня жена своей
аккуратностью! Pазвожусь! Понимаешь, встану ночью в туалет -
отлить, возвращаюсь в спальню - а постель уже заправлена!"

Оффлайн/ Off- line

veimoon

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 13:28 | Сообщение # 35
Заядлый турист
Цитата EsmaNur ()
Жалуется мужик приятелю: "Все, достала меня жена своей
аккуратностью! Pазвожусь! Понимаешь, встану ночью в туалет -
отлить, возвращаюсь в спальню - а постель уже заправлена!"

аахахахахах) это уже перебор конечно)
но несомненно правы, главное кажды день по чуть чуть и тогда не придеться гинеральных устраивать раз в пол года. можно например в понедельник вещи, во вторник там пыль и еще что то, в среду кухня ванна туалет, и так далее. тогда всегда будет порядок)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 03.02.2015, 23:51 | Сообщение # 36
Турковед
Награды: 50
Цитата EsmaNur ()
Мне нужно все сделать - полы чистые, столы чистые, пыли нет, посуда в машинке, плита чистая, ванная и туалет чистые, постель заправлена, вещи по стопочкам - только тогда у меня душевное спокойствие. Так как я делаю все это каждый день, кроме полов, а не раз в пятилетку - времени это отнимает не много.

о! Как мне это знакомо! :D Меня так мама приучила, что делать? Моя российская семья (мама, папа, сестра) - все маньяки чистоты и порядка. Меня, например, напрягает немытая тарелка в раковине. Не потому, что кто-то что-то скажет, а потому, что я так не могу. Так что у меня везде порядок. Генеральная уборка - раз в неделю. В остальные дни тоже приходится убираться понемножку (в основном пол пылесосить) из-за того, что мой муж - это стихийное бедствие. Хотя он, вроде, и аккуратный, но не приучен он сам чистоту за собой наводить. Хотя я потихоньку ему внушаю, что он не переломится, если грязную тарелку от стола до посудомойки донесет :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 11:54 | Сообщение # 37
Влюбленный в Турцию
Janefin, о, родственная душа! :D Я реально не могу даже чай попить спокойно, если на кухне пол в крошках, стол завален и посуда в мойке. Вот когда все сделаю, могу на расслабоне и чай и все что душа пожелает.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Секреты турецких домохозяек
Страница 2 из 2«12
Поиск:
▲ Вверх