Чем удивить турка??? - Русской едой, конечно же! - Страница 4 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Чем удивить турка??? - Русской едой, конечно же! (Чем накормить турка)
Чем удивить турка??? - Русской едой, конечно же!

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 20.07.2012, 13:25 | Сообщение # 1
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Чем удивить турка??? - Русской едой, конечно же!

Чем накормить турка? Как ваши турецкие друзья (мужья) относятся к русской кухне? Что любят, что вообще не едят и лучше не готовить? Поделитесь своим опытом!

Похожие статьи:

• Турецкая кухня
  • Что сегодня на обед
  • Кухонные хитрости

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
  • Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Вторник/ Salı, 22.09.2015, 10:45 | Сообщение # 76
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 0
    Мой больше удивляется тому,что я турецкую готовлю :) Но иногда сетует на то,что мясо у нас в России не такое и поэтому вкус не совсем тот.А так он фанат итальянской кухни,готовлю ему всяко-разную пасту,в том числе русский вариант макароны по-флотски,всегда уминает за обе щеки.Пиццу готовлю,пирожки,блинчики,оладушки,сосиски в тесте-все это просто на ура!Картошку жареную с грибами обожает и борщ(только сначала ест овощи и бульон,а потом мясо из борща с хлебом)И абсолютным шоком были мои тортики,больше всего тащится от праги.
    И по поводу русского салата был удивлен,что это абсолютно разные салаты в Турции и в России :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.08.2016, 22:53 | Сообщение # 77
    Турковед
    Награды: 26
    Девочки а вы своих мужчин окрошкой кормили?)))) Мой товарищ сегодня в полуобморочном состоянии от нее был)))))) громко кричал хайр! Хайр! Хайр! Лучше от голода умру!!!))))))) На мое спокойное разъяснение ингредиентов сказал это надо есть отдельно друг от друга!
    :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 04:55 | Сообщение # 78
    Заядлый турист
    Marika, мой муж был в ужасе от одного моего только рассказа об окрошке :D впечатлительные такие :D
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 06:18 | Сообщение # 79
    Турковед
    Награды: 10
    Marika, а мой жил в России, пробовал и ему очень понравилось. Еще и добавляет: "и сметаны туда, да по-больше!!!" :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 07:04 | Сообщение # 80
    Турковед
    Так он и от печеных яблок был в шоке)))) сказал что это с ними? Это надо есть??? Это вкусно??? Потом еще какое то время подумал и сказал нет. Я лучше чай... ))))

Так я говорю что у моих подруг мужья едят же это и радуются как чек гюзель!))) Сказал нет. Нет и нет. Никогда в жизни это есть не будет))))))

Странно .... мне казалось что так обычно говорят про китайскую кухню)))
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 07:14 | Сообщение # 81
    Турковед
    Цитата Marika ()
    Странно .... мне казалось что так обычно говорят про китайскую кухню)))

В Ютубе есть видео где показывают как по-моему американцы пробуют русскую пищу и снята их реакция. )))))) Они вообще странные. На салат "Шубу" реагировали так, как я бы реагировала на жаренных насекомых. :D :D

Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 08:58 | Сообщение # 82
    Влюбленный в Турцию
    Я когда встречалась с первым турком, при первом его приезде сюда приготовила окрошку и жареную картошку, от с ужасом это попробовал и есть не стал (окрошку). Мужу даже и не пыталась предлагать, ноо он сам сделал что то наподобии из сметаны , тертых огурцов и чеснока и это было очень вкусно с картошкой пожаренной кружочками. Из русской кухни он у меня ест все, очень любит супы, Но я чтобы ему угодить в некоторые супы картошку не режу а тру на терке и бросаю минут за 5 до окончания варки.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 09:03 | Сообщение # 83
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата
    Мужу даже и не пыталась предлагать, ноо он сам сделал что то наподобии из сметаны , тертых огурцов и чеснока

Это джаджик. Супом в турции это не считают. Говорят, закуска. Я делаю джаджик с картошкой и яйцом. Мне так сытнее )))))

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 09:08 | Сообщение # 84
    Житель Турции
    Награды: 3
    Мой бывший ел практически все, за исключением соленой и копченой рыбы, икры и соленых грибов )) И то - когда ездили в гости к моим родственникам, под водочку попробовал и рыбу и грибы :D.
    Окрошкой вроде не кормила - не помню, а вот борщ, лапшу с курицей, различные салаты, пельмени, блины, оладушки - уплетал так, что за ушами трещало. При этом каждый раз, когда ездили в гости к маме, просил, чтобы она борщ сварила ))
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 09:13 | Сообщение # 85
    Турковед
    А холодцом угощали? ))))) Моему нравится, а вот приезжал муж подруги (он из Европы) и я расстаралась, сделала к его приезду..... Маааааааленький-маленький кусочек после оооочень долгих уговоров съел и отказался: "Вкусно, но не буду. Холодный суп вкусно (это он про окрошку), но замороженный - не буду" :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 09:15 | Сообщение # 86
    Влюбленный в Турцию
    А мой на ура принимает блины и оладушки. Русский салат заценил, правда я горошек и майонез из России везла. Квас не понравился, поэтому я окрошку даже не предлагала. Борщ и макароны по флотски ел с удовольствием. Пельмени тоже благосклонно воспринял. Омлет (такой воздушный с молоком взбитый) пробовал с опаской, но тоже оценил. А вот винигрет попробовал и обильно полил лимоном. Сказад так вкуснее. По мне так испортил продукт )))

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 09:27 | Сообщение # 87
    Турковед
    Цитата ollune ()
    Квас не понравился, поэтому я окрошку даже не предлагала.

А я люблю окрошку с уксусной водой ))))) Разбавляю чтобы была кисленькой - и вперед!!!!
    Подруга делает с кефиром. Так что вариантов много :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 10:09 | Сообщение # 88
    Влюбленный в Турцию
    Trisha, расскажите рецепт окрошки с уксусной водой пожалуйста. На кефире окрошку я люблю. Пробовала на огуречном рассоле еще. А вот про уксусную воду впервые слышу :)

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 10:37 | Сообщение # 89
    Турковед
    Цитата ollune ()
    расскажите рецепт окрошки с уксусной водой пожалуйста.

Все как обычно, только вместо кваса - уксусная вода. Ее делаю так: в кувшин, банку, кастрюлю наливаю нужное мне количество воды и постепенно, помешивая, добавляю простой столовый уксус. И пробую - чтобы лишнего не налить (уксуса). Я люблю чуть-чуть кисловатый вкус, ребенку - покрепче. И всё. Беру холодную воду, в жару сначала в холодильнике ее подержу немного. Остатки неиспользованные иногда оставляю ненадолго (уксус выветривается) или просто выливаю.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 13:11 | Сообщение # 90
    Турковед
    Цитата Trisha ()
    А я люблю окрошку с уксусной водой )))))

и я такой люблю)
    и чтоб покислее)
    с кефиром пробовала на юге - помню согласилась только из за того что очень есть хотела - но мне понравилось. у нас - на севере на кефире не делают.
    квас надо чтоб был не сладкий - таких щас мало. надо подбирать.
    у нас молзавод делает для окрошки квасную закваску.
    что т оиз серии смесь и квас и кефир и уксус) тоже вкусно - но делают это не на постоянной основе - партиями - поэтому в магазине не всегда есть
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 13:35 | Сообщение # 91
    Влюбленный в Турцию
    Trisha, спасибо! Попробую!
    Мяня коллега по работе угощала "литовским борщом". На мой взгляд та же самая окрошка на кефире, только с добавлением вареной свеклы. Вкусно!
    Не люблю пожалуй только окрошку на сладком квасе и еще если в нее колбаса вареная накрошена.

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 13:46 | Сообщение # 92
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    я ела греческий аналог джаджики - задзики, мне понравилось, поострее чем турецкий вариант. а наш русский только со свёклой - свекольник турку не по нраву :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 14:07 | Сообщение # 93
    Турковед
    Цитата ollune ()
    На мой взгляд та же самая окрошка на кефире, только с добавлением вареной свеклы. Вкусно!

это свекольник. тоже люблю его) но тоже только на воде- на кефире не пробовала :)
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2016, 15:05 | Сообщение # 94
    Влюбленный в Турцию
    Я только сейчас поняла, что свеклу в Турции ни разу и не встречала. Не едят они ее что ли?

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.08.2016, 11:15 | Сообщение # 95
    Влюбленный в Турцию
    Цитата ollune ()
    Я только сейчас поняла, что свеклу в Турции ни разу и не встречала. Не едят они ее что ли?
    у нас в отеле давали вареную свеклу. И в этом году в Мармарисе видела в Sogultlu продавалась
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Чем удивить турка??? - Русской едой, конечно же! (Чем накормить турка)
    Страница 4 из 4«1234
    Поиск:
    ▲ Вверх