Что где купить? - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 22«1214151617182122»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Что где купить? (Есть ли такие же товары, как у нас? Где что можно купить?)
Что где купить?

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.10.2011, 10:15 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 7
Что где купить?

Девушки поделимся секретами покупок в Турции. Где покупали мебель? технику? продукты?
Есть ли продукты как у нас в России? или их аналог? Одежда и косметика, где и сколько?
Обо всем этом давайте поговорим тут. Те, кто собирается переезжать, спрашивайте, чего вы не могли найти, но хотели бы.

Похожие статьи:

• Бытовая техника в Турции
  • Коммунальные платежи в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Eleni

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.05.2015, 19:41 | Сообщение # 376
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Oksana, спасибо. попробую завтра... :D

!!!!!!!!!!
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 08.05.2015, 22:51 | Сообщение # 377
    Турковед
    Награды: 52
    Девочки :D
    Совершенно случайно узнала, что в Стамбуле продается свежая свинина, колбасы и сосиски Украинские, конфеты, бородинский хлеб и прочие привычные нам вкусности по очень приемлемым ценам.
    В Одноклассниках есть девушка "Vera(продукты) Tach (рыба копченая) " :D под таким ником
    Кому интересно, посмотрите.
    Я не могу дождаться воскресенья = доставка в Измит . ШАШЛЫКИ будем делать :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 18:47 | Сообщение # 378
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Oksana, пожалуйста отпишись, когда получишь посылку. просто не всем можно доверять особенно на просторах интернета. и откуда она берет свежую свинину? фермерская или импортная? я посмотрела, облилась слюнями... но пока что жду племяшку, она мне привезет всякого.
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.05.2015, 20:56 | Сообщение # 379
    Турковед
    Rudik,
    У нас в городе девочки у нее заказывали уже - все в восторге...
    Я отпишусь завтра)))
    Насколько я поняла - возит с фабрики.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2015, 21:20 | Сообщение # 380
    Турковед
    Rudik,
    Привет)
    Я не посылку получила, а самостоятельно купила) Девочки в Измит приехали. Но ка я поняла, доставка Карго возможна.. Ассортимент большой.Все свежее. Поставки с фабрики из Молдавии и Украины. На свежее мясо показали сертификат.
    Купила конфеты, зефир (свежайший) колбасу копченую, свиную шею свежую. Все понравилось. Небольшие претензии к мясу- жирновато на мой взгляд...но это уже мои проблемы.Мясо не старое. Приготовилось быстро, мягкое без посторонних запахов.
    Я там у машины чуть не обанкротилась)) и рыба копченая, и сметена, и хрен, и сушки-баранки и огурцы-помидоры в банках)))наши, родные)))
    У семьи сегодня праздник)) Муж с отцом точат мясо с колбасой. Мы с анне сладости уплетаем...
    Следующий завоз через 2 недели - ОБОЖРЕМСЯ)))

Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 14:20 | Сообщение # 381
    Заядлый турист
    Девочки, добрый день
    Очень нужна Ваша помощь по одному вопросу....
    Скажите пожалуйста можно ли в Турции купить настойку трав на спирту...
    Ну , например, настойка валерианы, настойка пустырника, я сегодня из Измира домой прилетела, мы два дня в Измире потратили на поиски, ничего не нашли... Они не понимают чего я хочу... Тыкают шведский сироп и все а там состав трав, простите, для желудка, а мне конкретные травы нужно.... Самим делать не хочется, а найти там не смогла... Может я неправильно объясняю.... Мне нужна настойка спиртовая - валерьяна, пион, пустырник, боярышник... травы эти они знают, а на готовой настойке виснут)))) Подскажите кто с этим сталкивался в Турции, где покупали... в аптеке, в травяных магазинах? Она , вообще , у них существует?
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 17:18 | Сообщение # 382
    Турковед
    Награды: 50
    Lilac, я, возможно, глупость скажу, но почему-то мне кажется, что в мусульманской стране вы вряд ли сможете купить в аптеке спиртовые настойки :) Да еще при нынешнем курсе власти. (это чисто рассуждения, не подкрепленные опытом, если что)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 17:49 | Сообщение # 383
    Заядлый турист
    Цитата Janefin ()
    что в мусульманской стране вы вряд ли сможете купить в аптеке спиртовые настойки

Да и Вы правы , я вчера нашла только шведский сироп на коньяке) его там вообще как панацею используют .... а состав просто отличный :D ... алоэ вера, шиповник , сена... и еще несколько такого же рода трав.... А жаль конечно, прийдется самим делать
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 17:52 | Сообщение # 384
    Турковед
    Цитата Lilac ()
    А жаль конечно, прийдется самим делать

а спирт медицинский где доставать собираетесь? :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Rudik

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 22:18 | Сообщение # 385
    Заядлый турист
    Lilac,
    тут даже не в мусульманской стране дело. Турки вообще любят лечится нормальными лекарствами. в смысле - у меня насморк - антибиотика мне и побольше! они очень редко лечатся травами, ингаляциями и т.д. поэтому настойки ты не найдешь. тебе еще очень повезло что ты эти травы нашла. но имей ввиду, эти травы не проходили никакого контроля.
    как же я мучалась, мне нужны были цветки календулы. еле еле нашла у бахаратчи через полгода, и они вообще были скорее всего собраны с культурной, которая на клумбах для красоты. так что если ты нашла травы и уверенна в их качестве то просто попроси кого то привезти водки обычной и вперед. но водка должна быть без глюкозы и глицерина и ароматизаторов. турецкую водку ни в коем случае не покупай- она вся с глицерином. спирт можно поискать, но тоже вряд ли.
    и еще некоторые настойки можно заменить похожими мед. препаратами. только внимательно читать состав.
    еще есть тема про лекарства http://evimturkiye.com/forum/76-2502-3
    Оффлайн/ Off- line

Lilac

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 23:29 | Сообщение # 386
    Заядлый турист
    Девчонки,я с Украины водки навезла столько , что украинские таможенники сильно удивились... Я им объяснила, что день рождения у меня.... Гулять будем ( а если серьезно, у нас нигде не написано сколько алкоголя я вывезти могу, только Турки пускают до 5 литров , причем нельзя везти 3 одинаковых бутылки...) я и настойки с Украины привезла, но боюсь, что на курс не хватит.... Решили здесь подстраховаться. Я даже представить не могла, что такая проблема возникнуть может.... А настойки можно и на водке делать))) великий гугл в помощь мне...
    А нам нужно 2 месяца продержаться.... Меня вчера турки чуть с ума не свели ... я им про Ивана, а они про шведский сироп.... а что такое 100% спирт, я так поняла, они вообще не знают... алкоголь- это алкоголь...
    Вообщем, рецепт изготовления отправлен, водка доставлена, с турецкой стороны только купить траву, мама моего МЧ пообещала подсуетиться.... Названия переведены, даже картинки ей отправила... чтоб наверняка....
    А вообще, такая разная медицина у нас, я всегда им лекарства привожу.... состав то прочитать можно и названия в большинстве международные, но здесь именно травы нужны,вернее настойки
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.05.2015, 16:03 | Сообщение # 387
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Сообщение от Алсу:

Merhaba! скажите пожалуйста как присоединиться на форум, а точнее я хотела бы только спросить, как можно заказать русские учебники в Турции через интернет магазин? сама я живу в Денизли. Благодарю Вас заранее за ответ

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.05.2015, 16:07 | Сообщение # 388
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата Ece ()
    скажите пожалуйста как присоединиться на форум

Вам нужно пройти регистрацию полностью и подтвердить пройдя по ссылке, подробности http://evimturkiye.com/forum/50-4576-126197-16-1414669891

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Iris_Ka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.05.2015, 10:10 | Сообщение # 389
    Заядлый турист
    Девочки, подскажите, пожалуйста.
    Подруга живет в Стамбуле, скоро у нее день рождения,
    я хочу отправить ей цветы и какие-нибудь сладости.
    Есть ли в Стамбуле цветочные интернет-магазины или может быть обычный цветочный магазин с доставкой и возможностью оплаты через интернет? и такой же магазин со сладостями, она очень любит кюнефе, например :)
    Возможно ли сделать такой сюрприз или нет? :)
    Заранее спасибо :)
    Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.05.2015, 16:48 | Сообщение # 390
    Турецкоподданный
    Iris ka, добрый день. у цветочных магазинов часто бывает система доставки. если она живет на азии, кадыкой, caddebostan, bagdat cadde , могу узнать в моем любимом магазине. если в другом месте, гугл вам в помощь я уверенная вы найдете то что ищете.
    сладости рекомендую заказать в мадо, также есть доставка + мадо сеть по всему стамбулу, уверенная близко к ее дому также есть

If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.05.2015, 16:52 | Сообщение # 391
    Турецкоподданный
    воспользуйтесь данным сайтом для заказа сладостей. доставка до 20 минут.
    m.yemeksepeti.com/

If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.05.2015, 20:09 | Сообщение # 392
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Девочки, а сгущенка в Турции есть?
    Если есть, не подскажете как называется и где поискать. Меня район Кемера интересует.

Gella
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.05.2015, 20:14 | Сообщение # 393
    Турковед
    Gella,
    Сгущенка в Турции есть) правда она от нашей привычной отличается немного. Бывает в больших магазинах типа Мигроса. точно есть в Çağrı Называется если правильно запомнила "Süt receli" варенье из молока :D :D

Сообщение отредактировал Oksana - Воскресенье/ Pazar, 17.05.2015, 20:16
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.05.2015, 20:19 | Сообщение # 394
    Турковед
    Девочки :D
    Интересуюсь - в каких магазинах можно посмотреть клей ПВА и как он на турецком будет?
    В канцелярских товарах может быть? или в строительных искать?

Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.05.2015, 20:19 | Сообщение # 395
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Спасибо большое)));)))
    Смешно, однако, варенье из молока))))

Gella
    Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.05.2015, 20:53 | Сообщение # 396
    Турковед
    Награды: 18
    Oksana, я в koçtaş видела, но как называется тоже не помню :* :) он там и типа канцелярского был, и типа универсального :)
    Gella, сгущенка да, süt receli :) или самой сделать :)

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 09:34 | Сообщение # 397
    Турковед
    Награды: 68
    ПВА - tutkal? На некоторых так прям PVA и пишут.
    А для чего тебе? А то я вот искала его для того, чтобы декор на НГ сделать, делала шарики, когда надо обматывать надувной шар нитками и клеем замазывать. Так мне силиконовый дали - он з миллион раз круче ПВА, очень рада, что не зациклилась на поиске конкретно ПВА.

А про заказ кюнефе... Смысл же есть его с пылу-с жару, когда сыр внутри текучий. 20 минут доставки для него смерти подобно.

Цитата Ece ()
    как можно заказать русские учебники в Турции через интернет магазин?

Не понятно, что значит "русские учебники". Это учебники русского языка как иностранного? Их есть на любом турецком книжном сайте. Закачать русскоязычные книги? С этим сложнее, но возможно. Например, ruskitabevi отправляет в любой город. Учебники, по которым учат в русских школах? Такого не знаю. Обратитесь опять же в этот ruskitabevi. А ещё знаю, что мамочки, дети которых участся в России дистанционно, покупают учебники в электронном виде.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 10:21
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 12:52 | Сообщение # 398
    Турковед
    А вот такой вопрос у меня ^_^ Обычно все наши страдают тут без творога, а у меня лично другой пунктик - сметана. Может, кто знает, можно ли ее где достать тут? Прямо мечтаю ее ложкой навернуть 4_shy1

Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 14:06 | Сообщение # 399
    Турковед
    Награды: 18
    Janefin, так ее тут так и продают - сметана))) я в мигросе видела, в карфуре. Правда не покупала, не знаю как на вкус)))) Или наши кто возят, у них заказать/купить))))

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.05.2015, 17:10 | Сообщение # 400
    Турковед
    Janefin,
    Опять же у Веры заказываю)) с доставкой к нам )

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Что где купить? (Есть ли такие же товары, как у нас? Где что можно купить?)
    Страница 16 из 22«1214151617182122»
    Поиск:
    ▲ Вверх