Сколько стоит жизнь в Турции? - Страница 15 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 15 из 19«1213141516171819»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Сколько стоит жизнь в Турции? (Узнай, сколько стоит в Турции твой привычный образ жизни)
Сколько стоит жизнь в Турции?

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 14:18 | Сообщение # 1
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Сколько стоит жизнь в Турции?

Похожие статьи:

• Зарплаты в Турции
  • Коммунальные платежи в Турции
  • Как живут пенсионеры в Турции

Сообщение отредактировал Kalifa - Среда/ Çarşamba, 26.10.2011, 14:23
  • Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.05.2016, 15:28 | Сообщение # 351
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    Denizkiz, Я все это читала, думала что-то еще.
    Москва дороже , это однозначно. Разве что газ будет дешевле.
    И Стамбул вполне сравним и более адекватен по ценам, если сравнивать один уровень жизни.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.05.2016, 15:28 | Сообщение # 352
    Турковед
    Награды: 27
    Perry, я жила в Москве много лет, и здесь живу уже больше трех.... Конечно может что и изменилось за время моего отсутствия там, но по разговорам с мамой и друзьями и сравнивая цены... Даже сейчас... Большинство товаров и услуг дешевле по сравнению с Турцией. Все что касается машины, коммунальные услуги, мясо/рыба, услуги салонов красоты и врачей. Дороже все! Даже уже овощи и фрукты в Турции подорожали прилично...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.05.2016, 15:29 | Сообщение # 353
    Турецкий авторитет
    Denizkiz, Ну я , как бы всегда в Москве живу.
    Коммуналка сравнима. Цены - я и говорю, смотря к чему люди привыкли и где покупают.
    Однозначно, можно найти и дешевле рыбу чем в Стамбе, но я ее покупать не буду, качество -то несравнимо.
    Поэтому на вкус на цвет

По салонам красоты не знаю, хотя очень интересует. Но те парочку салонов которые посмотрела в инете в Анталии, которые работают на приличных проф брендах -ценник процентов на 20% пониже московского. Хотя понять можно , только попробовав руки конкретного мастера, стоит ли оно того :$

Сообщение отредактировал Perry - Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 12:14
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.05.2016, 15:29 | Сообщение # 354
    Турковед
    Perry, :D вы все время про уровень жизни, я как бы уточню тогда, что продукты хорошего качества, не самые дешевые. Я ни разу за свет в Москве не платила больше 7.000 руб.,а тут это у меня стандартная сумма в месяц. Налог за машину 40.000. За аналогичную в Москве - 25.000. Цены на бензин?! Мясо за 1400 руб? Обычный сыр за 600-800 руб. Интернет за 2500 тыс и еще столько же на мобильную связь!? Проезд в автобусе за 85 руб? Да ладно, я могу перечислять бесконечно...
    Хороший качественный маникюр с шеллаком, шугаринг в 1.5 -2 раза дороже. Стрижка горячими ножницами в 2 раза дороже.Мебель, бытовая техника,гаджеты. Да даже пазл турецкого производства в Москве стоит в 2 раза дешевле, чем в Турции %) косметика, алкоголь, сигареты. Все что связано с развлечениями. В Анталии в тц одна игра в боулинг 1400 руб., одна игра, не час!
    Я конечно не хочу никого обидеть, но все-таки наезды и пмж здесь-это абсолютно разные вещи...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.05.2016, 15:29 | Сообщение # 355
    Турецкий авторитет
    Denizkiz, А какие обидки, мы сейчас про цены на конкретные услуги заговорили :)
    И на конкретные продукты.
    Я конечно наезжаю :D , и находясь можно сказать в турзоне, которая подороже Анталии числится живу в режиме местных.
    Про бензин - однозначно согласна, про коммун услуги, тут сколько израсходуешь на душу населения.
    Мясо - шикарное дешевле беру. но тут тоже от мест зависит.
    А сыр - больной вопрос, в Москве сыра, если это не пошехонский или российский из мышиных хвостиков деланный, то ценника ниже 1500руб нет :$

7000руб за свет, для меня это космос, я не умею больше 500 , ну пусть зима и все включено пусть 1000руб B)
    Может вы имели в виду за всю коммуналку

Мне очень интересны салоны, так как я пока не стриглась не красилась ( капризна и мастер свой).
    Но моя подруга, которая всегда семьей ездит именно в турзону приезжает туда и в первый день делает и сама и дочке- маникюры и педикюры и шугаринги и все обходится с хорошим качеством ( она тоже абы к кому не пойдет, балованная) процентов на 30% дешевле чем в Москве у нас. Перед отъездом все те же процедуры, чтобы съэкономить :D

Сообщение отредактировал Perry - Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 13:12
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.05.2016, 15:29 | Сообщение # 356
    Турковед
    Цитата Perry ()
    Мясо - шикарное дешевле беру. но тут тоже от мест зависит.

А я про обычное мясо в обычной лавке .В супермаркете еще дороже. Буквально вчера были на рыбном базаре. Кило норвежского лосося-1150 руб. Морской леврек 2300 руб.И это базар, не супермаркет.
    Цитата Perry ()
    А сыр - больной вопрос, в Москве сыра, если это не пошехонский или российский из мышиных хвостиков деланный, то ценника ниже 1500руб нет :$

Я про сыр тоже про самый простой, на уровне российского. Ну минимум 450 руб. Но есть его не возможно. Хороший сыр с плесенью ниже 2500 не найти у нас.
    Цитата Perry ()

7000руб за свет, для меня это космос, я не умею больше 500 , ну пусть зима и все включено пусть 1000руб
    Может вы имели в виду за всю коммуналку

Нет, я имела в виду только электроэнергию. Тут не от умений зависит, а от цен, мы не транжирим, свет в пустых комнатах у нас не горит, даже на четырехплафонную лампу горят только 2. Вся техника а+ или а++. Кондиционеры инвенторы.
    В общем лично у меня, при таком же уровне жизни, исключая некоторые вещи, которых здесь просто нет, здесь выходит в разы дороже.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.05.2016, 15:29 | Сообщение # 357
    Турковед
    Награды: 23
    Perry, у нас есть тема сколько стоит жить в турции. Если хотите, могу отписаться по измирским ценам на продукты, а Вы сравните. Denizkiz, права. Я вот масло покупаю по 29 лир кг. Это 635 руб. по сегодняшнему курсу. Мясо. Коммуналка та же.... Я вот озаботилась бытовой техникой - в турции на порядок дороже. Где-то %30. С салонами красоты не согласна. Я в россии в среднем от 4000 оставляла, т.е. от 200 лир. Тут я укладываюсь в 150-180 с чаем и анимацией. А вот уход, т.е. крема-шампуни- декоративка однозначно дороже. Да, машина обходится дороже. Связь. В рф платила 500 руб, тут 160 тл, т.е. больше 3000 руб.

Цитата

В общем лично у меня, при таком же уровне жизни, исключая некоторые вещи, которых здесь просто нет, здесь выходит в разы дороже.

У меня выходит дешевле, т.к. за все платит муж )))))) я со своих могу пойти купить только то, что он оплачивать не согласен. ))))) А вообще, конечно да, при поддержании того же уровня жизни, что и в рф, за искл досуга и сортклуба, траты раза в 3 выше.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 15.07.2016, 18:56
    Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 05:11 | Сообщение # 358
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Вы серьезно покупаете Сибас (морской леврек) за 2400р в Турции? если он в России 700-800 кг стоит. Да и в приморском городке Турции на базаре свеженького можно купить за 30 лир кг, что в переводе на рубли будет ~650.
    получается дороже лосося, ну ну... да и дороже мяса S S :S:

сколько же тогда в ресторанах рыбка тогда стоить будет приготовленная.

про транспортный налог еще хотела добавить, он зависит от лошадок в машине, чтобы заплатить в России - 25 тыс, нужно как минимум иметь 250л.с и более... ладно налог, значит и бензина такая машинка будет на 100 кушать 15-20, что для Турции архиразорительно по всем показателям... или же надо работать в совете директоров банка какого-нибудь. :D :D

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

kitt

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 07:43 | Сообщение # 359
    Заядлый турист
    Награды: 2
    Кефир 6 лир!! я чуть не упала. И вообще молочка очень дорогая.
    Мне кажется, что в Турции дешевле только макароны.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 09:44 | Сообщение # 360
    Турковед
    Награды: 10
    Кефир 4,95ТL и в магазинах "Şok " и в "А•101"

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 09:49 | Сообщение # 361
    Турковед
    Цитата Isoveli ()
    Да и в приморском городке Турции на базаре свеженького можно купить за 30 лир кг, что в переводе на рубли будет ~650.

Это цена в сезон) сейчас цена именно такая. Рыбка в 0.4 кг обошлась нам в 42 лиры. При желании ее могут и пожарить,и столики там стоят, цена такая же будет. Королевские креветки 6 шт. - 40 лир. Стейк из лосося, с мизинец толщиной- 25 лир...
    В Турции налог зависит не только от лошадок, но и от года выпуска, типа кузова и т.д На нашу старую машину форд Торнео мы платили налог 1.500 лир в год. Потом были седаны, там дешевле конечно. Сейчас Фиат добло, налог 680 лир в год... По поводу цен на налог в России я написала примерно, хорошо подсказали, значит еще дешевле....
    kitt, смотря какие макароны:) но да, макароны реально дешевле в общем)))

Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 10:07 | Сообщение # 362
    Турецкий авторитет
    Isoveli, Сибас на рыбном рынке , даже в Стамбе дешевле брала.
    Лосось - северный , понятно, может и так стоить
    Про сыр с плесенью говорить не буду, я сейчас в основном козий люблю - но его на рынке в турции дороже 25 лир за кило не брала. Свежий, шикарный у постоянного дяденьки берем. Есть и по 40 лир

Налог на машину 300долл в турции , машине 5 лет 140лошадей. Плюс и осаго и каско 350долл

Но 680 лир в год это никак не 40тыс руб....
    Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 10:11 | Сообщение # 363
    Знаток Турции
    в России по таком же принципу считают транспортный налог. год+л.с+модель+регион

Сколько же тогда будет в ресторане стоить эта рыбка 0,4 кг, приготовленная... наверно все 100 лир,круто... а вообще лучше уж мясо купить килограммчик у хорошего мясника.

реально жить на море и платить за местную рыбу, которую каждый день вылавливают - дороже, чем за привозную элитную....увольте, такое какое странное удовольствие получается

простите, конечно, но или цены специально чтобы напугать людей из других городов или тех кто в России или же специально вы ищите все самое дорогое. если так жить, то 10 000 лир в месяц не хватит, учитывая что это еще без учета расходов на ребенка...

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
    Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 10:13 | Сообщение # 364
    Знаток Турции
    Perry, муж вчера прекрасный сыр купил кило за 19 лир. один из лучших в данном городе. поэтому и удивляюсь

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 10:25 | Сообщение # 365
    Турковед
    Вот первая ошибка, конвертировать лиры в рубли))))
    Я тоже раньше такой была. Теперь уже так не делаю. В таком случае надо сравнивать минималку в РФ и в Турции. Но если сравнивать в целом в России дешевле и лучше жить. Но в Турции меньше 3000 в месяц делать нечего. Даже на отдых местные турки тратят дороже, чем туристы из России....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Онлайн/ On-line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 10:41 | Сообщение # 366
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата

сколько же тогда в ресторанах рыбка тогда стоить будет приготовленная.

Смотря в каком. Леврек на мангале в забегаловке стоит 35 лир за рыбку, в нормальном ресторане 75 лир. Недавно ходили в хороший рыбный ресторан: я заказала леврек, еще 3 вида рыбы, королевские креветки, закуски и бутылочку пива - 180 лир на человека. Охренела, оплатила и решила больше в этот ресторан не ходить....

Perry, вот вы говорите про цены на рынке. А у меня рядом с домом рынков нет. Вообще. Мне нужно идти в магазин. Мигрос или карфур - аналог нашего окея и перекрестка. Если что-то мелкое, то и а-101 - бюджетные магазинчики типа пятерочки. И покупать по ценам магазинным, а не рыночным. И в россии. Вот Вы в москве на рынок ходите за козьим сыром , рыбой, молоком и помидорами? Я нет. Тоже в магазин.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 10:55 | Сообщение # 367
    Турковед
    Цитата Perry ()

Но 680 лир в год это никак не 40тыс руб..

На нашу старую машину мы оформляли 1500 лир по курсу 26 руб - 39.000 руб. Простите, на 1000 обманула %)
    Страховка только осаго 1250 лир. На прошлой неделе оформляли.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 10:57 | Сообщение # 368
    Турковед
    Isoveli, каждому самому решать, что есть, а что не есть. Я просто озвучила цену, это имеет место быть. Это рыбный базар. Если у вас претензия по цене-обращаться к ним, не ко мне

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 12:02 | Сообщение # 369
    Турковед
    Кефир в а-101 действительно дешевле, но сейчас, в жару, он весь вздутый, так же как и йогурт. Муж пару раз приносил, я его обратно отправляла. И мы, действительно покупаем за 6 лир в молочном магазине в стеклянных бутылках.

В пт. Покупала в магазинчиках
    - у пейнирджи: 2 сыра, масло, творог, 2 литра молока, кефир - 48 тл.
    - у себзеджи: все овощи по 2 кг и все фрукты по 1 кг - 130 тл.
    - у мясника: 1 кг мясо на косточке, 1 кг фарша, куриная грудка - 90 тл.
    Это запас на 5 дней на троих.

А есть еще кафе, бензин, памперсы и детское молоко и т.д. т.п. в месяц у нас уходит около 6 000 лир., практически вся мужнина зпл. Мы почти не экономим на еде, каждай месяц покупаем одежду в магазинах для среднего класса - котон, h&m. ходим к врачам, стрижемся, вызываем уборщицу, покупаем детские игрушки. Экономим на технике - покупаем не чаще раз в 3 месяца. Экономим на дорогом алкоголе и дорогих сигаретах, практически не покупаем рыбу (не из-за цены, а потому что дома при готовке от нее запах, а ребенку от нее плохо). Экономим на досуге, т.е. не чаще 1 раза в неделю (прогулки и шопинг я досугом не считаю). И при этом раскладе мы считаем, что нам не хватает. Потому что я должна подождать или поднакопить на ту или иную вещь, я давно не покупала золото, мы не можем позволить себе переехать в более хорошую квартиру или взять ипотеку.

Конечно, можно покупать овощи на рынке, который раз в неделю рядом с работой мужа, они дешевле, да вот только половина из них порченые. Можно покупать молочку с рук или яйца из самого дешевого магазина, только я этим ребенка не кормлю и сама по некоторым причинам не ем. У нас возникла такая ситуация, что в целях экономии мы покупаем некоторые продукты отдельно для мужа и для меня с ребенком, те же яйца, мы едим деревенские без химикатов за 1,5 тл за штуку, а он десяток за 6 лир. Ходить можно в гос клинику, а не в частную, стричься можно раз в год, маникюр делать самой, ребенка одевать в то, что родственники отдадут и т.д. и т.п. так живут многие и в россии и в турции. Если меня приперает, я тоже так живу. Но все-таки, я предпочитаю вести тот уровень жизни, который я привыкла вести до замужества. Плюс-минус так оно и получается. И если сравнивать с тратами на аналогичный уровень в Питере и в Измире, то в Измире ощутимо дороже при зарплатах ощутимо выше.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 12:08
    Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 12:04 | Сообщение # 370
    Знаток Турции
    Цитата Denizkiz ()
    Isoveli, каждому самому решать, что есть, а что не есть. Я просто озвучила цену, это имеет место быть. Это рыбный базар. Если у вас претензия по цене-обращаться к ним, не ко мне

Так то да, но не думаю, что каждая хозяйка может себе позволить купить за такую цену и очень часто. Это скорее купить от большой прихоти :* .
    И так же налог, такие суммы, я думаю каждый год и много лет платить не выгодно.
    Что в России, что в Турции.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 12:12 | Сообщение # 371
    Турковед
    Isoveli, а турецкие хозяйки и не покупают. Основа турецкого меню в средней семье - крупы, бобовые и курица. Рыба - хамси - самая дешевая. Фарш 150 гр на семью только для запаха. И очень много хлеба. Мы, русские, привыкли к другому типу питания, он по турецким меркам очень дорогой.

Ну и выбор, конечно, всегда за покупателем. Я могу купить синтетические огурцы за 2 лиры, а могу грунтовые за 5. На джаджик я покупаю те что по 2, а на салат дорогие. Помидоры я могу купить черри (4 лиры), бычье сердце (6 лир), обычные (2,5 лир) и некондицию по 1,5 лиры. Я покупаю все. Черри на завтрак и ребенку, бычье сердце на аджику, обычные в салат, а гнилые для жарки, томатной пасты и заморозки на зиму.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 12:18
    Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 12:16 | Сообщение # 372
    Знаток Турции
    про овощи, как по мне на базаре, который раз в неделю больше вероятности попасть именно на свежие продукты, если же магазины выполняют закуп 1-2 в неделю и по мере того, как закончится что-то. то на базар люди целенаправленно везут свежее, тем более им важно продать здесь и сейчас, а не через неделю...

длинные волосы без челки каждый месяц стричь, вы шутите....ладно подкрашивать отросшие корни...

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 12:17 | Сообщение # 373
    Турковед
    Девочки, а цены за съем то... Вот клянусь, в центре в прошлом году можно было найти за 700-900 лир в месяц хорошую 3+1, пустую с анкастре мутфак в сите, сыфыр бина.а сейчас это от 1500 лир не ниже....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Онлайн/ On-line

Perry

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 12:18 | Сообщение # 374
    Турецкий авторитет
    Цитата Denizkiz ()
    На нашу старую машину мы оформляли 1500 лир по курсу 26 руб - 39.000 руб. Простите, на 1000 обманула

Пардон, но вы наверно перепутали немного , если это рубль к доллару 26 , то в 2012 году уже был 30 средневзвешенный по году.
    Цитата Vilna ()
    вот вы говорите про цены на рынке. А у меня рядом с домом рынков нет. Вообще. Мне нужно идти в магазин. Мигрос или карфур - аналог нашего окея и перекрестка. Если что-то мелкое, то и а-101 - бюджетные магазинчики типа пятерочки. И покупать по ценам магазинным, а не рыночным. И в россии. Вот Вы в москве на рынок ходите за козьим сыром , рыбой, молоком и помидорами? Я нет. Тоже в магазин.

Во-первых в Москве у меня рынок стоит столько , сколько Турции не снилось. Да и такого качества сыра я не найду :)))
    Это другие реалии. Я просто имея возможность покупать качественный продукт в пятницу на рынке, пользуюсь этим в турции.
    ТОчно так же остальные дни хожу в обычные вами перечисленные сетевые. Правда не отмечала там космических цен. Да купить мясо недешево, так я его не беру 2 кило. Но это уже мои привычки, частность и что я готовлю.
    Леврек в ресторане ...ну по 35лир ели дикий , отличный ( не в забегаловке и не в самом дешевом городе Турции). Может мы просто столько не заказываем, но я не помню, чтобы на двоих и по бокалу вина выходило больше 80-100лир.
    Извините, конечно, но здесь по ценнику никак не вопрос , кто безвылазно в турляндии, а кто вылазно :) . Соглашусь с Isoveli? создается впечатление, что выбирается банально - самое дорогое
    Это как в старом анекдоте 90x.

Сообщение отредактировал Perry - Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 12:29
    Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.07.2016, 12:20 | Сообщение # 375
    Знаток Турции
    Pamuk_prenses, это какую семью с семьей сравнивать. да конечно есть и те кто 17 булок хлеба съедает в день. у нас же 2 булки, а чаще и одной хватит...

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Сколько стоит жизнь в Турции? (Узнай, сколько стоит в Турции твой привычный образ жизни)
    Страница 15 из 19«1213141516171819»
    Поиск:
    ▲ Вверх